Запомнить
Регистрация
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 827

Тема: Бранимир

  1. #481
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Да, порезал Гриша, и обложки я сделал, всё как чё - полноправный бутлег
    Кстати, запись очень неплохая даже! Энергетика вообще отличная!
    Важен лишь цвет травы

  2. #482
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Спасибо, Игорь, за материал никаких шипений я не заметил.
    Соседа очень хорошо слышно.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  3. #483
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Прикольные фотки

    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #484
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Это, наверное, иллюстрация к строчкам из "Лопнули треноги" - "Винной пробкой замурую третий глаз..."
    Белая стрекоза любви.

  5. #485
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Поменял фотки местами, так правильней будет
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #486
    Новичок Аватар для Romansin
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщения
    7
    Скажите, а не у кого нет текста песни "На огонек"?

  7. #487
    Новичок Аватар для 31782546
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщения
    7
    Где взять альбом "Лили Марлен"никто подсказать не может?

  8. #488
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Заказать на Выргороде.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  9. #489
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Ванька, дай диск заслушать?

  10. #490
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от 31782546 Посмотреть сообщение
    Где взять альбом "Лили Марлен"никто подсказать не может?
    Неужели его до сих пор нет в сети???
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #491
    Новичок Аватар для 31782546
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщения
    7
    А я слышал что Бранимир против комерческого творчества и будет вылаживать музыку в сеть

  12. #492
    Новичок Аватар для 31782546
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщения
    7
    А по поводу таких альбомов как "Песнь скорби"иил "Месть чандала"кто нибуть что нибуть слышал

  13. #493
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Ванька, дай диск заслушать?
    Запросто

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Неужели его до сих пор нет в сети???
    Я бы уже давно выложил, но Саша сказал, что выложит альбом сам. Поэтому пока он где-нибудь не засветится - я выкладывать не буду принципиально.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #494
    Новичок Аватар для 31782546
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщения
    7
    Прошу прощения а где интересно он будет его вылаживать?

  15. #495
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от 31782546 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения а где интересно он будет его вылаживать?
    Думаю, он напишет об этом в группе вконтакте.

  16. #496
    Новичок Аватар для Romansin
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщения
    7
    Fwd: Скажите, а ни у кого нет текста песни "На огонек"?

  17. #497
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Нету, но вот сама песня Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  18. #498
    Новичок Аватар для 31782546
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщения
    7
    Спасибо!

  19. #499
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Епта... Я попал в заядлые слушатели Бранимира на Last.fm

  20. #500
    Новичок Аватар для Romansin
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщения
    7

  21. #501
    Новичок Аватар для 31782546
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщения
    7
    Скучно бля

  22. #502
    Новичок Аватар для 31782546
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщения
    7
    Сегодня открыл для себя Крупскую

  23. #503
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694


    Порадовали комменты к фотографии вконтакте:

    Бранимир:
    Вот так я выгляжу после 25 концертов ...

    Зайчаня Lapchataya:
    Брадомир )))

    Фердипыпа Шлак:
    титомир))))

    Бранимир:
    я тоже вас люблю)))
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #504
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    До кучи - ноябрьское интервью
    Спойлер
    Интервью Бранимира Паршикова.

    1) Первый вопрос достаточно стандартный – расскажите о том как вы начали свой творческий путь. Что вдохновило вас на первую песню?

    Творческий путь начался достаточно давно. Были опыты и с панк-роком, и с фолком. Было записано штук сорок самопальных альбомов. Но всё это был ученический период - когда творчество прежде всего являлось реакцией на прослушанную музыку и на прочитанную литературу. Осознанное творчество началось в 2005-м году. Пристальное внимание я стал уделять слову. И до сих пор важнейшей составляющей для меня является именно текст. Появились вопросы к Богу, к окружающему мру, начались попытки разобраться в их несовершенстве. Появились первые борзые песни - "Бабка (Никакого Джа)", "Молоко", "Или Или Лама Савахфани", "Сыновья". За песню "Сыновья" я заплатил очень большую цену - но предпочитаю на этой теме не зацикливаться. Лейтмотивом творчество стал "ужас в глазах ребенка, выброшенного в жесткий взрослый мир". И эта тема красной нитью проходит сквозь все мои песни. За эти пять лет вышло официальных шесть альбомов - "Отцвели глаза твои", "Папа, я к Тебе вернусь", "Песни для Мамы", "Евангелие от Макиавелли", "Зелено" и "Лили Марлен". Плюс одно дивиди - "Окраина". Также в сетке можно найти много всяких бутлегов - добрые люди выкладывают.
    А насчет того, что натолкнуло на написание первой песни - даже не знаю... Точнее, в упор не помню. Только припоминаю, что мне было одиннадцать лет. Я тогда слушал альбом "Коррозии металла" "Задержите поезд", разучивал первые аккорды на гитаре. Потом как-то прорвало, со всех чакр болты нахрен послетали, написал текст. "В двенадцать лет я из дома сбежал...". Про несчастную судьбу беспризорника, про люк и подвал, про наркоманов - в общем, про всё то, о чем так любят верещать жалостливыми голосами все рядовые дворовые маэстро... Что послужило толчком к творческому самовыражению? Наверное, соглашусь со словами одного умного человека - "началось с удивления". С удивления окружающим миром. Когда выстроенная тобой идеалистическая схема существования не совпадает с общепринятой. И начинаешь думать: а почему так?


    2) Продолжая разговор о вашем творческом пути – можете ли вы рассказать наиболее интересные эпизоды из ваших гастролей и творчества?

    На гастролях всегда приключается что-нибудь необычное. Четыре года назад в одном городе на концерт зашел пьяный человек с кадилом, начал неистово орать "Христос воскресе", махать своей "дымящейся сумочкой", грозился убить меня. Пацаны его выкинули нахрен из клуба. Нечего тут профанировать. )) Случаев много всяких было. Например, на квартирнике в Питере отрубился свет. Свет отрубило на всей Петроградке. На одном из концертов какая-то девушка разделась до трусов и легла передо мной на сцене. Круто было) Часто в поезде попадаются попутчики, которые впоследствии становятся героями моих песен. Персонажей для песни "Лили Марлен" я нашел в казахстанском поезде, а прототипом "Жюстины" стала попутчица-эмочка из Ярославля.

    3) Сейчас вы становитесь более известны. Скажите – какой вы бы хотели видеть свою публику.

    Знаешь, на концерты приходит очень разные люди. В каких-то городах приходят неформалы, где-то - заводчане, где-то - культурологи и местная интеллигенция, где-то - любители бдсм. Нередко можно встретить в зрительских креслах мирно соседствующих гностиков и православных, футбольных хулиганов и писателей, эстетов и пацанов с рабочих окраин. Все они приходят ко мне за знанием. И поэтому для меня все одинаково равны и любимы. Очень люблю, когда публика слушает и нет базар-вокзала.Тогда есть интерес играть. Но это не значит, что все должны сидеть и тупо молчать. Главное, чтобы не перебивали, и чтобы мне не приходилось перекрикивать базарящих людей. Такое, к счастью, бывает крайне редко. А что касаемо облика своей потенциальной аудитории, то я бы очень хотел, чтобы это были ищущие и познающие живые люди. И чтобы он не бухали до талого. А знали меру. И знали, что им вообще по жиз нужно. Как двигаться, куда двигаться. Люди с четко заданным вектором. Волевые и сильные.

    4) В ваших песнях звучит откровенно гностические мотивы. Слепой Бог в песне «Был», Яхве как бог-тиран, Ибица как символ мира сотворенного слепым богом. Скажите, все это было исключительно интуитивной инспирацией или вы знакомы с гностицизмом не понслышке? Скажем гностические евангелия, или значение гностицизма как первого религиозного нонконформизма в истории. Насколько вам близки эти мотивы?

    Эти мотивы мне близки.

    5) Одна из ваших песен называется «Солдат и горбун» (что совпадает с одним из ключевых философских текстов Алистера Кроули) а в ваших избранных видеозаписях есть фильмы Энгера – посвященного 11ой степени ОТО. Скажите – как вы познакомились с наследием Алистера Кроули и каково ваше к нему отношение? Насколько глубоко вы соприкоснулись с Телемой и не приходилось ли переходить от теории к практике?

    Я отношусь к Кроули более чем нормально. Несмотря даже на его гомосексуальные приколы. Про Алистера Кроули ещё при жизни много разного говорили. У него была достаточно скандальная репутация. Кто-то считал его фриком, кто-то проходимцем и мошенником, кто-то сумасшедшим наркоманом. Пару лет назад как раз я читал биографию Зверя, написанную Мартином Бутом. Я всегда сопоставляю любое учение непосредственно с личностью его автора. Вот например Бхагван Шри Раджниш: у него в книгах есть правильные мысли, да и сама по себе очень нематериалистическая доктрина. Но сколько у него было Роллс Ройсов и сколько преступлений на него Интерпол повесил? Пиздец же!
    Или проще пример приведу - из области литературы. Кроули не был романтиком-размазнёй. Он закалял свой дух и тренировал свою волю с помощью альпинизма. Человек, который покорял горы, имеет право говорить и учить. Кроули был сильным. Но увы, до поры до времени… То, что человек мог одновременно ебать бабу и играть в шахматы, которые стояли в соседней комнате, это уже о многом говорит. О его несомненной гениальности, о его высоком энергетическом статусе, о его железной воле.
    Жизнь у Самого Злого Человека на Свете была трагической. Наркота съела его, увы. Эксперимент с Аббатством Чефалу явно провалился. Примерно так же, как программа «Лебенсборн» в гитлеровской Германии. Задумка интересная, а вот реализация в силу ряда обстоятельств подкачала.
    По поводу учения Телемы непосредственно. Что мне нравится, так это четко заданный вектор. Человек должен верить прежде всего в себя и свои силы, развиваться самостоятельно. В каждом из нас живет гений. Каждый звезда. Просто в силу ряда обстоятельств большинство людей не хотят в себе эти задатки развивать. Ведутся на всевозможные ловушки Вавилона: навязанные обществом жизненные установки, стереотипы, социальные нормы. Часто родители заживо хоронят в своих детях эйнштейнов, моцартов, рокфеллеров, вангогов, предлагая им пойти по стопам семейных традиций. Человек, который отказался от своей мечты, никогда не будет счастлив. Потому и следачки с прокуроршами синячат по-черному – они когда-то хотели быть балеринами и фотомоделями. Но сами проебали всё, вовремя не проявили свою волю и не сказали: «Мама, иди нахуй! Я не пойду на юридический! Я хочу танцевать!». Ещё раз процитирую свою любимую цитату: «Почему слесаря бухают? Потому что в детстве они мечтали стать летчиками-испытателями».
    Учение Кроули просто неправильно поняли. Он говорил о новой ступени духовной и культурной эволюции человечества. Когда будут на свете настолько здравые, развитые во всех отношениях и умные люди, что им нужен будет только один закон. «Делай что изволишь». Но пока до такого уровня самосознания людям далеко… Как писал Ницше: «Если из человека нужно сделать раба, никто его не будет воспитывать как господина»


    6) В ваших песнях, есть множество интересных аллюзий на самые разные литературные произведения – начиная от Пруста и заканчивая божественным Маркизом. Скажите – когда вы находите время читать и можете ли вы назвать несколько своих любимых поэтов и писателей.

    На самом деле, читаю не так много, как хотелось бы. Времени свободного не так много. И очень трудно так вот сходу назвать любимых. Меня всегда впечатляла поэзия Артюра Рембо. Человек в семнадцать лет умудрился поставить раком всю поэтическую тусовку Франции - всех выебал в уши по полной! Какой там нахрен Пушкин со своим Царским Селом? Нравится Ульрих фон Гуттен, Эразм Роттердамский, Себастьян Брант. Впечатляет Джеймс Хэвок. В диком восторге от произведения Юкио Мисимы "Золотой Храм". Недавно наконец-то прочел "Минет" Стюарта Хоума" - вперло. Остальные романы у него - хрень полная, если честно. Пелевин нравится. Очень мудрый и эрудированный психонавт. Человек-демиург, способный создать любую реальность из ничего. Маркиз де Сад впечатлил именно "Жюстиной". Там на порнуху вообще не надо внимания обрашать. И рассматривать произведение нужно именно с педагогической точки зрения - как хороший учебник жизни, "жизни взрослой". Никто просто так тебе ничего не сделает, потому что ничего тебе не должен - вот аксиома.

    7) От литературы плавно перейдем к музыке. Скажите – кого из современных бардов и рокеров вы бы могли порекомендовать нам и нашим читателям?

    Много, даже не могу назвать толком. Буду называть, что в моём плэйлисте сейчас. Хронически влюблен в ростовскую группу "Церковь Детства". Самое гениальное, что я когда-либо слышал. Вообще я меломан. И слушаю много всякого. Из отечественных - от Аркадия Северного до Ермена Анти, от "Медведя-Шатуна" до "Резервации здесь", от "Зазеркалья" до "Хронопа", от "Рады и Терновника" до "FPG", от Юрия Щербакова до Гуджи Бурдули. Последнее что понравилось - нижегородская группа Ill!noiz! Ядреная и местами истеричная музычка на стыке авангарда и пост-рока. Из иностранного. В последнее время меня радуют японцы Acid Mothers Temple - ветераны неопсиходелических войн. Их земляк, бард KAzuki Tomakawa - бесноват по-русски до мозга костей. Как Высоцкий и СашБаш. Старенькая бабушка Икуэ Асадзаки. Поёт песенки про птичек и вишенку. Обожаю ее просто. Прусь по Майклу Джире - точнее по его совершенно изумительному проекту Angels of Light. Именно такой и должна быть акустика. Понравился инди-фолк проект Bowerbirds. Девочка с баянчиком, усталый и грустный мальчик с гитарой - песенки очень милые. В Дании есть крутая шугейз-группа The Raveonettes, в Норвегии - Kaizers Orchestra. Во Франции живут Blonde Redhead - тоже очень специфичная инди-группа. Но с прекрасными аранжировками. Там же есть Nouvelle Vague - русско-французский бэнд, прославившийся исполнением латинообразных кавер-версий на постпанковые мегахиты. Кстати, из постпанка с удовольствием слушаю Joy Division и The Birthday Party. Из шестидесятников слушаю The Sonics. И просто обожаю камбоджийский гараж. Есть такая сборка Cambojian Rock. Вот слушаешь-слушаешь, как миниатюрные кхмерочки поют своими кокетливыми кошачьими голосами эти незатейливые песенки - и диву даёшься. Но потом когда узнаешь, что кровавый диктатор Пол Пот их всех мотыгами захуярил - шибко расстраиваешься. Какой же пидор был этот вождь Демократической Кампучии! Такую красоту и мотыжкой по темечку! Ещё люблю даркфолк - но сильно не заслушиваюсь. Отдельные альбомы Current93 и Death in June сильно впечатляют.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  25. #505
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    АХТУНГ! АХТУНГ!
    Дорогие друзья! Очень часто Бранимиру задают вопрос: когда выйдет новый альбом? А будут ли записаны старые песни в хорошем качестве? И тому подобное.
    Отвечаем: энтузиазма море, времени целый вагон, идей целая телега, сил немеренно. Но увы, хорошая студия стоит денег. А они не всегда есть. Поэтому предложение: хотите ускорить процесс выхода нового альбома - всё в наших силах! Замечательный человек из Питера Саша Столяров предложил гениальную идею: создать на Яндекс-Деньгах специальный кошелек, и скинуться прайсом на новый альбом. Задумка потрясная!
    Сегодня наконец-то завели кошелек на Яндекс-Деньги.
    Номер лицевого счета: 41001765258422


    Вэлкам! Поможем любимому артисту!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #506
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Блядь! А "Лили Марлен" когда уже будет-то? Вот точно с тебя, Ваня, надо диск стрясти А то проебланил и не купил... (Если бы знал, что на столько растянется - купил бы...)

  27. #507
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Блядь! А "Лили Марлен" когда уже будет-то? Вот точно с тебя, Ваня, надо диск стрясти А то проебланил и не купил... (Если бы знал, что на столько растянется - купил бы...)
    Господи, давно бы попросил! Щас сделаем

    Держи: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #508
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Спасиба!

  29. #509
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Где бы взять запись с томского квартирника?

  30. #510
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Где бы взять запись с томского квартирника?
    + когда же можно будет увидеть мартовский концерт "Родины" и "Чернозема"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. БРАНИМИР - 19.10.13, ROCKOT
    От Wano_87 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:55
  2. БРАНИМИР - 19.10.2012, "На чердаке"
    От ooz2003 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 12:31
  3. БРАНИМИР - 18.05.2011, Квартирник (ул. Гоголя 59/1) - ОТМЕНЕН!
    От ooz2003 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 15:18
  4. БРАНИМИР - Квартирник на Иркутском, 51 (28.08.2010)
    От Wano_87 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 21:38
  5. Бранимир.Художественный музей-26.02.10
    От rimha в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 10:22

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU