Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 57 из 57

Тема: Joy Division

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Да я в другом смысле, что Сантим по такому же принципу сделал альбом, как играл Кёртис
    GuyJuliy Вяткин, просто я Банду первее начал слушать чем Joy Division.
    То есть ты спонтанно решил послушать Joy Division, и при прослушивании понял, что это похоже на Банду Четырёх? Я на "первоисточник" через Дельфина вышел: из интервью узнал, что он при записи альбома Юность именно их творчеством вдохновлялся.

  2. #32
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А мне Кёртиса посоветовали послушать не так давно, чему я очень рад и решил обрадовать и вас дискографией
    Очень нравится музыка, такой напряг и голос так органично с басами сочитается
    Важен лишь цвет травы

  3. #33
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    То есть ты спонтанно решил послушать Joy Division, и при прослушивании понял, что это похоже на Банду Четырёх?
    Так и есть. Только ты не так трактуешь, это Банда четырёх похожа на Joy Division.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Только ты не так трактуешь, это Банда четырёх похожа на Joy Division.
    Объективно - это само собой Тут я имел в виду - в субъективном отношении, то есть получается так же, как я сейчас, слушая R.E.M. 80-х годов, улавливаю местами схожесть со Сплином, а где-то и с Radiohead.

    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    голос так органично с басами сочитается
    С JD меня сильно зацепила мёртвая пост-панковская ритм-секция, в которую я поначалу долго не врубался, а потом благодаря ей, на это направление в музыке в целом подсел)

  5. #35
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Только почему там фото группы из Контроля?
    Вчера на томск фм случайно набрёл на ролик, решил фильм скачать.
    Охуеннейшее кино, очень понравилось, Кёртиса здорово играют. Сюжет тоже интересный, мэнеджер у них толковый,который чёрный.
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    меня сильно зацепила мёртвая пост-панковская ритм-секция
    И вокал конечно же, вчера очень долго слушал их, нравятся особенно песни Digital,Warsaw,Disorder,She's Lost Control,Dead Souls,Isolation ну и само собой Transmission.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  6. #36
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Вот стол с теми концертными записями, которые удалось разыскать в сети - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    А вот треки с бокса Heart & Soul, которые больше нигде не встречаются - ни на студийниках, ни на компиляциях Still и Substance + 90-страничный буклет - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    А вот треки с бокса Heart & Soul, которые больше нигде не встречаются - ни на студийниках, ни на компиляциях Still и Substance + 90-страничный буклет - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Саня, это же выборка только с третьего диска? А если верить буклету, то и весь материал с 4-го диска нигде не издавался...
    Или я чёт не понял. Всего бокс-сета, наверное у тебя нету?

  8. #38
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Саня, это же выборка только с третьего диска? А если верить буклету, то и весь материал с 4-го диска нигде не издавался...
    Или я чёт не понял. Всего бокс-сета, наверное у тебя нету?
    Там, Игорёк, только концертные записи - они уже ходили по бутлегам. Я сам сверял - качество одинаковое. Если нужны эти концерты или другие, ты скажи - у меня их штук 15
    Белая стрекоза любви.

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    У меня уже места на всех возможных носителях нет((())))

  10. #40
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    У меня тоже)) Придётся ждать, когда нам надоест Гражданская оборона и мы сможем с лёгким сердцем освободить место
    Белая стрекоза любви.

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Вот неплохая документалка 2007 года про Джой Дивижн: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    трэйлер на англ.: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Спойлер
    Какие же мудаки в группе были...


    Кроме этого видео, на мой взляд, из всех остальных передач/худ.фильмов "по теме" лишь "Круглосуточные тусовщики" ощутимо по делу говорят...
    И вот найти бы BBC-шный по-моему фильм "Factory" (вроде так называется) с переводом, мож у кого есть?

  12. #42
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Точно, это кино самое лучшее про ДД (его как то ещё grehnew здесь выкладывал) - всё по делу, ничего лишнего, и ОЧЕНЬ красиво) Всем советую посмотреть! Спасибо, Игорь
    Белая стрекоза любви.

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Если нужны эти концерты или другие, ты скажи - у меня их штук 15
    ДаваЙ!

  14. #44
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    ДаваЙ!
    Неужели Оборону удалил?
    Белая стрекоза любви.

  15. #45
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    1
    говарят кертис повесился перед камерой

  16. #46
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    ага, перед газовой

  17. #47
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    18 мая 1980 года, не стало лидера Joy Division Йена Кёртиса

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  18. #48
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Joy Division на последнем звонке:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  19. #49
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Прошлое воплощение Яна Кёртиса
    Спойлер
    Я не употребляю наркотики и нахожусь в здравом уме. Увлекаюсь эзотерикой. Много рассуждал на тему реинкарнации и как это все происходит. И сделал такой вывод, с которым кто-то согласится, а кто-то нет. В общем, Адольф Гитлер - это прошлое или одно из прошлых воплощений Яна Кертиса.

    Рассмотрим аргументы:

    1) Похожая внешность.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться..
    Человек даже в разных своих воплощениях должен имеет схожую внешность, так как все элементы внешности обуславливаются конкретными элементами души. Особенно форма головы, внешние контуры.

    2) Повышенный интерес к истории Второй Мировой Войны. Название группы, песня They Walked In Line. Об увлечении историей ВМВ рассказывается в истории группы.

    3) Очень мягкие черты лица у Кертиса. На некоторых фотографиях Кертис просто похож на ребенка. Это следствие того, что Гитлер с начала 30-х годов был вегетарианцем.

    4) Эпилепсия. Как утверждают эзотерические источники, это следствие жестокости. Кертис принес этот элемент души из своего прошлого воплощения. Явно он не проявлялся, но в подсознании присутствовал. Гитлер был очень мстительным, всех врагов моментально обрекал на казнь в виде расстрела. Кертис помогал больным и нуждающимся (видел в фильме "Контроль"), видимо, он чувствовал, что это необходимо для отработки его негативной кармы.

    5) Гигантская апатия и депрессия, сопровождавшая Кертиса на протяжении всей жизни. Гитлер был верховным правителем Германии. Претендовал на мировое господство. Он считал себя мессией. Все ему беспрекословно подчинялись. Народ Германии видел в нем бога, спасителя нации. Когда он выступал на публике, женщины впадали в экстаз вплоть до оргазма, каждая была готова ему отдаться. И все это рухнуло. Ему перестали верить, против него устраивали покушения, его ближайшие соратники в последние дни его жизни предавали его (по его мнению), Германия была разрушена и окружена армиями антигитлеровской коалиции. Единственный выход - самоубийство. Такой человек, родившийся снова, будет недополучать всеобщего поклонения, восхищения. Плюс опыт самоубийства висит над ним тяжелой ношей, вызывая постоянные невыносимые депрессии, нежелание жить. Подвернулась возможность стать кумиром, рок-звездой, Кертис начал выступать, но тем самым затронул все то, что висело грузом в его подсознании, начались приступы эпилепсии.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться..

    Возможно, Гитлер - это позапрошлое воплощение Кертиса, ведь между смертью фюрера (1945 год) и рождением Кертиса (1956 год) есть перерыв - целые 11 лет. Возможно, в этот период он тоже где-то родился и в юном возрасте пережил физическое насилие, закончившееся убийством. Может, от рук маньяка-убийцы. Это было бы логично, так как Гитлеру, не ценившему человеческие жизни и угробившему миллионы людей, нужно было испытать то же самое на себе, пройти такой опыт.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  20. #50
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    33 года без Кёртиса

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  21. #51
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Сегодня бы исполнилось 57 лет Кёртису

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  22. #52
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Много где пишут, что группа довольно таки депрессивная, но прослушав несколько песен, я бы так не сказал, единственная депрессивная, на мой взгляд, песня это Eternal. Может есть у них что то схожее?

  23. #53
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    1979Unknown Pleasures, 1980Closer послушай. Перевод текстов почитай, если заинтересовало

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  24. #54
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    1979Unknown Pleasures, 1980Closer послушай. Перевод текстов почитай, если заинтересовало
    Тексты депрессивные, если понимаешь слова, то точно после прослушивания можно повесится А вобще неплохая группа я считаю, Closer классный альбом, стоит послушать.

  25. #55
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Найденные в мусорке альбомы Joy Division продадут

    Оригинальные пленки с записями альбомов Joy Division и New Order, найденные в мусорном ведре, продадут. Об этом заявила в своем Facebook Джулия Адамсон, нынешняя обладательница копий. Адамсон обнаружила записи много лет назад, но выставить их на продажу решила только сейчас.

    Джулия Адамсон нашла заброшенные аудиопленки среди мусора в квартире своего бывшего начальника продюсера Мартина Хэннета, умершего в 1991 году. Хэннет, один из основателей манчестерского лейбла Factory Records, хранил у себя записи не только Joy Division. Среди его вещей были также найдены оригиналы альбомов групп New Order, Magazine и The Psychedelic Furs. В 2008 году Джулия Адамсон оцифровала все найденные записи.

    Адамсон выразила надежду, что сможет продать пленки коллекционерам и ценителям группы. «Я долго хранила эти пленки, и в первую очередь я их предложила членам группы и звукозаписывающим компаниям. Но от них в ответ я услышала лишь злобные обвинения, так что я больше не переживаю из-за них. Я знаю, что для коллекционеров эти записи будут очень ценными. Оригинальная запись альбома „Unknown Pleasures“ превосходит по качеству его виниловые копии даже спустя столько лет. Уверяю вас, они звучат просто потрясающе», — написала Адамсон на своей странице в Facebook.

    В 2012 году другие архивные аудиозаписи Joy Division были найдены в подвале бывшего банка в Манчестере. Во время строительства нового ресторана известного повара Джейми Оливера рабочие обнаружили сейфы с ювелирными украшениями, оружием и аудиопленками с музыкой Joy Division и New Order. Как позднее заявил басист New Order Питер Хук, записи отнес в банк сооснователь Factory Records Роб Греттон.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  26. #56
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    20 фактов об альбом Unknown Pleasures
    Спойлер
    20 фактов об альбоме Unknown Pleasures.

    1. С альбома не было выпущено ни одного сингла, при этом не вошедшая в трек-лист Transmission вышла отдельно в формате 7-дюймовой граммпластинки в октябре 1979 года, в результате чего продажи альбома резко подскочили.

    2. В число различных звуковых эффектов, использованных во время записи продюсером Мартином Хэннетом, вошли: звук разбиваемой бутылки; хруст от поедания чипсов; гитарная дорожка, запущенная задом наперёд; звук лифта на Strawberry Studios с голосом Лесли в динамике; звук смываемой в унитазе воды и вокальная партия, записанная из телефонной трубки.

    3. Оригинальные подписи на виниловых копиях с фразами: «This is the way» (Сторона A) и «Step» (Сторона B) – в обоих случаях представляют собой цитаты из песни Atrocity Exhibition.

    4. Поначалу музыканты были совсем не в восторге от пластинки, сетуя на то, что громкий, тяжелый звук их живых выступлений во время записи совершенно теряется. Тем не менее, Питер Хук позднее писал, что впервые смог по-нормальному расслышать тексты Кёртиса и гитарные партии Бернарда Самнера именно в студии, когда им выпала возможность поработать в просторном помещении.

    5. Знаменитая обложка альбома, оформленная Питером Сэвиллом и позаимствованная им из Энциклопедии астрономии Кэмбриджского университета, была выбрана барабанщиком Стивеном Моррисом.

    6. Однажды на обложку альбома создала пародию компания Disney: за множеством линий на изображении угадывался силуэт Микки Мауса, однако в скором времени этот рисунок был удален.

    7. Судя по оригинальному оформлению конверта, созданного Питером Сэвиллом, Insight изначально шла второй композицией в трэк-листе. Очевидно, что ко времени непосредственного выхода пластинки её сместили на 4 место.

    8. По словам Тони Уилсона, запись пластинки обошлась в 18 000 фунтов стерлингов.

    9. В действительности, во время работы над Unknown Pleasures на Strawberry Studios в Стокпорте в апреле 1979 года, группа записала ещё 6 дополнительных композиций. Это были: Autosuggestion, From Safety to Where...?, Exercise One, The Only Mistake, Walked In Line и The Kill. Последние 4 потом выйдут на альбоме Still (после дополнительной обработки в ходе новой записи в 1981 году), а первые 2 войдут в сборник Earcom 12.

    10. Стороны A и B были в свою очередь озаглавлены «Outside» (Снаружи) и «Inside» (Внутри).

    11. Мартин Хэннет позднее описал группу, как "настоящий подарок для продюсера, потому что своего взгляда на запись у них не было. Они ни о чем не спорили". Он использовал чистое разделение звука не только для каждого инструмента в отдельности, но даже для каждого барабана в установке, что затем лишало их возможности звучать по-иному.

    12. В качестве внутренней обложки альбома было использовано знаменитое фото под названием «Hand Through a Doorway» (Рука в дверном проёме), сделанное Ральфом Гибсоном. Однако Питер Сэвилл изначально не был предупрежден о том, что фотография была уже довольно известна.

    13. На оригинальных копиях пластинки, выпущенных компанией Factory USA, была поставлена подпись: «I've been looking for a guide» (Я искал проводника) на Стороне B, что представляет собой измененную строчку из песни Disorder.

    14. Журнал «Q» поместил альбом на 19 место в списке 100 лучших британских альбомов, а «NME» поставил его на 43 место в своем рейтинге лучших альбомов всех времен.

    15. Позднее на копиях альбома, выпущенных в Великобритании, на выпускных дорожках были поставлены разнообразные подписи типа «a porky prime cut» (клеймо знаменитого британского инженера звукозаписи Джорджа «Порки» Пекхэма) или «town house».

    16. Мартин Хэннет позднее заявлял, что в ходе работы над пластинкой группа сильно отстала от графика, и что будь у них больше времени на запись, альбом мог бы звучать по-другому.

    17. На ранних записях вокальной партии для Shadowplay, в дни работы над альбомом Warsaw, первая строчка песни звучала как: “To the centre of the city where all roads meet looking for you” (В центре города, где сходятся все дороги в поисках тебя). В более поздних версиях «looking» было заменено на «waiting» (в ожидании).

    18. Гитарный риф из She's Lost Control был впоследствии использован группой 808 State во время записи сингла Contrique в 1993 году.

    19. Группа The Killers записала кавер-версию на композицию Shadowplay для фильма «Control» - и вскоре эта песня стала их любимым концертным номером в период участия группы в Sam's Town Tour в 2006-2007 гг. Бернард Самнер впоследствии даже выходил с музыкантами на одну сцену во время двух концертных выступлений в 2013 году.

    20. Концертные версии She's Lost Control включают партии клавишных в конце композиции, в исполнении самого Кёртиса – при том, что Кёртис довольно редко брал в руки какой-либо инструмент.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  27. #57
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Помним! Спасибо Кёртису за великолепную музыку.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Питер Хук перезапишет песни Joy Division
    От StellarWind в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 16:33
  2. "Joy Division" на просторах нашей Родины
    От Komandarm в разделе Статьи и рецензии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 13:41
  3. Joy Division: грядёт переиздание всех альбомов
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 13:27
  4. Joy Division
    От Гость в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 20:12

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU