Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Гость

    Йен Гиллан: есть только один Deep Purple!

    Йен Гиллан: есть только один Deep Purple!

    Фронтмен ветеранов хард-рока Deep Purple Йен Гиллан (Ian Gillan) признался в одном из недавних интервью, что «настоящими Deep Purple» считает конфигурацию группы образца 1969-1973-го года – так называемый Mark II, включавший в себя Ричи Блэкмора, Роджера Гловера, Йена Пейса, Джона Лорда и самого Гиллана. Несколько последующих инкарнации группы, менявшей музыкантов как перчатки, музыкант называет пусть и качественной, но подделкой.

    Напомним, что за сорок лет существования группы через нее прошло около полутора десятка музыкантов. Традиционно периоды более-менее стабильного состава «Темнопурпурных» принято маркировать пометками от одного до восьми (при этом Mrk VIII обозначает текущую конфигурацию группы). После ухода Гиллана в 1973-м к Блэкмору сотоварищи присоединились Дэвид Ковердейл и Гленн Хьюз – так появился Deep Purple Mrk III; а с выходом в 1975-м самого Блэкмора и заменой его на Томми Болина - Deep Purple Mrk IV.

    «Я никогда не слышал ни одного альбома, записанного третьим составом Deep Purple, - говорит Йен Гиллан. – Мне было неинтересно, и все тут. Это все равно что видеть свою бывшую подружку с ее новым другом. Что касается Mrk IV, то я слышал их «Come Taste The Band» - и положа руку на сердце, не могу назвать эту группу настоящими Deep Purple».

    «Я считаю Гленна Хьюза очень талантливым музыкантом, но он никак не вписывался в формат команды, - продолжает Гиллан. - Deep Purple образца Mrk III и Mrk IV вообще включала большое количество талантливых музыкантов. Но это как в футболе. Можно приобрести суперыгроков на сто миллионов долларов, однако не факт, что они составят крепкую команду».

    Любопытно было бы узнать мнение Йена Гиллана по поводу нынешних Deep Purple. Напомним, что из «оригинального» состава коллектива в команде сейчас играют лишь двое музыкантов, исключая самого вокалиста, - Роджер Гловер и Йен Пейс.

    Источник: music.com.ua

  2. #2
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    мне кажется, это амбиции Гиллана (не спорю, мастер своего дела). Ковердейл вовсе не плох, а голос Эванса и вовсе неподражаем - всему свое время. Кстати, до сих пор с удовольствием слушаю Come Taste The Band (есть все-таки там изюминка, хотя не спорю, многие просто сваливают на отсутствие Блэкмора).
    Гиллан - конечно, звезда, но не нужно забывать ему, что Пурплы больше, чем просто Гиллан с Гловером.
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  3. #3
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    Я полностью согласен с Гилланом, для меня Блэкмор, Гловер, Пейс, Лорд, Гиллан - золотой состав
    Но с удовольствием съездил и на DP в нынешнем составе.
    Видимо такому количеству высококлассных талантов тяжело было ужиться вместе, каждому хотелось "порулить", вот и разбегались, делали свои сольные проекты и т.п.

Похожие темы

  1. Deep Purple
    От Ромашка в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 10:22
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 17:46
  3. Есть?!?!
    От JahKirr в разделе Свободное общение
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 21:50
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 10:01
  5. Пожалуйста! Может быть у кого-то есть
    От ooz2003 в разделе Поиск музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 23:26

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU