Запомнить
Регистрация
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 91 по 108 из 108

Тема: Чиж & Cо

  1. #91
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Наверное, в БКЗ по заоблачным ценам?
    Не, вряд ли! Эти-то точно думаю в клубе будут. Только бы не в "Маяке", как в предпоследний раз...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #92
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Новый диск уже записан?

    (задумался) Вот как сказать… Как тут сказать, блин… по идее – да, он записан, сведен. Он лежит у меня дома, в январе ему уже исполнился год, второй пошел. Вот так он у меня лежит, пылится, хлеба не просит. Мне он не очень нравится. Поэтому выпускать его в том виде, в котором он сейчас есть, я не хочу. Я хочу оттуда убрать несколько номеров, и вставить туда новые номера, которые, я надеюсь, напишу. Вот сегодня написал. Видимо, живительный воздух Харькова на меня так действует, что я сегодня утром проснулся и написал песню. У меня есть еще завтра полдня, может, еще чего накатаю.

    Западляк уже столько томить, поэтому в этом году мы альбом этот выпустим. И я постараюсь все-таки убрать оттуда несколько песен, которые записаны не так, как хотелось бы… и по материалу – они несколько народные (песни-то хорошие сами по себе), но инородные, они чужие даже в этом цыганском одеяле, которое получилось.


    Новый альбом писали сами или с группой?

    С группой.

    В нем только ваши песни?

    Нет, нет. Есть и другие. Там принцип, как и в альбоме "О любви", примерно такой же. Опять-таки With a Little Help From My Friends, с маленькой помощью моих друзей.

    Песня Павлова там будет, с которой вы выступали в Москве?

    "Виктория"? Да? Обязательно будет. Замечательная песня. Я с Пашей Павловым говорил еще год назад. Я спросил у него разрешения, и он разрешил нам ее исполнить. Ее я точно убирать не буду.

    most-kharkov.info
    Фрагмент интервью от 22.02.2010
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #93
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    ЧиЖ уже с Доцей будет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #94
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969


    Фото нового состава
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #95
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Нашел офигенное интервью с Чиграковым, которе, на мой взгляд, дает хорошее представление о нем, как о человеке

    Ссылка: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #96
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969


    6 февраля: Сергею "ЧиЖу" Чигракову - 50 лет!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #97
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщения
    1
    Ребята, есть билет (На балет))) на концерт 18.02.2011 в Крокусе/партер 3000р./ друг заболел. Продам по номиналу, в хорошие руки. Тел. 89109370488 Евгений.

  8. #98
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от qweszxc Посмотреть сообщение
    Ребята, есть билет (На балет))) на концерт 18.02.2011 в Крокусе/партер 3000р./ друг заболел. Продам по номиналу, в хорошие руки. Тел. 89109370488 Евгений.
    Казалось бы, причем тут Чиж...

  9. #99
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    А нехилые цены на ЧиЖа в Москве - 3000!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #100
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    А вот и отчет о вчерашнем концерте:

    Чиж отметил 50-летие концертом "По полтиничку?" в московском "Крокус сити холле"

    Спойлер
    В 2011 году 50-летие отмечает несколько видных деятелей отечественной рок-музыки: Сергей Галанин, Олег Гаркуша, Евгений Хавтан… В этом же списке находится и Сергей Чиграков, лидер группы ЧИЖ И КО. 6 февраля 2011 году он отпраздновал свой полувековой юбилей. В этот день ЧИЖ И КО отыграли большой концерт в питерском БКЗ "Октябрьский". Через пару недель, 18 февраля, Чиж добрался со своим юбилейным концертом и до столицы. Мероприятие решили провести в самом современном концертном зале Москвы – "Крокус сити холле".
    В этот очень морозный день несколько тысяч человек приехало в "Крокус" поздравить любимого артиста с днём рождения. Уже за 40 минут до начала концерта (начало было намечено на 20.00.) на входе образовались две полукилометровые очереди. Двигались они довольно быстро, но народ всё прибывал и прибывал, и очереди, соответственно увеличивались. Стоит поблагодарить планировщиков концертного зала, за то, что площадка встроена в торговый центр "Крокус", и зрителям в очереди приходилось стоять в помещении, а не на 25-ти градусном морозе.
    С такими огромными очередями концерт, названный "По полтинничку?", естественно, во время не начался. Свет в зале погас только в 20.30. К этому времени в "Крокус сити холле" был полнейший аншлаг! Пустых мест практически не наблюдалось!
    Но и в 20.30. концерт не начался. На два больших экрана, висящих по краям сцены, пустили 15-минутный ролик, в котором различные известные деятели культуры поздравляли Чижа с юбилеем. Поздравить на камеру своего друга-товарища решились: Борис Гребенщиков, Дмитрий Дибров, Владимир Шахрин, Гарик Сукачев, Алексей Кортнев, Юрий Гальцев, Настя Полева, Марина Капуро, Сергей Галанин, Ромарио, Илья Чёрт, Олег Гаркуша, Андрей Князев, группы ДДТ и AVENUE… И только после показанного видео на сцену под гром аплодисментов вышел герой вечера. Сергей был один, без группы. Поклонившись залу, Чиж сел за рояль, для того чтобы открыть первое отделение концерта.
    Аккомпанируя себе на рояле, как Элтон Джон или Игорь Крутой, Чиграков спел 5 песен:
    1. "Фея"
    2. "В старинном городе О."
    3. "Динамовский вальс"
    4. "Мышка"
    5. "Романс"
    После каждой из этих песен Чиж вставал и кланялся зрителям. Он даже заметил, что ему очень нравится вставать и кланяться после каждой песни. На крик из зала: "Скажи что-нибудь" (Сергей, ничего не говорил со сцены в начале концерта), Чиж ответил: "Вот пересяду туда, к гитаре, тогда поговорю. Здесь не удобно голову держать". Ведь действительно, Чиграков, находясь за роялем, не имел зрительного контакта с публикой, т.к. сидел к ней боком.
    Большинство песен первого отделения концерта были редко исполняемыми на обычных электрических концертах группы ЧИЖ И КО.
    После "Романса" Чиж вышел в центр сцены. Присев на стул, он, вооружившись гитарой, наконец-то поздоровался с залом: "Добрый вечер! Спасибо, что пришли!". Начался акустический блок концерта. Сразу создалась атмосфера творческого вечера или квартирника (правда, квартира оказалась большой – несколько тысяч человек туда уместилось).
    В акустике Чиграков спел 10 песен из разных периодов творчества своей группы:
    6. "Дорогуша"
    7. "Автобус"
    8. "Менуэт"
    9. "Я подобно собаке"
    10. "Блюз на сваях"
    11. "Кругом тайга"
    12. "Глазами и душой"
    13. "Прогулка по Одессе"
    14. "Глупенькая песня"
    15. "Попутная песня"
    В середине этого блока Сергей увидел, что перед сценой стоит девушка с букетом цветов. Музыкант, отложив гитару, двинулся к поклоннице. Но когда он дошёл до края сцены, там уже стояло 5 человек, желающих что-то подарить лидеру группы ЧИЖ И КО. Кое-как оторвавшись от восторженных фанатов, нагруженный подарками, Чиж двинулся обратно. Большинство зрителей в зале встало и начало кричать: "С Днём Рождения!". Получилось коллективное поздравление с юбилеем.
    После "Попутной песни" Чиж сказал: "На этом первое отделение концерта завершено. Второе – будет повеселее".
    Артист, нагрузившись букетами и подарками, покинул сцены; а в зале включили свет – начался антракт. Зрители рванули на выход – занимать места в буфете, туалете или курилке.
    Перерыв продолжался около 20 минут. За это время над сценой успел опуститься и через минут 10 подняться занавес. Рояля на сцене уже не было.
    В 22.25. началось второе отделение концерта. На сцену вместе с Чижом вышла его КОМПАНИЯ. "Электрическую часть" зрители принимали куда лучше первого блока.
    Начали музыканты с двух песен с пластинки 1995 года "О любви":
    16. "Ветер вырывает из рук"
    17. "О любви"
    Хочется отметить замечательную игру нового барабанщика группы Игоря Доценко, который ранее стучал в ДДТ. Доца даже пару раз за концерт так барабанил, что палочки выпадали из его рук.
    18. "Бережённого Бог бережёт"
    Чиграков в недавнем интервью обмолвился, что новый альбом группа наконец-то выпустит уже в нынешнем 2011 году. Последняя студийная пластинка группы ЧИЖ И КО "Нечего терять" вышла в 1999 году. После этого были многочисленные сторонние проекты Чижа, но группа ЧИЖ И КО номерных альбомов не выпускала. "Бережённого Бог бережёт" – один из номеров с этого долгожданного альбома.
    В отличие от "раритетной" акустической части концерта, в электричестве преобладали всенародные хиты:
    19. "Hoochie Coochie Man"
    20. "Еду, еду"
    21. "Дорожная № 2"
    22. "18 берёз"
    23. "Вот пуля просвистела"
    24. "Полонез"
    25. "Фантом"
    26. "Урал байкер блюз"
    Зрители уже не могли усидеть на местах, люди вскакивали и начинали танцевать – кто в проходах между рядами, а кто и на своём месте. Хоть и во втором отделении встречались лиричные песни ("Полонез", "Еду, еду"), но всё-таки, Чиж был прав – этот блок концерта выдался намного веселее.
    Минусов было два (и оба минуса музыкантов напрямую не касались). Первый минус – действия охранников. Уже не первый раз в "Крокус сити холле" замечаю, как охранники, стоящие возле сцены с помощью лазерных указок мешают зрителям зажигать зажигалки и снимать концерт на телефоны. Но они этими лазерными указками светят в глаза человеку! И не только "нарушителю", но и сидящим рядом с ним людям! А ведь это опасно для здоровья! Второй минус – задержка концерта и длинный 20-минутный антракт. К сожалению, во время "Урал байкер блюза" пришлось уходить с концерта (на часах было 23.20.), чтобы успеть добраться до пересадки на метро. А концерт был ещё в самом разгаре!
    Судя по отзывам в интернете ЧИЖ И КО ещё успели исполнить: "Перекрёсток", "Мне не хватает свободы", "Такие дела", "Хочу чаю" и многое другое… Очень интересно, во сколько всё закончилось?
    Несмотря ни на что, спасибо Сергею Чигракову и его группе за прекрасный концерт, пускай им полностью и не удалось насладиться.

    rrock.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #101
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    АлисА
    ДДТ
    Аквариум
    АукцЫон
    Калинов Мост
    Глеб Самойлов
    Zorge
    Пилот
    Монгол Шуудан
    Браво

    - вот минимальный список групп, которые выпустят этой осенью новые альбомы. А ЧиЖа так и нифига...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #102
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    АлисА
    ДДТ
    Аквариум
    АукцЫон
    Калинов Мост
    Глеб Самойлов
    Zorge
    Пилот
    Монгол Шуудан
    Браво

    - вот минимальный список групп, которые выпустят этой осенью новые альбомы. А ЧиЖа так и нифига...
    Ну и правильно. Значит, всё что надо было написать и выпустить уже сделано и больше ничего нового не нужно. Пусть играют старые добрые песни. Вообще, я убеждён в том, что всегда нужно вовремя уметь остановиться, всё лучшее уже написано - лучше не будет, а хуже не надо.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  13. #103
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    АлисА
    ДДТ
    Аквариум
    АукцЫон
    Калинов Мост
    Глеб Самойлов
    Zorge
    Пилот
    Монгол Шуудан
    Браво

    - вот минимальный список групп, которые выпустят этой осенью новые альбомы. А ЧиЖа так и нифига...
    ты забыл ломовейше модную трэш-могильную группу Коррозия Металла!
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  14. #104
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    ты забыл ломовейше модную трэш-могильную группу Коррозия Металла!
    Она разве что-то выпускает?

    А-а-а, Ария же еще
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #105
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    там при входе картинка
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  16. #106
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    там при входе картинка
    А-а-а, ты про этот У меня подозрение, что это не новые песни, а перепетые старые
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #107
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Коррозия Металла - это помойное ведро русского рока Убогие тексты песен, да ещё и с националистическим уклоном.
    Р.S./ Паук - тупой дегенират.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  18. #108
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Иду сегодня в "Ленту" и хуяк - навстречу Чиж идет с пакетом!!! Я охуел
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU