Запомнить
Регистрация
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 191
  1. #91
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Не, ни фига, на офиц. сайте Учителя Ботаники написано: "Песня "Валенки" написана не мной, а Сергеем Белоусовым, в простонародии "OLDY", ( Комитет Охраны Тепла )". Так что такую офигенную вещь только Олдей мог написать
    А вот она в исполнении Ботаника - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    А книжка - "Новая сказка" - автор какой-то известный (московский/питерский?) хиппан и фрилавщик - там много, где фигурирует Олди - прикольно почитать - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  2. #92
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ещё записи Учителей есть? Если да, то СКИНЬ!)))
    Олди её как похоронный марш такой поёт - мощнейше!

    А когда весна, а когда весна - мы глупенькие...
    Важен лишь цвет травы

  3. #93
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Щас тогда скачаю - и сделаю отдельную тему
    Белая стрекоза любви.

  4. #94
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    За книгу - СПАСИБО
    Но 100стр читать с ноутбука - глаз режет
    Важен лишь цвет травы

  5. #95
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Хорошо "Учитель" спел, понравилось, хороший реггей.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  6. #96
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Зато в армию не возьмут Музыка расшатает психику, а книжки сожгут сетчатку)
    Белая стрекоза любви.

  7. #97
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    А книжка - "Новая сказка" - автор какой-то известный (московский/питерский?) хиппан и фрилавщик - там много, где фигурирует Олди - прикольно почитать - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Вообще дико понравилось, прочитал пока две главы - повествование прикольное, хотя есть и перегибы, но читать более менее легко)
    Всё-таки пацан ГО выбрал, а не Комитет на СыРке)
    Бля, во фестиваль так фестиваль был!
    Важен лишь цвет травы

  8. #98
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Интервью с Сергеем Белоусовым 1993 года.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  9. #99
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Марииванна оказывается это был флаг такой, который висел над кроватью Олди в больнице.
    Обо всём рассказал Сергей.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  10. #100
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Классное интервью! Да, 12 лет торчать к 1993 году - приличный срок...

    - У тебя и до этого были любимые цвета: красный, желтый, зеленый?
    - (строго) Желтый-красный-зеленый. (Волнуется) Они везде, ты понимаешь! Это цвета, которые присутствуют везде. Они везде.
    - И в сознании они у тебя тоже?
    - Безусловно! Постоянно. Они даже в светофоре.
    - То есть ты идёшь по улице, и если светофор...
    - Да, то сразу торчу, ништяк.
    Важен лишь цвет травы

  11. #101
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Про себя сочинил
    Это движение, оно как бы исключает форму. Силой притяжения нас кидает в стороны.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  12. #102
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    ВО)
    Спойлер
    Красно-жёлто-зёленые дети
    Делают (вдох),
    Но дело не в цвете.
    Они рисуют солнце,
    Они рисуют травы,
    Они не знают как надо -
    Поэтому правы.

    Растаман движение
    Исключает формы
    Сила притяжения
    Их кидает в стороны
    Отделяя от стен
    Они уходят в дороги
    Растафарай-джа заменит любые...

    Красно-жёлто-зелёные дети
    Делают ...
    Но дело не в цвете,
    Они рисуют солнце,
    Они курят травы,
    Они не знают как надо -
    Поэтому правы

    Растаман движение
    Исключает формы
    Сила притяжения
    Их кидает в стороны
    Отделяя от стен
    Они уходят в дороги
    Ганджа заменит им любые...

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщения
    246
    Может кто-нибудь залить всю дискографию, пожалуйста?

    Чудовищно понравилось. Даже на время вернуло к жизни...
    Давно, ОЧЕНЬ давно не слышала ничего такого жизненавремяворачивающего

  14. #104
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Всего пять частей, необходимо скачать все в одну папку и нажать на извлечение первой и всё.
    Важен лишь цвет травы

  15. #105
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Вась, ты наверно и концертники все залил?
    Я тогда объясню немного для Тирады:
    1) Классический и фактически единственный студийный альбом КОТа - "Раны тепла" 1992 года. Почти с тем же песенным материалом есть ещё альбом "Комитет охраны тепла" 1991 г. - он до недавнего времени считался потерянным. Звук там немного мягче и насыщеннее, однако я лично всегда отдавал предпочтение "Ранам".
    2) Из альбомов советского времени наиболее интересный - Зубы (1988). На нём уже присутствуют многие будущие хиты КОТа, однако тексты ещё не отточены, голос Олди иногда "плавает", да и группа до конца ещё не сыгралась.
    3) Из концертных альбомов больше всех выделяются замечательные "Сказки старого Кёнигсберга" (1995) - исполнение таких песен как "Новый солдат", "Колыбельная", "Скоро лето", "Завтра не будет" и др. - выше всяких похвал. К сожалению часть песен на альбом не попала и их пришлось нарезать с видео этого концерта (Кайя, Не верь мне).
    Белая стрекоза любви.

  16. #106
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    "Раны тепла" 1992 года. Почти с тем же песенным материалом есть ещё альбом "Комитет охраны тепла" 1991 г.
    На "Ранах тепла" больше всего нравится "Каждому - своё" - это вообще намного лучше первой версии.+ там ещё есть "МатроссKAYA" - классный "блатняк"
    Спойлер
    Полная коробка, ну и чё?
    , жаль что "Мишату" не включили в альбомы.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  17. #107
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Не, я могу ,строго если по такому принципу, залить на 500 мб где-то всё)
    Спойлер
    Король Понта
    Зубы
    Концерт на СыРке (Собственно после прослушивания оттуда "Нового солдата" три часа подряд и пошёл кайф по Комитету)
    Раны Тепла
    Концерт в столовой (МИС)
    Сказки старого Кёнинга
    Live in Forpost

    А так может быть Бывший скачает, если ещё не было у него
    Важен лишь цвет травы

  18. #108
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    3) Из концертных альбомов больше всех выделяются замечательные "Сказки старого Кёнигсберга" (1995) - исполнение таких песен как "Новый солдат", "Колыбельная", "Скоро лето", "Завтра не будет" и др. - выше всяких похвал. К сожалению часть песен на альбом не попала и их пришлось нарезать с видео этого концерта (Кайя, Не верь мне).
    Как ты так про "Мишату" забыл в конце?))))
    Важен лишь цвет травы

  19. #109
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Последний солдат тюремного рока
    Спойлер
    Термин "тюремный рок" возник в начале 50-х годов после появления песни Лейбера и Столлера "Jailhouse Rock". Понятие "тюремного рока" никогда не было "официальным" термином. Ряд западных рок-критиков применяли сочетание jailhouse rock лишь в качастве характеристики групп, непременными элементами композиций которых были мрачные монотонные мотивы и не менее мрачные тексты. К числу представителей "тюремного рока" из известных команд с некоторой натяжкой можно отнести, пожалуй, лишь Joy Division (по музыкальной структуре) и Dead Kennedy's (по содержанию текстов). В русском андеграунде единственным аналогом, наверное, будет кеннигсбергский "Комитет охраны тепла".....
    Об этом проекте лидер "Комитета" Олди рассказывал мне ещё во время своего последнего посещения Риги осенью 1991 года. Сразу по окончании фестиваля "Рок-руденс" группа отправилась в Москву на запись в студии ТТЦ Records, однако, альбом, названный так же, как и сама команда - "Комитет охраны тепла", появился почти четыре года спустя. Тогда конструктивного разговора об альбоме не получилось: беседа постоянно перетекала на тему самоубийства Янки Дягилевой и посему носила мрачный суицидальный характер. Что, впрочем, не мешало Олди со всей своей непосредственностью интересоваться очередным повышением

    О НЕПОСРЕДСТВЕННОСТИ ОЛДИ
    Непосредственность Олди действительно не знает границ. Об этом ходит не одна легенда. К примеру, однажды он вместе с питерским другом пересекал границу России и одной из прибалтийских республик. Таможенник-прибалт, порыскав в торбе Олди, отыскал там баночку из-под майонеза, наполненную какой-то травой. "Что это вы везете?" - поинтересовался мужчина в униформе. "Марихуану",- философски отвечал Олди. Его другу стоило немалых трудов убедить представителя власти в том, что в баночке из-под майонеза был безобидный легальный укроп...

    Сведения об Олди (настоящее имя - Сергей Белоусов) скудны и обрывочны: с журналистами он перестал общаться после выхода в журнале "Спидъ" совершенно дилетантского интервью. Известно лишь, что родился он в 1961 году в Новокузнецке, долгое время жил на Алтае и в Средней Азии, на "конно-травяных" выпасах которой, видимо, и произошло его приобщение к "джойнтам". Затем с ним приключилась весьма неприятная история, стоившая Олди семи лет свободы: список статей был длинен и красив - и о точном его содержании Олди предпочитает не распространяться. Выйдя на волю, он и отправился в Кениг.
    Там в 1986 году он и собрал свою первую группу - "Свободный член", ориентированную на панк-рок и пост-панк. А осенью 1987-го появился и "Комитет охраны тепла", ориентирами которой стали ска и рэггей. Эстетика "Комитета" стала результатом смешения и взбалтывания ингридиентов целого ряда культур: русских текстов, ямайской музыки, готической атрибутики с педалированием в текстах лозунгов на немецком языке - от растаманского клича "Ich bin Soldat Jah!" до ницшеанского "Jedem das seine". В поведении Олди как в группе, так и в миру преобладало индиффирентное отношение к объективной реальности. Однако ранним текстам Олди ещё была присуща социальная окраска:
    Вырубим гадов, съедим демократов, я буду действовать, я - провокатор, сорваны цепи, сомкнуты кольца, чем же вы заняты, комсомольцы?
    В феврале 1988 года в кенигском ДК железнодорожников "Комитет охраны тепла" записывает свой первый магнитоальбом - "Зубы". Его музыкальную основу составил импульсивный, отчасти не совсем оформленный рэггей со ска-мотивами. Впрочем, музыка "Комитета" служила лишь фоном для наилучшего восприятия слушателем экзистенциальных текстовок Олди. Приятно дополняло композиции ненавязчивое звучание соло-гитары, которое оживляло готический саунд группы редкими, но меткими вкраплениями русско-советской фольклорной лирики. В альбоме явно выделяются три вещи: "Так скажи нам, Jah!", "Твой розовый балет" и, конечно же, "Не верь мне":
    И когда ты замерзнешь в этой стремной стране, дождь и снег, и каждый день - как на войне, и никто не поможет, и никто не простит, здесь каждый второй - свин, я тебе говорил...

    ОЛДИ, ЛЕНИН И ДЖОПЛИН
    Возвращаясь к композиции "Не верь мне", стоит отметить, что поверить в байки, рассказываемые вечно обкуренным Олди, зачастую действительно сложно. Однажды, объясняя своей подружке отсутствие интереса к состоянию здоровья ее родителей, Олди отшутился весьма своеобразно: "Понимаешь, ко мне вчера Дженис Джоплин приходила, а ты тут со своими проблемами пристаешь..." А друзей он часто заставляет выслушивать его продолжительные рассказы об одежде Ильича, которого он якобы только что встретил на Невском. Что особенно пикантно, ежели учесть, что Джоплин "откинулась" ещё в семидесятом, а Ильич - так и вовсе в двадцать четвертом.

    В 1989 году определяется окончательный состав "Комитета охраны тепла": Олди (вокал, ритм-гитара), Андрей Моторный (соло-гитара), Андрей Редькин (бас), Андрей Брытков (саксофон) и Александр Верешко (барабаны, перкуссия). Именно этим составом "Комитет" разъезжает по северо-западу Союза. Группу уже знают в Харькове, Риге и Архангельске. В декабре "Комитет" принимает участие в фестивале "Сырок", где его признают открытием года. Видный рок-критик Александр Кушнир именно здесь дает определение стиля "К.О.Т." - "припанкованный реггей с матерком". Насчет этого, конечно, можно поспорить. Единственное, что объединяет Олди с панк-роком - так это ставшая хрестоматийной фраза Джона Роттена "Don't know what I want? but I know where to get it" ("Не знаю, чего я хочу, но я знаю, где взять ЭТО") ЭТО в панк-культуре - безудержное стремление к нигилизму.
    Тем временем "Комитет охраны тепла" записывает второй альбом - "Король понта" (второе название магнитоальбома "Зомби"). По части текстов новый проект значительно отличается от прежнего: образ врага a priori в лице Системы в текстах Олди не находит столь радикального воплощения, как, скажем, в песнях Егора Летова и Романа Неумоева. В эстетике Олди Система - это, скорее, лишь образ механизма "интеллектуального фашизма": постоянное подчеркивание принципа свободного творчества, затем - борьбы с ним и, наконец, использование его результатов в интересах Системы. Примеры искать не надо: российские рок-группы "Чайф", "Серьга", "Алиса" и отец русского рока Борис Борисыч Гребенщиков.
    Музыка "Комитета охраны тепла" стала более структурированной, но тексты Олди полны метафизики и экзистенциальных заморочек. В магнитоальбоме "Король понта" появились поистине "хитовые" композиции - "Африка", "Колыбельная", "Новый солдат", "Завтра не будет..." и, безусловно, лучшая песня Олди "Не время любить":
    Ваша личная жизнь на любом этаже на четыре замка, это значит уже: не время любить...
    К тому времени, когда Олди выпустил свой последний альбом - "Комитет охраны тепла" - он уже разогнал группу. Улучшенная аранжировка старых песен отнюдь не способствовала их восприятию слушателем. Качественно ново заиграла бас-гитара, однако явно не хватало соло. Смешение двух вещей в контексте одной композиции тоже не делало песни более удобоваримыми - к примеру, взять хотя бы миксированный вариант "Не верь мне" и "Красных волков". И лучшей характеристикой альбома (да и вообще мироощущения Олди) будут, на мой взгляд, строки из композиции "Так скажи нам, Jah!", за которую Олди в свое время получил распространенное в рокерской среде обвинение в пристрастии к фашизму:
    Ненавижу Вчера и Сегодня забыл
    На ваше Светлое Завтра я давно положил...
    И вряд ли у кого-то найдутся должные аргументы, чтобы переубедить Олди...

    текст А.Беляев
    Важен лишь цвет травы

  20. #110
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Барнаул, 24 апреля 2010 - Африка, давай! К нам на Алтай!
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Олди и Фея Улиток - какие-то дичайшие иднийский мантры!
    Важен лишь цвет травы

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщения
    246
    Майор, я молюсь на вас... Ааааа, диск - это прекрасно, это просто очень круто; он сейчас у меня, хах, и я в восторге!!! О, это божественно...

  22. #112
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщения
    1
    Кароче, народ: Вот адрес Гостевой КОТа, с которой собсно недавнее возрождение и началось, Олдей и Саша Верешко за ней внимательно следили и участвовали, набирались энтузиазму тыкскыть (историю почитайте))
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    както внезапно завяла после поездки в ЭНск и Барнаул. надо спасать

  23. #113
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    ОЛДИ с днём рождения!!!
    Важен лишь цвет травы

  24. #114
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Сергею долгих лет жизни.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  25. #115
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Сергею долгих лет жизни.
    ОЛДИ УМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Важен лишь цвет травы

  26. #116
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    ............ жаааааааалко..........
    Белая стрекоза любви.

  27. #117
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    ДЯДЯ СЕРЁЖА!!!!((((((

    собираем деньги на похороны кто может на имя жены в центральный банк кёнига шишова екатерина анатольевна сегодня или на главпочтамп кёнига
    Важен лишь цвет травы

  28. #118
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188

    Он же еще совсем не старый был(((
    не верится, что он умер

    З.Ы. так хотела на концерт КОТа
    really really

  29. #119
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Совсем 3.14здец. Без тепла то нам куда?
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  30. #120
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Блин...жаль очень.Не будет нам тепла больше

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Берегите тепло (Олди и его КОМИТЕТ)
    От Чужой в разделе Статьи и рецензии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 12:07
  2. Народный Комитет
    От Чужой в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 22:01
  3. "Комитет Охраны Тепла" (С. Гурьев)
    От Бывший в разделе Статьи и рецензии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 02:34

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU