Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 28 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 827

Тема: Бранимир

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069

    Бранимир

    Когда после концерта Адаптации Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться сидели на квартире и трещали "за жизнь", возник вопрос чего в последние годы в отечественном андеграунде достойного ещё появилось. И Ермен, И Андрей и Ибрагим в один голос заговорили о БРАНИМИРЕ...

    Спустя какое-то время, найдя и послушав его записи, всё стало понятно. Автор действительно мощный, но что-то объяснять, пожалуй, бессмысленно. Просто послушайте несколько его вещей (лично я безоговорочно капитулировал после "Агнеца", "Бабки" и "Ибицы").

    И вот он сам выходит на связь:
    Привет!
    И у меня тоже есть огромнейшее желание у вас сыграть - на родине "Передвижных Хиросим" выступить - святое дело! Тем паче, наслышан от Умки и Ермена про ваш славный город и вашу теплую публику!
    Так что, господа хорошие, кто за то чтобы Бранимир у нас выступил. Очевдно, это будет в Ку-Ку-шКе...

    ССЫЛКИ:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    =====================================
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Новый альбом волгоградского злыдня Бранимира "Папа, я к тебе вернусь!". Альбом получился разножанровым: белый стих, некрошансон, дарк-реггей, психодел. Сквозь все песни красной нитью проходит тема покаяния - тема возвращения сына к Отцу. Неслучайно на обложке альбома изображен пьяный батяня, насилующий ревущего младенца - как ещё можно изобразить покаяние?
    Записано на студии "Гринго!" 21 мая 2008 года. Запись и сведение - Дмитрий Хорунжий. Выложено в сеть Серёжей Князевым, за что ему огромное человеческое спасибо!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (первая часть - 1-6 треки)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (вторая часть - треки 7-12).

    БРАНИМИР - "ПАПА, Я К ТЕБЕ ВЕРНУСЬ!" - 2008
    1.Рождественское
    2.Жили-были да молчали
    3.Над могилкою Жар-птицыной
    4.Клаустрофобия
    5.Плачь, baby!
    6.Мы - люди...
    7.Гном
    8.Бабка
    9.Небоёб
    10.Эх, баба Люба, сьешь какашку попадьи!
    11.Дама моего сердца
    12.Папа, я к тебе вернусь!
    =====================================

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    БРАНИМИР - "Ева" (maxi-single) - 2009

    Новый сингл Бранимира - "Ева" (2009)

    1.Ева ела
    2.Орлики
    3.Зубы
    4.Ибица
    5.Печёшь

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Записано в рождественскую ночь 2009 года на студии "Green GO!".
    Запись и сведение - Дмитрий Хорунжий
    Все песни и инструменты - Бранимир
    =====================================

    Рамиль, выложи в томскую сеть всё, что у тебя есть (видео и альбом 2008 г. "Отцвели глаза твои")! И вообще, народ, автор в Томске вообще похоже неизвестный. Распространяйте информацию о нём и его записи. Оно того стоит.

    Дополнительные ссылки встречи:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    (Последний раз редактировалось: ooz2003, 29.01.2009 в 23:32)

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Вот тут аудио и видео в томской сети.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Потом ещё обещали.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Что это такое?
    На выбор от самого автора:
    - "еретическое рэггей",
    - "апокалиптический фолк",
    - "клерикальный шансон"

  4. #4
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Спецефичные песни поёт мужик)
    Важен лишь цвет травы

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    А то)!

  6. #6
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Мой выбор это
    - "клерикальный шансон"))
    Важен лишь цвет травы

  7. #7
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    сабж: если и быть, то на каком- нибудь квартирнике в особо узком кругу. не надо это в мир выливать, у нас и так плохо с экологией...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  8. #8
    Гость
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    БРАНИМИР - "ПАПА, Я К ТЕБЕ ВЕРНУСЬ!" - 2008
    1.Рождественское
    2.Жили-были да молчали
    3.Над могилкою Жар-птицыной
    4.Клаустрофобия
    5.Плачь, baby!
    6.Мы - люди...
    7.Гном
    8.Бабка
    9.Небоёб
    10.Эх, баба Люба, сьешь какашку попадьи!
    11.Дама моего сердца
    12.Папа, я к тебе вернусь!
    Уже по одному только названию песен понятно, что слушать это не рекомендуется

  9. #9
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А в кукушку много народа и не влезит, что бы вылить в свет.
    Важен лишь цвет травы

  10. #10
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Вот лучше никому и не рассказывайте, а то мож заглянет кто случайно, потом моральный ущерб возмещать потребует...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    не надо это в мир выливать, у нас и так плохо с экологией...
    Спора нет, но всё же от того, что вокруг всё плохо, а от этого уходить и стараться не замечать, навряд ли что-то изменится...

    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Уже по одному только названию песен понятно, что слушать это не рекомендуется
    Там кстати после этого списка песе ещё есть приписка от автора:
    "Песни очень добрые и светлые!" :-)

    На самом деле зря ты так. Ничего такого уж чернушнее посведневной жизни вокруг, в этих песнях нет. Здесь скорее "метод от противного", навроде Летовской песенки "Общества Память"...

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Не зря же у него псевдоним Бранимир (Брани мир).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Не зря же у него псевдоним Бранимир (Брани мир).
    +1 !!!

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    А в кукушку много народа и не влезит, что бы вылить в свет.
    много лишнего народу влезит ))) по привычке к ку-ку-шке, есл итолько хорошо предупредить )))

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Если "лишние" и придут, то в самом начале их как ветром сдуть должно.
    Я вот боюсь, как бы там вообще из кафэ всех не сдуло :-)

  16. #16
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    не боись, сие заведение и не такое видало

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    БРАНИМИР о своём альбоме "Папа, я к тебе вернусь!" (2008 г.)
    В нём два стихотворения и десять песен. Все очень добрые и светлые. Обыгрывается библейский эпизод "возвращения блудного сына" - долгий и тернистый путь к Папе. Long Hard Road Out Of Hell... На обложке изображен младенец, отсасывающий у старика. Таким я вижу слово "покаяние"...
    Песни в нём очень разные - есть и социальные ("Жили-были да молчали"), есть и тема детства ("Над могилкою Жар-птицыной"), есть и тема смерти ("Дама моего сердца"), есть и тупые шансончики ("Про какашку попадьи"), есть и песни, которые мне приснились - "Гном", "Небоёб". Заглавная песня альбома - "Папа, я к тебе вернусь!" - далась мне очень сложно. Чтобы её написать, я не жрал и не спал трое суток... Получилось всё весело, короче!

    Бранимир - "Отцвели глаза твои" (2008)

    1. Мангал
    2. Агнец
    3. Отцвели глаза твои
    4. Печка
    5. Егова
    6. Был
    7. Сука
    8. Можжевельник

    (качество мр3 320)
    Часть 1 (первые четыре песни): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Часть 2 (последние четыре песни): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    вот здесь можно скачать альбом потреково: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  18. #18
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Спора нет, но всё же от того, что вокруг всё плохо, а от этого уходить и стараться не замечать, навряд ли что-то изменится...
    метод вышибания клина кллином тут не работает, и есть получше способы апгрейда мира, чем топить говно в говне, от этого уж точно лучше не станет
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    метод вышибания клина кллином тут не работает, и есть получше способы апгрейда мира, чем топить говно в говне, от этого уж точно лучше не станет
    Выделено мной...

    А по поводу "говна" - это уж, позвольте заметить, ваша вольная интерпретация действительности. По мне так, вот это последнее слово более уместно и точно.

    На самом деле это всё к теме мало относится, лучше уж про концерт сам говорить. Сегодня должно точно определиться, будет ли он в Ку-Ку-шКе или на квартире где-то (Мясоедов уже целую неделю послушать никак не может его). На днях точно всё сообщу.

    Между тем в сети выложили недавнее выступление БРАНИМИРа в Саратове 02.11.2008
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    (Последний раз редактировалось: ooz2003, 09.02.2009 в 11:56)

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Итак, Ку-Ку-шКа отказала в зале для БРАНИМИРА.
    Концерт, очевидно, состоится на квартире вечером 15 марта в воскресенье.
    Подробности позже.

  21. #21
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Мативируя какими причинами отказали?
    Важен лишь цвет травы

  22. #22
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    "Нам это не подходит. Не наше." - вот ответ Максима, что говорит только о другой стилистической направленности Ку-Ку-шКи, оно как бы понятно было, но надежда до последнего времени оставалась...

    Концерт БРАНИМИРа состоится вечером 15 марта в воскресенье в ЗЦ "Аэлита"
    Билет - 100 р.

  23. #23
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А по времени как там?
    Важен лишь цвет травы

  24. #24
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Да как обычно - в семь вечара начало.
    Концерт будет часик-полтора-два, как пойдёт в общем.

  25. #25
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Админы, я совсем запурхался, поправьте в названии темы, пожалуйста - должно быть:

    БРАНИМИР
    (Последний раз редактировалось: ooz2003, 13.02.2009 в 21:50)

  26. #26
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Статья "БРАНИМИР. Метафизическое скоморешество" волгоградского авангардного музыканта Алексея Березового
    Спойлер
    Бранимир. Метафизическое скоморошество.
    Заметки во время концерта.

    Мы собираемся у здания волгоградского цирка. На страничке Бранимира в ЖЖ в приглашении на квартирник так и написано - «у афишной тумбы волгоградского цирка». Так же написано в смс, которые приходят мне от незнакомых между собою людей.
    Мы - это компания немножко растрепанных (на мой взгляд - растрепанных скорее от отсутствия социальной скованности, чем от небрежности) молодых и не очень людей, в основном тоже незнакомых между собой.
    Примерно в назначенное время за нами приходит гонец, и ведет нас на квартиру. Дом, в который мы заходим, кажется обычной пятиэтажкой. Квартира - на самом верху. Без всяких намеков на жилище Воланда, я - должен признаться - почувствовал, что поднявшись по лестнице, мы оказались гораздо выше, чем на пятом этаже.
    Концерт начинается с вполне уютной толкотни в прихожей и отсутствия Бранимира. Это позже выяснится, что дорожные пробки тоже хотели попасть к нему на выступление, а в течение примерно минут двадцати ожидания собравшиеся неторопливо обсуждают, что плату за концерт еще не собирали, поэтому можно «побыть на квартирнике еще немножко» и срулить не сильно поиздержавшись.
    Звонок в дверь останавливает собирающуюся выйти за пивом компанию и Бранимир оказывается в комнате, прихлебывая шампанское прямо из горлышка бутылки. Чинно здороваясь, многих присутствующих он называет по имени. Ненадолго выходит в соседнюю комнату, откуда возвращается уже с гитарой. Сквозящий в его речи уместный матерок сигнализирует, что «свой находится среди своих».
    Выступление предваряется мифологемой о «последнем» квартирнике. Все дружно переименовывают квартирник в «крайний», и воцаряется согласие. Улыбки… Взгляды сосредоточены на авторе…
    Первые слова зазвучавшей песни - «Умирает старый Бог». Эта же тема не раз возникнет в разных песнях, иногда - в самых неожиданных ракурсах. Следуя ницшеанской логике, Бранимир старательно скрашивает умирание бога констатацией неизбежности его смерти. Музыкальное настроение - патетическое Andante.
    Ох уж мне это богоискательство, замаскированное под богоборчество… Однако же на этот незамысловатый трюк попадается очень много рафинированной интеллигенции, которая привыкла воспринимать все уж слишком буквально. Хочется согласиться с Бранимиром: если к Богу можно придти и через его отрицание, то почему бы не показать людям и этот путь. Апостол Павел, помнится… впрочем, и Бранимир неистово актуален.
    У него есть и «багровые реки Терека», и «гибнут мальчики в Чечне», и «человек человеку - Брут», и «собесовский гроб» (кстати, откуда он про него знает? (кто про кого???)) и многое другое. Бранимир очень эклектичен. Старославянские словечки соседствуют с постмодернистким новоязом, и, по моим ощущениям, такое соседство в большинстве случаев выглядит естественно.
    Автор прекрасно владеет дактилической рифмой, а это не самый простой элемент стихосложения. Кстати, на мой взгляд, именно дактилическая рифма раскрывает очень характерные особенности русского языка, так сказать дает попробовать «на вкус» его «корневой приплод». Свободные и широкие мазки красками дактилических рифм - показатель народной непосредственности Бранимира, индикатор необходимости его текстов для современного русского сознания и стихосложения.
    Интересны мотивы имяславия, то тут то там проникающие в тексты Бранимира, надеюсь, без ведома самого автора. В этом отношении наиболее примечательна песня «Нет никакого Джа», построенная на инверсии имени христианского Бога, и обнажающая жажду автора видеть носителем разных имен - Единого. Финальным аккордом тема разных имен единого Бога повторится в последней песне, чей финал окажется настолько неожиданным, что не имеет смысла его пересказывать.
    Пронзительно отчаянное настроение первых песен сменяется на фривольную расслабленность следующей части концерта. Наступает живенькое Allegro.
    Вот что меня всегда поражало и поражает: рядом с высокой метафизической устремленностью в Бранимире уживается площадное скоморошество! Да такое угарное, что приличным девушкам впору бы падать

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  27. #27
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069

  28. #28
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Вот ещё в интернете про новый maхi-single пишут:

    В далёком 2006 году у Бранимира вышел альбом "Песни для мамы", который ознаменовал переход в творчестве от неоязычества к сознательному богоборчеству. Творчество уже было наполнено не древнеславянскими, а (анти)христианскими аллюзиями. Альбом получился мощным по содержанию, но несколько неадекватным по качеству записи. Поэтому в начале 2009 года Бранимир решил переписать этот альбом. Работа пока не закончена, поэтому решено было представить вниманию публики макси-сингл "Ева". Лично мне понравилось, при всём несогласии с идеологией автора.
    (Последний раз редактировалось: ooz2003, 04.03.2009 в 10:25)

  29. #29
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Мне "Ева" тоже очень нравится. Особенно "Ибица".

    Купил вчера билет на концерт, кстати
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #30
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    "Ибица" - да, моща! Попрошу его сыграть на концерте обязательно.
    Говорят, у него новая песня есть "Евангелие от Макиавелли" - тоже улёт.

Страница 1 из 28 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. БРАНИМИР - 19.10.13, ROCKOT
    От Wano_87 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:55
  2. БРАНИМИР - 19.10.2012, "На чердаке"
    От ooz2003 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 12:31
  3. БРАНИМИР - 18.05.2011, Квартирник (ул. Гоголя 59/1) - ОТМЕНЕН!
    От ooz2003 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 15:18
  4. БРАНИМИР - Квартирник на Иркутском, 51 (28.08.2010)
    От Wano_87 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 21:38
  5. Бранимир.Художественный музей-26.02.10
    От rimha в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 10:22

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU