Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
  1. #1
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221

    Музыкальные открытия

    Как и обещала, создаю тему для выкладывания неизвестных или локально известных групп и исполнителей, выисканных мною во внехе. У кого есть что- нибудь интересное но в тонете неизвестное - делитесь сюда Конечно, вкусы у всех разные, но если кто-то сделает тут для себя хотя бы одно стОящее открытие - значит, тема не зря создавалась

    Начать хочу с замечательной на мой взгляд группы "5 стихий" из города Мичуринска Тамбовской области. Понравился в основном вокал. Хотя многое из того, что делает с голосом Валерия Романова очень неправильно с точки зрения проф-вокала, но как она играет! Ух, особенно в песне "Лорелея" - мурашки по коже! В остальном в принципе ничего особо выдающегося - просто качественная приятная музыка, довольно профессионально сыгранная.
    Пока я собиралась с ленью выложить три песенки, болтающиеся в сети, они успели альбом выпустить
    Итак, 5 стихий - Феникс (2008)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    (Последний раз редактировалось: Elen, 16.01.2009 в 15:46)
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  2. #2
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Спасибо, Elen. Щас послушаем. Тебе можно давать заказы на скачивание других локальных групп?

  3. #3
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Честно говоря, приятно удивлён, что в маленьких городах европейской части России могут так хорошо записывать мелодик-металлическую музыку да ещё и с женским вокалом. Долгие месяцы поисков новой музыки забугорного происхождения оказались полной фигнёй. Вот чего мне, оказывается, не хватало! Всё, отныне буду искать музыку провинциального значения.
    Вокалистка поёт хорошо, да вот голос, правда, оказался маленько "не моим", с какой-то эстрадной что ли направленностью.

  4. #4
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    с ласт.фм

    5 Стихий

    Биография
    Спойлер
    Предыдущий проект гитариста Сергея Медведева - мичуринский рок-клуб - превратил небольшой город в центре России чуть ли не в металлическую столицу страны, и новое детище экс-лидера группы «Аркаим» с первых же шагов демонстрирует уверенную поступь. Уже до релиза диска некоторые песни группы стали лидерами специализированных радиостанций и Интернет-чартов. Лидер проекта Сергей Медведев, являясь виртуозным гитаристом, тем не менее во главу угла поставил не исполнительское мастерство музыкантов группы, а композиционную целостность и гармоничность песен. Произведения команды - в первую очередь песни, с запоминающимися летящими мелодиями, которые прекрасно звучат и под обычную акустическую гитару, что в России встречается не часто - подобные вещи удается сочинять лишь лидерам жанра. Несмотря на то, что работают 5 СТИХИЙ в традициях отечественной тяжелой мелодичной музыки команд «арийской» семьи, группа имеет собственное, узнаваемое и симпатичное лицо. И главная отличительная черта — неповторимый, изысканный вокал Валерии Романовой. Мощный и красивый голос этой девушки - тончайший инструмент, которым она владеет как подлинный мастер. Певица, имеющая богатый опыт работы в разных жанрах (в ее активе, например, исполнение главных партий в мюзиклах «Иисус Христос суперзвезда» (Тамбов) и «Мастер и Маргарита» (Москва)), смогла объединить все то лучшее, что накопила за предыдущие годы. В ее вокале - интонации блюза, классики и современных стилей, причем такое разнообразие не выглядит простой мешаниной, а только расцвечивает роковую основу, добавляя ярких красок. Несомненно, 5 СТИХИЙ порадуют как поклонников традиционной тяжелой музыки, так и любителей свежести, оригинальности и эксперимента.


    Состав группы:
    Валерия Романова - вокал
    Сергей Медведев - гитары
    Александр Федотов - гитары
    Михаил Петрухин - бас
    Артур Владимиров - ударные

    Прослушала еще не до конца, но ооочень нравится, голос у Валерии потрясающий, такие вибрации, переливы, слушаю и даже в горле комок образуется, такое сильное эмоциональное воздействие
    спасибо, Элен, так держать, угости нас еще какой-нибудь вкусняшкой!
    (Последний раз редактировалось: Ромашка, 16.01.2009 в 16:26)

  5. #5
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Эх, хорошая же вещь - внеха!

  6. #6
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Спасибо, Elen. Щас послушаем. Тебе можно давать заказы на скачивание других локальных групп?
    да, только много качать пока не могу, хоть и дёшево по ночам, да всё ж пока не безлимитка. Хотя при соответствующем пополнении счёта заказчиком - выкачаю хоть всю внеху также могу искать инфу, истории и т.д.

    А вот ещё приколюха. Кусочек альтернативы из Краснодара, весьма на мой взглад забавный. Не поклонник я альтернативы, ох не поклонник... но за такие названия и тексты ребятишек полюбила ещё не послушав Итак, проект сидящих на рыбной диете из Краснодара!
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  7. #7
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    да, только много качать пока не могу, хоть и дёшево по ночам, да всё ж пока не безлимитка. Хотя при соответствующем пополнении счёта заказчиком - выкачаю хоть всю внеху также могу искать инфу, истории и т.д.
    А! Так у тебя не безлимит. Я только один альбом у тебя хотел попросить, но зато так сильно. Да к несчастью и название группы забыл и названия альбома не запомнил и сказать тебе потому не могу... Эх, и не знаю, как искать теперь буду.
    А тебе всё равно Спасибо за тему.

  8. #8
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А! Так у тебя не безлимит. Я только один альбом у тебя хотел попросить, но зато так сильно. Да к несчастью и название группы забыл и названия альбома не запомнил и сказать тебе потому не могу... Эх, и не знаю, как искать теперь буду.
    А тебе всё равно Спасибо за тему.
    ну хоть какие- нибудь приметы остались?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  9. #9
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    ну хоть какие- нибудь приметы остались?
    Да! Группа татарская, из Набережных Челнов. Я рецензию на них читал на русском даксайде. Самая главная примета там: "Нет в этой группе ничего такого, за что бы не любили Draconian...".

  10. #10
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А! Ещё вспомнил: или название группы или аьбома на "А" начиналось, по-моему. Названия на латиннице, хотя щас половина групп с такими приметами.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Итак, 5 стихий - Феникс (2008)
    "Лорелея" отлично спета, мощная вещица!!!

  12. #12
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    "Лорелея" отлично спета, мощная вещица!!!
    +1

  13. #13
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    "Лорелея" отлично спета, мощная вещица!!!
    и я о чём, офигеть вещица!


    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Да! Группа татарская, из Набережных Челнов. Я рецензию на них читал на русском даксайде. Самая главная примета там: "Нет в этой группе ничего такого, за что бы не любили Draconian...".
    мм... на дарксайде из Набережных челнов найдена только группа Alkonost... но это уже довольно немало лет совсем не открытие... это уже практически классика российского пагана, по крайней мере я их достаточно плотно слушаю с 2002 года... глянь тут Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться , они - не они...
    Есть ещё некие "Amederia", набережно-челнинский готик-дум, правда, в тонете я их не видела, ровно как и на дарксайде всея Руси не нашла... однако в другой внехе их зовут "смесью Draconian и Saturnus", это наверно ближе к тому что ты ищешь
    (Последний раз редактировалось: Elen, 17.01.2009 в 04:39)
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  14. #14
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    "Очнувшись ото сна, осознав...

    Удачной охоты, Пришедший. Это место - обитель Тех, кто называет себя Пробудившимися. В силу определённых причин...

    Звуки и стихи, образы и впечатления, злость и грусть, ярость и отчаяние - вот немногое из того, что так или иначе, прямо или косвенно явилось причиной того, что теперь перед Твоими глазами, Пришедший. Всё это, что прежде всего родило то, что обьединило Тех, кто называет себя Пробудившимися, и заставило Нас стать на эту тропу. Мы признательны каждому, по разным причинам посетившему это место. Каждому из Нас, выплёскивающему свой внутренний мир в том, что представлено здесь на Твой суд, Пришедший, важно чувствовать эмоции Тех, кто находит здесь что-то, родственное себе.

    Ведь Ты и Мы.. мы вдохновляемся одним... в разной мере, но одним... Смешивая злость и восхищение, ярость и преклонение, агонию и умиротворение... Испытывая страх и гордость, превозмогая боль и жажду, Мы делаем то, что делаем. Наверное, просто потому, что нуждаемся в этом."
    В общем, блек-дезз из Чернигова, Украина
    группа Awoken, одна песенка (если кого заинтересует - пишите)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    (Последний раз редактировалось: Elen, 18.01.2009 в 02:33)
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  15. #15
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    А вот ещё один эксперимент на стыке мелодик-метала и классики, представленной женским академическим вокалом - группа A.I.D.A из Новосибирска с единственной пеней в сети - "Турнир". Запись, да и качество вокала, оставляют желать и желать, но играют ребятишки весьма технично, мелодика вполне неплохая, аранжировки не из примитивных, за что им "верной дорогой идёте, ну и дальше по тексту"
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    (Последний раз редактировалось: Elen, 18.01.2009 в 02:33)
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  16. #16
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Есть ещё некие "Amederia", набережно-челнинский готик-дум, правда, в тонете я их не видела, ровно как и на дарксайде всея Руси не нашла... однако в другой внехе их зовут "смесью Draconian и Saturnus", это наверно ближе к тому что ты ищешь
    По-моему, это оно и есть. Главное готик-дум, сравнения с Дракониэн и буква "А", а ещё Набережные Челны - это точно они!
    А в тонете её искать бессмыслено было, ибо я когда рецензию читал, проверял наличие группы на ДС.

  17. #17
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Спасибо, Elen, за A.I.D.A. Благодаря тебе я со всё большой надеждой оцениваю состояние тяжёлой музыки в стране. Рад, что в провинции есть хорошие мелодик-металические коллективы.
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    "Amederia"
    Проверил - они!

  18. #18
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Проверил - они!
    качать?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  19. #19
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    качать?
    Ну, конечно, милая.

  20. #20
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    И снова Апельсиновая креветка из Краснодара, на этот раз с фруктовым меню
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    и эти бесподобные тексты
    "огурец очень хитрый морепродукт"
    Спойлер


    огурец очень хитрый морепродукт
    обманул он людей,при этом молчав
    надо по природе своей хитрой криветкой быть
    чтоб нас всех так просто надуть

    креветка проста!
    отварил и все ясно.
    сразу понятен ее розовый панцирь
    она не прикинеться,незачем попросту
    ей просто льстит то что подали ё к пиву.

    дед розовой креветки и прадед ее
    умиротворенно лежали на столе
    под шелест пивной пены

    добровольные жертвы
    и внук креветка и правнук
    не нарушали традиций
    пока молодой креветка не был обменян на
    рыбу резиновую

    креветка проста!
    отварил и все ясно.
    сразу понятен ее розовый панцирь
    она не прикинеться,незачем попросту
    ей просто льстит то что подали ё к пиву.

    конец настал всему настоящему
    химический хлеб,постаревший изрядно
    притесняет и гонит креветку
    вот тогда то и спалился...зеленый огурец

    в страхе встал он на лапки
    и побежал под табуретку к завистливым крошкам
    прикол весь просто в том
    что огурец креветкой оказался
    но не креветка огурцом


    "Фруктовые приматы"
    Спойлер


    всеобъемлящая ненависть
    растущаяя прямопорционально
    иксовой пропорции
    к шерстяной макаке,к шерстяной макаке,
    к шерстяной макаке,к шерстяной макаке,
    сидящей на моем полосатом диване
    на моем полосатом диване
    сидящей на моем полосатом диване
    на моем полосатом диване
    тупо улыбающаяся в мою сторону

    я не хожу вокруг обезьяны
    это обезьяна сидит вокруг меня!
    я не хожу вокруг обезьяны
    это обезьяна сидит меня!

    на той неделе брат обезьяны-
    свинная котлета
    уныло мыл пельменные ведра
    в которых виноград был замучан до изюма
    это жестокое фруктовое убийство

    быть лошадью ттупо
    потому что ты не сможешь
    в полной мере ощутить
    пурпурные макароны

    я не хожу вокруг обезьяны
    это обезьяна сидит вокруг меня!
    я не хожу вокруг обезьяны
    это обезьяна сидит меня!
    (Последний раз редактировалось: Elen, 18.01.2009 в 02:34)
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  21. #21
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, милая.
    ну вообще-то это был риторический вопрос, на момент его озвучки пол-альбома было уже скачано
    Набережные Челны, Amederia - Sometimes We Have Wings (2008)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    наслаждайся
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  22. #22
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    ну вообще-то это был риторический вопрос, на момент его озвучки пол-альбома было уже скачано
    Он был риторическим не только по этому. Спасибо Elen, спасибо, дорогая!
    Буду щас засыпать под сладостные звуки.

  23. #23
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Следующим номером - группа "Свой свет" (Свiй Свiт, Чернигов, Украина) с песней "Trash на баяні"
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  24. #24
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Следующим номером - группа "Свой свет" (Свiй Свiт, Чернигов, Украина) с песней "Trash на баяні"
    вот это крутняк!!!! я бы даже не отказался с их дискографией ознакомиться!

  25. #25
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Что Вы делаете... В городе Томске -- в подразделе Местных Групп -- ЗФТ, Пляски Светящихся - неплохо отпахали сцену. Кто не был на концерте -- тот ЗНАЕТ. но, ребята и девушка(Анна) вышли на сцену... и им аплодировал зал. и это не крутняк... это просто в томске.

  26. #26
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Что Вы делаете...
    читай приписку к названию раздела: "Творчество групп из разных городов"
    также читай заглавную мессагу сабжа: "что- нибудь интересное но в тонете неизвестное" (докатилась, сама себя уже цитирую)
    (Последний раз редактировалось: Elen, 18.01.2009 в 22:33)
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  27. #27
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    вот это крутняк!!!! я бы даже не отказался с их дискографией ознакомиться!
    могу скачать ещё 2 песни, больше пока ничего не нашла, информации тоже...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  28. #28
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Наконец, как и было обещано, полный альбом моих новых знакомцев, кемеровских мелодик-металлистов "Аэдра" 2008 года "Слуги сна"
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    молодцы ребята, отличное начало большого творческого пути
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  29. #29
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Elen... ты права Я не прав... Лена... феноменально! ты права. дай бог! сил и свободы! высупить ребятам. (за ежемесячными выступлениями, то театр, то Аэлита... не замечаю никого... год за годом, сцена-за-сценой, всё пашем и пашем)... Лена! ты феноменально права!

  30. #30
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Продолжая украинскую тему, ска-панк из Ровно, Брем Стокер. Я в подобном музле не особо шарю, но хохлы вроде радуются
    выкладываю три промо-песенки, ежели кому понравится, пишите, добуду ещё.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    (Последний раз редактировалось: Elen, 19.01.2009 в 16:09)
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Музыкальные открытия
    От Гость в разделе Свободное общение
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 12:58
  2. Музыкальные числа (игра)
    От Гость в разделе Юмор и развлечения
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 19:17
  3. Музыкальные ассоциации
    От Гость в разделе Юмор и развлечения
    Ответов: 4543
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 16:25
  4. Музыкальные итоги 2009 года
    От StellarWind в разделе Свободное общение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 00:58
  5. Музыкальные телеканалы
    От Komandarm в разделе Свободное общение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 16:33

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU