Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Winds

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178

    Winds

    Крайне интересная команда из Норвегии. По идее - прогрессивщики, по сути - ой хз, судите сами. Из истории группы известно лишь, что состоит она из 4-х человек, собравшихся в 98-м году %) История вообще-то лежит на офсайте, но переводить её сюда лень, и выделяющихся, примечательных фактов она не содержит. Особо любопытен альбом за номером 2:
    Reflection of the I

    На дсру, например, удостоен вот такой вот рецензии (не считая 10 баллов из 10 возможных):
    Спойлер
    Эта пластинка, на мой взгляд одна из самых недооцененных работ 2002 года в тяжелой музыке. Я не имею ввиду невнимание со стороны прессы, его то как раз было достаточно. Я говорю об интересе слушателя к такому виду музыкального искусства. Достаточно редко можно услышать столь чувственную и по настоящему интеллигентную трактовку прог-рока, особенно сейчас, когда все кому не лень начинают просто тупо передирать King Crimson и Dream Theater. Представьте себе великолепную смесь из прога, рока, с достаточной порцией дума и готики. Чистый завораживающий вокал, скрипка и фортепиано, использованные здесь без всякого намека на придуманность и ложный артисцизм, лично меня погружают в состояние близкое к нирване...я не преувеличиваю и говорю это не для красного словца! Альбома с подобной атмосферой я не слышал еще никогда. Музыка озадачила и поставила в тупик. На второй стадии восприятия – ошеломила и навсегда захватила в плен, задев какие-то тайные струны души. «Reflections of the I» – ритмически сложная, выверенная, безошибочная конструкция из прогрессива, атмосферного дума и неоклассики. Но не в техничности изюминка этого альбома. Его секрет в особой выразительности, которая достигается путем удивительно целостного сочетания красивейшего вокала, «прогрессивных» гитарных запилов, атмосферных клавишных аранжировок, настоящей симфонической «группы поддержки» из струнного квартета.
    P.S. На протяжении последних полутора лет Reflection of the I прочно осел на первом месте моего личного топа, и пока никто так и не смог его оттуда потеснить. Когда-нибудь это станет классикой стиля.

    Подпишусь сам почти под всем, невзирая на то, что располагаю лишь Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - внешка нынче дорого, а в нашей деревне такого нет. Там Theory of Relativity, Visions of Perfection и The Fireworks of Genesis с альбома The Imaginary Direction of Time, остальное - с Reflection of the I, если чо вдруг.

    Примечание: хоть ребята и играют очень круто, уж не говоря про сам звук, на данном форуме коллектив уже находится в Зале Позора
    (Последний раз редактировалось: rj rl, 10.02.2009 в 13:28)

  2. #2
    Участник Аватар для Hellmaster
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Avant-Garde
    Сообщения
    432
    стучит там, между прочим, небезызвестный hellhammer
    prominence and demise нравится больше остальных
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    а в нашей деревне такого нет.
    ссылку на дарксайд дать?
    hey, kids. how you boys doin'?

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Если они там за последний месяц появились - давай!
    зы: глянул - да, появились, только 1-го альбома нету.

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU