Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
  1. #1
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328

    Для Леонтия


  2. #2
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    голимый ап! за Пляски не имею права, за Сойгон скажу. В Играем:
    1. Она работает в супермаркете. (дань уважения Роллингам)
    2. С тобой -- как без тебя. (баллада сезона от Сойгон)
    3. Миними миниморум. (дань уважения Максу Батурину. сезонная вешь)
    4. Песня для Усова (слова Ольги Комаровой, музыка Сэнди)
    Пашем сцену с Колей Куприяновым -- соло-гитарист Жителей Окраин -- я счастлив! с ним рядом джемовать блюз... у меня мурашки по коже бегут... как он хорош.

    участникам концерта инфа: саундчек с 15-00. до 17-30 успеем... надеюсь. я в аэ с 14-00.
    (Последний раз редактировалось: Sandy, 10.01.2009 в 08:53)

  3. #3
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Фигово... весьма фигово. Выступление, полное драйва, расчитанное по секам, Сэнди... но! усевшийся в кресло Андей Сергеевич... в финале... стыда уже обобрался!

  4. #4
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    концерт прошёл... отвратительно со стороны Пляски Светящихся... а так... понравилось людям. видеоматериал... стыдно за Драматурга.

  5. #5
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    чего случилось-то?
    Бу!

  6. #6
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    да как сказать... гвардия -- не сдаётся. умирает. Надо было играть в самом начале: как Амулеты, как сойгон... пока горит всё внутри. А так... вышли на сцену, прижали попки к стулам, чё-то-там-попели-поиграли... люди похлопали в ладошки... и разошлись. Моя ошибка. увольняться мне надо из Плясок.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Сэнди, а что Андрей-то натворил?.. что стыдно-то сразу?.. Вроде бы это не они плохо сыграли ...

  8. #8
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Цитата Сообщение от Sully-Julia Посмотреть сообщение
    Сэнди, а что Андрей-то натворил?.. что стыдно-то сразу?.. Вроде бы это не они плохо сыграли ...
    а кто плохо сыграл?
    1. Амулет Амани -- нет слов. Звёзды встали удачно! они выступали первыми, лишь потому, что я... впервые понял "кто такие Амулет Амани"... звукарь Аэлиты вообще ругался! но! именно им мы выставили 6 стульев полукругом и штук 5 стоек с микрофонами! (причём всего 2 цапанули на берриндж Серёжи! а остальные зафигачили на пульт аэ!... вы представляете себе, что такое 7 микрофонов на пульте Аэлиты... (парочку кинули на барабанную установку)... чуть-чуть маленький дисбал и засвистит аки постовой). на фоне новогодней Ёлки это выглядело пост-модерново. Амулеты , вообще дали такого, у меня потом Усов спросил: "ты где этих матросов нашёл? славные".
    2. Вышел именниник. Андреич мне перед концертом сразу сказал: "На разогреве публики не пойду"... я ему ответил, да ладно! амулеты первыми пашут, отменный бэнд. Прочёл стих. слова говорил. всяко на аплодисментах. Спасибо Ему.
    3. Жители Окраин. учитывая то, что в зале было человек 30 те-кому-за 30, их встретили как блудных сынов. Они на Чеховских пятницах были короли. Они закрывали сезон пятниц. они не играли в томске месяцев... с мая короче. они дали блюза!
    4. Ольга Комарова. Поэт. лучшая поэтесса (они, женщины-поэты не любят это слово "поэтесса") Томска. Оленька читала так... с матерными словами... читала Усову, который сидел в зале и наверняка хохотал. за кулисами реально офигевали.
    5. Сойгон. как всегда. драйв. жизнь. не буду о себе писать.
    6. Тарас Солонин. поэт. очень искренние стихи. молодой ещё. лет через 10 в Томске будет очень большой поэт.
    7. Инна Казарцева. она поёт. песни. (это вообще-то сайт музыка-рок, но! кто не слышал этой бесподобной девчёнки... зря. все мы, рокеры-шмокеры, отдыхаем со своими блюзами-шмузами...) Инна -- поёт песни. она может и романс, может и типа-шансон, бард -- в лёгкую. С Инной Казарцевой тяжело работать... она грамотно играет на гитаре!но!гитара -- испанка! с нейлоном!... а голос у Инны... вообще, какой! звукари в ужасе! свести 2 микрофона: вокальный и гитарный... главное, не суетится! выставлять планшетку. и не обращать внимания на гитарные пассажи Инны... главное -- по ходу выступления! не сдвигать планшетку!
    8. Банников. это было шоу! когда он попросил меня: "Сэнди, можно я где-нибудь в середине, часиков с семи" ... я ответил "Тём, конечно!"... я не знал. Тёма Банников, судя по итогам концерта стал некоей осью... гадёныш! говнюк! и добавлю ласково: "банникос". Тёма всё расчитал. не надо воображать! когда на сцене его дети играли -- они играли! (у Танечки гармошка была в тональ... она хоть 2-х летняя девочка, но! мимо кассы не попадёшь играя блюз на губной гармошке в тональ). Тёма Банников реально дал Усова. это видеть надо! у меня есть видео. дам ссылки.
    9. Алексей Редчиц (художник. г. Томск) в ТрАтс-е он президент. в Аэлите -- он читал стихи... да так, что Усов вышел и прочитал "обратку" (стихотворение навеянное стихами).
    10. ЛиС. редчайшее для Томска выступление! они (ЛиС, это аббревиатура, но, по жизни, Вадим Лис Мухортов)дали нереального... Лисёнок пахал с Борей Еремеевым (это банально) и! с бэк-вокалисткой... нет слов... только пальцы танцуют по кнопкам клавы... когда 2 голоса (мужской и женский) в такой гармонии сливаются... вау!
    11. Внутренний Экскурсовод. Женя пахал с флейтистом... они пошли ва-банк. Вышли на сцену 2 человека и делали музыку. Один из лучших в Томске рок- бэндов. (я очень прошу Евгения не выпендриваться.. а он мне сказал: "ладно".
    12. Пляски Светящихся. выступили внятно, достойно. закрыли концерт подчистую.
    (Последний раз редактировалось: Sandy, 11.01.2009 в 11:20)

  9. #9
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    а где " позорный столб форума" ?

  10. #10
    Новичок Аватар для Aliicea
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщения
    1
    на мой взгляд атмосфера в зале была очень праздничная, несмотря на то, что были технические заминки. конечно, столь небольшая сцена чисто физически не смогла разместить такое большое количество аппаратуры, хотя при большем количесвте времени на организацию и репитицию все было бы в порядке.но к сожалению в этот день был концерт(уж не знаю чего), но закончился он примерно в 16.30 участников концерта было много и каждому необходимо было настроить, отрепитировать.все выступили отлично,
    но я считаю, что можно было немного покороче программу сделать, в смысле урезать немного выступления каждого участника (хотя понятно, что все и так играли не в том объеме, что хотелось бы).
    еще не было четкой расстановки кто за кем идет, и все это решалось непосредственно во время концерта, импровизация и экспромт, конечно, замечательно,но опять же, на мой взгляд, можно было немного все это выстроить более логично.
    по поводу комментариев Сенди: я считаю, что Пляски светящихся выступили неплохо, хотя конечно не очень приятно выступать последними на таком долгом концерте, все просто уже перегорает
    (хотя не спорю, что закрывать концерт считается очень даже почетно)
    и еще на выступлении "внутреннего экскурсовода" половина зала просто ушла, во главе с именниником, видимо просто потому,
    что концерт уже длился 2,5 часа .

  11. #11
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    не хотела писать почему не пошла на этот концерт, но почитала тут все и не могу молчать, не пошла потому что хватило одного концерта на котором я была в аэлите в прошлый раз. нормально отыграли там только наши зигмунд фрейд трио и периферия. остальное было сплошной мрак, непрофессионализм, неотрепетированность, неорганизованность, элементарно несыгранность. это не стоило заплаченных 100р, как бы ни мизерна была эта сумма, моральный вред от увиденного это не покроет, хотя периферия и уврачевала многие раны психике, но воспоминания о прошедшем концерте еще будут мучить меня в страшных снах. так что комменты Сэнди считаю не адекватными и не отражающими реальных событий. А на позорный столб форума можешь повесить себя и свою группу. прости но драйв, жизнь... в твоей группе? ты конечно очень стараешься но что-то не катит это.. прости, но может пора умерить амбиции и заняться чемто что тебе удастся лучше?

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    эээх.... ладно... сквозь зубы...
    1. про Сэнди ... Люди... надо быть снисходительнее... мы не ангелы, но, в данном случае, можно же и по другому - есть же опыт, или не видите аналогий?
    2. Что касается, концертов в Аэлите...
    Таня, тот концерт с Периферией ещё ничего... Пиаф я еле высидела до выступления!!! Это было нечто сильно напоминающее съёмку бытовухи, советской самодеятельности... Люди, сидящие перед нами и за нами, реально опускали и ржали... я со стыда чуть не сгорела... это с одной стороны...
    с другой - планомерные накладки по ходу - в каждом номере!!!, кроме Зигмунд трио - обошлось, что называется, но концерт это не спасло. При этом, если на Пиаф (!!!Какое отношение она имеет к этому безобразию?!.. не стоит этого даже вспоминать...) концерт кончился, едва начавшись - вчера 2 с лишним часа... мрак...
    Вчера не пошла и никого не звала... потому что те же люди, то же место, и результат тот же, как оказалось...

  13. #13
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    а где у нас позорный столб? мне там самое и место! я виноват! реально облажался. уволился из "Плясок Светящихся". что ещё?... 20, 21 февраля СашБаш... кто-то понравится, кто-то нет... спасибо Вам за комменты... на Башлачёве не будет дураков.

  14. #14
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    больше всего меня, на том концерте что я была, удивило когда со сцены в середине концерта стали спускаться пьяные люди от которых за километр разило и неровной походкой направляться к выходу. такого убожества я никак не ожидала, я конечно понимаю надо снять стресс перед выступлением, но не до такой же степени...

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    про пьяных, Таня
    (как могу):
    Ха! .... Ха! ... это что!... ... ясно?

  16. #16
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    про пьяных не скажу, но Леонтий Андреевич был весёленький... никто из музыкантов за кулсами не пил! я как режАэ говорю. пили потом! я весьма, сногшибательно! благодарен Elen, я ещё со сцены убирался, но мне надо было зайти в админскую... выхожу из неё и вижу.... родненькая! спасибо тебе... на сасмом деле я (весь на винтах и понтах) подошёл к Элен и на краткий миг уткнулся в её плечо. Знаете... помогло.

  17. #17
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    ну, теперь видимо и мне нужно высказаться, тем более я тут неоднократно неласково упомянут.
    про стул (выступление сидя) - это конечно ерунда, я это даже комментировать не берусь, смешно просто.
    сам не могу оценить свое выступление, лишь основываюсь на откликах из зала. поговорив с разными не связанными меж собою людьми могу сделать вывод, что не в стуле там дело было.
    говорить о каком-то позоре - ну да, ничего хорошего не было, вообще ничего. единственно, что "Амулет Амани" и "Последний из Магикан" дали жару, все остальное - дворовый уровень, и "Пляски Светящихся" соответствовали этому уровню. если учесть, что пел я не слыша ничего, кроме барабанов и громыхающего баса (а с саунд-чеком нас прокинули), то вообще прекрасно, что мы хоть что-то похожее на песни сыграли.
    учитывая сказанное, а также позицию Сэнди, я конечно же отказываюсь от дальнейшего участия во всех этих сейшенах. хочу выразить благодарность А.А.Устюжанину за помощь в организации моего выступления на "БГ-фесте", желаю ему творческих побед и более внятных, чем я коллег.
    плюс к этому от всего сердца прошу тебя Сэнди, на посошок так сказать: никогда не бросай вольнодумных слов на ветер. будь тебе хоть сорок, хоть сто лет - плюсов тебе сие не создает. ты слишком легко относишься к словам, а поэты знают цену слову. удачи тебе, встретимся на коннектах!

    ребятам, критикующим "Сойгон" хочу сказать следующее: плюньте вы на все это, "хорошо", "плохо". действительно есть люди, которым нравится то, что творит Устюжанин и его банда, я лично видел таких людей. он поет для них, и да будет услышан.

  18. #18
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Хм.. и мне что ли обосрать кого-нибудь?
    Впрочем, буду откровенна, а там уж как получится.
    Пришла на концерт с двумя целями: послушать Светящихся и вручить благодарность Борису за свою офигенно приведённую в порядок и настроенную барабанку. И если бы знала, что Андрей и компания будут выступать последними, пришла бы не в 19 часов, а много позже. Жаль, что Амани уже отыграли к моему появлению, это один из немногих томских коллективов, который (по крайней мере пока) не исчерпали себя в интересности и оригинальности. В Томске вообще очень мало групп, концерты которых я могу посещать, да и то 80% из них мои друзья. А то, что творится обычно в Аэлите вообще редко можно назвать музыкой. Когда за термином "андеграунд" прячут банальные раздолбайство и непрофессионализм - лично я чситаю это оскорблением самой идеи Искусства. Конечно, о вкусах не спорят, но когда в душе- драйв, а со сцены- нестройный шум, это уже извините. А на фоне вчерашнего я поняла, что наш коллективный бред на последнем коннекте имел не меньше прав на существование и сценическую реализацию, чем половина "именитых и знаменитых" пахавших аэлитную сцену. Загвоздка только в том, что лично я никогда в жизни себе не позволю всерьёз так надругиваться над музыкой.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  19. #19
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Когда за термином "андеграунд" прячут банальные раздолбайство и непрофессионализм - лично я чситаю это оскорблением самой идеи Искусства.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Амулет Амани - это, и правда, самое-самое сейчас...
    Экзотичность ещё не исчерпала себя.

    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    А на фоне вчерашнего я поняла, что наш коллективный бред на последнем коннекте имел не меньше прав на существование и сценическую реализацию, чем половина "именитых и знаменитых" пахавших аэлитную сцену.

  21. #21
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    А на фоне вчерашнего я поняла, что наш коллективный бред на последнем коннекте имел не меньше прав на существование и сценическую реализацию, чем половина "именитых и знаменитых" пахавших аэлитную сцену.
    к слову, мы тут с Ромашкой и Rastой вынашивали-вынашивали, да не вынесли план по проведению культурного мероприятия в честь нашего любимого форума. вполне можно включить в регламент и дебют "Ахуеть Омлета Растамани", если конечно Дворкин не откажется так же заголосить на людях, и если Таня пожертвует своими ведерками ради такого занятного дела

  22. #22
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    к слову, мы тут с Ромашкой и Rastой вынашивали-вынашивали, да не вынесли план по проведению культурного мероприятия в честь нашего любимого форума. вполне можно включить регламент и дебют "Ахуеть Омлета Растамани", если конечно Дворкин не откажется так же заголосить на людях, и если Таня пожертвует своими ведерками ради такого занятного дела
    Дворкин не откажется, а если и попробует... в общем, не откажется
    А стулья для чистоты эксперемента я всё-таки предлагаю заменить на кастрюли и эмалированные вёдра А серьёзно - надо это обсудить более детально и в реале. В целом идея мне нравится. Короче, соберёмся-потолкуем. А тут оффтоп.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  23. #23
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    прочитал тему, и хотя не присутствовал на последних сейшенах Сэнди, в отношении по отношению зрителей к "искусству" могу лишь сказать банальную фразу Роджера Вотерса из Стены : "это тяжело - разбивать свои сердца о головы дураков".
    О чем непременно нужно иметь в виду Сэнди, да он это и сам знает...
    Публика - конечно, не дураки, но что-то заставляет меня думать именно так. За всеми красивыми словами об искусстве и музыке стоит как правило желание развлекухи. Если бытовая драма - не развлекуха, то извините. Таких любителей осталось мало - поножовщины на сцене, но это реальный экстрим. Кому не нравится - тоже следует это иметь в виду.
    Андеграунд - это когда у тебя на глазах делают харакири.
    Кому не нравится - как говорил Ширвиндт - в сад.
    Жаль, что Сэнди стремится вылезти в князи при таком раскладе...
    Повторю, что не нужно со мной соглашаться.
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  24. #24
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    да в общем- то и не собирались
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  25. #25
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    прочитал тему, и хотя не присутствовал на последних сейшенах Сэнди, в отношении по отношению зрителей к "искусству" могу лишь сказать банальную фразу Роджера Вотерса из Стены : "это тяжело - разбивать свои сердца о головы дураков".
    О чем непременно нужно иметь в виду Сэнди, да он это и сам знает...
    Публика - конечно, не дураки, но что-то заставляет меня думать именно так. За всеми красивыми словами об искусстве и музыке стоит как правило желание развлекухи. Если бытовая драма - не развлекуха, то извините. Таких любителей осталось мало - поножовщины на сцене, но это реальный экстрим. Кому не нравится - тоже следует это иметь в виду.
    Андеграунд - это когда у тебя на глазах делают харакири.
    Кому не нравится - как говорил Ширвиндт - в сад.
    Жаль, что Сэнди стремится вылезти в князи при таком раскладе...
    Повторю, что не нужно со мной соглашаться.
    Это, типа, принцип "Чем хуже, тем лучше"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #26
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Это, типа, принцип "Чем хуже, тем лучше"?
    да, это так
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  27. #27
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Это, типа, принцип "Чем хуже, тем лучше"?
    это типа принцип "если не умеешь но очень хочется - делай вид что они все ещё не доросли до твоей музыки"
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  28. #28
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Элен сегодня достойна растаскивания на цитаты

  29. #29
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    это типа принцип "если не умеешь но очень хочется - делай вид что они все ещё не доросли до твоей музыки"
    нет, это не значит.
    Всего лишь провинциальное косное сознание и дешевый пафос аэлиты, никак не состыкующийся с желанием Сэнди сделать ее авангардной-психо сценой...
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  30. #30
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    Элен сегодня достойна растаскивания на цитаты
    эх, дети-дети, лопатки, сАвочки....
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU