Запомнить
Регистрация
Страница 7 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 804
  1. #181
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Офигенный альбом!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #182
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    И все-таки я чувствую влияние ГО периода 1997-2007 на этот альбом и хоть убейте.
    А что-то не нашёл
    Важен лишь цвет травы

  3. #183
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Я обратил внимание, что мелодия знакомая, но желания вспоминать откуда я это знаю как-то не возникло. Не до этого было.
    проигрыш примерно в середине композиции.
    тоже какое-то время не мог вспомнить, что же мне это напоминает

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #184
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    А вот и впечатление Калугина от концерта-презентации:

    Спойлер
    ДЕНЬ ВТОРОЙ после презентации

    ....и у меня наконец почти перестало звенеть в ушах. А всё просто. Называется это "просто" - монополия. Та самая классическая монополия, сто раз описанная в трудах классиков политэкономии. Выбор клубов, где можно провести презентацию диска группе нашего уровня посещаемости и с надеждой прилично прозвучать, в Москве крайне невелик. Во-первых, это "Точка". Во-вторых, -"Точка". И в-третьих, это тоже "Точка".
    "Икра", при всей любви и уважении, не катит - там сцена в нише и громких музыкантов вроде нас реально контузит в процессе. Понять, что ты играешь и поёшь, невозможно, а после концерта ощущение, что тебя долго били дубиной по голове. И комменты в ЖЖ : "Вокалист немилосердно фальшифил". Ага. Победить невозможно, мы много раз пробовали. Плюс там полусдохший пульт, который всё никак не заменят - он нам пару концертов обгадил.
    Так что, "Точка". В "Точке " и звук можно сделать приличный, и помещение располагает. И поэтому ты готовишься, придумываешь кучу ништяков, выкупаешь за страшные деньги день в клубе и нижайше просишь руководство : "Ребят, у нас ответственное мероприятие, очень хочется всё по-человечески сделать, поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, пусть ваш звукорежиссёр придёт в 3 часа - к этому моменту мы всё расставим и будем готовы к отстройке". Руководство, как та лошадь из анекдота, делает тебе колечко из пальчиков : "Всё нормально, старичок, не парься, всё будет! Только заплатите парню сверхурочные"... Конечно заплатим! Мы не только заплатим, мы отсосём, если надо, - тока приди!
    И вот - торжественный день. В 3 часа у нас всё расставлено, мы готовы. Местного нет. А без местного - НИЧЕГО ВКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ. Работать нельзя.Плюс целый ряд нужных для концерта вещей, принадлежащих клубу, заперт в каптёрке. Местного нет час, два, ТРИ!! В 6 приходит. И мямлит что-то вроде : "А я новенький...А я не знал...А мне никто ничего....".
    В результате всё делается в диком угаре , в последний момент, половину того, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕОБХОДИМО проверить - проверить не удаётся, есть прохождение сигналов - и ладно, в процессе разрулим - слава Богу, есть опыт фестивалей, где приходится строиться 15 минут... Но на фестиваль выбираются самые простые по отстройке вещи, а тут - куча приглашенных музыкантов, разогревающая группа, поканальная запись концерта, реквизит на сцену, киногруппа носится... У нас по несколько инструментов, проверить как они звучат и сделать индивидуальные отстройки - где там! Есть гитара - и хорошо, дальше, дальше... Рефлексы набиты, справляемся. Мониторы проверили - вроде все нормально... Начали.
    А начинаем мы чуть не с самой сложной вещи. Такая драматургия, хуле. Идём по приборам, видимость - ноль. Пилот - Андрей Равин (наш звукорежиссёр) бледен ликом аки Луна - через весь зал видно. С рёвом выныривает из пике, в последний момент уворачивается от скал, на бреющем полёте срезает верхушки сосен....Он РУЛИТ ЗАЛ, а на сцене в этот момент - АДЪ. Потому, что сцена - хрен с ней. Мы сдюжим. Специально тренировались. Главное, чтобы слушатель .... улетел. И не слишком блевал от перегрузок. Бас воет так, что мы все как в вате, вступает сопрано - и мониторы взрываются, мы все глохнем, я не слышу ничего, но радостно продолжаю петь; Ленка, бедная, тоже, при том, что каждый извлечённый ею звук её же и убивает (кто-то потом напишет "сопрано, кажется, СЛЕГКА НИЗИЛА" . О, Боги мои!)); от виолончели не слышно НИ ЗВУКА - Ирка, несчастная, пилит наощупь на БЕЗЛАДОВОМ инструменте... О, кажется, выходит Сашка с Трубой... Боже, только не это!!!! Не-е-е-е-ет!!!! АААААААААААА!!!!!! Вступил! В уши как будто вонзают по гвоздю -десятке.... Я ...пою... наверное... И, наверное, жив... хотя сомнительно... А, да, я ещё, наверное, играю.... где у меня пальцы? Вот они. Как славно, пальцы на месте... А что там Сашка? Всё равно ничего не слышно, так хоть посмотрю краем глаза.... Ага, его на полметра откинуло.... Но играет... Герой.... Я бы тоже откинулся на полметра, но нельзя - микрофон за собой зубами не утянешь. А слова потерять - это не соло притопить. Труба прорвётся, голос - нет. Господи, когда ж песня кончится - махнуть Андрюхе, чтоб гостей из мониторов прибрал...
    И ведь, сука, ВСЁ, ВСЁ можно было успеть, времени было ВАГОН, с огромным запасом, только провели мы его куря бамбук.
    За собственные бабки. И права особо не покачаешь. Потому, что следующий концерт можно и нужно забить, во-первых, в "Точке". Во-вторых, в "Точке". И в третьих, тоже в "Точке". Будем что-то придумывать, чтобы такое не повторилось. Во-первых, как воздух нужен второй, сценический звукооператор, на мониторы и пр. Есть желающие? Огромных доходов не обещаем, но по-людски заплатим. А местного звукача придётся с вечера предыдущего дня опохмелять, вытирать ему попу, будить, заезжать за ним с утра на "Роллс-ройсе", покупать мороженое, не говоря о премиальных за тяжкий сверхурочный труд - врубить на 3 часа раньше рубильник и открыть каптёрку...
    Ладно, это всё фигня. Главное - МЕРОПРИЯТИЕ СОСТОЯЛОСЬ!!!! УРА!!!! И было оно, судя по отзывам довольных пассажиров, НА УРОВНЕ, то есть - АТЛИЧНА)) Могло бы быть ещё лучше, но грех жаловаться. Андрюхе Равину - аццкий респект и уважуха. Прорулил, провёл, спас!!! Мы - тоже молодцы, а уж публика - само собой!! Как альбом-то? Послушали? Эй? Есть кто живой?Чё молчите?)))

  5. #185
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Кстати, отлично расписал ощущения от концертов "с той стороны", не из зала )))
    Подход их к качеству того, что делают уважение вызывает.

  6. #186
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Подход их к качеству того, что делают уважение вызывает
    Подход к качеству изменился кардинально! Первый альбом с последним по качеству записи и сведения вообще нельзя даже сравнивать! Мужики здорово выросли.

    Кстати, если кого интересует, вторая часть дилогии "Для тех, кто видит сны" уже практически записана. А вот когда она выйдет напрямую зависит от успеха первой. Так что все дружно идем на концерт и прикупаем диски и атрибутику!

  7. #187
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Алексей Бурков - гитарист ОП - об альбоме (взято из ЖЖ):

    Спойлер
    Пару слов о новом альбоме...

    Со времен «Оглашенных» мы всё пытались записать одну и ту же пластинку, заходя с разных сторон на одну и ту же цель. И вот на «Уходящем солнце» цель эта была достигнута и стало понятно, что можно двинуться дальше. Не смотря на то, что ОП по прежнему ОП, последний альбом наверняка многих удивит. И прежде всего своим внутренним наполнением, которое радикально отличается от всех наших предыдущих работ. Новый альбом получился с одной стороны ликующий, а с другой о Жертве и о Любви, которые всегда ходят рука об руку! Из контекста диска станет понятно, что суть названия «Для тех, кто видит сны» - бомба. И каждая из 10-ти песен – это очередной залп. У нас всегда так получается: мы пишем, пишем, аранжируем, шлифуем материал, дописываются тексты… и вдруг в один момент все замыкается и становится понятно о чем это мы собственно. На этот раз подобное осознание пришло очень незадолго до начала записи, а одна песня, так вообще, рождалась непосредственно в процессе записи – это песня Скименъ. Сначала мы ее задумывали как серьезную, потом как прикол, а когда все было закончено, то поняли, что это уже совсем не смешно… Необычно, кстати, появление названия. В тот момент, когда мы ломали голову над тем, как же назвать новую песню, нам позвонил о. Роман и сказал, что уже неделю его не отпускает мысль о том, что мы должны либо песню, либо альбом назвать Скименъ… Самая центральная песня альбома «Вперед и вверх!», на мой взгляд, это самая сильная песня, написанная за всю историю «Оргии…». Замыкая диск, она пронизывает своим смыслом смыслы всех предыдущих песен. Метафизически ты ощущаешь ее присутствие с первых же звуков и если бы ее не было в конце альбома, альбом воспринимался бы совершенно иначе. Открывает альбом всем хорошо известный Калугинский «Гимн», аранжированный наконец-таки группой. Как обычно, решение песни было оригинальным и неожиданным (прежде всего для автора) -)). Далее следует «Школа мудрости». В очередной раз Оргия создала новый стиль: барокко-панк! "The catcher in the rye" – яркая вспышка пламени. Когда мы сделали эту песню, было 2 ноября прошлого года, день рождения моего первенца, я пришел домой и, стоя на кухне, услышал какое-то шуршание. Оборачиваюсь, в раковине лежат живые раки, Танюха купила их на день рождения Матвея. Впечатление от только что написанной песни было настолько сильным, что необходимость вернуться на землю и понять что раки эти сейчас будут заживо сварены… "The catcher in the rye" – это гимн бытию и всему живому. Прослушав эту песню, хочется пойти и записаться в «тимурову команду» что-ли -)) или хотя бы просто сделать что-нибудь хорошее. Примечательно то, что The catcher in the rye для американца означает – растяпа, лох (кто знает, тот поймет)!!! Еще хочется отметить необычное совпадение, что альбом был закончен 27 января (для справки: 27 января 2010г. умер Джером Дэвид Сэлинджер, автор книги "The catcher in the rye"). Альбом был на сведении, мы все ждали, что оно окончится со дня на день. 27 января я прихожу домой и узнаю из инета, что сегодня умер Сэлинджер (я понятия не имел, что он еще жив) и мне стало очевидно, что сегодня мы получим сведение, так и оказалось. Юрий Иванович работает ночью, в 3 часа раздался звонок и я поехал за диском. Песня «Белое на белом» обо всех нас, тех кто обрек себя на «сизифов труд», искусством в нашей стране заниматься не дают. «Путь во льдах» вместе с «The catcher in the rye» и «Вперед и вверх!» я бы отнес к основному костяку альбома. Даже специалист вряд-ли заметит, что в «Пути во льдах» куплет сам к себе становится припевом – в этом решении заключен основной композиционный и филосовский смысл песни. «Дорога Ворона»… для меня эта песня примечательна тем, что в нее я написал лучшее (не шучу) свое соло – гамма четвертями вниз-)). «По тонкому льду» для меня песня знаковая, музыку к этой песне я услышал во сне два года назад в тот самый час, когда умерла моя мама. Серега написал соответствующий текст. Хочу отметить один интересный момент, что гармоническая последовательность все время как бы обрывается и начинается заново, эта, с одной стороны зацикленность, а с другой неоконченность легла и в основу аранжировки. Осталась всего одна песня «Огонь и я» о которой я ничего не написал… а пожалуй и не буду… -))) ДО ВСТРЕЧИ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ -)))


    Ну дела!

  8. #188
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Кстати, если кого интересует, вторая часть дилогии "Для тех, кто видит сны" уже практически записана.
    откуда инфа?

    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    А вот когда она выйдет напрямую зависит от успеха первой.
    да ладно, это только так говорится) если запишут - выпустят ведь, куда денутся)

  9. #189
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    откуда инфа?
    Вся информация из ЖЖ участников группы и всех, кто находится поблизости (директора, художники, звукачи). Там комментарии плодотворные довольно, много интересного можно услышать, особенно от директора. Вычитал как раз где-то из комментариев, у кого точно - уже не помню.

  10. #190
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Послушал с нового альбома первые три песни. Это просто нечто! Всю дискографию и DVD буду слушать/смотреть (и выложу) ближе к концерту (примерно за дней 10). Сейчас все мои мысли, ipod и медиаплеер заняты Бранимиром. К концерту Саши Паршикова я готовлюсь на полную Но Калугин - это вообще красава! Как бы его уговорить на концерте сыграть песню про Армию в акустике?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #191
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    А как вам такая "Оргия"?

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Особенно интересно мнение господ металлюг, которые на сей концерт вроде не собираются.

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Как бы его уговорить на концерте сыграть песню про Армию в акустике?
    Эта песня входила в его репертуар короткое время и сейчас он ее явно не будет петь, потому что тема устарела. Так же было и с "Ептыть и хуяк" и "Селедкой".

  12. #192
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сейчас все мои мысли, ipod и медиаплеер заняты Бранимиром. К концерту Саши Паршикова я готовлюсь на полную
    Блин, я бы хотел побывать на этом концерте даже не из-за Бранимира, а посмотреть на вас, на вашу радость
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #193
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Ага, фанаты зашкаливают что-то ))))

  14. #194
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Как пенсионеры ждут пенсию, как верующие Бога, как первоклассники "Ранеток", наши форумчане ждут Бранимира
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #195
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    кажется тут только один форумчанин истекает по Саше всем, чем можно истекать. причем не в той теме

  16. #196
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Если речь обо мне - то я не истекаю. Просто у меня есть такая традиция: несколько дней перед концертом слушать только творчество того, чей концерт предстоит. Вот после концерта Бранимира с головой уйду в творчество Калугина и ОП Хотя нет, сначала Родина с Чернозёмом, а потом Калугин
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #197
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Может мне кто-нибудь объяснит (из тех, кто читает ЖЖ Калугина), почему Army of Lovers для него "лучшие"? Лучшие в каком плане?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  18. #198
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    а насчет Army of Lovers - это вообще откуда?)))
    насколько я помню, он совершенно иные предпочтения озвучивал. в интервью различных, в Контакте у него в списке и т.д.

  19. #199
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Это из ЖЖ, который Калугин ведет.
    Он там конечно кое-что поясняет в комментах, но в каком плане Army of Lovers лучшие, я не понимаю.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  20. #200
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    дай ссылку на эту запись)

  21. #201
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Пожалуйста:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  22. #202
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Может мне кто-нибудь объяснит (из тех, кто читает ЖЖ Калугина), почему Army of Lovers для него "лучшие"? Лучшие в каком плане?
    Почитай комментарии к той теме, там все более-менее расписано.

  23. #203
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    А вот и впечатление Калугина от концерта-презентации:

    Спойлер
    ДЕНЬ ВТОРОЙ после презентации

    ....и у меня наконец почти перестало звенеть в ушах. А всё просто. Называется это "просто" - монополия. Та самая классическая монополия, сто раз описанная в трудах классиков политэкономии. Выбор клубов, где можно провести презентацию диска группе нашего уровня посещаемости и с надеждой прилично прозвучать, в Москве крайне невелик. Во-первых, это "Точка". Во-вторых, -"Точка". И в-третьих, это тоже "Точка".
    "Икра", при всей любви и уважении, не катит - там сцена в нише и громких музыкантов вроде нас реально контузит в процессе. Понять, что ты играешь и поёшь, невозможно, а после концерта ощущение, что тебя долго били дубиной по голове. И комменты в ЖЖ : "Вокалист немилосердно фальшифил". Ага. Победить невозможно, мы много раз пробовали. Плюс там полусдохший пульт, который всё никак не заменят - он нам пару концертов обгадил.
    Так что, "Точка". В "Точке " и звук можно сделать приличный, и помещение располагает. И поэтому ты готовишься, придумываешь кучу ништяков, выкупаешь за страшные деньги день в клубе и нижайше просишь руководство : "Ребят, у нас ответственное мероприятие, очень хочется всё по-человечески сделать, поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, пусть ваш звукорежиссёр придёт в 3 часа - к этому моменту мы всё расставим и будем готовы к отстройке". Руководство, как та лошадь из анекдота, делает тебе колечко из пальчиков : "Всё нормально, старичок, не парься, всё будет! Только заплатите парню сверхурочные"... Конечно заплатим! Мы не только заплатим, мы отсосём, если надо, - тока приди!
    И вот - торжественный день. В 3 часа у нас всё расставлено, мы готовы. Местного нет. А без местного - НИЧЕГО ВКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ. Работать нельзя.Плюс целый ряд нужных для концерта вещей, принадлежащих клубу, заперт в каптёрке. Местного нет час, два, ТРИ!! В 6 приходит. И мямлит что-то вроде : "А я новенький...А я не знал...А мне никто ничего....".
    В результате всё делается в диком угаре , в последний момент, половину того, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕОБХОДИМО проверить - проверить не удаётся, есть прохождение сигналов - и ладно, в процессе разрулим - слава Богу, есть опыт фестивалей, где приходится строиться 15 минут... Но на фестиваль выбираются самые простые по отстройке вещи, а тут - куча приглашенных музыкантов, разогревающая группа, поканальная запись концерта, реквизит на сцену, киногруппа носится... У нас по несколько инструментов, проверить как они звучат и сделать индивидуальные отстройки - где там! Есть гитара - и хорошо, дальше, дальше... Рефлексы набиты, справляемся. Мониторы проверили - вроде все нормально... Начали.
    А начинаем мы чуть не с самой сложной вещи. Такая драматургия, хуле. Идём по приборам, видимость - ноль. Пилот - Андрей Равин (наш звукорежиссёр) бледен ликом аки Луна - через весь зал видно. С рёвом выныривает из пике, в последний момент уворачивается от скал, на бреющем полёте срезает верхушки сосен....Он РУЛИТ ЗАЛ, а на сцене в этот момент - АДЪ. Потому, что сцена - хрен с ней. Мы сдюжим. Специально тренировались. Главное, чтобы слушатель .... улетел. И не слишком блевал от перегрузок. Бас воет так, что мы все как в вате, вступает сопрано - и мониторы взрываются, мы все глохнем, я не слышу ничего, но радостно продолжаю петь; Ленка, бедная, тоже, при том, что каждый извлечённый ею звук её же и убивает (кто-то потом напишет "сопрано, кажется, СЛЕГКА НИЗИЛА" . О, Боги мои!)); от виолончели не слышно НИ ЗВУКА - Ирка, несчастная, пилит наощупь на БЕЗЛАДОВОМ инструменте... О, кажется, выходит Сашка с Трубой... Боже, только не это!!!! Не-е-е-е-ет!!!! АААААААААААА!!!!!! Вступил! В уши как будто вонзают по гвоздю -десятке.... Я ...пою... наверное... И, наверное, жив... хотя сомнительно... А, да, я ещё, наверное, играю.... где у меня пальцы? Вот они. Как славно, пальцы на месте... А что там Сашка? Всё равно ничего не слышно, так хоть посмотрю краем глаза.... Ага, его на полметра откинуло.... Но играет... Герой.... Я бы тоже откинулся на полметра, но нельзя - микрофон за собой зубами не утянешь. А слова потерять - это не соло притопить. Труба прорвётся, голос - нет. Господи, когда ж песня кончится - махнуть Андрюхе, чтоб гостей из мониторов прибрал...
    И ведь, сука, ВСЁ, ВСЁ можно было успеть, времени было ВАГОН, с огромным запасом, только провели мы его куря бамбук.
    За собственные бабки. И права особо не покачаешь. Потому, что следующий концерт можно и нужно забить, во-первых, в "Точке". Во-вторых, в "Точке". И в третьих, тоже в "Точке". Будем что-то придумывать, чтобы такое не повторилось. Во-первых, как воздух нужен второй, сценический звукооператор, на мониторы и пр. Есть желающие? Огромных доходов не обещаем, но по-людски заплатим. А местного звукача придётся с вечера предыдущего дня опохмелять, вытирать ему попу, будить, заезжать за ним с утра на "Роллс-ройсе", покупать мороженое, не говоря о премиальных за тяжкий сверхурочный труд - врубить на 3 часа раньше рубильник и открыть каптёрку...
    Ладно, это всё фигня. Главное - МЕРОПРИЯТИЕ СОСТОЯЛОСЬ!!!! УРА!!!! И было оно, судя по отзывам довольных пассажиров, НА УРОВНЕ, то есть - АТЛИЧНА)) Могло бы быть ещё лучше, но грех жаловаться. Андрюхе Равину - аццкий респект и уважуха. Прорулил, провёл, спас!!! Мы - тоже молодцы, а уж публика - само собой!! Как альбом-то? Послушали? Эй? Есть кто живой?Чё молчите?)))
    Ну и дела. Комментарий-опровержение прошлого сообщения от того же Калугина:

    Спойлер
    Ну что ж, перед "ТОЧКОЙ" придётся извиниться. Был неправ.Серьёзно.

    Ребят, прошу прошения. Был зол и контужен, оттого кинулся кусаться. Одно печально - говно летает гораздо быстрее голубей, и вряд ли этот пост вылетит в Топ-30, но делаю, что могу в данной ситуации. Забудьте всё, что я наплёл про монополии. Всё это бред контуженного музыканта, ошалевшего от перенапряга и стресса. На самом деле всё куда прозаичнее и глупее. Просто один вполне нормальный по-жизни крендель имел глупость нажраться и проспать. За такое поведение сотрудника администрация клуба, честно его предупредившая и выполнившая все мыслимые обязательства по устройству концерта, ответственности нести не может. Это стихия, причём глубоко русская. А мы всё же не западные люди, чтобы в этом случае что-то не понять и выпендриваться, требуя моральных и прочих компенсаций. И голову несчастного звукорежа на блюде я тоже не хочу. Что я - сам, что ли не нажирался? Нажирался.Не просыпал? Просыпал. Не подставлял? Да ещё как подставлял. Дело было так, что бедный парень, поняв, что натворил, пригнал вместо себя стажера ( это и был тот перец, что твердил :"Я новенький)", а сам, как только смог штаны натянуть, примчался. Тем временем сотрудники клуба кидались в прорыв и затыкали собой дыры, как могли.
    Наутро после поста группа и директор отымели меня телеграфным столбом, причём неошкуренным, причем в самое болезненное отверстие. В общем - за дело. Потому, что я ничего не написал о том, как на самом деле сердечно и славно к нам относятся ребята, работающие в "Точке", как они были рады, что мы пришли (одна девчушка мне прямо на шею бросилась - ура! как я по вам соскучилась!), как нас завалили в гримёрке вкуснейшими горячими бутербродами и залили соком по самые гланды (а далеко не в каждом клубе такое случается, навскидку - в "Плане Б" и "Икре". Там всегда отношение тоже очень человеческое). Кто-то возмущался охраной - нашли чем возмущаться! Охранники в "Точке" более чем адекватный народ (я один раз наблюдал одного из тамошних суперменов за чтением Кьеркегора - не вру!) - вы действительно злую охрану, наверное, не видели. И им вы, кстати, очень понравились Они нам комплименты говорили - дескать, какая у вас у классная публика, так-то.
    Наверное, мои дифирамбы могут показаться избыточными, но мне действительно неловко. И я не знаю, как эту неловкость избыть. Я вообще хлещу наотмашь - за мной водится. И сегодня у меня в первый раз в жизни именно что "на чужом пиру похмелье". Нажрался вроде не я, а колбасит меня. Я много писал резких постов. И никогда не извинялся, если чувствовал, что прав. И в этот раз бы не стал и плевать на последствия - я никогда о них не думал, если за мной правота, как я её понимаю. Но, похоже, на этот раз я абздался. Тем паче, что мой пост тут же оказался задействован в какой-то подковёрной игре, сути которой я не знаю и знать не хочу. Вот это уж я совсем не планировал. Потому что если без эмоций, суть моего поста сводилась к следующему: "Щщательней работать надо!". Это, в общем, никому не повредит, правда? А комментаторы его превратили в проклятие, а я никаких проклятий не произносил. И не имел в виду, напротив.
    Короче, ребят (я к читателям), не пейте вы её, проклятую. Ну, по крайней мере, больше 150ти. Ну, хорошо, - 200т, и под хорошую закуску. Потому что смотрите, сколько говна от неё получается. Один выпил на стопку больше - и концерт подгажен, нервы сорваны, музыканты контужены, отношения с клубом на пустом месте испорчены, на хороших людей я наорал...Тьфу.
    "Точка", я тебя люблю, не держи зла!))Концерт-то был классный! Я вам ещё не сказал за него "Спасибо?". Так вот - говорю. Спа-си-бо!) Простите дурака, а звукорежа вашего накажите - налейте ему стакан без закуси!


    Вот и думай потом, стоит ли знать что-то о музыкантах помимо их творчества.

  24. #204
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Почитай комментарии к той теме, там все более-менее расписано.
    Я же написала уже:
    Он там конечно кое-что поясняет в комментах, но в каком плане Army of Lovers лучшие, я не понимаю
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  25. #205
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Почему "Альтернатива"? оО

  26. #206
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    ни разу не альтернатива) разве что в самом общем смысле.
    Командарм, давай уж в РР неси Шнур с Земфирой там, а Оргия хрен пойми где)
    рок? рок. русский? еще какой)

  27. #207
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Я же написала уже:
    Он там конечно кое-что поясняет в комментах, но в каком плане Army of Lovers лучшие, я не понимаю
    может среди прочей попсы?

    ну да, музло у них довольно качественное, да и за чувство юмора их можно уважать (хотя оно и довольно специфическое).
    но чтобы так уж ценить) тоже не понимаю.

  28. #208
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Перенес в "Альтернативу", ибо не могу я больше терпеть это в Фолке. Ну какой в п...де это фолк?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #209
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Перенес в "Альтернативу", ибо не могу я больше терпеть это в Фолке. Ну какой в п...де это фолк?
    Это скорее фолк, чем альтернатива. А вообще StellarWind прав, в РР их надо.

  30. #210
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну какой в п...де это фолк?
    ну и какая это к х..м альтернатива?))

    в фолке они были потому, что раннего акустического Калугина можно отнести к дарк-фолку.
    в современной электрической "Оргии" фолк-элементы присутствуют. правда, не в том объеме, конечно, чтобы размещать ее в фолк-разделе.

    наиболее правильный раздел - РР, однозначно.

Страница 7 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сергей Жариков и группа ДК
    От Резиновый танк в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 12:36
  2. Сергей Курехин и "Поп-механика"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 11:22
  3. Сергей Маврин
    От Mikhaelf в разделе Метал
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 20:44
  4. Сергей Шнуров & Рубль
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 16:18
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 08:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU