Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328

    Концерт памяти Башлачёва


  2. #2
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    на сцену выйдут томские музыканты: по любасику Лис, Сэнди, Банникос, Жиляков, Андрюша... это будет нехорошо! и очень трудно! для восприятия! отрепетированности не будет! ах! честность будет. Раз в году, мы выходим на сцену без понтов.... это только но СашБаше.
    (Последний раз редактировалось: Sandy, 19.01.2009 в 00:42)

  3. #3
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Мне тут приснилось на днях - ты прав, Сэнди, тысячу раз по тыру. Такие как ты и Баннос реально пашут сцену, вот и Башлачев скоро. А звездочки рангов всяких так и хотят звездить, в своем праве.
    Но - Баш такой красавчик на афише, и хочется, да колется. А кто-то должен пахать это мероприятие не смотря ни на что - скажут, плюнут, стезя такая - типа гореть синим пламенем. Вот за что я уважаю хардюг (ведь не скажут - восьмой дип пурпле), глубоко фиолетово.
    Поэтому давай Баша, пусть позвездит этот Тибетский Народный Бронепоезд (с) на сцене томска.
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  4. #4
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    год за годом Башлачев в томске - мегАправильно и строго - звезда-полынь.
    тебе респекты, Сэнди, север скудная страна, но искрятся сухим теплом батареи, большой колокол - и это тоже север, ручонок не хватает раскачть, так, подребезжать, но звонарь знает как и Токарь - не за кусок телевидения, что в небе заря будет серебряно-металлической, может к лету иволга чиркнет на бумаге, пойдет круг по воде до глубин, где колокольчики еще звенят на самом дне Соловей-острова. так то.
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  5. #5
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Aztek Риспекты, родной, оставь для первокурсниц... На сцену прошу идти, Вас... и поэтику Вашу никто не отменял... дела непростые. Кстати не год за годом... это 5-й СашБаш за... 15 лет... очень трудно! проводить Башлача трудно... обратка фиговая. вдаряет этот фест по мозгам! Сендяю, мне Сашке Устюжанину.... это практически ведь единственный случай в России... памятование Башлачёва... ничё! посошок наливай.

  6. #6
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328

    в пятницу! перенос! ненавижу в пятницу сцену пахать... но! приказы не обсуждаем.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    При всём уважении, в прошлый раз был такой ужас... Особенно от ПизМ охуел, про Жилякова и ЛИСа вообще молчу... Сэнди пару вещей исполнил Башевских (если бы не это, то я лично слышал как в зале вполне скромные простые люди, вскипали и готовы были круто послать всех подальше), и то после перерыва - а до этого (больше часа) и после - вообще не понятно было, зачем эти люди сегодня собрались и СашБашем прикрылись...

  8. #8
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    При всём уважении, в прошлый раз был такой ужас... Особенно от ПизМ охуел, про Жилякова и ЛИСа вообще молчу... Сэнди пару вещей исполнил Башевских (если бы не это, то я лично слышал как в зале вполне скромные простые люди, вскипали и готовы были круто послать всех подальше), и то после перерыва - а до этого (больше часа) и после - вообще не понятно было, зачем эти люди сегодня собрались и СашБашем прикрылись...
    мил-немил человек, СашБашем вообще не прикрываются, прикрываются березовым листком некоторые в бане.
    Более того, в сущности, разговор может быть-не быть лишь на двух языках на таком концерте. Либо тебе ничего не надо, и ты дома проливаешь слезу по Башу, слушая его в ушах, либо... приходишь на концерт и "ничего" не слышишь, но чего-то улавливаешь.
    Если вообще ничего не улавливаешь, то лучше не ходить.
    Баш - больше, чем собственно его песни, а для кого-то вся жизнь.
    "Разреши" людям петь то, что они знают лучше тебя и будешь прощен.
    live and let die.
    я б зацепил статью о "нетоталитарном искусстве", да что-то лень.
    Есть много причин поминать Баша и без копирайтов.
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  9. #9
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    ooz2003, главное, спасибо за "при всём уважении"! Я не прикрываюсь именами, просто уже года три провожу "именные" муз-вечеринки в Аэлите. Чего скрывать.... у меня договор! официальный! с подписями сторон... на БГ стонут: мало пели БГ, на СашБаше стонут мало пели Башлачёва... СашБаш -- фестиваль -- памятование томскими музыкантами. Понятно, что на вечере памятования репертуар адекватный (грустный на СашБаше). Но! ни литовать-редактировать творчество томичей, ни избирать участников я не буду. Приглашаю всегда челов 12-17... не все выходят на сцену. Но, кто идёт -- тот поёт.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    статью о "нетоталитарном искусстве
    Да если б искусство...

    Sandy, при таком подходе всякий смысл "вечера памяти" теряется. Точнее так, смысл всего сводится к очередной банальной сборной солянке "по случаю". Ибо когда на "концерте памяти СашБаша" со сцены слышишь как "выпихнутый" вперёд открывать всё действо "светящийся мальчик" сбивчиво и не к месту улыбчиво читает по бумажке "Рождественскую", а потом легко скулит про обезъянок каких-то...
    Или тебе вообще со сцены заявляют, что мы Башлачёва ни одной песни не знаем, да в общем-то это ли важно... И выдают на гора пару "провинциальных" блюзов и блатняково-растаманским вальском, причём всё это в клоунско-шутовском антураже с ребёнками-ребетёнками на сцене... То это уж простите, пиздетс форменный.
    Петров-Водкин тоже молодца: что-то из серии "а теперь вспомним пару наших старых хитов" - ПРИ ЧЁМ ТУТ БАШЛАЧЁВ??? - вот главный вопрос ко всем был.

    И тут уж не знаешь, кто так ох...ел: организатор или участники.

    В общем, это про прошлый раз.
    Пусть в этом году всё будет достойней.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    И тут уж не знаешь, кто так ох...ел: организатор или участники.
    согласен, к сожалению выступающие коллективы почему-то довольно равнодушно относятся к заявленным темам концертов. я этому жутко подивился на "БГ-фесте". на "Пиаф-фесте" я понял, что это норма. и там, и там наш бэнд единственный из выступающих прилагал все усилия, чтобы быть в теме, репетируя то песни БГ, то стилизуя свой материал под прифранцуженный шансон. не знаю почему так происходит, поскольку из бесед с организатором могу сделать вывод, что он трепетно относится к тематичности вечеров. ну, опыт нарабатывается со временем, через критику и шишки.

  12. #12
    Гость
    Тоже не понимаю, когда на различных концертах памяти исполняют песни не того, кому этот концерт посвящается, а непонятно что. Воспринимается это не иначе как попытка пропиарить собственное говнотворчество за счет известного имени и неуважение к людям, пришедшим на концерт, чтобы послушать любимые песни. По сей причине никогда бы не пошел на подобное мероприятие.

  13. #13
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    уважаемые молодые люди и посетители темы! -
    учитесь радоваться жизни и находить в ней светлые места, не все есть говно (!) в нашем городе.
    не отягощайте свой разум скорбными мыслями, а лучше приходите на концерт, где всем рады!!
    (Последний раз редактировалось: Aztek, 21.01.2009 в 16:15)
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  14. #14
    Гость
    Да никто не говорил, что все томские группы говно, просто если делать концерт памяти, то делать его максимально честно и качественно, либо не делать вовсе. А если там действительно такая хуйня как описывает ooz2003, тогда кому и зачем это нужно?

  15. #15
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    to Dramaturg
    и по Башу и по остальному
    я Вам ответил, Андрей в личку))
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  16. #16
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    ooz2003- без базара! реальный ты мужик... ведь всё! помнишь (я про Лисика). но! обсуждать ... и комментировать... всякие "концерты" я как-то не очень... достало. я просто пою свои песни. По приколу расскажу: из 9 выбранных мною на этот фест песен Саши только О, как ты эффектна при этих свечахоставлю! не хочу я жести! устал я печалить! и в этом году реально могут сказать: Сенди закозлил! спел всего одну песню Саши... даже Посошок... как-то не можется...

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Наличие песен автора, чьим именем назван концерт или во имя кого все собираются на "мероприятие" - вовсе не обязательно. На концерте памяти Летова совершенно органично и Манагер и ИПВ исполняла СВОИ песни. Всё дело в настрое и общей атмосфере. Во всяком случае, если всё по чесноку и все в теме, тогда это чувствуется. А когда подстава, тогда уж простите...

    Можно вообще концерт памти того же СашБаша играть без его песен... Только вот что на нём исполнить - этот вопрос совсем не праздный, ибо тут не всякий песняк в жилу будет...

    И потом, когда в дремучие года в Питере делали концерты-дни рождения Битлов, тогда это понятно было, что просто праздник музыки, а без этого "прикрытия" как устроить-то можно, типа вечер свтречи по интересам... А теперь-то хочешь выступить - делай себе концерт-солянку, кто мешает. Только зачем имена притягивать-то?

    Всё это ИМХО, но от того концерта осадок на душе нехороший остался не только у меня...

  18. #18
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    От Сашбаша -- фестиваля -- всегда противно на душе у меня... А поводу именования концертов! это лично ко мне! да, у меня договор с Аэлитой. я обязан провести музыкально-поэтическое мероприятоие один раз в месяц. Обязан. И притягивать имена это мои заморочки. Но -- какую-то ауру выступлениям музыкантов -- именование придаёт... а вообще... фигня всё это! раз в году собираться компанией и петь свои песни на неделе дня рождения БГ... это в кайф! в этом году хочу заделать очередной вечер памяти Макса Батурина -- и всё. всяко концертики поиграем... это напряжно: собирать по 8-9 комманд, со звуком вообще угар! да и психика ни к чёрту во время мини-феста. но дело стоит того.

  19. #19
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Не в плане апа, в плане "началось в колхозе утро" ! Банникос слёзно - грязно просил-грозил... но... я дал согласие на барабанную установку. Вот и опять те, у кого кишка тонка один-на-один с гитарой и микрофоном на сцену выйти -- будут громыхать в свои барабаны... эх, ну почему родных не выбирают?

Похожие темы

  1. Последний просмотренный концерт
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:34
  2. Самый лучший концерт
    От Komandarm в разделе Свободное общение
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:15
  3. На концерт за любые деньги :)
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 14:22
  4. Сектор Газа - концерт
    От Резиновый танк в разделе Поиск музыки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 19:59
  5. Концерт ИПВ в Томске (ищем соратников!)
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 08:37

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU