Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
  1. #61
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Завтро кину "Землянику" если время хватит и ещё "Поражение"
    Слушай "Под тонкой кожей"
    поскорей бы завтра!)))

  2. #62
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Вот и на ночь глядя ещё один альбом,что бы расслабится и крепче спать
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Земляника (1999)

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  3. #63
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Завтро кину "Землянику" если время хватит и ещё "Поражение"
    Цитата Сообщение от Ангедония Посмотреть сообщение
    поскорей бы завтра!)))
    А вот я и все студийные альбомы кину лучше

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (1994)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (1995)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (1995)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (1996)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (1997)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (1999)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (2000) - ОЧЕНЬ советую начать с этого альбома,тем кто не слышал.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (2003)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (2003)

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  4. #64
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    А вот я и все студийные альбомы кину лучше

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (1994)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (1995)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (1995)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (1996)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (1997)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (1999)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (2000) - ОЧЕНЬ советую начать с этого альбома,тем кто не слышал.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (2003)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (2003)
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!

  5. #65
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А я бы с Земляники лучше бы
    Со второй песни, первая не очень
    Важен лишь цвет травы

  6. #66
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Тексты
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Фотоархив

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  7. #67
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Есть у кого нормальная версия альбома Тёмная сторона любви? Начал слушать все альбомы по порядку, выяснил, что почти половина песен с альбома звучат не до конца, а Кастл Рок вообще только 15 секунд играет
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #68
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Держи, я кстати заметил давно этот косякСразу с сайта скачал нормальный альбом. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  9. #69
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Спасибо, буду погружаться в творчество дальше

    Кстати, давно хочу спросить: у Непомнящего есть изданные CD и как он распространял свои альбомы?

    Вот ещё: нашёл ссылочки

    (Acoustic Rock) Александр Непомнящий - 21 альбом - 1994-2003, MP3, 320-128 kbps
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться 1.93 GB

    Александр Непомнящий - Типа Видеографии (Всё, что удалось найти) [Bard Rock / Punk Rock, VHSRip]
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться 17.53 GB

    Если кто возьмётся качать - отпишитесь. Если никто не возьмётся - попробую попросить друзей/знакомых с хорошей внехой.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  10. #70
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Аудио всё в томске есть. Видиографию пытался договорится, что бы скачали - ни кто не хочет
    Видио бы вот неплохо получить
    Важен лишь цвет травы

  11. #71
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Кое-что из ЖЖ Непомнящего. А всё-то рядом.
    Спойлер
    Температура шкалит за 38, грипп - прекрасный повод побредить. Или "поплакаться" про интернетные и бытовые перипетии. Русскую провинцию отличает мрачненькое сочетание "рынка" и совкового гос. монополизма. По плате за Сеть за январь вышло 32 р. в час - это при том, что залезал чаще ночью, в "дешёвое время". Просто все безальтернативно и "естественно" держит городская-областная телефонная станция и берет одновременно за байты, за время и еще абонентскую плату (100 р) за добровольно-принудительный никому не нужный ящик "пока без веб-интерфейса". Это - в Коврове. в Иванове, впрочем, было все еще проще - местная АТС посчитала себя переполненной и вообще отказалась ставить телефон за любые деньги - может, разве лишь за какие-нибудь фантастические в стиле взяток. FidoNET нет в Коврове вообще... Впрочем, всё это в окружающем пейзаже отдаёт барством - у соседей вон уже два года как отключен свет, пропиты вторые рамы, газовая плитка и вся полностью мебель. Готовили они раньше во дворе на костре, теперь чаще в здании недостроенной милицейской телефонной станции поблизости. Или на "очаге" в кирпичах прямо в деревянном доме на полу втихаря. Идея благотворительности здесь не действует - моя наивная мама года два назад давала им какие-то тёплые вещи, купила новый замок, ещё что-то - всё, естественно, сразу пропивалось. По-мужски разговаривать тоже бесполезно - на всё зоновский отмаз "это не я". Бить - жалко. Остаётся добавить перманентный соседский туберкулёз и вшей. Вообще наш дом похож на нашу страну. До революции он весь, все два этажа, принадлежал моему прадеду - священнику Иоанну Парвицкому. До репрессий "безбожной пятилетки" отец Иоанн не дожил, а после его смерти дом потихоньку "уплотнили", поделив меж трудовым народом, сначала на две, после - на четыре квартиры. Прекрасно помню соседей 70-х - простые рабочие люди внизу гуляли по праздникам, а так всё было тихо и деловито. Соседи попивали, но умеренно, и дом ремонтировали. Впрочем, к моим непьющим интеллигентным родителям из технической интеллигенции и к учительнице бабушке относились чуть отчуждённо - как к "ненародным" персонажам. С 70-х до конца века соседи менялись - притом строго по принципу деградации. Пили всё больше, к дому как к дому относились всё в меньшей степени. Если хозяева 80-х уезжали или умирали от сердечных и прочих болезней, то хозяин "низа" первой половины 90-х дядя Аркаша умер от алкогольного отравления. Он предпочитал не покупать еду на свою пенсию, поскольку "в алкоголе много калорий". Вторую половину 90-х я домой не приезжал, а заезжал - концерты дело такое. С электрички приходил к полуночи. Внизу практически всегда - зимой и летом - стояли звуки дебоша и мордобоя - по возрастающей каждый приезд. Сосед "снизу" умудрялся сначала как-то это совмещать с работой, потом совмещать разучился. Сидишь, читаешь книжку, а пол дрожит, внизу кто-то вышибает дверь, кто-то ломает мебель, матерно угрожает. Вмешиваться нет смысла - в этих драках давно не было ни правых ни виноватых. У них не происходило ничего необычного - они просто так жили. Естественно, однажды баталии "снизу" кончились - мне позвонили в Москву - я поехал в Ковров посидеть с испуганными родителями - внизу были три трупа с ножевыми ранениями - хозяин, мой ровесник и две "гостьи". Точней, одну нашли на несколько дней раньше в сугробе, но не успели разобраться. Дома стояла необычная тишина - точно история Макондо кончилась разом. Мои родители были одни в пустом молчаливом доме. Сосед сбоку, "новичок", отсутствовал - его заселили, пока он был в больнице. Странная эта деталь объяснилась с его приходом - больница оказалась туберкулёзной, самому ему "поменяли" однокомнатную неоплаченную квартиру с удобствами в многоэтажке на однокомнатную без удобств у нас пройдохи предыдущие соседи "сбоку". Вот тогда и началась эпопея с костром во дворе. Если предыдущие "герои дома" просто пили до белой горячки, то теперь здесь поселились песонажи самого "дна". Из-за этих соседей слегла и умерла моя бабушка Естественно, те и не пытались работать - проулок за домом потихоньку набивался металлоломом, из которого выдёргивались пластинки "цветмета", вторым способом "заработка" оказалось - вписывать за кормёжку разных субъектов, найденных то ли в районе ж.д. вокзала, то ли вообще невесть где. С моей бабушки хватило того, что во дворе пару раз появлялись выпотрошенные шкурки съеденных соседскими "гостями" котов, а потом поселились цыгане. Уже после бабушкиной смерти цыган арестовали - их разыскивали за разбой. Сейчас у соседей опять вписываются какие-то "гости". Судя по всему, опять - не с одним сроком. И не "на отдыхе"... Так сейчас вообщем то везде в России, особенно с начала "перестройки"... За утверждение о том, что у нас де "возрождается Россия" надо c размаху бить по шеке. За ложь.
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    Кое-что из ЖЖ Непомнящего. А всё-то рядом.
    Спойлер
    Температура шкалит за 38, грипп - прекрасный повод побредить. Или "поплакаться" про интернетные и бытовые перипетии. Русскую провинцию отличает мрачненькое сочетание "рынка" и совкового гос. монополизма. По плате за Сеть за январь вышло 32 р. в час - это при том, что залезал чаще ночью, в "дешёвое время". Просто все безальтернативно и "естественно" держит городская-областная телефонная станция и берет одновременно за байты, за время и еще абонентскую плату (100 р) за добровольно-принудительный никому не нужный ящик "пока без веб-интерфейса". Это - в Коврове. в Иванове, впрочем, было все еще проще - местная АТС посчитала себя переполненной и вообще отказалась ставить телефон за любые деньги - может, разве лишь за какие-нибудь фантастические в стиле взяток. FidoNET нет в Коврове вообще... Впрочем, всё это в окружающем пейзаже отдаёт барством - у соседей вон уже два года как отключен свет, пропиты вторые рамы, газовая плитка и вся полностью мебель. Готовили они раньше во дворе на костре, теперь чаще в здании недостроенной милицейской телефонной станции поблизости. Или на "очаге" в кирпичах прямо в деревянном доме на полу втихаря. Идея благотворительности здесь не действует - моя наивная мама года два назад давала им какие-то тёплые вещи, купила новый замок, ещё что-то - всё, естественно, сразу пропивалось. По-мужски разговаривать тоже бесполезно - на всё зоновский отмаз "это не я". Бить - жалко. Остаётся добавить перманентный соседский туберкулёз и вшей. Вообще наш дом похож на нашу страну. До революции он весь, все два этажа, принадлежал моему прадеду - священнику Иоанну Парвицкому. До репрессий "безбожной пятилетки" отец Иоанн не дожил, а после его смерти дом потихоньку "уплотнили", поделив меж трудовым народом, сначала на две, после - на четыре квартиры. Прекрасно помню соседей 70-х - простые рабочие люди внизу гуляли по праздникам, а так всё было тихо и деловито. Соседи попивали, но умеренно, и дом ремонтировали. Впрочем, к моим непьющим интеллигентным родителям из технической интеллигенции и к учительнице бабушке относились чуть отчуждённо - как к "ненародным" персонажам. С 70-х до конца века соседи менялись - притом строго по принципу деградации. Пили всё больше, к дому как к дому относились всё в меньшей степени. Если хозяева 80-х уезжали или умирали от сердечных и прочих болезней, то хозяин "низа" первой половины 90-х дядя Аркаша умер от алкогольного отравления. Он предпочитал не покупать еду на свою пенсию, поскольку "в алкоголе много калорий". Вторую половину 90-х я домой не приезжал, а заезжал - концерты дело такое. С электрички приходил к полуночи. Внизу практически всегда - зимой и летом - стояли звуки дебоша и мордобоя - по возрастающей каждый приезд. Сосед "снизу" умудрялся сначала как-то это совмещать с работой, потом совмещать разучился. Сидишь, читаешь книжку, а пол дрожит, внизу кто-то вышибает дверь, кто-то ломает мебель, матерно угрожает. Вмешиваться нет смысла - в этих драках давно не было ни правых ни виноватых. У них не происходило ничего необычного - они просто так жили. Естественно, однажды баталии "снизу" кончились - мне позвонили в Москву - я поехал в Ковров посидеть с испуганными родителями - внизу были три трупа с ножевыми ранениями - хозяин, мой ровесник и две "гостьи". Точней, одну нашли на несколько дней раньше в сугробе, но не успели разобраться. Дома стояла необычная тишина - точно история Макондо кончилась разом. Мои родители были одни в пустом молчаливом доме. Сосед сбоку, "новичок", отсутствовал - его заселили, пока он был в больнице. Странная эта деталь объяснилась с его приходом - больница оказалась туберкулёзной, самому ему "поменяли" однокомнатную неоплаченную квартиру с удобствами в многоэтажке на однокомнатную без удобств у нас пройдохи предыдущие соседи "сбоку". Вот тогда и началась эпопея с костром во дворе. Если предыдущие "герои дома" просто пили до белой горячки, то теперь здесь поселились песонажи самого "дна". Из-за этих соседей слегла и умерла моя бабушка Естественно, те и не пытались работать - проулок за домом потихоньку набивался металлоломом, из которого выдёргивались пластинки "цветмета", вторым способом "заработка" оказалось - вписывать за кормёжку разных субъектов, найденных то ли в районе ж.д. вокзала, то ли вообще невесть где. С моей бабушки хватило того, что во дворе пару раз появлялись выпотрошенные шкурки съеденных соседскими "гостями" котов, а потом поселились цыгане. Уже после бабушкиной смерти цыган арестовали - их разыскивали за разбой. Сейчас у соседей опять вписываются какие-то "гости". Судя по всему, опять - не с одним сроком. И не "на отдыхе"... Так сейчас вообщем то везде в России, особенно с начала "перестройки"... За утверждение о том, что у нас де "возрождается Россия" надо c размаху бить по шеке. За ложь.
    *печаль

  13. #73
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Cегодня у Александра день рождения - светлая память.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  14. #74
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Концерт памяти Александра Непомнящего



    "И другие" - это, например, Сантим из "Банды четырех", Константин Кудряшов и "Наркомат" , а также разные другие граждане, появление которых пусть пока будет сюрпризом

    Начало: 20:00
    Цена вопроса : 200 р.,
    Да-а, многие с нашего форума многое отдали б, чтобы посетить сие мероприятие.

  15. #75
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Блин!!! Круто! Странно, что Бранимира нет и Фомина Алексея)
    А кто организовывает, есть информация?
    Важен лишь цвет травы

  16. #76
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А кто организовывает, есть информация?
    Без понятия, два каких-то мужичка-любителя.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  17. #77
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Странно, что Лукич играть будет, они, вроде бы, незнакомы были.
    Важен лишь цвет травы

  18. #78
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Половино шляпы какой-то, но Сантим радует.
    Пригласили бы правдо Фомина и Ермена - в 100раз круче будет.
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    появление которых пусть пока будет сюрпризом
    Мб Бранимир?

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  19. #79
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - не напоминает мотивчик?
    А вот как у Александра Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  20. #80
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Вот про Непомнящего как сказано хорошо было:

    Спойлер
    Вот за что я уважаю Непомнящего, так это за то, что он был христианином, не искавшим этим для себя спасения. Это была чистая вера. Вот взять тех же уродов типа Вадима Макашенца, да Романа Неумоева в противовес. Всю жизнь только и делают, что занимаются уличением коллег-музыкантов в пидерастии и в продажности, прикрываясь православием дабы оправдать свои гнилые делишки и свой подлый характер.
    Творчество Непомнящего максимально логично и точно из всего отечественного андеграунда, что я слышал. Очень конкретные песни, но не лишённые символизма. Грубо говоря, Непомнящий символист в большей степени, а Летов авангардист. Сравнивать их проблематично на мой взгляд. Башлачёв более от фолка-... от эмоций...
    Непомнящего надо "головой" в первую очередь слушать, а Башлачёва "корнями".

    По-поводу Неумоева и Макашенца... "Не суди да не судимым будешь". На фоне них Александр безусловно по-человечески правильней себя вёл. Если и критиковал, то без всяких оскорблений. У вышеозначенных авторов творчество более лихое... Иногда даже черезчур.

    По-поводу апофатии... В православном богословии есть два метода описания Бога: апофатическое(через отрицание т.е что "не есть Бог) и катафатическое(описание свойств Бога, проявляемых в мире).
    Апофатия отсылает меня к другой песни Александра "Вдруг кто-то вякнул про Бога и Бога не стало, а чужое гавно обозвали раем". Т.е идея извращённого понимание религиозных ценностей, я думаю там на этом прежде всего внимание акцентированно...
    Важен лишь цвет травы

  21. #81
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    2007 г.
    Спойлер
    Друзья помянули Непомнящего

    Концерт памяти Александра Непомнящего, прошедший 20 сентября в Домжуре, оставил смешанные чувства. Было светлое ощущение, что Непомнящий окончательно покинул этот мир и атмосфера, которая царила на его концертах, исчезла навсегда. Вчера помянули человека, который сделал все, чтобы русские панки направили свои стопы к Храму

    В Центральном доме журналиста 20 сентября друзья устроили рок-н-ролльные поминки по легендарному поэту и музыканту Александру Непомнящему, который умер 20 апреля после долгой и продолжительной болезни. Помянуть поэта своими песнями пришли Сергей Калугин, Рада Анчевская, группы "Беловодье", "Соломенные Еноты", "Потопов Л.", "Теплая Трасса". Было объявлено, что все средства от концерта пойдут родным Александра. Помимо привычных рок-фэнов, в зале наблюдался широко известный в узких андеграундных кругах священник Димитрий Струев, который зычно на входе вопрошал: «А есть здесь Светлана, которая Авдотья?». Таковой не находилось – и священник с важным видом прошествовал в зал, чтобы усмирять потом не в меру активных поклонников.

    Каждый из участников концерта стремился сказать о Непомнящем что-то нужное и важное. Сергей Калугин переживал, по тому поводу, что многие о мёртвом кричат оптимистично: ура, он уже в лучшем мире!! Не менее напрягала Калугина царящая на многих поминках «смурь». В конце концов, певец обнаружил в подходе к смерти «золотую середину», вспомнив о покойном священнике Георгии Чистякове, который, рассказывая о больных раком детям, советовал просто обнять их, молча претерпевать с ними все невзгоды, не углубляясь в высокую риторику. «А нужно иногда просто поплакать, это нормально», — резюмировал Калугин. Такими же величественными и бесхитростными оказались три песни Калугина, особенно – «Ночь над Неаполем», наполненная велеречивыми гитарными переборами, затмевавшими порою сами текстовую составляющую.

    Рада Анчевская расстроилась из-за разницы идеологических мировоззрений живых и мертвых. Впредь певица предложила ценить друг друга такими, какими мы есть, отодвигая на задний план политические и эстетические вкусы. «Пока он был жив, все не было времени сходить на концерт Непомнящего, думала — завтра схожу. Потом наступил момент и выяснилось, что этого «завтра» больше никогда не будет», — посетовала Рада.

    Макс Липатов, группа "Беловодье"Пафос Рады поддержал лидер «Беловодья» Макс Липатов. Он пообещал, что будет отдуваться сразу за пятерых человек из своей группы и зарядил было песни из своей стандартной программы – «Жили-Были», «Зима», «Белая» и т. п. Однако народ требовал творений Непомнящего – и Макс поддался авантюре. Песню «Автостопная» всю дорогу сопровождал непрошеный бэк-вокал одного одурманенного зрителя, которого изо всех сил сдерживал священник, искавший Авдотью, одновременно не давая буяну полноценно подпевать.

    Вышедший вслед за Липатовым лидер «Соломенных Енотов» Боря Усов в компании со своей коллегой по группе Ариной поначалу шокировал многих присутствовавших словами «На самом деле вы видите перед собой группу, которая больше не существует». Почему «Соломенные Еноты» больше не существуют, Усов уточнять не стал.

    Лидер «Енотов» посетовал на неоправданную трагичную "Соломенные еноты"подоплёку мероприятия. По его словам, поминки по Непомнящему, напоминают ему светскую тусовку, лишённую высоких целей. «Не надо было обращать на эту дату столь пристальное внимание», — распалялся Усов, отвечая аплодисментам в свой адрес. Мысль Бори поддерживала песня с лейтмотивом «мир, по определению, не трагичен». Усова сопровождала бывшая солистка и гитаристка «Соломенных Енотов» Арина, подпевавшая ему своим мультяшно-кукольным голосом ключевые слова в некоторых ударных песнях. У Бори периодически отрубался микрофон, но он не унывал, ища заветную кнопочку и призывая к ответу звукорежиссера. Микрофон перманентно отказывал, и Усов сам вскоре смирился с неизбежностью данного казуса. Подлинный успех Борису принесли аллюзии на чужие песни. Старание казаться мизантропическим Владимиром Высоцким для Бори не прошло даром. Он изящно переосмыслил песню про «Як-истребитель», оставив в припевах «Смерть Вашему Дому». В завершении «Еноты» спели любимую песню Непомнящего из репертуара группы — «Кровь тополей», где были такие строки:

    И будет все, будут все!

    Отблеск солнечный в росе,

    Будут звезды на погонах,

    Изменения в законах,

    Процветание на долгие года.

    Только нас уже не будет никогда!

    Зрители очень живо реагировали на Усова. Даже вездесущий отец Димитрий смотрел на него во все глаза и восхищённо восклицал: «Харизматичнейшая личность».

    После «Енотов» выступил акустик-бэнд «Потапов Л.» в составе своего лидера Сергея «Шефа» Вальсова со своими хитами, из которых запомнились больше всего «Мы будем жить долго» и «Петрухины Ходуны». Пожалуй, «Потапов Л.» и Калугин были единственными исполнителями на этом концерте, чей мощный звук был действительно на высоте и кого почти не коснулись проблемы со звукоаппаратурой.

    Фронтмен «Тёплой Трассы» Леонид «Шао» Веремьянин, вспомнил, как видел последний раз Непомнящего на концерте в день празднования 15-летия «Теплой Трассы». Непомнящий был уже тогда болен, но находил в себе силы подняться с постели и отправиться на концерт своих старых друзей. «Думаю, что пора уже завязывать, — говорил Александр в приватной беседе Шао, — но потом Лежишь дома две недели и дорога все равно поднимает и зовет». Любимой песней Непомнящего Шао объявил «Безумный Мир», долго не решаясь вынести на суд слушателей недостаточно отрепетированную вещь. Тем не менее, всё прошло замечательно, и Веремьянин исполнил ещё пару старых вещей из «золотой эпохи» «Теплой Трассы» — «Анархия Неба» и «Город»:

    Город – он играет честно,

    Он жмет на гашетку плотно.

    Ему в пустоте не тесно,

    Ему в пустоте свободно!

    Он жертвует парашютом,

    Он страшен в своем ударе –

    Его, дурака, надули,

    Покуда мы с ним играли –

    Город выбрал меня, город выбрал меня,

    Город…Мой город.

    — Представляете, мне сегодня приснился наш бывший участник Сергей Талонов, — удивлялся Шао. – Он подпевал в некоторых исполняемых тут песнях. Сейчас он строит в Сибири буддийские храмы, он – ответственный человек и вообще мне сниться, по идее, не должен был. Проснулся и думал — к чему это? Странно, что это произошло.

    «Иуда!» — крикнули с задних рядов при упоминании имени Талонова.

    Леонид "Шао" Веремьянин, "Теплая Трасса"Кого-то из зрителей напрягла перегруженная гитара Шао. Он же, напротив, порадовался дополнительным возможностям своего инструмента. «Парус», «Парус», — скандировали меж тем в зале. «Вы забыли, что там сложный электрический проигрыш», — назидательно сообщил Леонид – и попробовал его изобразить. Проигрыш у него вышел что надо. «Получилось!!!» — зааплодировали в зале. «Я знал, что получится», — с достоинством известил Шао, но «Парус» так и не спел. Короткий, но ёмкий сет Шао завершился минорной «Есть». Просьбы попеть ещё и вспомнить элегичную «Под занавес» фронтмен «ТТ» оставил без внимания.

    В целом же концерт оставил смешанные чувства. Можно долго говорить, каким был Саша Непомнящий, какой след он оставил в русском роке, в душах и сердцах нашего «потерянного поколения» и не сказать ровным счетом ничего. Во-первых, потому что почти все уже сказано. А во-вторых, нет особой необходимости говорить про значение концерта, о необходимости которого в среде андеграунда говорили, начиная с конца апреля? Удивила редкая индиффирентность публики, которая к началу выступления «Теплой Трассы» — между прочим, культовой группы, из зала рассосалась почти на две трети. «И это все?!» — спрашивал изумленный Шао, который был одним из «гвоздей» программы. Ощущение чужого балагана прибавлял пьяный фрик, мотавшийся, словно зомби в проходе между рядами, постоянно спотыкающийся, падающий и отвлекающий внимание от серьезности происходящего мероприятия. Да и звук был настолько неровным, что с определенного момента можно говорить лишь об отсутствии звука и звукооператора. В общем, несмотря на всеобщие ожидания, уровень концерта никак не оправдывал тех денег, которые были потрачены на билет.

    Кстати, ситуация с билетами тоже оказалась пикантной. Мне удалось пройти на 250 рублей – по сумме, означенной на распространенном в сети анонсе концерта. Согласно этому же анонсу, билеты в первых рядах стоили соответственно 300 и 500(!) рублей. Моим друзьям, которым я занял место, повезло меньше – им пришлось брать билет втридорога, потому что дешевые билеты, несмотря на то, что в зале еще оставались «дешевые места», уже закончились. Зато при изобилии билетов по 500 рублей, которых никто не брал, все первые ряды оказались занятыми. Все это напоминает плохо скрываемое, но самое обычное «разводилово», которое даже при благотворительности всей затеи мероприятия, отдает неприятным «душком» того отношения к поклонникам творчества Саши Непомнящего, которое они никак не заслуживают.

    Как тут не вспомнить строчки из популярной песни Непомнящего, очень хорошо изнутри описавшего суть той субкультурной среды, в которой ему приходилось творить:

    А у нас зато шикарный повод для пьянки,

    Например — концерт памяти Янки.

    Под нее, говорят, хорошо танцевать буги-вуги…

    И мы споем лихую песню про андеграунд,

    Хотя никто здесь не выйдет на последний раунд.

    Нам и так хорошо на нашей рок-н-ролльной помойке.

    Мы споем еще на бис на нашей рок-н-ролльной помойке.

    Тем не менее, осталось очень светлое ощущение, что Саша Непомнящий окончательно покинул этот мир, потому что та атмосфера, которая царила на его концертах, уже исчезла навсегда. Те люди, которые близко знали Непомнящего, говорили, что больше половины народа из старых друзей Непомнящего, из «тусовки», вообще не пришли.

    Не знаю, может быть это и правильно. Потому что Непомнящий делал все, чтобы «тусовка» не пребывала в алкогольно-депрессивном трансе, а направила свои стопы к Храму. Потому что те, кто знают, что Александр Непомнящий жив, никогда не будут скорбеть о нем, как о мертвом. А просто придут в церковь, поставят свечку, а может быть останутся на службе до конца.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  22. #82
    Новичок Аватар для Strazh
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщения
    1
    Творчество Непомнящего замечательное очень! Обожаю песню Свидригайловская банька! И не только её, а вообще все, просто её здесь никто не упоминал...

  23. #83
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Непомнящему эта песня очень нравилась, судя по словам автора
    Соломенные еноты - Кровь тополей Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  24. #84
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Концерт А. Непомнящего в "Форпосте" 19.09.2003 г.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Можно обновить?
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вот какая книга появилась на "Выргороде": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться e38d50ac5326266a8949c9da6fa
    Интересная очень книжка, Непомнящий умный человек.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщения
    246
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Для тех,кто не слышал творчество Александра можно начать с альбома Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.Самый,на мой взгляд, сильный альбом.
    Обновите ссылку, пожалуйста.

  26. #86
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться , слушаем

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщения
    246
    Спасибо!

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщения
    246
    Он гений. Нет слов.


    Огромное спасибо Майору и Чужому за то что познакомили/снабдили меня этой...музыкой.
    Неописуемо. Очень.

  29. #89
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Выргород издаст альбом "Поражение" с 11 сентября
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  30. #90
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Зашибись с диска качает! Cпасибо Александру за чудесные песни.
    Выше потолков
    Бездомный плачет светлый дом наш
    Тишиной. И пpочтена скpижаль -
    Печаль о том что мы когда-то были...
    И не отданы долги,
    И пеплом шапка в сере кpаж
    День пpошел как не было...
    Hе поговоpили...

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Александр Башлачев
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 20.06.2021, 21:20
  2. Александр Ф. Скляр & Ва-БанкЪ
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.02.2020, 12:17
  3. Александр Лаэртский
    От Гость в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 23:52
  4. Александр Абдулов
    От Komandarm в разделе Обсуждение актеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 23:04
  5. Александр Башлачёв
    От Wano_87 в разделе Русский рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 13:14

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU