Запомнить
Регистрация
Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 804
  1. #691
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    в РР главное текст если текст не калугинский, то никакая калугинская обработка не спасает.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  2. #692
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    в РР главное текст если текст не калугинский, то никакая калугинская обработка не спасает
    Хз, Калугин и не претендовал на полное авторство этого текста, если ты читала буклет релиза или интервью, которое я скинул выше

  3. #693
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    если ты читал вот это:
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    по поводу ЧЗ - охотно верю, что ему ее надиктовал Егор Летов.
    то твой вопрос:
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Калугин и не претендовал на полное авторство этого текста, если ты читала буклет релиза или интервью, которое я скинул выше
    немного странно смотрится.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #694
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Если бы там было 5 аккордов, гаражный звук и больше никаких особо наворотов, то да, было бы по-летовски, и, возможно, я с удовольствием бы переслушивал эту композицию, ибо текст там местами мне очень нравится. А из-за серьезной примеси оргиевщины мне это сделать не удается и, думаю, не удастся. Отсюда я могу сделать вывод, что там не "один Летов, без Калугина" и не привычная Оргия, в силу хотя бы текста (хотя не только). Просто Летова там нет.

  5. #695
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    я не вижу смысла в споре о восприятии
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  6. #696
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    В интервью RALF РАДИО праведники сказали, что второй диск "Для тех, кто видит сны" будет продолжением первого (что логично в принципе) и темы говнорока (и вообще подобная форма) далее имеющихся двух треков для альбома повторяться не будут. А то кто-то перепугался уже, что ОП оговнилась

  7. #697
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    ОП в контакте пишут:
    Дамы и Господа!В этот четверг 5 апреля включаем и слушаем "Наше Радио". В 23.00 в гостях передачи "Родная речь" Андрея Бухарина ( Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться )- фронтмен группы "Оргия Праведников" Сергей Калугин. Все слушаем "Наше Радио"!!! Для тех, у кого не ловит fm - есть онлайн-вариант на сайте радио- Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Мы ждем Ваших коментариев,отзывов,обсуждений и поддержки!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  8. #698
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Угу, нормальный такой эфир получился

    ОП наконец-таки выходит в массы. Символично, что по Нашему Радио прокрутили "Шитрок"

  9. #699
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Официальный клип

    [YOUTUBE]YyeV5r8JhjI[/YOUTUBE]

  10. #700
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Запись полного концерта в Питере за ноябрь прошлого года. Концерт посвящен 10-летию выхода альбома "Оглашенные, изыдите!"

    Хороший большой концерт. Смотря сие еще лучше понимаешь почему ОП никак не попадает в мейнстрим. Далеко не для всех такая музыка, особенно в России
    Да и народу, кстати, не много было.

    Улыбнул мош на "Убить свою мать". А еще Калугин сыграл на бурковской соло-гитаре.

    [YOUTUBE]-2CvKJTFx70[/YOUTUBE]

  11. #701
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    А нет возможности клип и концерт залить куда-нить файлами? Хочу на работе глянуть, а с ютуба там нет возможности много смотреть, инет ограничен
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #702
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    У меня пока нет возможности выпиливать с ютуба.. Сам через браузер смотрел.

  13. #703
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А нет возможности клип и концерт залить куда-нить файлами? Хочу на работе глянуть, а с ютуба там нет возможности много смотреть, инет ограничен
    через hqfans тебе пойдёт?
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  14. #704
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Калугину, кстати, сегодня 45 стукнуло

  15. #705
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,993
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Калугину, кстати, сегодня 45 стукнуло
    Судя по клипу он годков на 10 постарше выглядит
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #706
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    через hqfans тебе пойдёт?
    Конечно
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #707
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Конечно
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    c утра отдавать буду до 10-10.30
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  18. #708
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    Поставил качать, спасибо
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #709
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,993
    «Оргия Праведников» - «Шитрок»

    В 2010 году вышел предыдущий студийный альбом группы «Оргия Праведников» под названием «Для тех, кто видит сны. Vol.1».

    CD. Оргия Праведников, 2012. Жанр: Рок

    Из-за критических отзывов по поводу сведения участники группы приняли решение насчет ремастеринга песен. Юрий Богданов, который этим занялся, существенно улучшил качество песен, и уже в таком виде альбом издавался на физических носителях. В планах группы в этом году выпуск нового альбома «Для тех, кто видит сны. Vol.2». Первой ласточкой нового материала стал выпуск макси-сингла «Шитрок».

    В записи этого релиза приняло большое число приглашенных музыкантов. Со времен образования группы было задействовано рекордное число музыкальных инструментов: на виолончели сыграла Ирина Вылегжанина, на трубе - Александр Миткевич, на аккордеоне - Наталья Иванова, на альте - Наталья Свирина, на валторне - Максим Семенов, на балалайке - Денис Забавский, на домре - Елена Забавская. Кроме того в записи поучаствовали академические вокалисты Андрей Капланов и Елена Юркина, исполнительница народных песен Елена Ярыгина, а также Детский хор Центра Образования №1862 под руководством Татьяны Курочкиной.

    В богато оркестрованной заглавной песне Сергей Калугин, имеющий классическое музыкальное образование, подверг жесткой критике исполнителей традиционного русского рока:

    «Изучай, если хочешь, Клопштока и Брамса,
    Двигай в массы культуру, восторгом горя.
    Только помни, что все это, как ни старайся,
    Просто лишняя блажь на пути говнаря»

    В этой же композиции группа «Оргия Праведников» предлагает в универсальный рецепт создания примитивных мелодий:

    «Есть гитара, есть струны, есть крепкие пальцы —
    Ну и все! Подключайся! Наше дело — шитрок!»

    Первая версия песни «Королевская свадьба» была записана для трибьюта Алексея Рыбникова «На перекрёстках детства» в 2006-м году. Основным музыкальным стержнем композиции стала зарисовка «Лестница в небо» из художественного фильма «Тот самый Мюнхгаузен». К сожалению, Алексей Рыбников не разрешил исполнять песню группе «Оргия Праведников» во время живых выступлений. Поэтому для нового студийного релиза композиция была полностью переработана. В песне «Королевская свадьба» группа «Оргия праведников» обращается к православной тематике, а именно к встрече с живым Иисусом Христом. В песне скрещено невероятное число музыкальных контекстов: немецкая католическая музыка, народные песни, псалом Герды и Кая из «Снежной королевы», фрагмент из святой Мессы «Benedictus» и, конечно же, зарисовка фильма «Тот самый Мюнхаузен». Длинная 10-минутная композиция своими нетривиальными мелодическими ходами завораживает на протяжении всего звучания.

    «Наша Родина – СССР» - песня, которая имеет все шансы стать большим стадионным хитом. Композиция «Черная земля» перекликается с творчеством группы «Гражданская оборона», в частности с песнями «Про минутку» и «Реанимация». И хотя в этой песне «Оргия Праведников» несколько потеряла в аутентичности, она прекрасно звучит как дань памяти Егору Летову.

    Макси-сингл «Шитрок» продемонстрировал большой творческий потенциал команды «Оргия Праведников». А чтобы прочувствовать его в полной мере, следует дождаться студийного лонгплэя, который уже не за горами.

    Дмитрий ПРОЧУХАН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

    Оценка: 8 из 10.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #710
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Макси-сингл «Шитрок» продемонстрировал большой творческий потенциал команды «Оргия Праведников». А чтобы прочувствовать его в полной мере, следует дождаться студийного лонгплэя, который уже не за горами
    Главное, чтобы композиции подлиннее были, а то ну не могу я эти пятиминутки слушать с последнего полноформатника как то, что было раньше.
    Хотя, Калугин сам говорил, что длительность композиций сокращается намеренно, втискивая тем не менее в небольшой отрезок времени столько же, сколько втискивали раньше или даже больше. Я в этом смысла особого не вижу, кроме планомерного осознанного попсения и оговнаривания дабы выбраться наконец-то в мейнстрим, о котором вся группа - и Сергей Саныч в частности - так давно мечтает.
    Не удивлюсь, если на будущем альбоме будет пара треков формата Нашего радио.
    Такой неутешительный прогноз. Но, как оптимист (да-да), конечно, буду верить в лучшее.

  21. #711
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,993
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Хотя, Калугин сам говорил, что длительность композиций сокращается намеренно, втискивая тем не менее в небольшой отрезок времени столько же, сколько втискивали раньше или даже больше. Я в этом смысла особого не вижу, кроме планомерного осознанного попсения и оговнаривания дабы выбраться наконец-то в мейнстрим, о котором вся группа - и Сергей Саныч в частности - так давно мечтает.
    Не удивлюсь, если на будущем альбоме будет пара треков формата Нашего радио.
    Такой неутешительный прогноз. Но, как оптимист (да-да), конечно, буду верить в лучшее.
    Летов намеренно бежал от мейнстрима, оставался самим собой - и его ставили на НР. А здесь специально песни писать, чтобы туда попасть - хм, зачем?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #712
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Летов намеренно бежал от мейнстрима, оставался самим собой - и его ставили на НР. А здесь специально песни писать, чтобы туда попасть - хм, зачем?
    Тем не менее, насколько я помню, полностью "для себя" был написан только последний альбом, а какое-то количество альбомов до этого он писал с какой-то оглядкой на слушателей, вроде так он говорил.
    А Калугин просто хочет, чтобы его творчество, которое реально ценно с точки зрения музыки и литературы, было более широко известно, хочет донести его до как можно большего количества людей. Ну-у, и, конечно, немного деньжат поднять с этого, потому как участникам "Оргии Праведников" их катастрофически не хватает. Даже на жизнь не особо, насколько я знаю.

  23. #713
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,993
    Он сам себе противоречит. Либо "творчество, которое реально ценно с точки зрения музыки и литературы" и 100 человек на концертах, либо, как говорится, будь проще и люди к тебе потянутся.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #714
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Да я не вижу особых противоречий в общем-то... Искусство доступно многим, не многие о нем знают.

  25. #715
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,993
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если на будущем альбоме будет пара треков формата Нашего радио.
    Пара треков типа "Это не жизнь" или "Офиса" явно бы не помешала
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #716
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Пара треков типа "Это не жизнь" или "Офиса" явно бы не помешала
    Тогда это будет худший альбом ОП и я их зачмырю)
    Но такого не будет.

  27. #717
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Офис залупа говнарская, а "Это не жизнь" мне, кстати, нравится Наверное из-за того, что я люблю трэш.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  28. #718
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    "Это не жизнь" мне, кстати, нравится
    Так-то да, крутой трек, и рубка, и клевая смысловая нагрузка в тексте, но все-таки треш пусть играет Слеер, а Оргия пусть остается проговой.

    Тем более на альбом и так войдут два говнарских номера - "Шитрок" и "Черная земля". Куда уж туда еще говноты пихать?

    Еще, кстати, интересно, отойдут ли праведники от стандартного альбомного 10-трекового набора или все будет как всегда. Если как всегда, то оставшиеся 8 треков должны быть довольно длинными, чтобы поглотить непродолжительность двух уже известных песен.

  29. #719
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,993
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Офис залупа говнарская
    Представляю, как у Калугина вытянулся бы фейс, скажи ему в лицо: "Серега, твой "Офис" - залупа говнарская"

    Песня про участников ОП - можно сказать, автобиографическая. Сам Калугин ее у нас на концерте так и представлял (мол, закончатся гастроли и некоторые участники будут вынуждены вернутся обратно в офис).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #720
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Представляю, как у Калугина вытянулся бы фейс, скажи ему в лицо: "Серега, твой "Офис" - залупа говнарская"
    Да не, он согласился бы. Этот "Офис", я уверен, был спецом написан для привлечения русскорочной аудитории. И поставлен в начало альбома по этой же причине.

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Песня про участников ОП - можно сказать, автобиографическая. Сам Калугин ее у нас на концерте так и представлял (мол, закончатся гастроли и некоторые участники будут вынуждены вернутся обратно в офис)
    Офисником, кстати, в настоящее время остался только басист группы Артемий Бондаренко, остальные уже завязали с этим) Вот успех возымеют через Наше радио и никакие офисы не нужны будут)

Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сергей Жариков и группа ДК
    От Резиновый танк в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 12:36
  2. Сергей Курехин и "Поп-механика"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 11:22
  3. Сергей Маврин
    От Mikhaelf в разделе Метал
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 20:44
  4. Сергей Шнуров & Рубль
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 16:18
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 08:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU