Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какие фильмы Алексея Балабанова вам нравятся?

Всего проголосовало
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Счастливые дни (1991)

    1 3.33%
  • Замок (1994)

    2 6.67%
  • Трофимъ (1995)

    1 3.33%
  • Брат (1997)

    22 73.33%
  • Про уродов и людей (1998)

    8 26.67%
  • Брат-2 (2000)

    16 53.33%
  • Война (2002)

    15 50.00%
  • Жмурки (2005)

    16 53.33%
  • Мне не больно (2006)

    2 6.67%
  • Груз 200 (2007)

    8 26.67%
  • Морфий (2008)

    8 26.67%
  • Кочегар (2010)

    3 10.00%
  • Я тоже хочу (2012)

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 168
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    Алексей Балабанов

    Интересный режиссер. Его манера снимать, наверное, самая узнаваемая (начальные титры, медленная смена сцен и т.д.). Почти каждый его фильм разобран на цитаты. Свой след в истории нашего кино он точно оставил. А оставил ли он след для вас?
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 08.01.2009 в 00:33)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Оставил, ещё какой. Чуть не единственный наш режиссёр топ-уровня. Его Жмурки = тарантиновское чтиво или ричевские карты, деньги по-русски.

  3. #3
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Один из моих любимых режиссеров.Помню искал усердно его фильм "Река".Так нигде и не нашел.
    Бу!

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Между тем, голосование идёт полным ходом - уже пройден рубеж в 175%.

  5. #5
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Должен победить "Брат".
    Бу!

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Только вот 1-й или 2-й? А так - да, самый известный и любимый, пожалуй, и по праву.

  7. #7
    Гость
    Первый "Брат". ИМХО, всё остальное говно.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    А второй чем хуже?

  9. #9
    Гость
    Второй весьма посредственное кино с уклоном в мейнстрим. От всего что было в первой части не осталось и следа.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Ну не знаю, в одном из интервью Балабанов сам говорил, что 2й части лишь большие деньги отведены были, а концепцию режиссёрской работы и самого фильма старались не менять.

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Вторая часть более прямолинейная. Глядя ее, гораздо проще понять, что хотел сказать режиссер.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Тогда вопрос в другом - это плохо или нет?)

  13. #13
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Ну мне больше первый "Брат" нравится.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #14
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну мне больше первый "Брат" нравится.
    У меня такое ощущение, будто "Брат" мне до сих пор из-за офигеннейшего саундтрека нравится.

  15. #15
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    давайте,сойдемся на том мнении,что в этом фильме все сделано профессионально.
    Бу!

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, будто "Брат" мне до сих пор из-за офигеннейшего саундтрека нравится.
    В первом саунд-трэк и в самом деле офигеннейший. Саунд-трэк второго мне на момент выхода тоже нравился, даже кассету тогда купил. А сейчас понимаю, что в нем было очень много лажи.
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    давайте,сойдемся на том мнении,что в этом фильме все сделано профессионально.
    В первом или втором?

    Кстати, на форуме есть Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Кстати, кто-нибудь смотрел фильм Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться? Месяц назад всего вышел. Я удивлен, увидев в авторах сценария Сергея Бодрого-младшего!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В первом саунд-трэк и в самом деле офигеннейший. Саунд-трэк второго мне на момент выхода тоже нравился, даже кассету тогда купил. А сейчас понимаю, что в нем было очень много лажи.

    В первом или втором?

    Кстати, на форуме есть Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    погляди на верх-в моих сообщениях нету проблеска "Брата 2".
    Бу!

  19. #19
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь смотрел фильм Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться? Месяц назад всего вышел. Я удивлен, увидев в авторах сценария Сергея Бодрого-младшего!
    Но вообще это по автобиографии Булгакова.Сережа,видимо,переработал его,а Балабанов закончил дело.Я смотрю этот фильм уже месяц.Начал смотреть минут 15,затем выключил.Не в том настроении был.К таким особым фильмам нужно быть готовым.
    Бу!

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Но вообще это по автобиографии Булгакова.Сережа,видимо,переработал его,а Балабанов закончил дело.Я смотрю этот фильм уже месяц.Начал смотреть минут 15,затем выключил.Не в том настроении был.К таким особым фильмам нужно быть готовым.
    Да, широко известный факт, что Булгаков был наркоманом. И Высоцкий морфием кололся.

    Здорово, когда наследие актера и режиссера не заканчивается даже после смерти.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Да, широко известный факт, что Булгаков был наркоманом
    Я об этом не знал...

  22. #22
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    "Морфий" был первым сценарием Бодрова-младшего, но поскольку для дебютного фильма это было сложно осуществить, то он снял фильм "Сёстры". за "Морфий" он хотел взяться после завершения работы над той картиной в процессе съёмок которой он и погиб..

  23. #23
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    А вообще у Балабанова очень странные фильмы, герои всегда странные... Зато каждый его фильм - это настоящий источник умственной работы для зрителя А тот факт, что его фильмы оцениваются так неоднозначно, говорит о том, что он снимает кино, которое не оставляет равнодушным

  24. #24
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    В последнее время эпатаж, эпатаж, эпатаж.. Все эти изнасилования бутылками, минеты, анатомические подробности ампутаций.. Октябриныч очень любить макать зрителя моськой, пардон, в дерьмо, чтобы тот затем достиг некоего катарсиса.. Хотя молодец, что еще пока не подался в полную коньюктуру, как некогда талантливый режиссер Хотиненко..
    (Последний раз редактировалось: Fat_Abbot, 08.01.2009 в 23:12)

  25. #25
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    за Брат 2 проголосавал)самый любимый у него
    dante - на старом форуме

  26. #26
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Морфий отличный фильм! Очень правдиво и сильно! А главное, правильно, безо всякого преувеличения показано, что бывает, если к наркотикам подходить безответственно.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Посмотрел "Морфий". Да, жесть в духе "Груз 200". И что его так на расчлёненка-триллеры потянуло? В некоторых моментах даже "Пила" отдыхает. Но сильно, ничего не скажешь. Наглядное пособие того, что могут сделать наркотики.

    Как понимаю, главную роль доктора должен был играть сам Сергей Бодров, если бы был жив. Роль как раз для него.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Морфий" А.Балабанов 2008 Россия
    Вполне экспериментальное кино от Балабанова.Ничего экстраординарного (но если не считать хирургических операций,которые показаны более,чем наглядно).Русский быт начала прошлого века.Неплохо показанная речь,обычаи и традиции.Неверивший в привыкание к наркотику морфинист Поляков доказывает привыкание на своем примере.В принципе,"сухая","приплюснутая" драма о жизни врача в революционное для России время.На балла 4 с минусом.Не порадовал Балабанов.
    П.С. На роль Бичевина,выскажу,как я думаю,популярную фразу,подошел бы и Миронов.

    Спойлер
    Морфин считают прототипом опиоидов. Его молекулярную структуру составляют пять совмещающихся колец. Модификация молекулярной структуры морфина, приводящая к созданию полусинтетических опиоидов, сопровождается изменением фармакологических свойств возникающих соединений.

    Морфин является основным представителем группы наркотических анальгетиков. Он оказывает сильное болеутоляющее действие. Понижая возбудимость болевых центров, он оказывает также противошоковое действие.

    В больших дозах вызывает снотворный эффект, этот эффект более выражен при нарушениях сна, связанных с болевыми ощущениями.

    Морфин оказывает тормозящее влияние на условные рефлексы, усиливает действие наркотических, снотворных и местноанестетических средств. Понижает возбудимость кашлевого центра.

    Морфин вызывает возбуждение центра блуждающих нервов, проявляющееся брадикардией. А также вызывает миоз в результате активации нейронов глазодвигательных нервов. Эти эффекты снимаются атропином или другими холинолитиками.

    Рвота, которая может наблюдаться при применении морфина, связана с возбуждением хеморецепторных пусковых зон продолговатого мозга. Морфин угнетает рвотный центр. Поэтому повторные дозы морфина и рвотные средства, вводимые после морфина, рвоты не вызывают.

    Основной обмен и температура тела под влиянием морфина понижаются.

    Характерным для действия морфина является угнетение дыхательного центра. Токсические дозы вызывают появление периодического дыхания и последующую смерть, в результате остановки дыхания.


    Спойлер
    Морфинизм

    Морфиновая наркомания — морфинизм — появилась вскоре после того, как был изобретён метод применения морфия путём подкожного впрыскивания.

    В начале ХХ века многие врачи становились морфинистами. Во врачебной среде существовало мнение, что врач, понимающий пагубность морфинизма, способен при необходимости самостоятельно применить морфий для себя, избегая пагубного пристрастия благодаря информированности. Практика показала, что мнение это было ошибочным.

    Михаил Булгаков, (между прочим, автор рассказа Морфий) некоторое время был морфинистом, однако полностью излечился от наркомании благодаря самоотверженой помощи своей первой жены.

    До синтеза героина морфин был наиболее распространённым наркотическим анальгетиком в мире.
    Бу!

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    "Морфий" А.Балабанов 2008 Россия
    Вполне экспериментальное кино от Балабанова.Ничего экстраординарного (но если не считать хирургических операций,которые показаны более,чем наглядно).
    Процесс приема у гинеколога был показан так, что мне кажется я понял, что они чувствуют
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Процесс приема у гинеколога был показан так, что мне кажется я понял, что они чувствуют
    все достаточно натурально.с напряжением смотрел ампутацию ноги.
    Бу!

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Алексей Кудрявцев и Проект АК
    От Wano_87 в разделе Разное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 10:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 02:22
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 22:52
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 23:18
  5. Алексей Кортнев дошел до «Точки кипения»
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 22:13

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU