Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 149
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    С кого для вас начинался русский рок?

    С кого для вас начинался русский рок? Пишем о группах, которые для вас были самыми первыми в познании русской рок-музыки.
    У меня это были "АлисА" и "Агата Кристи". На первых порах "Агата" даже "перевешивала" "Алису". Все началось с марта 1999 году, когда обе эти группы приехали в Томск с совместным концертом "15 лет черно-красных чудес". По телевидению была масштабная реклама и постоянно крутили клипы, а в "Чертову дюжину" был приглашен седой и бородатый Кинчев (меня он тогда сильно напугал). На концерт я не ходил, т.к. и 12 лет еще не исполнилось, но на меня произвели такое впечатление "Моряк" и "Трасса Е-95", что я, накопив 15 рублей на кассету, пошел в магазин "На миллионной", подошел к дяденьке продавцу и попросил: "Мне, пожалуйста, кассету "Алисы", где есть Трасса Е-95". В итоге купил "Дурень", а у Агаты купил пиратский сборник "The Best" где были реально самые лучшие Агатовские песни. Вот так для меня начался русский рок.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Осознанно начал слушать русский рок в 2002м году с альбома DDT "Единочество I. Мама, это рок-н-ролл?" Во многом, благодаря брату. Оченьдолгослушал толькоШевчука, потом удалось послушать Нау, Алису, Башлачева, Арию, КиШ, Аквариум и многие другие группы. Очень много кассет у меня было Легенды Русского Рока
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Да-а, как щас помню глаза продавщицы, когда 12-летний пацан подошел к ней и попросил альбом Аквариума "ПСИ" (кстати, очень хороший, мне очень нравится).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Маша и медведь, главное это взлететь...не нравится мне альбом Пси, кроме этой песни и Имя моей тоски, но это был первый альбом Аквариума, который я услышал
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  5. #5
    Новичок Аватар для aXe
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    From The Muddy Banks Of The Wishkah
    Сообщения
    126
    как то в поезде взял у одноклассника кассету ДДТ - Черный пес петербург(1993) и продолжил слушать

  6. #6
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    С появлением 2-х кассетной "Атланты" (февраль 1998) мне брательник задарил 2 кассеты: пиратский Шабаш Алисы с Чёрным обелиском на другой стороне и Титаник грNautilus Pompilius с 9-м районом. Алиса не покатила (уж больно тяжёл Шабаш для понимания 12-ти летнего подростка), а Nau сразу понравился.
    Первым моим покупным альбомом был Наугад... И так до 2002-го я собрал почти всего Бутусова, нечаяно собрал всего Кино (до сих пор не понимаю зачем же я это сделал?); а затем вдруг как-то резко понял, что у Славы наступил большой и глубокий кризис...
    Друзья приносили Арию, Шутов, Шевчука, Ревякина, Чёрный кофе, Крематория, Би-2, и может ещё чего-то... Но из всего этого мне нравились только единичные композиции, более всего сипатизировала гр Король и Шут.
    А потом как-то по Нашему радио весной 2002 услышал интервью Бутусова, в котором он очень тепло отзывался о Кинчеве. На следующий день я недолго думая пошёл в магазин за Алисой и мой взгяд пал на Чёрную метку. Уже буквально со 2-й песни альбома (Паскуда) для себя сделал вывод, что Алиса - это то, чего мне так долго не хватало (настоящего Русского рока). К концу альбома я уже был фаном творчества Кинчева... потом у старшего брательника я узнал историю записи Чёрной метки, и мне всё больше и больше стало интересно творчество Кинчева

  7. #7
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    9й район? Железногорцы которые?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  8. #8
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    9й район? Железногорцы которые?
    Не знаю кто они, но они тоже оставили положительное впечатление. По началу я даже думал, что это всё тотже Бутусов поёт (позже выяснилось, что я ошибался). На кассете был альбом 94-го года. Там пелось что-то типа
    "да я ж не в коже, не в блатной,
    садись на мотоцикл мой
    коньяк, конфеты вот и всё
    что в эту ночь возьмём с собой.
    э-э-эй, ты о плохом не думай..."
    И еще с десяток песен

  9. #9
    Новичок Аватар для truvor
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщения
    10
    В 13 лет учитель труда дал кассету Алисы "Дурень". Потом, где-то ч/з месяц пришёл в "Фантом", тогда ещё в ЦУМе, и там купил "Легенды...рока" её же

  10. #10
    Новичок Аватар для Margo
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    17
    Для меня русский рок начался с классики, т.е. с группы КИНО ... а потом была Ария, ДДТ, Пикник и др...

  11. #11
    Новичок Аватар для Badboy
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    4
    началось все с Кино, с нескольких песн у брата на компьютере...потом АукцЫон, ДДт, Аквариум, Наутилус...

  12. #12
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Для меня рок начался с касеты Кино. Я купил бэстовку с аккустическими песнями. И дальше уже все и началось. Я скупил все их альбомы. Потом был Наутилус Алиса сплин тараканы итд. А потом от своей сестры я услышал группу Nirvana и все пошло уже не туда.
    Время сдается, пространство сдается.

  13. #13
    Новичок Аватар для I5epe3kuH
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    71
    Первое что я услышал был Наутилус, затем Агата Кристи. До сих пор с уважением отношусь к обоим коллективам.
    Кино услышал довольно поздно, может быть поэтому и не люблю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #14
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    все началось с грампластинки "Блок ада" Алисы, до сих пор помню Кинчев на этой пластинке стоял в развивающемся черном кожаном плаще до пола, и песни с этой пластинки я люблю больше всего наверно изза ностальгии по беззаботной юности

  15. #15
    Новичок Аватар для Anachoretes
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    4
    всё началось с клипа ДДТ на песню дождь для пацана который ещё токо в школу то пашол красивенький город из игрушек было самое то, а песня между тем запомнилась, вскоре нашёл у бабушки старый пригрыватель и какюта пластинку с Кино слушал их, а году гдето 2002 увидел у друга сборник Аквариум, Алиса, Машина времени, Чиж и Ко, Крематорий, Пикник и началось, затем лет в 15-16 услышал КиШа, затем пошли Ария, Наутилус,Аукцыон, Агата Кристи(с творчеством этой группы познакомился из-за того что её альбом крутили в поезеде в котором я ехал 2 дня и опять токи это было лет в 11)вот так я и стал слушать Русский рок чистый и простой как колобок(c)

  16. #16
    Новичок Аватар для tom
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    41
    Первое что я слушал из рока это ыбла навреное Земфира, правда мне тогда мало лет было... потом Муий троль.. а потом уже более сознательно. Ну а слышал перове я навреное это ддт или Кино, причем Кино до сих пор нравиться.

  17. #17
    Новичок Аватар для Fyhtfkm
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    11
    русский рок начался с Нашего Радио, лет 7 назад
    - Но пойми, собственная неполноценность не причина ненавидеть всех.
    - Не причина, - отозвался наемник, до судорог сжимая зубы, сквозь боль цедя слова, – Зато прекрасный, охренительный повод.

  18. #18
    Новичок Аватар для tom
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    41
    Цитата Сообщение от Fyhtfkm Посмотреть сообщение
    русский рок начался с Нашего Радио, лет 7 назад
    ага, у меня по настоящему тоже. До этого знал пару песен, а с выходом нашего стал слушать рок музыкУ, и понял что это лучший жанр, по крайней мере для меня. попробывал я с закрытием нашего послушать Русское радио... не могу, полное говно, по крайней мере для меня, песни надоедают после 1-2 прослушиваний.
    Бело-зеленый на всю жизнь.

  19. #19
    Новичок Аватар для Мозя
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    ТОмск
    Сообщения
    55
    у меня с мумий троля с земфирой ещё кино) вот)

  20. #20
    Новичок Аватар для Arseting
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    96
    у мну со всего и сразу

  21. #21
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    С "Поющих гитар"... ))))

  22. #22
    Участник Аватар для Blade777
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщения
    860
    Чайф и Алиса) Отцовский друг две касеты подарил)

  23. #23
    Новичок Аватар для febris
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщения
    78
    Ария, КиШ...

  24. #24
    Новичок Аватар для JustMortal
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    С роддома на кладбище 8-)
    Сообщения
    19
    Девятый Район, потом Ария, Черный Обелиск, Алиса, Нау... ну и от родителей Кино, а вообще музыку слушать начал с Миража и Комбынации ))))
    Сегодня я тебя не убью... (с)

  25. #25
    Новичок Аватар для Maniak
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    г.Нефтеюганск&г.Томск
    Сообщения
    4
    Калинов Мост, Алиса, КиШ, ну наверное вообщем как у всех )) Эх, какая настальгия

  26. #26
    Новичок Аватар для Киска
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Объятия Морфея
    Сообщения
    7
    не помню уже и точно как всё начиналось но подозреваю что с ддт я тогда в 1 класс пошла,давно это было очень ,клипы ддт тогда по телеку крутили и я постоянно смотрела,потом сплин и би-2 далее гр.об. в довершение всего агата кристи
    Летаю в облаках!

  27. #27
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщения
    15
    Даааа,давненько это было 1985 год.ДДТ-периферия,затем АлисА-Энергия и понеслось.Так и живу,никакой другой музыки кроме рок не могу слушать,душа не принимает

  28. #28
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Эх... Как все начиналось?... Мое знакомство с русским роком произошло, когда мне было 10 лет. Как сейчас помню: лето, пасмурный день, но без дождя... и теплый летний ветер... Я сижу на подоконнике и задумчиво гляжу в открытое окно... Рядом отец сидит за компьютером, что то печатает. Потом решив отдохнуть, он включил свою любимую группу... ДДТ. И первая песня была "Ветер"... Песня мне понравилась с первых аккордов. Да... С тех самых четырех: ми-минор, до-мажор, ля-минор и ре-мажор... Волшебная музыка... Правда куда там мне в 10 лет понять смысл шедевриальных стихов Юрия Июлиановича... Потом как то я отдалился от рок-музыки... Ну вы понимаете муз. школа, в голове одна классика... Но вот мне исполнилось 12 лет, и в один осенний день, я услышал песню "В последнюю осень", все той же группы ДДТ. Мне очень понравилась эта песня... Наверно потому что, песня точно передовала мое настроение, и я наконец то понял стихи Шевчука... С тех пор он мой любимый поэт. Ну и как вы понимаете, я взял у папы полную на тот момент дискографию группы ДДТ, и начал слушать... Так я влюбился в рок, пока только в лице группы ДДТ! Шли годы, я слушал разных представителей российского рока, но ни кто мне сильно не нравился... Но вот мне стукнуло 16 лет, и я услышал группу Король и Шут... Первое моё впечатление было негативным, но потом друг поставил мне песню "Прыгну со скалы"(прекрасный пример бесподобной лирики Князя), и я почувствовал что у меня появляется вторая любовь... Собственно сейчас, в моей дискографии все альбомы группы ДДТ, и группы Король и шут. Потом чуть позже, в те же 16 лет, отец(да опять благодаря отцу... я вообще обязан ему своим музыкальным слухом и вкусом)достал от куда то диск с записями Константина Никольского... Мне хватило услышать песню "Мой друг художник и поэт", как я снова ощутил до боли знакомое и приятное чувство "влюбленности"... Вот так и живем мы дружно: ДДТ, Король и Шут, Константин Никольский и я...

  29. #29
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщения
    1
    я начинал с КиШ-а, арии,и СГ

  30. #30
    Новичок Аватар для Hero
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщения
    41
    Альфа,Восскресение,Телевизор,Звуки Му,Зодчие,Странные игры,Машина времяни,Алиса,Бригада С,Афтограф,Аукцыон,Зоопарк,Наутилус,Кино.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего-то хочется, а кого не знаю!))
    От Miss_LP в разделе Свободное общение
    Ответов: 677
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 20:37
  2. Русский рок - музыка протеста?
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 21:36
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:20
  4. Пожалуйста! Может быть у кого-то есть
    От ooz2003 в разделе Поиск музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 23:26
  5. Утраты: кого мы потеряли в 2007 году
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 07:38

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU