Запомнить
Регистрация
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 804
  1. #601
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    киньте заценить
    хоть бы сказали, что за песня в конце концов, конспираторы)

  2. #602
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    киньте заценить
    хоть бы сказали, что за песня в конце концов, конспираторы)
    "Дождь" Скиньте, у кого есть!

    Нормально сделали, на самом деле. Но от оригинала остался только текст, да и тот все значение поменял

  3. #603
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вся прелесть, созданная Рушаном Аюповым, превратилась в нескладуху и неслаженность.
    Это ты просто настоящий прогрессив не слушал))

    StellarWind, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (внешка) лежит видео в концертном исполнении. С недавнего времени не получается у меня скачивать видео с вконтакта.

  4. #604
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    StellarWind, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (внешка) лежит видео в концертном исполнении.
    не дает открыть ту ссылку (наверное, из-за настроек приватности). нашел видео в другом месте (концерт в Новокузнецке - это то?).
    по тому, что удалось расслышать - вроде нормально, да. партию баяна интересно расписали) но качество звучания сильно искажает восприятие (

  5. #605
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    А, ну-да, там же группу ОП в контакте сделали закрытой, следовательно просто так не посмотришь уже. Не подумал об этом.

    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    (концерт в Новокузнецке - это то?).
    Да, оно.

  6. #606
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Сергей Калугин сегодня отмечает 44-й День рождения!

  7. #607
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    не прошло и года спустя месяц наконец-то написала про концерт Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  8. #608
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #609
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    на этот альбом (благодаря тому, что вторая пересведенная его версия доступна на Западе через дистрибуцию Electroshock Records) было написано довольно много рецензий на зарубежных прог-порталах (США, Италия, Бразилия и т.д.). причем положительных рецензий.

  10. #610
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,757
    Никаких новостей не слышно по поводу новой пластинки?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #611
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Никаких новостей не слышно по поводу новой пластинки?
    К записи вот-вот приступят.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #612
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Сергей Калугин это одна из немногих фигур руссского рока, которая заслуживает интереса и уважения сегодня. Песни Оргии Праведников чисты и искренни, очень красивая музыка, на которую положены очень красивые стихи. Не разу не был на их концерте, надеюсь, что когда - нибудь побываю.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  13. #613
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Lev я рада, что хотя бы ОП вам нравится
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  14. #614
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Сергей Калугин это одна из немногих фигур руссского рока, которая заслуживает интереса и уважения сегодня. Песни Оргии Праведников чисты и искренни, очень красивая музыка, на которую положены очень красивые стихи. Не разу не был на их концерте, надеюсь, что когда - нибудь побываю.
    Тока где там протест...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #615
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Командарм, причём тут протест? У Оргии Праведников очень красивые песни, несущие в себе глубокий смысл. Если музыка сделана на совесть, то она заслуживает уважение, а протестная она или нет - это уже дело десятое...
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  16. #616
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Джулианочка, мне много кто нравится
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  17. #617
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Джулианочка, мне много кто нравится
    Не каверкая ее ник!

  18. #618
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Джулианочка, мне много кто нравится
    Левчик, я вам не верю читаешь ваши обличительные посты и диву даешься - ну никто не нравится человеку) ОП на моей памяти...одни такие, кому повезло вам понравится.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #619
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Левчик, я вам не верю читаешь ваши обличительные посты и диву даешься - ну никто не нравится человеку) ОП на моей памяти...одни такие, кому повезло вам понравится.
    Ну как же? А Башлачёв? А Янка? А Гражданская Оборона? Я ж в какой-то теме (не помню в какой) перечислил 10 своих любимых исполнителей.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  20. #620
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Никаких новостей не слышно по поводу новой пластинки?
    Обещали летом писать начать. Не знаю насколько там все исполняется как задумано. К концу года собирались выпустить DVD еще один и концертный акустический альбом на CD. А еще у сольного Калугина выйдет концертник. Пока вроде все, что мне известно о будущих релизах.

  21. #621
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    В преддверии начала записи второй части нашего альбома "Для тех, кто видит сны", подготовка к которой идет полным ходом, Оргия Праведников получила неожиданный и своевременный подарок - компьютер Power Mac G5. Уникальность события в том, что сей девайс был безвозмездно передан в руки Алексея Буркова Геннадием Олейником.
    Для тех , кто не в курсе - это компьютер, компании Apple, последний в линейке Mac, придуманный и произведенный без примесей Intel технологий, то есть по-русски - последний настоящий Mac )
    Группа выражает искреннюю благодарность Геннадию, за помощь и поддержку, и конечно за столь нужный и своевременный подарок
    orgia.ru

  22. #622
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Ток непонятно, как они будут его использовать

  23. #623
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Ток непонятно, как они будут его использовать
    Напишут песню "Тамплиеры силиконовой долины (Памяти Джобса)"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #624
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Ток непонятно, как они будут его использовать
    да в студии своей где-нибудь заюзают. может, даже и в процессе записи/сведения.

  25. #625
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    да в студии своей где-нибудь заюзают. может, даже и в процессе записи/сведения
    Да, пожалуй. Типа того как с первой частью было:
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    "Ночь перед сдачей трэкинга - сидели так до 4-х утра" (с)

  26. #626
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Группа приступила к записи сингла, который будет предвещать альбом.

  27. #627
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  28. #628
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Небольшое, но любопытное интервью. Есть и про новый альбом кое что

    [YOUTUBE]E5chnsEwNUE[/YOUTUBE]

  29. #629
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Оргия праведников: "Заставляем слушать, о чём говорит сердце". Эксклюзивное интервью с группой.

    Спойлер
    «Оргия Праведников» – одна из наиболее необычных групп в русской рок-музыке. Сформулировать название стиля музыки, который играют «оргийцы», не под силу даже западным критикам, которые весьма позитивно встретили последний альбом группы – «Для тех, кто видит сны. Vol.1». Сложная, полифоничная музыка переплетается с фолковыми мотивами самых разных культур, и всё это приправлено неизменным металлическим драйвом и оригинальной структурой песен, не сводящейся к банальному «куплет-припев». Соединение электрической и акустической (флейта, клавишные, акустическая гитара) секций создаёт особый звук, которому нет аналогов на постсоветском пространстве. Наконец, тексты «Оргии Праведников» всегда глубоки, содержательны и красивы.

    Дважды песни «Оргии Праведников» выигрывали в зрительском голосовании «Нашего Радио», но в его эфире группа так ни разу и не прозвучала из-за принципиальной позиции руководства станции. Вспомним, что подобные решения принимались руководством «Нашего» и относительно других групп – например, «Гражданской Обороны».

    «Оргийцы» и сегодня практически не звучат по радио и телевидению, но публики на концертах группы всё прибавляется. В первой половине этого года «Оргия Праведников» откатала масштабный тур по городам России и Украины, а недавно объявила о начале записи следующего альбома – «Для тех, кто видит сны. Vol.2».

    Сегодня мы представляем вашему вниманию эксклюзивное интервью с лидером группы, гитаристом и автором её текстов Сергеем Калугиным и мультиинструменталистом Юрием Руслановым.

    Главное – не качество, главное – гармония

    - 25 сентября «Оргия Праведников» отыграла в Москве концерт в честь десятилетия первой пластинки группы – «Оглашенные, изыдите!». Как вы оцениваете этот альбом с высоты десяти лет, какие недостатки и достоинства в нём видите?

    С.К. Если в первые после выпуска годы я был склонен видеть одни лишь недостатки этой работы, даже боялся её переслушивать, то в последнее время до меня стали доходить её достоинства. Альбом свежий, задорный, цельный, по-хорошему дурацкий. При этом он звучит гармонично, качество инструментов, трекинга, сведения, исполнения и осознания исполняющими материала удивительно соответствуют друг другу. Это заслуга Ильи Ескевича, записавшего альбом. Я помню, как он настоял, чтобы мы использовали те тракты, на которых обычно репетировали и играли концерты. Если бы мы поддались искушению задействовать высококлассные возможности, которыми располагала студия «Академия» на момент этой записи, то гармонии достичь бы просто не удалось. Инструменты, на которых мы играли, будучи воткнуты в дорогущие комбы, продемонстрировали бы явно, что ни звуком, ни тембром не обладают. И свести это дело стало бы нереально. А так, дерево к дереву – глядишь, и гармонично прозвучало. И никто не замечает особенных недостатков в звуке. Это, пожалуй, главный урок альбома. Главное – не собственно качество как таковое, главное – гармония.

    Ю.Р. Десять лет, конечно же, не прошли мимо. Группа проделала огромный путь, многому научилась, многое пережила. Для команды, которая всего добивается сама, это огромный путь – путь ошибок и неожиданных находок, путь разочарований и побед. Вырос технический уровень каждого из нас, и, главное, - группы в целом. Основной задачей нашего творчества всегда было заставить слушателя думать; думать не о том, о чём говорит реклама и масс-медиа, и заставить его вспомнить, что есть гораздо более важные вещи. Отвлечь от телевизора и зарабатывания бабла и послушать наконец, о чём говорит его сердце. И способом решить эту задачу стало для нас рождение уникального стиля, формы звучания, в которой каждому из наших непростых, «ершистых» музыкальных характеров нашлось бы полноценное место.

    Мы учились выражать свои мысли точнее и понятнее. Раньше для достижения необходимого результата нам нужно было родить 15-минутную композицию с кучей частей и переходов, а Серёге – как автору текстов – строить сложные аллюзии и метафоры, чтобы добиться необходимого эффекта. Теперь мы можем в рамках более-менее стандартной песенной формы добиться того же, а часто даже более сильного впечатления. "Оглашенные" были для нас проверкой на вшивость, мы экспериментировали, мы сутками искали на студии звук для того и другого инструмента. Всячески силясь не упустить и не расплескать то самое важное, ради чего трудились.

    Получившийся диск был для нас почти откровением – мы первый раз услышали себя со стороны – "вот так, оказывается, мы и звучим". Если говорить о недостатках... да не хочется о них говорить. Для всех очевидно, что молодая команда – это всегда не совсем зрелые музыкальные решения, кашеобразность звука, непроявленность музыкальных мыслей, которые часто мешали друг другу.

    Мы никогда не хотели быть аккомпанирующим составом вокалисту – скорее наоборот! Поэтому мы играли всё, и играли всё время. Наш энтузиазм валил через край, и это прекрасно слышно на нашей первой пластинке.

    Сейчас мы не стали меньше играть. Подход к аранжировкам у нас не поменялся - мы остаёмся пятью авторами, каждый из которых находит свою реализацию в каждой композиции, но мы стали гораздо разборчивее в выборе средств. Все партии выверяются многократно в соотношении с каждым инструментом, каждой нотой, каждым звуком. Нередко происходит так, что необходимый эффект отдельного куска рождается только от одновременного звучания двух инструментов, а не одного: например, соло на гитаре не звучит без дублирования флейты. Или риф на электрогитаре с "жужжалкой" не звучит без Серёгиного арпеджио на акустической гитаре. И такое сплошь и рядом.

    Мы не стали "меньше играть", но теперь наша аранжировка – это сложное сочетание музыкальных и смысловых линий, которая в сумме и образует то, что теперь можно назвать уникальным звуком «Оргии Праведников». Мы своего добились, и теперь слышим с разных сторон мнения самых разных, и в том числе именитых людей, что так не звучит никто!

    - «Оргия Праведников» образовалась в 1999 году в результате объединения усилий группы ARTель и Сергея Калугина. Юрий, Вы были лидером ARTели. Как Вы восприняли приход Сергея, который претендовал на место фронтмена?

    Ю.Р. Если честно, я уже не очень помню всю гамму чувств, обуревавших меня... Могу сказать, что АRTели никогда не хватало смысла происходящего. К сожалению или к счастью, у меня нет литературного таланта, сравнимого с Серёгиным. И поэтому, когда мы группой принимали решение о начале работы с Серёгой, я отлично понимал, что он займёт место вокалиста и фронтмена сразу же.

    Тем более, что он тогда искал именно "аккомпанирующий состав", так что мне, по крайней мере, на какое-то время пришлось бы подвинуться. Понятное дело, что при первой же встрече мы ему объяснили, что он "не на тех напал", и мы – лошадка с характером. А я, со своей стороны, решил, что время покажет, кто в доме хозяин. Но прошло время, и я понял, что меня вполне устраивает место секонд-фронтмена, а музыку писать я теперь могу, не замораживаясь на текстах, писать которые мне было все труднее. Рядом с Серёгой я чувствовал и чувствую себя бездарем. И поэтому я сосредоточился на музыке – чем и занимаюсь до сих пор, и мне это очень нравится!

    - От сольного творчества Сергея «Оргия Праведников» унаследовала песенный материал. А вот что сохранилось в музыке группы от ARTели?

    Ю.Р. Если говорить о песнях – ну "Начало века", "Вариации на тему военного марша Г.Свиридова" – это всем понятно. Мы часто используем в новых вещах наработки артельских времён, мелодические, аранжировочные ходы. Это наша база, к которой мы иногда обращаемся. Но самое главное – то, что, скорее всего, никто и не замечает, но мы унаследовали состав и подход к творчеству именно с артельских времён! С самого первого состава ARTели и до наших дней состав не изменился, менялись только люди. Отсюда и всё остальное – звучание, подход к аранжировкам. Послушайте даже самые ранние записи ARTели, и все признаки нашего сегодняшнего звучания вы там услышите. Тяжёлый звук, жужжащая гитара, арпеджированная (а-ля классическая) гитара, бас, играющий далеко не "до-соль-до-соль", развёрнутые композиции, ну и, естественно, моя флейта. Кое-что, конечно, добавилось. Ну и Алексея "Страуса" Орочко заменил Калугин, а Андрея Новгородова – Сашка Ветхов (кстати, ещё в артельские времена).

    Россия не расположена слушать рок

    - На сольном альбоме Сергея Калугина «Nigredo» были три любимые поклонниками композиции, которые в итоге не вошли в репертуар ОП – «Рассказ Короля-Ондатры о рыбной ловле в пятницу», «Танец Казановы» и «Луна над Кармелем». Почему?

    С.К. Эти песни были достаточно убедительно реализованы на альбоме, и группа, которую и без того немало упрекали в отсутствии (на тот момент) самобытного материала, решила не тратить попусту усилия, а заняться новыми вещами. Мы допускаем, что когда-нибудь, от нечего делать, можем засандалить эти песни в переработке группы, но для этого нужно, чтобы нам действительно стало вдруг нечего делать. А пока у нас хватает хлопот с новым материалом.

    - Известно, что часть поклонников сольного творчества Сергея в штыки приняла создание «Оргии Праведников». Удалось ли группе обратить их на свою сторону? И были ли такие упорные поклонники у ARTели?

    С.К. Какая-то часть, безусловно, в конце концов, убедилась, что группа – это тоже здорово. Но были и остаются упёртые поклонники исключительно сольной ипостаси моего творчества. Тому много причин. Не последняя из них та, что Россия в принципе не очень расположена слушать и понимать рок.

    Хочется полностью реализовать все творческие замыслы

    - Вернёмся к нынешнему времени. Сегодня группа активно работает над новым альбомом – «Для тех, кто видит сны vol.2». Почему вы решили выпустить именно альбом из двух частей, что их связывает – и что нас ждёт нового?

    С.К. Мы бы сами очень хотели это узнать, но для этого необходимо выпустить вторую часть, отдохнуть и свежими ушами услышать, что же у нас получилось. Дело в том, что мы работаем на импульсе, осознание приходит позже.

    - Когда примерно слушателям стоит ждать релиз альбома?

    Ю.Р. Мы планируем выпустить вторую часть примерно осенью-зимой следующего года, хотя ранее ориентировались на более ранние сроки. Причины этого кроются в нашей обострённой ответственности за результаты творчества. Ко времени, когда мы по плану должны были начать полноценную запись, мы поняли, что у нас пока нет внутренней уверенности в четком понимании вектора работы. Я уже говорил, что главная наша задача – это кристально чёткое донесение смысла своего творчества, и мы не можем допустить недосказанности в этом вопросе.

    Как мы не старались, но работа с первой частью проходила в авральном режиме и порядком нас измотала. Некоторые вещи приходилось решать по принципу "либо пан, либо пропал", что, конечно же, оставляет нам ощущение некоторой неудовлетворённости результатом. На этот раз хочется учесть все эти ошибки и сделать, наконец, ВСЁ, что задумано, не оставляя за бортом «лишних деталей». Поэтому мы приняли решение отложить этот релиз, чтобы дать себе возможность сделать всю техническую работу вдумчиво и спокойно, и полностью реализовать все творческие замыслы, коих у нас немало.

    - Аранжировки на предыдущем альбоме – «Для тех, кто видит сны vol.1» – принадлежат в основном авторству Юрия...

    Ю.Р. Нет, это не так. Музыку и аранжировки мы пишем все вместе. Это один из постулатов нашей работы. Но у нас в группе четкое разграничение обязанностей. Это не муштровка или гипертрофированная дисциплина – это особенности наших талантов. Каждый из ребят на своем месте. У каждого отлично получается что-то свое, он реализует это на своем инструменте, и именно он за это в ответе.

    Я занимаюсь мелодической стороной. И на последнем альбоме мне удалось развернуться, что называется, "по полной". Это было одной из неожиданных находок для меня и группы в целом: мы поняли, что всё, что я обычно раньше играл на флейте, гораздо интереснее и богаче реализуется средствами многих других инструментов – как-то клавиши, труба, виолончель, женский голос, и многое другое – собственно, всё, что вы слышите на диске. И флейта теперь, наравне с остальными оркестровыми инструментами, используется там, где она действительно нужна.

    Прорыв этот случился еще на "Уходящем солнце", в композиции "Das boot". Это был мой первый опыт применения симфонического подхода к написанию музыки. Мы решили попробовать внести этот метод в наше звучание. Результат превзошёл все ожидания, он настолько вписался в наш саунд, что я понял, что без этого я теперь просто не могу. У меня выросли крылья. Я получил в своё распоряжение мощнейший инструмент самореализации, как будто с велосипеда пересел на Porsche. И, конечно же, при подготовке первой части альбома "Для тех, кто видит сны" я уже стал полноценно применять эти средства для формирования картины композиции. Так получились "Белое на белом", "Дорога ворона", "Путь во льдах", да что перечислять – практически в каждой вещи это есть.

    Консервативное и прогрессивное начала

    - «Оргия Праведников» активно использует в своём творчестве этнические мотивы. Так, «Сицилийский виноград» – это итальянская тарантелла, в «Catcher in the Rye» использованы приёмы из испанской фолк-музыки и т.д. С чего начинается создание таких песен, и как в них появляются эти мотивы?

    С.К. Это от меня идёт. Я очень склонен играть со сложившимися культурными формами, а группе это как раз несвойственно, поэтому, как только такая цитата попадает к ребятам в руки, они её в бараний рог перекручивают, пытаясь добиться неких уникальных композиционных и тембральных решений. То есть я – начало консервативное, а ребята – прогрессивное. В результате получаются очень любопытные «растяжки». Впрочем, эти игры и меня зацепили – идею решить групповую версию «Школы мудрости» через панк притащил я. Хотя к этому моменту панк давно уже устоялся как культурное явление, так что прогрессивной можно считать только идею совместить его с барокко.

    - Сергей, в своём ЖЖ Вы писали, что начали брать уроки вокала. Даёт ли это значительный результат? И если да, услышим ли мы его в новом альбоме?

    С.К. В этом деле революций не бывает, бывает только медленная эволюция. Что-то у меня получается лучше, чем во время записи предыдущей работы. Но вряд ли стоит ожидать, что я запою как Паваротти.

    Музыкальная простота не может быть оправдана

    - Наш сайт посвящён русскому року. Как вы относитесь к этому направлению и отдельным его представителям – в частности, «Аквариуму», «Пикнику», «Алисе», «Наутилусу»?

    С.К. С любовью.

    - Зачастую русский рок в музыкальном смысле непритязателен, но в то же время весьма глубок в плане текстов. Может ли, по-вашему, быть оправдана музыкальная простота при глубоком содержании песни?

    С.К. Нет. Ибо западные группы убедительно демонстрируют, что глубокие тексты отлично сочетаются с глубокой музыкой, а наши – что непритязательная музыка замечательно обгаживает глубокие тексты.

    - В завершение хотелось бы задать вопрос о перспективах группы. На протяжении 12 лет, к сожалению, мы наблюдаем сольные концерты группы лишь «клубных» масштабов. Каковы причины такого положения, и каким образом в условии «игнора» со стороны FM-радиостанций можно преодолеть количественный барьер в 200-400 слушателей за концерт?

    С.К. Если вы нам подскажете ответ на этот вопрос, вы решите проблему, над которой мы бьёмся уже 12 лет.

    Интервью провёл Константин (Alterus) Федоренко
    При поддержке Дмитрия Прокопчука (Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #630
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Читал, ага. Хорошее интервью.

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сергей Жариков и группа ДК
    От Резиновый танк в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 12:36
  2. Сергей Курехин и "Поп-механика"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 11:22
  3. Сергей Маврин
    От Mikhaelf в разделе Метал
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 20:44
  4. Сергей Шнуров & Рубль
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 16:18
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 08:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU