Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
  1. #31
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    К ВИА периода до второй половины 70-х можно относиться по всякому, но одного у них не отнимешь. Они заложили тот фундамент, на котором буйно расцвели группы 80-х.

    Тот же Эйнштейн сказал: "Я сумел заглянуть так далеко вперед, потому что стоял на плечах гигантов"
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  2. #32
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709

  3. #33
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    парился релизил видео: отвлёкся от темы. Андрей! ты правильно повернул, но как-то по Чаадаевски. Вот в чём дело, дорогие: на западе -- другой менталитет! абсолютно другие люди! и петь (как битлз в песни "Ай лов ю. ай лов, ю, ай лов ю-ю-ю-ю, это всё что я хотел сказать)о любви на западе канало всегда!!!! Назовите мне хоть одну песню русскую: вне жанров!!! где три раза подряд поются эти простые слова: Я Тебя Люблю. Я не вспоминаю такой песни. А рок родился на Западе -- и стал роком на западе, зачем на меня наезжать с риторическими вопросами: "али на Западе бытлз не рок?" -- рок, кстати, вовсе не имеет отношения к смыслу! точнее сказать -- это одна сторона. сторона -- мысли в тексте -- это другая сторона! то. что русские любят болтать попусту -- всем известно! но, то что русские в период СССР не боялись петь очень крамольные слова -- тоже факт. а "Летний вечер" -- чудо! прям вспомнил... да, одни чувства... хороший рок.

  4. #34
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Ностальжи...
    Вспомнился приезд "Цветов" в Томск в имхо, лучшем составе: Лосев, Никольский, Слизунов, Фокин...
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  5. #35
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    а я вчера клип Аракса "Мечта сбывается" посмотрел и заявил в комменте: это же песня о сексуальной револлюции в СССР -- вы вдумайтесь: "новая встреча -- лучшее средство от одиночества" ! ха-ха! совокупляться надо! как Этуш говорил.

  6. #36
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    рок, кстати, вовсе не имеет отношения к смыслу!
    дык я не наезжаю, я по поводу того, что строчки вырубать из текстов ВИА
    я с тобой согласен, что русский рок и зарубежный рок - это абсолютно разные вещи. и мы, рядовые меломаны, даже преимущество некое имеем перед меломанами западными. коллеги наши слушают все, кроме рока русского, а мы слушаем и ихнее и наше.
    суть-то вопроса в том, кто посеял зерно рок-музыки на русской земле - ВИА или те кто затеял бунты со сцены. кто на ком стоял. вокруг этого и пошла дискуссия.
    про "я люблю тебя". не три слова, конечно, но вспомнилось нечто близкое: Ободзинский - "Я люблю, я люблю, в этом я хочу тебе признаться! Я люблю, я люблю, так зачем же это мне скрывать?" не уточняется что или кого любит, но по смыслу песни - видимо все же даме это посвящалось

  7. #37
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Красиво! Ободзинский фигура непростая -- судьба у него небанальная случилась. И про то, что мы их слышим, а они нас -- нет -- тоже красиво!
    кстати, вот щас добрался до Муди Блюза Ночь в белом сатине -- всё про любовь! строка за строкой... для них это нормально! я кстати этот факт с религией связываю. У нас на время церковь отменяли -- у них -- с этим делом не шутковали. А любовь любая религия вдалбливает на подкорку! оттого просто -- любить.
    ладно! пошёл я репетиририровать....
    (Последний раз редактировалось: Sandy, 29.01.2009 в 17:00)

  8. #38
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    я репетиририровать....
    я бы сказал ре-пить-иировать

    а какая собственно разница, господа? Ну были ВИА, былм неВИА. Хошь это слушай, хошь не-это слушай
    Кстати, кажется была такая группа в Москве в 70х - "Сокол" называлась кажется. Тоже "ВИА", но гбшники концерты их прикрывали, а они все равно играли по кафе Пока какой-то господин в погонах за них не заступился, по-моему так было

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  9. #39
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Кстати, кажется была такая группа в Москве в 70х - "Сокол" называлась кажется.
    Была такая... Только во множественном числе - "Соколы" и не в 70-х, а в 60-х.
    Остались "в памяти народной" тем, что записали (в 1965) первую русскую рок-песню
    Могу дать, имею сей раритет...
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  10. #40
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    О, давай! А то я посмотрел фильм "русский рок - живая история", а там они упоминались, возник интерес

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  11. #41
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    и еще одна их
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  12. #42
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Ничего так, бодренько играют. Правда, в "где тот край" текст не смог разобрать, а вот про цветочек под такую "брутальную" музычку весьма забавно воспринимается

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  13. #43
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    "Русский рок" был бы явлением, если б не все эти проповеди, "ребятушки, ребятушки..."© и снисходительные улыбки сквозь запотевшие стекла очков..

  14. #44
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    Русский рок у меня ассоциируется исключительно с советскими рок-группами, которые явились основоположниками рока в СССР в 80-е. ИМХО термин "русский рок" это ничто иное, как "советский рок". Культовые группы "советского рока" для меня - это: Кино, ДДТ, АлисА, Нау, Аквариум
    +1 Собственно, и прибавить нечего, кроме еще нескольких групп.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #45
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    "Русский рок" был бы явлением, если б не все эти проповеди, "ребятушки, ребятушки..."© и снисходительные улыбки сквозь запотевшие стекла очков..
    Должен сказать, что здесь все от человека зависит. Шевчук (камень, как понимаю, в его сторону) такой вот человек. Ревякин, например, - абсолютно другой. Первый может несколько слов сказать, второй за весь концерт ни слова не проронит, кроме песен.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #46
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Вот можете меня ссаными тряпками по морде.. Но есть один интересный момент - рок на постсоветском пространстве не прогрессирует.. Он безыскусен.. Ты рок-музыкант, медийная личность.. Ты, извиняюсь за пошлую фразу, повелеваешь умами своих слушателей.. Так будь любезен, облеки свое гениальное содержание в не менее блестящую форму.. Поиском нужно заниматься, экспериментами.. Но нет, мы снова ограничимся студией звукозаписи "Добролет" и сессионными услугами Рушана Аюпова (к нему никаких hard feelings, Рушан замечательный музыкант).. Может быть лень-матушка всему виной ?? Не знаю.. В России совершенно извращено понятие "продюсер".. Не продюсеры у нас, ребята, а менеджеры.. Толковых саундмейкеров в стране НЕТ.. Но вылазки к свету были; искренне считаю альбомы "Мир номер ноль" ДДТ и "Ураган" Агаты Кристи новаторскими и где-то революционными для русского мэйнстрим-рока.. Но это лишь капля в море..

    В общем грустно это все..

  17. #47
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    Золотые слова!!!Русский рок умер в конце девяностых и всё чем нас пичкают сейчас-псевдорок
    (Последний раз редактировалось: bozzyman, 04.02.2009 в 15:38)
    Тридцать убедительных доводов в обойме

  18. #48
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    А я думаю, что в девяностых был просто пик русского рока.. Но так чтоб говорить сейчас о том что русский рок умер- это бред!Тогда не говорили бы мы сейчас о нем! А то что существует сейчас это тоже рок и пусть он не такой как был, но разве так не должно быть? Времена меняются и с ним меняется музыка, так что преобразование русского рока это вполне естесвеный процесс!
    Музыка для тех кто слышит.

  19. #49
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    Времена меняются и с ним меняется музыка, так что преобразование русского рока это вполне естесвеный процесс!
    ИМХО русский рок - это, прежде всего, культурное, а потом уж музыкальное явление. Влияние песен Цоя, Кинчева, Шевчука, Борзякина, БГ было очень сильным. На каждый концерт шли как на демонстрацию, где ждали откровений. То что появилось в 90-е годы никакого отношения к этому культурному явлению не имеет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #50
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    ИМХО русский рок - это, прежде всего, культурное, а потом уж музыкальное явление. Влияние песен Цоя, Кинчева, Шевчука, Борзякина, БГ было очень сильным. На каждый концерт шли как на демонстрацию, где ждали откровений.То что появилось в 90-е годы никакого отношения к этому культурному явлению не имеет.
    Почти согласен.
    Порой кажется, что даже и то, что раньше появилось, в 90-е к этому уже никакого отношения не имело.
    Русский рок - реликт перестроечных времен.

  21. #51
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    Более того назовите кто- нибудь хотя бы пару новых групп ,которые были бы также хоть чем то интересны???
    Тридцать убедительных доводов в обойме

  22. #52
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    вы только не бейте меня в лицо ногами, но я назову "Пилот"

  23. #53
    Гость
    7 Раса, King Kongs, Cavestompers

  24. #54
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    "Родина" Ну новая же! С 1994 года
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #55
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    и чем же интересны Пилот? своей Алисообразностью? а вот это - 7 Раса, King Kongs, Cavestompers-что это.....дурацкая шутка??
    Тридцать убедительных доводов в обойме

  26. #56
    Гость
    Цитата Сообщение от bozzyman Посмотреть сообщение
    а вот это - 7 Раса, King Kongs, Cavestompers-что это.....дурацкая шутка??
    А что плохие группы что-ли?

  27. #57
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    А что хорошие?
    Тридцать убедительных доводов в обойме

  28. #58
    Гость
    Цитата Сообщение от bozzyman Посмотреть сообщение
    А что хорошие?
    Охуенные. Намного лучше, чем Кинчевы, Шевчуки и прочие мамонты русского рока вместе взятые.

  29. #59
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от bozzyman Посмотреть сообщение
    и чем же интересны Пилот? своей Алисообразностью?
    вопрос заключался в интересности. говорю за себя: да, мне интересно то, что делает "Пилот", и это единственная современная отечественная группа, которую я периодически не без удовольствия кручу. не все конечно от корки до корки, но многие вещи меня очень даже воодушевляют. что до их алисообразности, ничего сказать не могу, поскольку творчество "Алисы" меня как раз не привлекает совершенно, сколько бы не пытался проникнуться. ну это опять же чистейшее имхо, однако меня в данном случае не переубедить.

  30. #60
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    Не вЕЕрюю!!!-как говорил мой покойный друг Станиславской
    Тридцать убедительных доводов в обойме

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С кого для вас начинался русский рок?
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 20:47
  2. Русский рок - музыка протеста?
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 21:36
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:20
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 10:01
  5. Пожалуйста! Может быть у кого-то есть
    От ooz2003 в разделе Поиск музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 23:26

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU