Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: EMG-HZ

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178

    EMG-HZ

    Насколько хорошо встанет EMG H4 в бридж недорогой LTD-шке с болчёным грифом, и какова доступность сабжа в Томске (читай в дриме и премьере)? Имеются слухи о том, что пассивы у емг не так уж и хороши, а активы несочетаемы с болтом в принципе. Поделитесь ощущениями, кто играл в таких комбинациях.
    (Последний раз редактировалось: rj rl, 12.02.2009 в 21:15)

  2. #2
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Как отозвался человек, разбирающийся в данном вопросе, несочетаемость датчиков и грифа - сродни несочетаемости тапочек и халата
    Ставь ЕМГ-81 и не парься, а если охота пассив, то лучше "Димарцио" или "Сеймор", других тебе - и под заказ не привезут.

    ЗЫ. А вообще, как было добавлено - конкретизируй: "что за палка и чего от нее надо"?
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Отвечу в том же ключе: вопрос "чего от неё надо" сродни вопросу "а сколько это, корень из 193589135713587318578") Как я опишу, какой мне звук нравится?) Всегда забавляли гитарплеерные дискуссии по параметрам звука - "мясной", "жестокий", "сочный" или вообще там "прикольный" (акакэта?), это ж кому как. Оптимальный вариант наверное - указать уже имеющиеся образцы, самые близкие к желаемому, в итоге - на активных емг играют метла, слеер и вообще Zakk Wylde. Потом я вспомнил, что на H4 зато херачит Лайхо, и + фиг знает, поместятся ли у меня активы с их батарейками, если нет, придётся нести её и высверливать. Ну и в итоге всплыл выбор между EMG 81\85 и H4. Вот как-то так.
    зы: вкрученный гриф всё таки меняет параметры снимаемого звука, и, как отозвались многие, активные датчики дают при этом не самый хороший звук.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщения
    11
    как человек, упомянутый в посте ЛонгДжона, заявляю, что первый раз в жизни слышу про несовместимость активов и болченки.
    Лайхо вообще играет на сейморах. блэкаутах, если правильно помню.
    дешевую палку актив вытянет в любом случае лучше, чем пассив.
    пассивы у емг хуже их активов. лично я от них со-овсем не в восторге.
    называть по "примерам" бессмысленно, так как в формировании звука кроме датчиков, принимают участие еще десятки параметров, из которых самый главный - звукоизвлечение.

    резюмируя: садитесь, два. учите матчасть, прежде чем хаять тот же гплеер.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Зайдите на гплеерпедию и почитайте, на чём пилит Лайхо ИЛИ посмотрите любое видео, где краем уха засвечена его гитара. Сейморов близко нету. Со звукоизвлечением я разберусь как-нибудь самостоятельно. Просил же высказываться тех, кто опыт игры имеет на такой вот именно расстановке. Жалобы на звук поступали как раз от людей, державших в руках всё вышеупомянутое, при большом желании ссылки могу предоставить.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщения
    11
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    читаем.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    читаем.
    кого, говорите, близко нету? сейморов?
    ссылки на жалобы, пожалуйста, так же в студию.
    мой, достаточно обширный опыт общения с разными инструментами с разными датчиками, в том числе и игры на емг81 с болченой палкой в течении 4 лет, утверждает, что это - редкостный бред. который я вообще слышу впервые в жизни, хоть и регулярно почитыавю различные гитарные форумы.
    способ крепления грифа влияет на сустейн/атаку, но не на характер звука датчиков. в чем здесь даже теоретически может быть несовместимость я не могу представить.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Они не "несовместимы", активы при болте как раз за счёт резкости атаки дают, согласно рецензиям пытавшихся, звук, который мне нахер не нужен. О вкусах не будем спорить, не исключено, вы именно такой звук и искали, тогда мы спорим ни о чём, и вопрос этот отпадает. А про сейморы стоит спросить самого Лайхо, который и заявит, что обычно играет на emg, внимание:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщения
    11
    Они не "несовместимы"
    цитирую первый пост
    активы несочетаемы с болтом в принципе
    вот как-то я не совсем понял мысль. так совместимы, или несочетаемы?
    я не знаю, что такое
    резкости атаки
    но 81-му совершенно безразлично, где он стоит, сам по себе он атаки не добавит, как и сустейна. можно, конечно, засадить его на две батарейки (который, кстати, прекрасно умещаются в один темброблок) и закомпрессировать на хер сигнал, но это уже не вина ежей.
    "внимание" же обломилось, посколько мне надо нафлудить еще 97 сообщений, чтобы мне отобразило ссылку. чем заниматься я, по правде говоря, не намерен.
    впрочем, я вполне доверяю а) официальному сайту ЧоБ б) русскому сайту есп, где указаны характеристики его сигнатуры.

    начнем сначала: какая гитара и что от нее требуется.
    по итогам этой информации можно присоветовать какой-либо датчик, если это важно.
    если выбор окончателен и необсуждаем, то емг-хз встанут, как миленькие, никуда не денутся.
    кстати, надеюсь, это не вам на гитар.томск.ру х4 присоветовали в одной недавней темке? если так, то лучше не читать того, что там написано, мой дружеский совет.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Я там всё, что читаю, это юмор и интересное видео, к счастью ли, к несчастью, но это так. Ссылка:hdd.tomsk.ru/desk/kkcurvne, пишу в убогом виде, чтоб движок не заметил. Я офсайтам тоже верю, конечно, но больше я верю всё равно глазам, ушам и самому Лайхо. Вероятно с момента той записи он поменял звучки, но то была запись времён "Are you dead yet?", когда канонический бодомовский звук уже был сформирован. Кстати, на следующем и крайнем пока альбоме звук и впрямь другой, не исключено благодаря сейморам.
    Гитара LTD MH-50, а вот чего надо я при всём желании сформулировать не смогу.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщения
    11
    канонический бодомовский звук, говорите?
    а расскажу историю появления у него еспшной сигнатуры. ездил он как-то раз в тур по началу 2000-х, где у него украли его джексоновский РР (с джексоновскими же старыми звучками). и тут есп быстренько подсуетились с эндорсментом и подогнали ему аналогичный инструмент. но вот со старыми джексоновскими звучками к тому времени был уже облом, так что поставили емг-хз. которые он достаточно быстро сменил.
    собственно, согласно официальному форуму, эти самые хз-х4 только в are you dead yet и использовались.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    "каноничный" бодомовский звук к ним отношения не имеет, это заслуга джексонов.

    у МН-50 корпус липа, помнится?
    я бы, наверное, активы поставил, все-таки. или 85-й, тут уже что больше надо, серединистой резкости и четкости (81-й), или более басовитой жирности (85-й). хотя звук 81-го на хз (и наоборот) накрутить с достаточной долей приближеняи реально, народ баловался.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Тогда, судя по всему, вопрос сводится к тому, как будет лучше: 2 81-х или стандартные 81\85 в бридж\нек?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщения
    11
    81/85 будет поуниверсальнее, на мой взгляд. или вообще два 85-х.
    хотя еще есть хороший датчик под номером 89, для любителей побаловаться чистым звуком. в оригинале звучит как 85-й, с отсечкой - как сингл emg sa. мне этот сингл в неке в свое время очень нравился, причем не только на чистом.
    некто Гилмор мои симпатии, кстати, вполне разделяет.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    А зачем некоему Гилмору чистый?)

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщения
    11
    причем тут чистый? я, какбе, сообщил, что он ими вовсю пользуется. вон, в премьере даже сейчас его сигнатурный сет из трех SA для страта лежит, говорили.
    кстати, про болт и емг не Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться ли слушок пошел?

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Отнюдь.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2007
    Сообщения
    44
    Афтор, ты определись сначала с принципом формирования звука пассивов и активов, тогда и поймешь , ЧТО ты хочешь. Активный датчик как говорят "вытягиает" звук дешевых гитар, например как у тебя щас, за счет простой фишки: он имеет гораздо более линейную АЧХ, нежели его пассивный собрат. Пассив же за счет нелинейности этой АЧХ позволяет разным частотам древесины передаваться больше/меньше(зависит от сорта дерева и частотной заточки самого датчика+матриал магнитов. А дешовые палки как правило-мертвяки, дерево у них не играет. Кстати, о материале магнитов. Керамический магнит всегда звучит злее алнико-магнита. Примеры - Супердисторшн и Тонзон от конторы ДиМарзио. Первый мясной в основе и с читаемым заметным верхом, второй тоже мясной но верх заглажен. 81ЕМГ тоже керамический. Короче, познай матчасть и на этой основе выбирай+послушай живые гитары с нужными сетами датчиков. Все остальное-пустопорожний онанизм.
    Слушайте настоящую Музыку...

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Esgal Посмотреть сообщение
    послушай живые гитары с нужными сетами датчиков. Все остальное-пустопорожний онанизм.
    вот с этого стоило начать, по очевидной причине опустив всё остальное) Единственная фишка - где я в нашей деревне отыщу такие наборы гитар со звучками, не имея 100 друзей гитаристов, а имея 2 полупустых магазина. Спасибо, короче, тему закрыть можно.

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU