Запомнить
Регистрация
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 121 по 149 из 149
  1. #121
    Участник Аватар для Серая_молЬ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    269
    С Никольского "Мой друг художник и поэт..." - долгое время не знала, кто именно поёт эту красивую песню, с Алисы "Трасса Е95" - в детстве ещё нравился этот клип про ангела и, конечно, с ДДТ

  2. #122
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    как это не странно - с ДДТ. мы пели в лагере Вороны.
    но тогда я не знала, кто это поет. именно рок - с Козубенко Олега Владимировича. благодаря ему я узнала Небо славян и тупо купила кассету с таким названием. а потом отчим подарил Легенды русского рока, диск 1. тогда все и покатилось.
    а вообще считать можно начинать с Фадеева и Дельфина. он стали для еня поворотом к хорошей музыке.
    раньше я слушала Вирус и мечатала попасть на их концерт))
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  3. #123
    Участник Аватар для Серая_молЬ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    269
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    раньше я слушала Вирус и мечатала попасть на их концерт))
    Вирус? никогда б на тебя не подумала! Сама то я фанатела от Натальи Орейро и Кайли Миноуг

  4. #124
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А я на "На-на" два раза был
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #125
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от Серая_молЬ Посмотреть сообщение
    Вирус? никогда б на тебя не подумала! Сама то я фанатела от Натальи Орейро и Кайли Миноуг
    а еще Краски) и Кемеровского) как от этого пришла к Алисе - один Бог знает
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  6. #126
    Участник Аватар для Серая_молЬ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    269
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А я на "На-на" два раза был
    О, это к моей маме - у неё много кассет было, а я любила "подпевать" под "Упала шляпа".
    Только я пела свои слова всегда - например, что-то про девочку, которая гуляла голой среди малины и за это типа её мама наругала. Текст даже в рифму иногда получался. Мне 3 года было, родители за мной записали - я потом этот листок, учась в школе, нашла, бред такой, но смешно. С тех пор я поэзией не занимаюсь

  7. #127
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от Серая_молЬ Посмотреть сообщение
    О, это к моей маме - у неё много кассет было, а я любила "подпевать" под "Упала шляпа".
    Только я пела свои слова всегда - например, что-то про девочку, которая гуляла голой среди малины и за это типа её мама наругала. Текст даже в рифму иногда получался. Мне 3 года было, родители за мной записали - я потом этот листок, учась в школе, нашла, бред такой, но смешно. С тех пор я поэзией не занимаюсь
    почему я ничего такого не знаю?
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  8. #128
    Участник Аватар для Серая_молЬ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    269
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    почему я ничего такого не знаю?
    Я случайно щас вспомнила

  9. #129
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Первые две кассеты - К. Никольский "Один взгляд назад" и Аквариум "Лучшее 80-82" - купила мама! Это был класс 8й. Далее пошли в виде сборников "Легенды Русского Рока": КИНО, ВОСКРЕСЕНИЕ, АЛИСА, ЗООПРАК, ЗВУКИ МУ, НОЛЬ. Ещё одни важным этапом была пиратка Гражданской обороны "Всё идёт по полану. Часть 1" (взял просто так ради прикола (!) у одноклассника)... потом от сборников я как то отошёл, скупал, переписывал альбомы... в общем, понеслось
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  10. #130
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Серая_молЬ Посмотреть сообщение
    О, это к моей маме - у неё много кассет было, а я любила "подпевать" под "Упала шляпа".
    А я и сейчас не прочь "Фаину" послушать
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #131
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Сочинение на тему как для меня всё началось.

    Спойлер
    А для меня всё начилось в семь лет в первом классе))))))
    Тогда по радио крутили "Орбит без сахара" и "Убили негра"))))))
    А потом в 8 лет уже основательно начал слушать Король и Шут, в 10 лет Кино, в 13 ДДТ, и уже в 14 лет Гражданскую Оборону, на чём и до сих пор остановился. Но прочтённая в 13 лет книга Рыбина про Цоя и про то как всё начаналось, резко оттолкнуло меня от Кино и до сей поры.
    Помню в самом начале жутко не нравилась песни ДДТ - Просвистела и Белая река, прямо до ненависти доходило всё, сразу моментально выключал приёмник и ставил на кассете "Как в старой сказке". Как же тогда пробирало от этих первых забористых запилов на Гимне Шута... Ещё слушал Наутилус лет так в 12, тогда хитовая песня была "Гибралтар-Лабрадор", ну а потом кассету нашёл, на одной стороне разлука (Мясники слопали горы сала им этого мало им этого мала!!! У-ууу-уу Разденься! Выйди на улицу голой!!!) и конечно же Ален Делон говорит по французски)) Всё было просто замечательно, а потом плавный переход на Арию с Кипеловым, был такой сборник из двух частей из разных песен с альбомов до 1997 года (Кажется). Жутко тогда понравилась эта тяжесть, было мне лет 13, ну и подкопив денег, пошёл в магазин и купил МП3 дики Арии, что бы прослушивать их на ДВД, так как компьютера тогда не было, да и далеко до него было ещё. А ещё помню из своего уже так сказать юношества, бесконечный поход в магазин за кассетой только что вышедшей Кипелов - Реки времён. Навеное, продавцов я тогда конкретно достал, так как по два раза в день приходил узнавать, не привезли ли её?)
    Был период, это был исключительно Lumen, до дык заслушенная кассета "Свобода" сейчас лежит на полочке и не представляет для меня ни какого интереса. А вот в 14 лет был готов дико отстаивать и убеждать всех, что Люмен это круто, что это настоящее!!

    А вот знакомство с Гражданской Обороной началось посредством Нашего Радио, песня Чужое там прозвучала... Помню дико запала в память строчка "В тебя доверчего он плюнет - с неба мразь!" После первого прослушивания этой песни всё ловил её в эфире этой радиостанции, что бы наконец-то таки записать на кассету и получать кайф! Потом друг купил диск серии Рок-клуб с ГО. И я приходил и мы слушали его на компьютере у друга (У меня ДВД отказывался проигрывать медиафайлы с этих дисков наотрез). Первая песня, как сейчас помню, была Винтовка - это праздник! и весь альбом Армагеддон - Попс. Знаете, на детей в возрасте 14 лет очень повляело все вот эти крики, весь этот запредельный напор и драйв, вся грязь в звучании, все гитарные переборы... Как-то когда решили погулять дико орали постоянно "Насекомые копашатся!!!!" Ну а после я тоже решил купить себе диски с ГО, такие же как у друга, и вот первый диск у меня прекрасно играл... Первых три альбома, что были на нём, жутко не понравились, подумал, зря деньги потратил, а это были: Поганая молодёжь, Игра в бисер перед свиньями и Красный альбом. А вот Мышеловка конкретно сорвала башню, особенно ПЛАСТИЛИН!!!. Это было просто нечто, я с неделю ходил будь то дом или улица и кричал: Мы пойдём иным путём - ПЛАСТИЛИН!!!. Ну а после дальнейшего погружения внутри какие-то барьеры снялись, перешагнулись, растворились... Помню нашли всё с тем же другом противогаз, и сразу же мне на ум пришла строчка из песни Он увидел солнце, и написав на моей кожанной куртке "Звёздные войны" (Отсылка к альбомы Тоталитаризм), пошли на улице гулять в пилотке советского военнослужащего и противогазе... Во шороху наделал этот эпатаж на алкашей
    Переслушав всё ГО, решил узнать, а есть ли ещё какие проекты у Егора? Оказалось - есть. Это был проект Коммунизм. Скачав четыре альбома (Солдатский сон, Лет ит би, Благодать, Хроника пикирующего бобмардировщика), сразу же втыкнул в компьютере (Скачал у друга, того, что был интернет и записав на болванку шёл домой очень довольный)... Но послушав начало альбома Лет ит би, песню "Всё могло бы быть иначе" ждало огромное разочарование... Дико возмутило это услышанное... А потом, переслушав Благодать, уже потихоньку мнение да поменялось (В течении одного месяца).
    В общем больше знакомства с Гражданской Обороной больших событий в моей музыкальной жизни и не было.
    Важен лишь цвет травы

  12. #132
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    В общем больше знакомства с Гражданской Обороной больших событий в моей музыкальной жизни и не было.
    Ты забыл про одну группу, перевернувшую с ног на голову форум с апреля этого года и по сей день

    P.S.
    Спойлер
    [tomskfm]MzY0ODg[/tomskfm]

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #133
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Да я имел ввиду, что посерьёзному перевернула представления о мире вообще)
    А КМ это уже не детство))ЭТо взрослый угар))
    Важен лишь цвет травы

  14. #134
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Это что он там поет?

  15. #135
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Кто поёт?
    Важен лишь цвет травы

  16. #136
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Кто поёт?
    Ну ты, кто ж ещё.

  17. #137
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Веселящий газ песню Коррозии Металла
    Важен лишь цвет травы

  18. #138
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщения
    1
    А моя любовь к року началась с кассеты rammstein, укрепилась королем и шутом, кукрыниксами и установилась окончательно, когда в Томск приезжали ночные снайперы. Я в то лето все песни из альбома sms наизусть выучила.

  19. #139
    Новичок Аватар для Burbon1
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщения
    44
    Даже не группу, песню вспомню - "Осень" (ДДТ). Ее тогда крутили даже на "Радио России". Потом была "Алиса" (единственная группа, фанатом которой я чуть не стал), "Агата Кристи" и "Наутилус". Самое интересное, что из этого списка я сейчас разве что "Нау" слушаю.

  20. #140
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    для меня русский рок начинался с КИНО и Алисы

  21. #141
    Новичок Аватар для ~Готика~
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщения
    5
    Для меня с "Ольви" и "Кукрыниксы".
    С точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия.

    БУГАГАШЕНЬКИ!!!:trol:

  22. #142
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    3
    С групп Кино и Алиса.
    rurocker.ru

  23. #143
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщения
    1
    А мне где то в класе 9 однокласник подтянул КиШа - зацепило, потом он же Арию. Ну а дальше уже без посторонней помощи - Кино (сила), ДДТ, Харизма, Черный обелиск, Пикник, Декабрь и еще много чего.

  24. #144
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщения
    1
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  25. #145
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщения
    3
    группа Кино
    Здесь типа демократия, на самом деле царство...

  26. #146
    Новичок Аватар для Жека Воробьев
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    19
    С Цоя конечно же
    Можно Лермонтова знать плохо,
    Можно Фета пролистать вкратце,
    Можно вовсе не читать Блока...
    Но всему ж есть предел, братцы!(С) Леонид Филатов.

  27. #147
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    1981 год Новосибирск,кинотеатр им.Маяковского,
    фильм "Душа".

  28. #148
    Новичок Аватар для Ann Small
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщения
    13
    C Кино. Вообще весь рок с "Кино" начался для меня

  29. #149
    Новичок Аватар для Metalistka
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщения
    35
    C Кино)Всё началось именно с "Кино",когда в лагере познакомилась с одним парнем)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Похожие темы

  1. Чего-то хочется, а кого не знаю!))
    От Miss_LP в разделе Свободное общение
    Ответов: 677
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 20:37
  2. Русский рок - музыка протеста?
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 21:36
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:20
  4. Пожалуйста! Может быть у кого-то есть
    От ooz2003 в разделе Поиск музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 23:26
  5. Утраты: кого мы потеряли в 2007 году
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 07:38

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU