Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из "Аквариумов" вам больше всего нравится?

Всего проголосовало
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аквариум 1.0 (1972-1991)

    50 57.47%
  • БГ-Бэнд (1991-1992)

    11 12.64%
  • Аквариум 2.0 (1993-1997)

    9 10.34%
  • Аквариум 3.0. (1999-2009)

    17 19.54%
Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1572

Тема: Аквариум

  1. #451
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Видео: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Тот самый, который "смичёк в жёпа не надо"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #452
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Ну-ка поподробнее)

  3. #453
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Ну-ка поподробнее)
    Нужно знать историю Аквариума и конкретно этого концерта) После этого фестиваля их везде позапретили, ГрЕбня выгнали из аспирантуры и т.д. По свидетельству очевидцев, тогда Аквариум устроил беспредел)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #454
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Да я имел в виду именно про фразу эту - "смичёк в жёпа не надо".

  5. #455
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Их, по-моему, тогда ещё в гомосексуализме объявили, да?

  6. #456
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Их, по-моему, тогда ещё в гомосексуализме объявили, да?
    Да-да-да! Там еще БГ по полу катался, а Сева Гаккель поставил на него виолончел и начал играть (как-то так), а кому-то показалось, что тот ему "смичёк в жёпа" суёт :laugh3:
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #457
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Жестоко)))) Первый раз слышу чо-то про жопу и смычёк. Ну у нас во Вьетнаме он тоже со стулом танго танцевал, помню) Эксцентричный мужик Борис Борисыч.

  8. #458
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Видео: Аквариум на рок-фестивале в Тбилиси, 1980 год. Тот самый, который "смичёк в жёпа не надо"
    Сенкс

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  9. #459
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Новости:
    8 декабря 2008

    В феврале планируется тур по Сибири, ждите официальной информации.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #460
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Мое ТЫСЯЧНОЕ сообщение!

    зы
    Сорри за флуд. Просто хотел чтобы это сообщение было в теме про Аквариум

    ззы
    За полтора года, с горем пополам, я набрал эту 1000

    зззы
    Я так рад, что Аквариум едет в Сибирь!

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  11. #461
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Мое ТЫСЯЧНОЕ сообщение!

    зы
    Сорри за флуд. Просто хотел чтобы это сообщение было в теме про Аквариум

    ззы
    За полтора года, с горем пополам, я набрал эту 1000
    Надо было написать, например, как ты рад тому, что "Аквариум" едет в Сибирь - тогда бы это не было флудом
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #462
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Исправился

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  13. #463
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    "Белая лошадь" - мура, а не альбом! Только две композиции более-менее можно слушать: "Дуй" и "Господу видней"
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  14. #464
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Antigoth, твоя любимая песня у "Аквариума" - "Сварог"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #465
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Не, "Я - шизо" любимая песня у него
    Мне так кажется

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  16. #466
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Новогодний подарок БГологам и Аквариумофилам - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #467
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Вот спасибо) РСПКТ!

  18. #468
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Комрад, перезалей, плз

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  19. #469
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В феврале планируется тур по Сибири, ждите официальной информации.
    На официальном сайте пишут, что в ближайшее время концертов Аквариум давать не будет. Так что похоже тур по Сибири накрылся

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  20. #470
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    На официальном сайте пишут, что в ближайшее время концертов Аквариум давать не будет. Так что похоже тур по Сибири накрылся
    Очень жаль...Я бы сходил...

  21. #471
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Комрад, перезалей, плз
    Держи: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    На официальном сайте пишут, что в ближайшее время концертов Аквариум давать не будет. Так что похоже тур по Сибири накрылся
    Конечно! Операцию на сердце сделали! Тут хоть бы к осени оклемался.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #472
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Конечно! Операцию на сердце сделали! Тут хоть бы к осени оклемался.
    Что???!!! Первый раз слышу!
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Держи: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    ага, сенкс

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  23. #473
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Старый лучьше,на мой взгляд Аквариум был.Но и в 2000 году БГ записал хитовый альбом "Сестра Хаоса"

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  24. #474
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    БГ: "Ни от одной своей песни я не откажусь!"

    Спойлер
    27 ноября Борису Гребенщикову исполнилось 55 лет. Юбилей он встретил в Тибете, а вернувшись, отправился в обширное мировое турне, подключив к выступлениям музыкантов со всего мира.


    Вот и на венском концерте публика с огромным удовольствием подпевала БГ. И ладно бы «старым» песням… К слову сказать, каждую из них зал встречал овациями. Молодые люди в партере устроили пляски, в течение 2,5-часового концерта подпевая каждой исполняемой песне от начала до конца.

    Бурно реагировала не только молодежь. Солидный мужчина в строгом костюме, после песни «Серебро Господа моего…», которую старательно выводил вместе с Гребенщиковым, долго аплодировал стоя, вытирая слёзы. Удивило то, что зал подпевал новым песням из совсем еще новорожденного альбома «Лошадь белая». Диску всего пара недель, а песни народ уже подпевает. Это ли не признание?


    Перед началом концерта в Wiener Stadthalle sootechestvennik.com представилась возможность поговорить с Борисом Гребенщиковым. И первый вопрос был о коллективе, с которым он приехал в Вену:

    - Борис Борисович, ваш проект объединяет столько разных музыкантов из разных стран. Понятно, музыка помогает понять друг друга. Но как вы “нашлись” и собрались вместе?

    - Чудо! Единственное, что я могу сказать, до того, как этот большой коллектив собрался в Альбертхолле в начале мая, к нам приходило очень много людей. Было много хороших людей, профессионалов, но… чувствовалось, что это не их музыка, и они уходили. А остались именно те, которым нравится играть с нами нашу музыку. И пока в нашем коллективе существуют такие музыканты экстра-класса, я счастлив.

    - Кто ваш слушатель?

    - Не знаю. Описать могу: смотришь со сцены и перед собой видишь черную дыру, из которой иногда доносятся какие-то звуки. А кто там, как эти люди выглядят, какого пола – я не знаю. Иногда из Интернета узнаю о том, как прошел концерт…

    -А хотелось бы увидеть?

    - Нет! Я не имею на это право. Ведь тогда мне захочется понравиться. Я так долго «нравился» всем, что сейчас мне этого уже не хочется. Клянусь! Я хочу, чтобы подействовала музыка, а не я.

    - А как музыка действует на Вас?

    - Когда я слушаю музыку, это тело, к которому я привык, перестает иметь значение, перестает меня обременять. Душа становится абсолютно свободной. Это одно из самых сильных ощущений, которые я когда-либо в этой жизни переживал.

    - А как рождается музыка?

    - Я не знаю. Я не могу этого сказать. Меня об этом спрашивают более тридцати лет, и я каждый раз не могу ответить. За эти годы песен появилось больше пятисот. Чтобы песня появилась, должно быть чистое сердце. Потому что сквозь грязные стенки музыка не пройдет – побрезгует.

    - На протяжении этих тридцати с хвостиком лет были разные песни. Есть ли что-то, что хотелось бы подкорректировать или стереть, переписать заново?

    - Ни одной! Ни от одной даже самой хулиганской песни я не откажусь. Даже самые смешные песни – это часть меня.

    - И даже «Мочалкин блюз», например? Вы смогли бы сейчас спеть со сцены?

    - (смеется) Без единой проблемы! Жалко, что нет здесь Курёхина.

    - «Боб», «Гребень», «БГ», Борис Борисович, учитель.. сейчас Пурошоттама… В какой период было комфортнее?

    - Никто из моих друзей никогда меня так не называл. Меня называют Борис или Боря… Я, честно говоря, даже никогда не обращал внимания как меня называют. Так что все перечисленное – это «от журналистов».

    - И «БГ» тоже?

    - А вот «БГ» меня часто на улице называют. И я всегда говорю, что БГ – это название какого-то механизма.

    - А Вы ощущаете себя духовным лидером тех, кто рядом с Вами?

    - Сказать Вам честно? Я чувствую себя человеком, который почти ничего не умеет. И мне всегда очень хочется научиться. Клянусь! Я всегда чувствую себя не состоятельным, без исключений!

    - Только в музыке или и в жизни?

    - В музыке. В жизни я более или менее… речь не идет, конечно, о материальной состоятельности – ее как не было, так и нет. И не будет уже, наверное. Да и не надо это. А в музыке это означает, что я хочу, чтобы было лучше.

    - Существует устоявшаяся фраза: «БГ - лидер русского рока». В одном из интервью Вы говорили, что «Аквариум» - это не рок. Рок – это «Nazareth» - пожилые спившиеся дядьки…

    - Стоп! Они не спившиеся! Они в таком состоянии, что дай Бог нам с вами! Да они и сейчас любого русского перепьют (смеется). А если так написано, - это опять журналисты неправильно за мной записывали… А «Nazareth» из дуба и слоновой кости.

    - И все-таки, «Аквариум» - это что?

    - Знаете, я скажу очень неожиданное… С моей точки зрения, слово «рок» перестало существовать где-то в начале 80-х годов. С тех пор, как появился так называемый панк, слово «рок» стало немножечко смешным… Это устаревшее слово из музея. То, что мы играем – это, скорее, новая симфоническая музыка в буквальном смысле этого слова. Симфония – это когда разные элементы сливаются воедино. И когда у нас кельтская флейта сливается с индийским ситаром, китайская эрху и европейские струнные - это звучит удивительно гармонично. Я о таком всю жизнь мечтал. Знаете, для нас концерт или репетиция – это удовольствие. Я знаю, что эти люди, которые сейчас с нами, будут играть даже абсолютно бесплатно. Мы получаем гораздо больше, чем деньги, мы получаем наслаждение.

    - Есть ли что-то, без чего вы не сможете жить? Что вам просто необходимо еще сделать в жизни?

    - Вообще, конечно, хочется сделать как можно больше всего. И не только в музыке, но и в областях, сопряженных с музыкой. Наверное, самое главное, что мне хотелось бы сделать сейчас, чем я собираюсь заняться в ближайшее время…. То, что мы играем – замечательно, здорово и мне это очень нравится. И, безусловно, хочется довести это до совершенства. Но мне хочется еще немножко другого: хочется чего-то более рискованного, понимаете? Мы играем хорошо, спокойно, все могут расслабиться и парить душою… А мне хочется туда еще железных шурупов набросать… Наша жизнь ведь далеко не настолько уютна.

    - «Ждем, ждем, ждем, мешая водку гвоздем». Не боитесь, что эти гвозди нарушат гармонию?

    - Гармонию нарушить невозможно. Понимаете, если гвозди все время прятать, то не исключено, что кто-то на них напорется… В музыке должно быть всё.

    - Вы говорите, что живете в гармонии. Тогда, может быть, знаете ответ на идиотский вопрос: в чем смысл жизни?

    - Напрасно вы, вопрос совсем даже не идиотский, а очень простой. Жизнь – это гораздо больше, чем смысл. Смысл – это голова. Наши мысли – это двумерное отражение многомерного мира. А то, для чего мы живем понять легко, поняв, кто ты. А это, я надеюсь, помогает понять музыка.

    - Как по-вашему, Борис Борисович Гребенщиков может назвать себя счастливым?

    -Знаете, я не очень понимаю, что означает это слово. Ведь каждый человек сталкивается лишь с тем, что сам «притянул» в свою жизнь. Если счастье – это гармония, то как раз оно и заключается в том, что ты окружен тем, что сам «притянул» в свою жизнь, включая даже самые неприятные вещи….

    - А если что-то мешает?

    - Конечно, мешает. Но, знаете, говорят, что неудобство – это неправильно воспринятое приключение.

    - Ваша жизнь – это музыка. Что еще в ней есть?

    - Если вы спросите у ядерного физика, если он, конечно хороший ядерный физик, он объяснит, что все, что существует во Вселенной – это вибрации разной частоты. Мы – это вибрация, звуки, свет…. Поэтому все, с чем мы сталкиваемся в жизни – это музыка разной степени плотности. Хорошая музыка тем хороша, что она многое проясняет.

    - Математическое образование вам в жизни помогало?

    - Помогало в то время, когда я его получал. Потому что шесть лет я провел абсолютно безбедно, ни о чем не думая, кроме сессии, конечно (смеется). А в остальное время я занимался своим делом и мне никто не мешал.

    - А сейчас не вспоминаете, что заканчивали матфак?

    - Нет! Правда, одно время мне снились сны, что я не могу взять логарифм. Но это было лет двадцать назад. С тех пор даже и не снится. Так что я думаю, что справился удачно со своим образованием.

    - То, что происходит с современной эстрадой… Это существует параллельно с Вами или трогает Вас?

    - Это существует в другом мире. У меня есть много знакомых, которые работали в Москонцерте, Ленконцерте… Поверьте, раньше было ничуть не лучше. И, в общем-то, к этому относились: какая разница чем ты зарабатываешь деньги на портвейн? Понимаете, если хочешь, чтобы музыка тебе что-то дала, этого нужно захотеть. А если это просто звуковые обои, то какая разница какие они.

    - Концерты в поддержку политиков… ваше отношение? Не создается ли впечатление, что музыкант – третья древнейшая профессия?

    - Пока люди за это получают деньги….

    - Но для настоящего музыканта не обидно быть «обрамлением банкетного стола»?

    - Я никогда не пробовал. Людей, которым все равно как зарабатывать деньги, от этого не удержишь. А для тех, кто со мной играет… Это надо у них спросить. Да, собственно, такие к нам и не приходят. Не та это музыка.

    - Ваша семья тоже живет Вашей музыкой? Всем ли близка музыка, которую играете Вы?

    - Нет. Но с этим ничего не поделаешь: я пою и пою. Поэтому они так воспринимают все как данность. Время от времени мою музыку слушают мои дети. Меня это удивляет. Я не уверен, что они поют мои песни, но на концерты ходят – это факт.

    - Я видела интервью Алисы. Она говорила, что поет папины песни…

    -Да? Отлично! Я об этом мог только мечтать раньше. Вот это очень трогательно.

    Вот такой он БГ, Борис Гребенщиков. Интересный и открытый. В конце нашего разговора поблагодарил: «Вы оказали большую честь нам тем, что пришли». И проводил со словами: «Да хранит вас Бог!»


    P.S. Именно во время этого концерта БГ и стало плохо.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #475
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    В Объятиях Джинсни

    Стихотворная пьеса БГ "В объятиях джинсни" была написана им в 1971 году. В этой небольшой, но насыщенной бурными событиями драме перед ошаранным взором читателя возникают сочные, жанровые картины тусовочной жизни Питера в начале 70-х годов. Автором привнесен, однако, элемент некоего
    гротеска, помогающий более выпукло очертить основной конфликт пьесы, а также последующие коллизии.Но любой сюжет, как сказал бы Ронстон, это лишь повод заглянуть внутрь душевной истины Бытия; точно так же и здесь, за интриганством Злеца, пытающегося в угоду собственной похоти и прочим инстинктам разлучить влюбленную пару (ОН и ОНА), мы видим извечную борьбу темного и светлого, зла и добра, любви и мерзости гадостной.Фон, конечно же, накладывает определенный оттенок колорита и даже меру натуралистической ответственности, но и ПРИХВАТЧИК, и СТУКАЧ, и Центровые, -короче все, кто появляется (или не появляется) на сцене - это лишь очередные маски жизни на очередном витке дхармы. Мистериальность же возникает не в результате бытоподобия (пусть и гротескного), а вследствие устремления к вечному.Утерянный было экземпляр разыскал директор ТТ "Сестра" М. Васильев, у него не было, правда, уверенности, что это канонический текст, но выручил БГ, собственноручно отредактировав найденный текст. Так что теперь все в порядке, можно читать!

    Спойлер


    БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ

    "В ОБЪЯТИЯХ ДЖИНСНИ"

    Написано 31.12.1971 в автобусе N2 по дороге на сейшен в Автово. Драма в 3-х действиях с прологом и эпилогом.

    Действующие лица:

    ОН
    ОНА
    Злец
    Группа центровых
    Прихватчики

    ПРОЛОГ

    Гостиный. В окнах джинсы и диски, на горизонте, окутанный туманом, возвышается огромный шуз.

    Группа центровых

    Центровик 1: Настал отдохновенья час,
    идем в Сайгон?

    Центровик 2: Идем в Бомбей.

    Врывается
    Центровик 3: Толпа! С фирмою прибыл бас!
    Идем бомбить его скорее!

    Все уходят, остается Злец.

    Злец: Я весь вскипаю изнутри!
    На зту пару посмотри.
    О боже! Нету их дружней.
    Он для нее фирмы важней.
    И он отдаст последний джинс,
    Лишь только сделать ей сюрприз.
    Пускай себе порву я шуз,
    Но я расстрою их союз!

    ДЕЙСТВИЕ 1

    Сайгон. За столиком ОНА и Злец.
    Злец: Вот прется гнусный центровик!
    ОНА: Оставь его, он в кайф мужик!
    Злец: Взял у фирмы он джинс гнилой
    И сдал его за восемь ноль.
    ОНА: А мне сказал, что сдал за пять,
    Не верю, лжешь, едрена мать!
    Злец: Ну что ж, не верь, но ты ответь,
    Хотела б ЛСД иметь?
    ОНА: Зачем ты вопрошаешь так?
    Я не пойду с тобой на фак!
    Злец: О, что я слышу! Стыд и срам!
    Нет, я к тому, что сорок грамм
    На "Маяке" вчера он взял.
    ОНА: И мне ни слова не сказал!
    Но нет, тебе не верю я!
    Злец: Сейчас увидишь ты сама,
    Коль есть в тебе хоть чуть ума!
    ОНА: Спаси меня, судьба моя!
    Злец: Сейчас его мы позовем
    И все сомнения убьем!
    Поди сюда!
    Подходит ОН
    ОН: О, я торчу,
    И пятый "SABBATH" взять хочу
    Злец: О, да "САББАТ" глухой облом.
    ОНА: Что у тебя в кармане том?
    ОН( в сторону ):
    О, джинс святой! О, небо, плачь!
    За тем столом сидит стукач!
    А он-то знает! О, подлец!
    Пусть бог пошлет ему конец.
    Меня он хочет облажать,
    Но я не дам ей кайф ломать!
    Пускай прихватят лишь меня-
    Ей сохраню свободу я.
    (им):
    Там ничего, пустой карман.
    (Злецу): Ты лжешь, о гнусный наркоман!
    В карманах нету ничего,
    Ты облажать хотел его!
    Злец: Клянусь святою фирмой "Lee",
    Там ЛСД, ты посмотри.
    ОНА: О, Боже, что там?
    ОН: О, судьба!
    (ей): Тебе не дам я ни куба,
    Я для себя его достал!
    (про себя):
    Ты для нее пошел на ложь,
    Но этим ты ее спасешь!
    Стукач: Вот тут-то я его поймал.
    Стучать, стучать - вот мой удел.
    Я не останусь не у дел.
    Еще один подзалетел.
    Прихват.

    ДЕЙСТВИЕ 2

    Строгановский садик. Прошло время.
    Злец и ОНА.
    Злец: Не жди, он больше не придет,
    Прихват имеет свой приход.
    Ну, мать, тебе не сорок лет!
    Пойдем со мной скорей на флэт.
    Там властвует подкурки дым,
    Что людям незнаком простым.
    Идем и будем там бухать.
    Я гашишу достану, мать!
    Там шум и гам, там фуззи квак,
    Там стерео-обломный фак!
    ОНА: Оставь меня, устала я,
    Я не пойду с тобой на флэт,
    Там надинамишь ты меня...
    Злец: Но.
    ОНА: И не дашь мне гашиша.
    О, я была бы хороша.
    Когда б поверила тебе
    И отдалась...
    Злец: Кому?
    ОНА: Судьбе!
    Я подкурю и дам ответ,
    Пойду с тобою или нет.
    (подкурка)
    Злец: Клянусь фирмой, все будет так!
    Я поведу ее на фак!
    О, славен час, когда в дыму
    Я этот джинс с нее сниму!
    Сниму я шуз, сниму куртень,
    Сниму с нее крутой ремень.
    Она дурачила фирму,
    А я прикид с нее сниму.
    Немалый табаш получу.
    Скорей, скорей! На фак хочу!
    Входит человек в костюме с "Известиями"
    в руках.
    Человек: Позвольте мне сюда присесть?
    Злец: А у тебя капуста есть?
    Человек: Что-что? Не понимаю вас.
    Злец: Там турмалайский прибыл бас.
    Человек: Не понимаю вас никак.
    Злец: Не знать фирмы! Ну и чудак!
    Откуда взялся ты такой?
    Человек: С работы я иду домой
    Злец: С работы? Да, вот это срам.
    Скажи мне, что ты делал там?
    Человек: Я там работал.
    Злец: Ты там что?
    Ну ты даешь, какой облом!
    Ты же расхлюстан, как свинья!
    Джинсов не лицезрею я;
    Где поляроид, где твой шуз,
    Где кожа, замша, где твой ус?
    Где волосня? Где борода?
    Ты не мужик, ты - лабуда.
    Я много разных видел рож,
    Но ты на мэна - не похож!
    (Ей): Но Бог с тобой.
    Пора на флэт.
    ОНА: С тобой на флэт? Конечно, нет!
    Злец: Ну ладно, не ломай мне кайф.
    Сейчас приду и будет лайф. (уходит)
    ОНА: О, нзнакомец! Странный вид
    имеешь ты - как инвалид.
    Ты без джинсов, ты без шузни,
    Без дисков ты и волосни...
    Но смутно мне твой фейс знаком.
    Ах, Боже мой, какой облом!
    Зачем снимаешь ты штаны?
    Человек-ОН: Чтоб джинсы были
    там видны.
    Вот мой прикид, вот мой прихват.
    Тебя я снова видеть рад!
    ОНА: Так это ты? О, славен час,
    когда Господь свел снова нас!
    О, слава Битлам, снова я
    с тобой, о, снова я твоя!
    Но слушай исповедь мою:
    Прихвачен на твоих глазах
    И с ЛСД в моих джинсах -
    Так знай: я нес его тебе,
    Но захотелось так судьбе,
    Что приглянулась ты Злецу,
    Несчастий наших всех отцу.
    Когда теня он обвинял,
    Стукач был там, и он то знал!
    Но намаячный наркоман
    Мне вместо ЛСД дал план,
    Был план прихватчикам отдат
    И миновал меня прихват.
    Резко наступает ночь.

    ДЕЙСТВИЕ 3

    Центр: Смятение.
    Центровой 1: Умат! Умат! Идет прихват!
    Центровой 2: Крутой прихват! Умат! Умат!
    Злец: Ах, что мне делать, как мне быть?
    Меня ведь могут прихватить!
    Входит ОН
    ОН: Тебе воздастся по заслугам
    За все, что сделать ты сумел!
    Злец: О, джинс! В своем ли я уме?
    Я разговариваю с духом!
    Ведь ты прихвачен и сидишь!
    ОН: Ты думаешь, сижу? Смотри!
    Но нету времени на споры:
    Свободен я. Тебя прихватят скоро.
    И на меня не пучь ты фары -
    Тебя постигнет божья кара.
    Хотел Битлов ты опорочить,
    Дип Перпл облажать хотел;
    Кончину хиппи ты пророчил,
    Но сделать это не сумел.
    Твой ум - он попусту растрачен,
    Но Бог с тобою, а пока
    Ты лучше береги бока,
    Ведь будешь ты сейчас прихвачен. (исчезает)
    Прихватчик: Вот ннаступил прихвата час.
    Я прихвачу тебя сейчас!
    ПРИХВАТЧИК
    Я прихвачу, Я прихвачу;
    Весь мир Я прихватить хочу;
    Тебя я хлопну по плечу
    И - прихвачу
    И - прихвачу
    Совсем мне мозги не нужны,
    Мне только вы здесь все важны
    Чтоб я вас мог всех прихватить
    Чтоб жизнь всю вам запретить!

    ЭПИЛОГ

    Хор центровиков
    Добро торчит, порок наказан.
    С начала центра было так!
    Но наш рассказ уже рассказан
    И нам пора забить косяк.
    Героям нашим турмалаи
    Отдали джинсов 10 пар.
    А мы сейчас уходим в бар,
    Где, может быть и вы торчали.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  26. #476
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Несколько видео-файлов с концерта в Royal Albert Holl
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    (Последний раз редактировалось: Rasta, 19.01.2009 в 15:31)

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  27. #477
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Объявление на офсайте:
    Поддавшись на уговоры, Аквариум готовит к выпуску концертный альбом времен "Нового Электрического Пса" (1998-1999).
    По устоявшейся традиции, а также в связи с характером тогдашнего коллектива - фотографий в архиве группы не сохранилось. По той же традиции - они разыскиваются.
    Если у вас есть фотографии того периода - присылайте, пожалуйста.
    Есть у кого-нибудь?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #478
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    113
    Гребенщиков моя муза на протяжении 7 лет

  29. #479
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    "Аквариум" оттаял! Снова концерты даёт. Правда, тыщи за три километров от нас
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #480
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Ага, по-моему, 20го Марта в Питере будет

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. День радости ("Аквариум" в Teatro, 15.02.2010)
    От Dramaturg в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:25
  2. 15.02.10 г. - Борис Гребенщиков и группа Аквариум
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:04
  5. "Аквариум" объявил конкурс ремиксов
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 14:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU