Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: В каком году выйдет новый студийный альбом Кипелова?

Всего проголосовало
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В 2013-м

    2 11.11%
  • 2014

    5 27.78%
  • 2015

    3 16.67%
  • 2016

    1 5.56%
  • 2017

    1 5.56%
  • К юбилею Кипелова (2018-й)

    2 11.11%
  • Новых альбомов больше не будет

    4 22.22%
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 558

Тема: Кипелов

  1. #361
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Альбом вообще ни как! уг!(Имхо)
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  2. #362
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Да, это всё ещё далеко не Ли и не Джордисон, но всё же Маня стал работать намного лучше и уровень этих пресловутых тынс-тынс заметно убавлен, что радует очень!

  3. #363
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #364
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Послушал. Погорячился я, конечно, с фразами, что, мол, это стоило стольких лет ожиданий. Выйди альбом года 4 назад - то бишь в 2007-м - да, был бы нормальный Кипеловский альбом. А в связи с заявлениями, что на него чуть ли не 5 лет работы ушло - слабовато звучит. Другими такие альбомы за год-полтора пишутся. Лучшая песня - "Жить вопреки", она же заглавная.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #365
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Чё типа на концерт ужо не идёшь?

  6. #366
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Чё типа на концерт ужо не идёшь?
    Да хз... Если деньги будут жечь ляжку - то можно было бы
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #367
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Кипелов почти во всех песнях автор/соавтор!

  8. #368
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    Кипелов почти во всех песнях автор/соавтор!
    Что, в общем-то, с полностью объясняет срок создания и низкопробность материала.

  9. #369
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Мне одному показалось что в песне "Власть огня" припев чем-то похож на песню "Мессия" группы Ария?

  10. #370
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Да, парни, не сечёте вы в правильной музыке....
    Власть огня" припев чем-то похож на песню "Мессия" группы Ария?
    Не заметил сходства.

  11. #371
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    Мне одному показалось что в песне "Власть огня" припев чем-то похож на песню "Мессия" группы Ария?
    Я вообще то тут, то там слышал сходство с той или иной песней РУССКОГО (даже не западного) рока. Какая-то песня мне очень сильно напомнила песню Алисы с БлокАды.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #372
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Щас Валерку в плагиате начнут обвинять....

  13. #373
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Какая-то песня мне очень сильно напомнила песню Алисы с БлокАды.
    Вам смешно, а я даже спецом БлокАду переслушал. Ничего, кроме "Время менять имена" на ум вообще не идет, и то все равно не пойму, на какую именно она песню похожа.

  14. #374
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Вам смешно, а я даже спецом БлокАду переслушал. Ничего, кроме "Время менять имена" на ум вообще не идет, и то все равно не пойму, на какую именно она песню похожа.
    Тьфу, блин, ошибся я! Не с "БлокАды", а с "Шестого лесничего".

    Короче, вот Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться песня похожа на Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Не целиком, конечно, но вступление - очень даже.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #375
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Валерий Кипелов: Я тоскую о времени, когда был моложе!

    Спойлер
    1 марта поступает в продажу новый альбом «Кипелова» - «Жить вопреки». Выхода пластинки поклонникам тяжелого рока пришлось ждать 6 лет.

    Группа не торопилась потому, что хотела выпустить действительно качественный альбом, который устраивал бы музыкантов во всем. Музыка была написана быстро, а вот с текстами возникли проблемы: автором слов вновь выступила Маргарита Пушкина, но Валерий Кипелов хотел, чтобы в песнях звучали его идеи и его ощущения, поэтому сам редактировал тексты, просил их переписывать, менять и даже обращался к другим поэтам. Правда, никто так и не смог понять его лучше, чем Пушкина. И вот после шести лет кропотливого труда альбом вышел.

    27 февраля группа «Кипелов» устроила в честь выхода альбома автограф-сессию и провела пресс-конференцию, на которой рассказала о своей новой работе.

    Несмотря на крепкий мороз, очередь возле «Музторга», где проходила автограф-сессия, выстроилась в два ряда, и пришедшим приходилось даже записываться, чтобы получить свой порядковый номер: еще за час до начала счет перешел за несколько сотен. И неудивительно, ведь в этот день проходила еще и эксклюзивная предпродажа альбома, то есть приобрести диск можно было за два дня до официального релиза. На продажу также были выставлены и виниловые пластинки – специальная ограниченная серия для любителей аналогового звука.

    На встречу с журналистами и поклонниками «Кипелов» пришел всем составом, также компанию им составила Маргарита Пушкина, которая давно уже воспринимается частью группы.

    Главный вопрос, который волновал журналистов, касался концепции нового альбома. Маргарита Пушкина призналась, что когда писала песни, о концепции не думала, но прослушав их в альбоме одну за другой, поняла, что пластинка получилась именно концептуальной. Согласился с этим мнением и Валерий Кипелов:

    - Я думаю, что определенная концепция все-таки присутствует. Мы начинаем с песни "Жить вопреки", а заканчиваем композицией "На крутом берегу", в котором последняя строчка - это тоже "жить вопреки", хотя жесткой концепции, может, и нет.

    Название нового альбома – «Жить вопреки», поэтому журналисты решили узнать у Кипелова, означает ли это, что он начинает борьбу с «темными силами». Оказалось, что вокалист группы к понятию добра и зла относится просто и, например, считает вступившими в союз с темными силами тех, кто не уступает место в метро пожилым женщинам:

    - Если ты место не уступаешь в метро, то уже играешь на стороне темных сил. Я езжу постоянно в общественном транспорте и обращаю внимание на то, что молодые люди заняты чтением (у нас сейчас изба-читальня переместилась в метро), все читают, заткнув уши наушниками, и ничего не видят и не слышат перед собой. Меня это дико возмущает. Когда заходит женщина преклонного возраста, я встаю, а на мое место тут же бежит кто-то из молодых. У меня из-за этого не раз возникали конфликт и даже чуть до драки не доходило. Нельзя уподобляться человеку, который ничего не видит, не слышит и ни в чем не участвует, а уступать женщинам место в метро я считаю святым делом.

    Услышав этот рассказ, журналисты сразу пришли к выводу, что лирический герой новых песен «Кипелова» своей бескомпромиссностью похож на самого вокалиста. Маргарита Пушкина с этим согласилась, а сам певец заметил:

    - Хотелось бы в это верить, хотя я тоже не без греха. Приходится иногда идти и на компромиссы. Жизнь заставляет, но всегда существует грань, которую нельзя переступать. Мы никогда не используем в своих текстах ненормативную лексику и ругательные выражения, например. Нам хочется, чтобы все было выражено в поэтической форме. У нас есть песня "Гламурная птица", вот мы с Ритой много спорили насчет нее. Рите хотелось, чтобы текст песни был жесткий. С нормативной лексикой, но жесткий. Я же хотел, чтобы мы прошли по грани, не свалившись, но при этом отразив суть своего отношения к этому миру.

    А вот на концертах новые песни пока будут звучать не все. Это связано с тем, что группа, во-первых, не хочет перегружать слушателя большим объемом незнакомого материала, а во-вторых, композиции еще нужно адаптировать под живое исполнения, ведь в записи альбома присутствовал симфонический оркестр, а постоянно выступать с ним невозможно.

    - У нас была идея сыграть концерт с оркестром, но это технически сложно сделать, - рассказал Валерий Кипелов. – Московская презентация альбома пройдет в клубе «Arena Moscow», а там небольшая сцена и разместить оркестр сложно. Возможно, мы сыграем со скрипичным квартетом. Но какие-то сюрпризы обязательно будут. Во-первых, мы выступаем 1 апреля, а это уже сюрприз. То есть мы можем выйти и не спеть ни одной новой песни. Прикольно, да?

    Ответили Валерий Кипелов и Маргарита Пушкина и на несколько вопросов «Новостей шоу-бизнеса NEWSmusic.ru».

    - Ваш новый альбом пропитан тоской о прошлом. А о каком прошлом тоскуете конкретно вы?

    Валерий Кипелов: Я тоскую о том времени, когда был намного моложе. Сейчас тоже неплохое интересное время, но мне кажется, что раньше люди были более общительные, снисходительные. Может, мне так только казалось... Есть определенные символы времени, и вот символы времени, в котором жил я – моего детства, юности, моего становления как музыканта, - уходят. Это артисты, фильмы, отношения между людьми. Это вымывается, и есть определенная горечь. Песня "На грани" в основном об этом.

    Маргарита Пушкина: Я не согласна категорически с тем, что песни пропитаны тоской о прошлом. Вовсе нет. Ну баллады только… Но они всегда предполагают воспоминания как обязательный атрибут. А вот "Жить вопреки" - это, например, песня не о прошлом, а о сегодняшнем дне. Мы находимся в такой реальности, где найти себе место очень трудно. Мы люди с совершенно другим мировоззрением, воспитанием, восприятием всего происходящего, с другой оценкой и с другими знаниями по сравнению с той молодежью, которая пытается нас дернуть и укусить. Существует разрыв поколений, и все эти "быть или не быть", "жить или не жить", "продолжать ли то, что мы начали" - это конкретные вопросы, которые мучают нашего лирического героя в лице Валеры. «Господь, подскажи, как мне быть в этой ситуации?» Потому что и лай, и визг, и стервятники – все это есть в нашей жизни. В прошлом этого было меньше. Мы не чувствовали того, что чувствуем сейчас. Это альбом, посвященный реальному дню, дню, в котором мы живем. Плюс немного воспоминаний, по закону жанра.

    - Вы выпускаете ограниченную серию на виниловых пластинках. А есть ли у вас дома винил, и если да, то каких исполнителей?

    Валерий Кипелов: У меня дома лежит полно старых пластинок, остался даже "Герой асфальта" времен «Арии», есть Iron Maiden, есть даже какие-то уникальные вещи. Хранится целая серия первых изданий "Мелодии", когда она только начала выпускать на виниле рок-музыку. Но, к сожалению, мне не на чем их крутить. Была вертушка, но она сломалась. Может, ее получится восстановить. Хочется вернуть то звучание. Мы и на виниле решили выпустить альбом не потому, что зажрались и нам больше нечего делать, а потому, что есть категория людей, которая хочет вернуться к этому звучанию. Мы и сводили альбом специально под винил. То есть было два разных сведения и мастеринга. Я послушал и, по-моему, на виниле звучит благороднее. Хотя, может, это снова ностальгия.

    - Действительно ли вы планируете записать совместный альбом с группой "Пикник"?

    Валерий Кипелов: Не об альбоме речь шла, а об отдельных песнях. С Эдмундом Шклярским мы в свое время спели спонтанно без репетиции песню «Любо, братцы, любо» на одном из фестивалей. Нам не очень понравилось то, что получилось, но мы решили реабилитироваться и записать несколько народных песен. Эдмунд будет делать аранжировки. Возможно, в этом примет участие Хелависа и еще примкнет кто-то из музыкантов. Но это дело пришлось отодвинуть, потому что пришлось заканчивать наш альбом. Время покажет. Мы хотели сделать народные песни и песни военных лет.

    newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #376
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Закинул альбом в iPod, буду еще слушать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #377
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Неужто интервью так впечатлило?

  18. #378
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Неужто интервью так впечатлило?
    Нет, просто это же новинка - надоело старье слушать
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #379
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А мне лично альбом понравился. Его я не ждал, как многие. Некоторые ждали, чтобы послушать и обосрать, другие - чтобы послушать и восхититься. А мне он просто понравился.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #380
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Послушал еще раз. Мнение не изменилось: нормальный альбом, но такой промежуток времени не оправдан.

    Вместе с лучшей песней альбома определились и худшие - это "Дыхание последней любви" и "На грани".

    В общем, на Кипелыча бы сходил
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #381
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Больше всего на альбоме впечатлили Гламурная птица и Ещё повоюем
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #382
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Гламурная птица
    Эту бы песню записать по-другому - была бы мощная вещь.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #383
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Через пару лет в ожидании нового альбома мы увидим ремастер Жить вопреки - там и послушаем
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #384
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Через пару лет в ожидании нового альбома мы увидим ремастер Жить вопреки - там и послушаем
    Ремастер не поможет - тут перезапись нужна. Может в live-версии она лучше звучала.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #385
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Больше, чем уверен, что и пару Live -альбомов Валера выпустит в ближайшие годы
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #386
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    О, Кипелов оф.сайт обновил!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #387
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Нижний Новгород, КЗ "Юпитер", 5 марта:

    1. Интро
    2. Жить вопреки
    3. Еще повоюем
    4. Гламурная птица
    5. Не сейчас
    6. Черная звезда
    7. На грани
    8. Дыхание тьмы
    9. Дыхание последней любви
    10. Путь в никуда
    11. Я здесь
    12. Ой,то не вечер
    13. Реки времен
    14. Следуй за мной
    15. Я свободен
    16. Вавилон.
    17. Призрачный взвод
    18. Здесь куют металл
    19. Тореро
    20. Воля и разум
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #388
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    12. Ой,то не вечер
    Шо цэ таке?!!!
    P.S. А трек-лист ничего себе так. Под занавес ''Волю и разум'', чтоб толпа окончательно рехнулась!!!!

  29. #389
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Шо цэ таке?!!!
    Оно самое
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #390
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Оно самое

    А финал (то есть три последних трека) точно такой же, как на нашем концерте со Смольским.... эх, много лет назад.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Валерий Кипелов на Нашем радио (02.12.2009)
    От deathster в разделе Интервью
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 16:59
  2. «Кипелов» больше трех лет «Жил вопреки»
    От deathster в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 20:15
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 23:27
  4. Валерий Кипелов: Не люблю Комеди Клаба!
    От Komandarm в разделе Интервью
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 18:25
  5. Кипелов взялся за борьбу с гламуром
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 19:51

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU