Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108
  1. #1
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004

    Александр Непомнящий

    Как вы относитесь к его творчеству и вообще к этому человеку?Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться+Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    (Последний раз редактировалось: Чужой, 11.01.2009 в 14:05)

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  2. #2
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Самый мой любимый альбом это "Экстремизм"-на мой взгляд именно там собраны почти все забойные песни Непомнящего.Так же "Полюс" тоже очень хороший альбом.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  3. #3
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    НЕпомнящий ;] контркультура и мятеж... обожаю его песни


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  4. #4
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Хочу предоставить к Вашему внимания,дорогие друзья Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Александра Непомнящего в Форпосте 1999 года

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  5. #5
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Оч нравится песня 7.40, ну и еще с десяток композиций) Жаль дядьку, хорошо пел.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Жалко дядьку до слез. По просьбе Майора выложил видео:
    Форпост 2000
    2000
    Избранные песни с концерта, изданые на диске "Александр Непомнящий. Видео с концертов. Благотворительный выпуск" во время сбора средств на лечение после первой операции.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Летов кстати плохо о нем отзывался. Говорил Башлачевщина мол. Не согласен. НАШ ОН ЧЕЛОВЕК! Песни НАШИ!

    Вот история болезни Непомнящего:
    Спойлер
    2007-04-28

    Сегодня 9 дней.

    Вечная память!

    at
    2007-04-20 Непомнящий умер.

    at
    2007-04-20 Похороны Александра Непомнящего пройдут в воскресенье, 22 апреля, на его родине, в г.Ковров.

    at
    2007-04-13 Вчера вечером Саше Непомнящему резко стало хуже. Еще хуже. Просим молитв.

    at
    2007-03-22 Сашу Непомнящего сегодня причастили, и в ближайшее время должны соборовать.
    Его состояние пока без особых изменений. Слава Богу, не становится хуже. Но и лучше пока тоже не становится. Получает различные антибиотики и противоотечные средства.

    at
    2007-03-09 Сашино состояние без каких-либо улучшений.
    До начала февраля ему становилось все лучше, он уже начал заниматься ЛФК и вставать с постели, хорошо говорил и т.д. Была сильная слабость, но в основном из-за атрофии мышц после двухмесячного бездействия.
    Потом пошло ухудшение, и уже около 3-х недель Саша находится в почти бессознательном состоянии. Иногда ему становится чуть получше, и тогда он может говорить. Но серьезной позитивной динамики нет. Как быть дальше, пока непонятно...

    at
    2007-02-26 Люди, молитесь, пожалуйста, за Сашу Непомнящего. Ему сейчас очень плохо. Пока все без улучшений...

    at
    2007-02-24 Сообщение от Лели Непомнящей:

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто помогал и помогает Саше справляться с тяжелым недугом!
    Отдельно хотим поблагодарить сейчас Александра Чубаря, Владимира Аникина, Наталью Качуру, Максима Крижевского, группы "Тёплая трасса" и "Беловодье", и всех остальных, кто дал деньги на покупку противопролежневого матраца. Благодаря этому матрацу Саша сейчас переносит свое состояние намного легче.

    at
    2007-02-14 В Иваново снова приехал знакомый врач, посмотрел Сашу, говорит, это что-то вирусное. Сегодня температура за 38, дали жаропонижающее.
    Непомнящие просят никому пока в гости не приезжать, так как иммунитет у Саши снижен и ему может передаться любая случайно привезенная гостями инфекция.

    at
    2007-02-12

    У Непомнящих кончается дексаметазон. В аптеках Москвы сейчас его нет нигде вообще, насколько я понимаю, и неизвестно, когда будет. Может, у кого-нибудь завалялся дома или есть еще какие-нибудь возможности его достать?

    Нужна форма: дексаметазон в таблетках по 0,5 мг.

    Update: теперь дексаметазон есть! Спасибо всем, кто откликнулся!

    at
    2007-02-11 Новости невеселые: Саше стало хуже. Он в сознании, но все время плохо себя чувствует. Опять начал принимать дексаметазон. Просим молитв.

    at
    2007-01-18 Новости хорошие. Сашкино самочувствие медленно, но верно улучшается. В последние дни он постепенно начинает ходить. Также постепенно, осторожно прекращает прием лекарств против отека. Судя по всему, на этот раз повторилось то, что было в феврале-марте прошлого года, только в большем масштабе: в результате серии кровоизлияний в мозг оказалась заполненной кровью полость, оставшаяся после удаления опухоли, началась воспалительная реакция и стал развиваться отек... Об онкологии, к счастью, речь не идет (напомню, все врачи, как один, говорили только об онкологии и требовали срочной операции по удалению "опухоли"). Спасибо всем, кто помог на этот раз деньгами. Надеюсь, скоро Сашка сам напишет в свой ЖЖ о произошедшем.

    at
    2007-01-10 На форуме выложено описание противораковой диеты доктора Вульфа Ласкина.

    at
    2006-12-22 Саше понемногу становится лучше. Постепенно отказываемся от таблеток (от уколов уже отказались), Сашка пока не встает с постели, чтобы не перенапрягаться, т.к. может повториться то, что было в ноябре. Ситуация с операцией по-прежнему неясна, и, судя по всему, решение откладывается на январь. Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!!!

    at
    2006-12-13 В общем, текущая ситуация хорошо описывается фразой "непонятно нихрена". Вчера сделали МРТ, картина очень сильно напоминает то, что было в феврале. Т.е. есть зона, где "абы как" и сравнительно слабо накапливается контраст (когда была опухоль и рецидив, он активно накапливался в четко определяемом объемном образовании - картина была другая), есть гигантских размеров полость, заполненная чем-то жидким, но отличным по МР-сигналу от ликвора - возможно, кровью. Снимки в ближайшее время покажут доктору Крылову. Главное - абсолютно непонятно, рецидив это или нет. На томографии написали в заключении "рецидив", но то же самое писали и в феврале.
    Мое мнение: с начала ноября произошла серия кровоизлияний в полость, оставшуюся после удаления опухоли. Есть там рецидив опухоли или нет - ничего сказать не могу. Подчеркиваю - я не врач. В любом случае, насколько я понимаю, в данный момент нет непосредственной угрозы для жизни по части онкологии, но есть со стороны незлокачественного объемного образования, которое, по моему мнению, является огромной гематомой.
    Сейчас Саша дома, будет принимать дексаметазон для снятия отека. Что будет делаться дальше - пока непонятно. Но операция достаточно вероятна, и продолжается сбор денег.

    at
    2006-12-11 К сожалению, пока ничего утешительного - Саше стало лучше на прошлой неделе, но вчера состояние снова ухудшилось.

    at
    2006-12-05
    Краткая история болезни

    Первые признаки болезни (онемнение и нарушения движений правой руки) появились в апреле 2004 г. В начале июня 2004 г. была сделана первая операция - удаленная опухоль за полтора месяца увеличилась в размерах почти в 2 раза. Гистологический анализ в НИИ Бурденко показал, что это глиобластома - злокачественная опухоль головного мозга, одна из самых страшных опухолей вообще. При проведении всех необходимых процедур (химио- и радиотерапия, повторные операции по удалению рецидивов) средний срок жизни больных составляет около года.

    В сентябре-октябре 2004 г. Саша делал радиотерапию и одновременно начал лечение диетой по системе доктора Вульфа Ласкина, знаменитого своими результатами по работе с неизлечимыми онкологическими больными, но не признанного официальной медициной. Также зимой 2004-2005 была начата программа лечения по одной из систем иммунотерапии (прекращена через полгода). Больше радиотерапии не было. Химиотерапии не было вообще, хотя планировалась (темодал).

    К лету 2005 Саша стал довольно часто нарушать диету. В конце лета его состояние стало постепенно ухудшаться, в сентябре МРТ показало рецидив опухоли. Сразу была возобновлена диета в ее наиболее строгом варианте. В середине октября была сделана вторая операция, причем за полтора месяца перед ней опухоль не только не увеличилась в размерах, но даже немного уменьшилась. Комментарии врачей - из серии "не верь глазам своим".

    В феврале 2006 - резкое ухудшение после того, как Саша погулял по морозу без шапки. МРТ, диагноз "рецидив опухоли", подтвержденный и в Москве. На МРТ видно объемное образование диаметром около 8 см, не накапливающее контраст (опухоль должна накапливать). Саша не поверил в такой диагноз, от госпитализации отказался. Самочувствие постепенно улучшилось и было хорошим до ноября (осенью - особенно хорошим). Диету продолжает держать и сейчас.

    at
    2006-12-05 Снова нужна помощь!
    Объявлен сбор денег на лечение!
    В начале ноября ухудшилось состояние здоровья Александра Непомнящего. В 2004 году ему был поставлен диагноз "глиобластома" - злокачественная опухоль головного мозга. Он перенес 2 операции, но реальную надежду на излечение принесла диетотерапия по методике д-ра Вульфа Ласкина. Мы надеемся, что наступившее сейчас ухудшение не вызвано рецидивом опухоли. См. также раздел История болезни.
    Платежные реквизиты
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

  7. #7
    Гость
    Цитата Сообщение от Хлам Посмотреть сообщение
    Летов кстати плохо о нем отзывался. Говорил Башлачевщина мол.
    Этот товарищ с тех пор тоже о Летове всякую хуйню писал. А песни у него и правда посредственные, с закосом под Башлачева.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    с закосом под Башлачева.
    Даже если так - не вижу в этом что-то мегаплохое. Он ведь главное не пиздил ниче у Башлачева. Ну стиль похож, манера... Но нельзя ж все время создавать что-то абсолютно новое. Когда говорят ВСЕМ ПОДРЯД:"2ой Летов, 35ый Летов, 78ой Башлачев" - предвзято это немного. Конечно есть те, что ну прям один в один. Это говнище конечно. Но ведь есть и таланты. Ну если человек ТАК чувствует, если он согласен с Летовым, ну если для него петь на разрыв аорты - это и есть искренний порыв ото всей души, если он считает что ТАК правильно - зачем его обвинять в плагиате и лошить постоянно? Если человек талантлив - это уже не 2ой Башлачев. Просто этот человек согласен с Башлачевым. Конкретно Непомнящего я не отношу к "вторым...". Он Непомнящий.
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

  9. #9
    Гость
    ХЗ, меня в последнее время вообще бесят такие деятели как Башлачев и его последователи со всей этой депрессией, непросветной чернухой и вынесением наружу собственных бесов. Слушаешь такую музыку и как-то хреново на душе становится. Надо всё-таки что-то более светлое и позитивное слушать. А эти от собственного негатива и умерли.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    ХЗ, меня в последнее время вообще бесят такие деятели как Башлачев и его последователи со всей этой депрессией, непросветной чернухой и вынесением наружу собственных бесов. Слушаешь такую музыку и как-то хреново на душе становится. Надо всё-таки что-то более светлое и позитивное слушать. А эти от собственного негатива и умерли.
    А вот по этому поводу спорить не хочу, но приведу лишь несколько цитат:

    "Научись скорбеть, а блаженствовать и дурак умеет". Ерофеев
    "Добрый человек в своем стремленьи темном найти сумеет настоящий путь". Фауст в пер. Фета
    "...И тоько печаль утоляет сердца". Библия
    "Кто жил и мыслил - тот не может не презирать людей" Пушкин (Онегин)

    Они чувствовали боль, а мы - бесчувственны, нам наплевать на все, а они несли ее за нас, у них был абсолютный слух - они слышали как гниют души. Поэтому и пели такие песни. Ермена можно сюда же отнести как ныне поющего. Они поют правду. Вот "Горе от ума", а счастье от чего тогда? Но при этом на людях были веселы и радостны!Никого не грузили, а выражались только через творчество. "Те, кто знает что в мире нет ничего шуточного - весел и добр. Только легкомысленные люди замкнуты и свирепы." (Ерофеев) Действительно, дальше будет только все хуже и гаже. А они пытались своим творчеством остепенить людей. И если подумать, то все их песни - о любви. Ведь песня об отсутствии любви - это тоже песня про любовь,а? как вам кажется? Я считаю творчество таких людей как Непомнящий - правдой. че-то я разошелся.закругляюсь.извиняюсь за пессимизм
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

  11. #11
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Не слышал доселе ни одной песни, посоветуйте, пожалуйста, что послушать. Желательно прям по песням, штук 10 для начала. Но таких, чтобы самых-самых, буду премного благодарен (про альбомы я уже прочитал, хочется с разных альбомов, для ознакомления).
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Вот тут немного песен, текста, интервью, публикации и краткая биография. Среди песен лучшие вещи это определенно "19:40"(мурка и семь сорок), "Хлеб земной" и "Про зеленого змия". Еще мне нравятся "Он обещал ей"(песня группы Родные просторы) и "Этот мир"(песня Теплой Трассы) в его исполнении. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    BigFoot скинь "Мурку и 7.40" в электроверсии!
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 12.06.2009 в 23:09)
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

  13. #13
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Не слышал доселе ни одной песни, посоветуйте, пожалуйста, что послушать. Желательно прям по песням, штук 10 для начала. Но таких, чтобы самых-самых, буду премного благодарен (про альбомы я уже прочитал, хочется с разных альбомов, для ознакомления).
    "Экстремизм" альбом послушай или "Поражение".

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  14. #14
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    "Экстремизм" послушал полностью + песни, что посоветовали. Очень понравилось! Но с Башлачёвым, по-моему, общего мало. Шли в одном направлении, но разными дорогами. Буду слушать всё. Впечатлили "По своей земле", "Стикс", "Конец Русского Рок-н-ролла", "Сказка", "19:40".
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #15
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Хлам Посмотреть сообщение
    Еще мне нравятся "Он обещал ей"(песня группы Родные просторы) и "Этот мир"(песня Теплой Трассы) в его исполнении. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    BigFoot скинь "Мурку и 7.40" в электроверсии!
    Выкладывай весь альбом каверов,если есть-очень любопытно!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  16. #16
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Спасибо за коцнерт, Рамиль.
    Я с тобой полностью согласен, на счёт Непомнящего.
    Цитата Сообщение от Хлам Посмотреть сообщение
    Конкретно Непомнящего я не отношу к "вторым...". Он Непомнящий.
    Цитата Сообщение от Хлам Посмотреть сообщение
    Действительно, дальше будет только все хуже и гаже. А они пытались своим творчеством остепенить людей.
    Важен лишь цвет травы

  17. #17
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Вот тут кавры и еще видео Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Слушаешь такую музыку и как-то хреново на душе становится. Надо всё-таки что-то более светлое и позитивное слушать. А эти от собственного негатива и умерли.
    Ну тогда надо слушать песни типа "Как прекрасен этот мир, посмотри-и-и-и..."

    У Высоцкого тоже поначалу песни веселые шли, но чем ближе к концу, тем песни становились все мрачнее и мрачнее. От "И выколол ее образ на груди..." до "Мне снятся крысы, хоботы и черти...".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Гость
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну тогда надо слушать песни типа "Как прекрасен этот мир, посмотри-и-и-и..."
    Лучше слушать позитивный психодельчик и бодрый гаражик А всю эту бытовую чернуху нахуй.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    Вот тут кавры и еще видео Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Эй, говнюк, ты че повторять заставляешь? выложи 7.40 в электроверсии! У тебя ж была
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

  21. #21
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Сам Говно, там в архиве с каврами лежит, написать забыл)
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  22. #22
    Гость
    Не уподобляйтесь малолетнему быдлу и ругайтесь в другом месте, например, в личке.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    Сам Говно, там в архиве с каврами лежит, написать забыл)
    Пардон тебе)
    Нойз, мы ж прикалываемся. Мы любим друг друга на самом деле))
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

  24. #24
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чем больше слушаю - тем больше мне нравится. Послушал "Хлеб Земной", очень понравилось. Автостопная 3 - вообще шикарная песня! Душевно у него всё так, мне по душе...

    Оффтоп: что за приколы с сообщениями? То 50, то 100...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  25. #25
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Щас послушал альбом "Поражение" вот это вещь!В нём все песни забойные-очень всё понравилось!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  26. #26
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    На торренте лежит видео 2 концертов Александра Непомнящего:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  27. #27
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Люди,кто-нибудь может достать плейлист Концерта в Белгороде 2004 года?А так же какого года "Сборник.Чужие песни и немного своих"?

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  28. #28
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Посмотрел 2 концерта Непомнящего.Очень интересно выступает,правдо когда общается с публикой жутко стесняется,а исполнение вообще энергетическое.Молодцом был мужик

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  29. #29
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Какие концерты смотрел? Новое что-то или то, что выше выкладывал?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #30
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Какие концерты смотрел? Новое что-то или то, что выше выкладывал?
    Нет не новые,то что выше.Я как скачал и не смотрел ни одногоЗавтро в Арландине гляну.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Александр Башлачев
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 20.06.2021, 21:20
  2. Александр Ф. Скляр & Ва-БанкЪ
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.02.2020, 12:17
  3. Александр Лаэртский
    От Гость в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 23:52
  4. Александр Абдулов
    От Komandarm в разделе Обсуждение актеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 23:04
  5. Александр Башлачёв
    От Wano_87 в разделе Русский рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 13:14

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU