Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какие фильмы Алексея Балабанова вам нравятся?

Всего проголосовало
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Счастливые дни (1991)

    1 3.33%
  • Замок (1994)

    2 6.67%
  • Трофимъ (1995)

    1 3.33%
  • Брат (1997)

    22 73.33%
  • Про уродов и людей (1998)

    8 26.67%
  • Брат-2 (2000)

    16 53.33%
  • Война (2002)

    15 50.00%
  • Жмурки (2005)

    16 53.33%
  • Мне не больно (2006)

    2 6.67%
  • Груз 200 (2007)

    8 26.67%
  • Морфий (2008)

    8 26.67%
  • Кочегар (2010)

    3 10.00%
  • Я тоже хочу (2012)

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 168
  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Захотел поискать новости о возможном новом фильме Балабанова, а наткнулся на это:



    6 мая, на 65-м году жизни скончался актер Якутского драмтеатра Михаил Скрябин. Артист родился и жил в основном в Якутии. Выпускник якутской студии Театрального училища им. Щепкина. Работал в якутском Нюрбинском передвижном драматическом театре республики, затем в Академическом театре имени П. А. Ойунского. Михаил Скрябин первый раз попал на съемочную площадку картины Алексея Балабанова в 2002 году. Это были съемки фильма «Река». Впоследствии актер участвовал в съемках не вышедшего в прокат фильма Балабанова «Американец» и картине «Груз 200». В последней на данный момент ленте Балабанова «Кочегар» Михаил Скрябин сыграл главную роль.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Как говорится r.i.p. Хоть и за давностью, но реально отличный актер
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  3. #63
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517

    такими, поди, спичками разводили огонь в "Кочегаре")
    Важен лишь цвет травы

  4. #64
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение

    такими, поди, спичками разводили огонь в "Кочегаре")
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #65
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Счастливые дни - вообще понравился! Оказывается, Сухоруков у Балабанова, как Меньшиков у Михалкова)
    Важен лишь цвет травы

  6. #66
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Заразил товарищ Командарм. Решил пересмотреть всего Балабанова. Имхо полностью согласен что: "Фильм Балабанова - это сам по себе жанр!"
    Начал с любимого - "груз 200".
    З.Ы. С первых же кадров понимаешь разницу с фильмами большого формата (аля август 8-го, Ржевский против Наполеона и тд. и прочяя хрень.)
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  7. #67
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Заразил товарищ Командарм. Решил пересмотреть всего Балабанова. Имхо полностью согласен что: "Фильм Балабанова - это сам по себе жанр!"
    Начал с любимого - "груз 200".
    З.Ы. С первых же кадров понимаешь разницу с фильмами большого формата (аля август 8-го, Ржевский против Наполеона и тд. и прочяя хрень.)
    Сама манера съемки Балабанова узнаваема и не такая как у всех. Чего стоит хотя бы характерная плавная смена кадров. А сколько крылатых фраз дали его фильмы! В каждой картине как минимум одну фразу можно взять на цитату.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #68
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Только решил ложиться спать - гляжу, по Иллюзиону "Мне не больно" показывают. Сон придется отложить Никита Михалков тут прикольный - впрочем, как и в "Жмурках"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #69
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    — Вы уже понимаете про свой следующий фильм?

    — У меня много готовых уже сценариев, просто не снятых.

    — Если не хотите говорить, какой из них будете снимать, скажите хотя бы, когда начнете?

    — Не знаю. Это уже не от меня зависит. Надо артиста найти американского. Фильм «Американец» называется.

    — Та самая старая история про американца, который приезжает в Россию разбираться с акциями какого-то находящегося в Сибири завода?

    — Да. Крепкий сценарий. Я хочу Майка Тайсона пригласить, он же театр свой открыл сейчас. Будет черный в Сибири на белом снегу. Если, конечно, согласится. А остальные все наши.
    Так что увидим еще что-нибудь обязательно!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    В преддверии Я тоже хочу пересмотрел всю фильмографию Балабанова, причем каждый фильм по 2-3 раза, а первого Брата 2 недели подряд вообще каждый день смотрел, когда из Питера вернулся. Какие же все-таки охуенные у него фильмы! Само совершенство! Их можно смотреть бесконечно и они не надоедят.

    Единственный фильм, который мне у него не нравится - это Про уродов и людей. Чересчур специфический и выпадает из общего стиля. Хотя может быть мне просто эпоха не нравится, ибо Морфий тоже далеко не из самых любимых.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Череда смертей участнимков фильма Балабанова продолжается. Вот и Черный Лукич ушел... Помню, как перед последним концертом в Томске он мне увлеченно рассказывал, как Балабанов пригласил его поучаствовать в саунд-треке "Кочегара". Ну и о фильме немножко расказал. Я влюбился в эту картину уже до премьеры.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #72
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Балабанов снимет фильм про бандитскую молодость Сталина

    Сегодня стало известно, что свой новый фильм Алексей Балабанов снимет в Грузии, а главным его персонажем станет Иосиф Сталин.

    По словам продюсера Сергея Сельянова, Алексей Балабанов готов приступить к следующему проекту. Режиссера вдохновляет красота улиц и набережных грузинской столицы, национальный колорит, передает "Собеседник".

    "Он хочет снимать в Грузии кино про бандитскую молодость Иосифа Сталина. Эта мысль родилась только сегодня. Ничего больше добавить не могу, будем работать. Сценария еще нет, его надо написать… Но задумка интересная…", - рассказал журналистам продюсер на пресс-конференции по окончании третьего Фестиваля кино России и СНГ, который прошел в Тбилиси при поддержке грузинского Международного фонда искусств и культурного диалога и Министерства культуры России.

    Стоит отметить, что третий Фестиваль кино России и других стран Содружества заканчивается в Тбилиси в воскресенье. В рамках фестиваля прошла ретроспектива фильмов Балабанова ("Брат", "Брат-2", "Война"), которые представлял сам режиссер.

    limon.ee
    Вот это как надо будет!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #73
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Сегодня у него день рождения
    Важен лишь цвет травы

  14. #74
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Сегодня у него день рождения
    С Днюхой одного из лучших российских режиссеров!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #75
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Бодров не успел снять своего "Связного". А почему бы этот фильм не сделать Балабанову? Он как никто другой сможет передать эстетику этой картины. Жалко сценарий без экранизации оставлять.

    Синопсис:
    Катя — наркокурьер, обладающая мистическими способностями. Во время очередной поставки наркотиков во Владикавказ её арестовывают. Но она странным образом исчезает из тюрьмы. Скитаясь по городу, она знакомится с работником местного театра Арменом. Армен влюбляется в Катю и начинает искать её по разным колониям и тюрьмам, но все попытки ни к чему не приводят. Неизвестные похищают приятеля Армена Ильяса. Армен, пытаясь спасти его, знакомится с мусорщиком Алексеем, который на самом деле оказывается агентом ФСБ, работающим под прикрытием и ведущим наблюдение за квартирой, в которой находится Ильяс. Алексей знакомит Армена со странным темноволосым мальчиком, который умеет видеть будущее…
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #76
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    фотографии со съемок "Брата-2" из личного архива Балабанова:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  17. #77
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Умер Алексей Балабанов

    Под Петербургом в поселке Солнечное Ленинградской области скончался кинорежиссер Алексей Балабанов. Об этом 18 мая «Русской службе новостей» сообщил продюсер Сергей Сельянов.

    Как рассказали РИА Новости близкие режиссера, у него случился приступ и он упал в обморок. Родные пытались оказать скорую помощь Балабанову, но безуспешно, он скончался, не приходя в сознание. Ему было 54 года.

    Алексей Октябринович Балабанов родился в 1959 году в Свердловске, ныне Екатеринбург. Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков, работал ассистентом на Свердловской киностудии.

    В 1990 году он окончил режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров (экспериментальная мастерская «Авторское кино» Л. Николаева, Б. Галантера), после чего перебрался в Санкт-Петербург.

    Первой его профессиональной работой стала картина «Раньше было другое время» 1987 года. Балабанов является режиссером таких культовых фильмов, как «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Груз 200», «Морфий», «Кочегар».

    Последний фильм Балабанова «Я тоже хочу» вышел на экраны в 2012 году. В нем рассказывается о мистической колокольне, к которой едут люди в надежде обрести счастье. Режиссер сыграл самого себя в одном из эпизодов фильма, по ходу которого он умирает.

    18 мая в газете «Вечерняя Москва» вышло интервью с Алексеем Балабановым, озаглавленное Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  18. #78
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Скорее всего, больше не будет фильмов Алексея Балабанова. Почему-то у меня такое предчувствие.

    и больше такого не будет - ни Выборга, ни двухчасовой картины. Не спрашивайте - откуда я это знаю, - просто знаю.
    Я не понимаю - ЧТО это???

    Нас покинул гений. Вырвана очень важная часть нашего кино.

    А на его месте - пустота...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #79
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я не понимаю - ЧТО это???
    причем он неоднократно такое в последнее время говорил. точно помню похожие слова в других интервью.

    опять же, сцена с собственной смертью в последнем фильме...

  20. #80
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    причем он неоднократно такое в последнее время говорил. точно помню похожие слова в других интервью.
    Вот это страшное интервью: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #81
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Не верится, что мы больше не сможем увидеть его новый фильм...

    Художник с только ему присущим почерком, узнаваемым по первым кадрам, первым словам, первым нотам концептуального саунд-трека. Я его картины могу пересматривать бесчисленное количество раз, ибо они совершенны. Я с гордостью бы показал его фильмы в любой стране мира.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #82
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    rip
    пару дней в плеере крутилась Элегия Федорова
    планировал завтра пересмотреть "Я тоже хочу" и вообще вчера посетили мысли посмотреть всю фильмографию в обратном порядке
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  23. #83
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    "Известия" пишут, что он
    упал в обморок и умер, не приходя в сознание.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #84
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщения
    58
    Очень жаль, но это смотрится гармоничным завершением его мрачного творчества, потому что селяви ебана.

  25. #85
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    R.I.P.

    Очень жаль... Такой талантливый режиссёр...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #86
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Надеюсь, он ушел за счастьем.

    Прощание состоится 21-го в "Ленфильме". Похоронят в Петербурге. Эх, не успел я подписать у него "Брата"...

    P.S. Медведев признался, что ему нравились фильмы Балабанова.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #87
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    В последнее время режиссер говорил о планах по созданию совместного с Эмиром Кустурицей фильма о молодости Иосифа Сталина. Как рассказал агентству РИА Новости участник группы "АукцЫон" Олег Гаркуша, которому Балабанов предлагал эпизодическую роль в фильме, съемки картины должны были начаться в сентябре 2013 года.

    lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #88
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Последнее интервью мастера
    - Алексей, фильму "Я тоже хочу" почти год. Изменилась ли за это время ваша картина? С одной стороны, год - это немного, а с другой, - столько всего произошло, в том числе, необъяснимого, мистического?
    - Конечно, многое изменилось, и мой фильм тоже. Кино вообще быстро умирает. Вчера я пересматривал фильм "Служили два товарища", который обречен на долгую счастливую жизнь. Там играют великие артисты - Ролан Быков, Олег Янковский, Владимир Высоцкий причем еще молодые, озорные, красивые...Тексты, диалоги гениальные. Говорят, что Алексей Балабанов - мрачный тип, но это не так...Доказательство обратному - "Служили два товарища" - моя любимая картина.
    - В вашем последней фильме "Я тоже хочу" есть надежда на бессмертие. Как вы думаете, только жизнь человека освещена небесным лучиком, или животные тоже воскресают? Моя морская свинка умерла, и я по ней очень тоскую.
    - Животные в Господа не верят, а я верю, и поэтому считаю, что после этой жизни мы еще куда-нибудь попадем. А про животных я никогда не думал.
    - А вы выбрали место, где хотели бы оказаться в другой жизни?
    - Угадайте с трех раз.
    - Неужели Алексей Балабнов хочет в рай? Но ведь там может быть скучно, безмятежно?
    - Не знают - скучно в раю, или нет. Я папу хочу увидеть. Вы свинку морскую любили, а я - папу любил. И ради папы я готов поскучать в раю.
    - В последнее время вы все время грозитесь, что больше не будете снимать кино, но при этом вспоминаете о своих мечтах, среди которых экранизация романа "Пан" Кнута Гамсуна?
    - Скорее всего, больше не будет фильмов Алексея Балабанова. Почему-то у меня такое предчувствие. Хотя я написал сценарий нового фильма, и он, на мой взгляд, неплохой. Только о чем, - не скажу. Вовсе не потому, что держу интригу, а потому, что "сценарий - это сценарий, а кино - это кино". Хотя я сценарию не пишу, я "кино пишу".
    - Все будет хорошо, должно быть хорошо...Уже знаете, кому доверите роли в будущей картине?
    - Нет только главного героя. Если я буду снимать фильм по этому сценарию, то в нем будут играть профессиональные актеры (за редким исключением). Еще мой сын попросил написать для него роль в этой картине. Сначала я сказал: "Подумаю". Но подумал, и написал. Пусть сыграет еще раз, если ему так понравилось.
    - Объясните, пожалуйста, почему вы больше любите работать с непрофессиональными актерами?
    - Профессиональные актеры испорчены театром, ведь их с первого занятия в вузе готовят для сцены...Даже кинематографические вузы ориентируются на театр. Впрочем, это не совсем так, что я не люблю актеров, просто многое зависит от жанра картины. Есть такие жанры, где без актеров не обойтись.
    - Фильм "Я тоже хочу" вы снимали в Санкт-Петербурге и в городе Углич...Я видела вас на фестивале "Окно в Европу" в Выборге несколько лет назад, где вы осматривали достопримечательности, бродили по старинным улочкам. ходили в рыцарский замок...Вы всегда так тщательно знакомитесь с городом?
    - В Выборге я снял целое кино, причем на два часа, и Выборг стал для меня не достопримечательностью, а родным городом. Единственный раз в жизни я снял такое длинное кино, и это было в Выборге, и больше такого не будет - ни Выборга, ни двухчасовой картины. Не спрашивайте - откуда я это знаю, - просто знаю.
    - Любите ли вы Москву? Есть ли места, которые для вас дороги в нашей столице?
    - В Москве я жил долго, и, если честно, не люблю ее. Шумный город, суетливый, неприветливый. Да, я и Петербург в последнее время не сильно люблю. Скучаю без звона колоколов, который слушал и в Москве, и в Петербурге. Живу сейчас под Петербургом, и мне нравится, там тихо, никого нет. Покой, гармония...
    - Приезжают к вам, в деревенскую обитель, погостить друзья рок-музыканты?
    - Всю жизнь дружу с рок-музыкантами. Ведь и сам воспитывался в свердловском рок-клубе. Раньше все музыканты жили у меня дома. Сейчас я поддерживаю дружбу с рок-музыкантами больше по телефону, а не лично, потому что превратился в домоседа. Все старые стали, уже не бойцы, поэтому сил хватает только на телефонное общение.
    - Алексей Октябринович, у вас два сына. Наверняка, у вас есть мысли по поводу совеременной молодежи, какая она?
    - Думай - не думай, а это поколение совсем другое, причем абсолютно другое. Компьютерные люди - совсем другие. Вот я и не стараюсь вникнуть в мозг, психологию компьютерного человека, потому что все равно там ничего не пойму. Я наблюдаю за ними, но не думаю.
    - Хотите сказать, что наши сыновья - как роботы?
    - Почему как роботы? При этом они и в футбол играют, и влюбляются. У меня компьютера не было в молодости, а у них есть. Я писал, придумывал, думал, а нынешние молодые писать не умеют, только по кнопкам тычат, растрачивая себя во этой всемирной паутине. Мало кто из них умеет писать, хотя каждый уверен, что он пишет лучше всех.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  29. #89
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Питер в этом году уже второго режиссера хоронит: сначала Герман, теперь вот Балабанов...

    У обоих должны были быть небольшие юбилеи: Герману должно было исполниться 75, Балабанову - 55.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #90
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Фильм Балабанова получил приз на Всероссийском кинофестивале

    Фильм Алексея Балабанова «Я тоже хочу» получил приз прессы на кинофестивале «Виват кино России!», передает РИА «Новости» со ссылкой на председателя отборочной комиссии фестиваля Ирину Павлову.

    XXI Всероссийский кинофестиваль «Виват кино России!» проходил с 13 по 19 мая в Санкт-Петербурге. Фильм Балабанова был выбран подавляющим большинством голосов.

    За день до своей кончины режиссер посетил показ своего фильма в рамках фестиваля.

    Алексей Балабанов скончался в субботу на 55-ом году жизни. Он упал в обморок и умер не приходя в сознание.

    Прощание с режиссером пройдет в одном из павильонов «Ленфильма» 21 мая.

    gazeta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Алексей Кудрявцев и Проект АК
    От Wano_87 в разделе Разное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 10:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 02:22
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 22:52
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 23:18
  5. Алексей Кортнев дошел до «Точки кипения»
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 22:13

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU