Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из "Аквариумов" вам больше всего нравится?

Всего проголосовало
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аквариум 1.0 (1972-1991)

    50 57.47%
  • БГ-Бэнд (1991-1992)

    11 12.64%
  • Аквариум 2.0 (1993-1997)

    9 10.34%
  • Аквариум 3.0. (1999-2009)

    17 19.54%
Страница 20 из 53 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1572

Тема: Аквариум

  1. #571
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Кстати, напоминаю, что 26 июля в 20.10 на Радио России прозвучит недавно записанный акустический концерт "Аквариума" в составе - БГ, Борис Рубекин, Брайан Финнеган, Алексей Жилин.
    Запись этого концерта:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  2. #572
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    «Аквариум» сыграл светлый концерт

    С аншлагом прошёл первый в новом концертном сезоне московский концерт группы «Аквариум». 4 сентября БГ со товарищи играли на сцене столичного клуба «Ikra».

    Все билеты были распроданы за несколько дней до концерта, и уже в семь часов вечера возле клуба скопились большое количество пришедших на концерт людей.

    Путаница со временем начала концерта не доставила особых неудобств, а, возможно, даже была допущена организаторами специально, чтобы все желающие смогли попасть в зал до начала концерта.

    Так или иначе, к моменту выхода музыкантов на сцену зал был уже заполнен под завязку, а публика подготовлена к предстоящему действу с помощью традиционно звучащими перед концертом Аквариума мантр и разносящегося по залу запаха индийских благовоний.

    Ровно в 21 час, выйдя вслед за участниками группы на сцену, Борис Борисович объявил залу, что «осень пришла» и что начался новый концертный сезон, в котором «Аквариум» будет нести культуру в массы. Затем БГ выразительно продекламировал:

    «Не трать время,
    Милая, не трать время!
    Солнечный свет на этих ветвях,
    С нами ничего не случится;
    Не трать время!»

    ... И зазвучала сама песня. Вслед за нею было небольшое отступление в виде «Народной песни из Паламоса», в которой Борис Борисович немного напутал слова, а потом были сыграны ещё две вещи, существующие только в концертном варианте – «Два поезда» и «Рухнул».

    Сыгранный следом блок песен с последнего альбом Аквариума «Лошадь белая» был исключительно позитивным – «Акуна матата», «Слово Паисия Пчельника», «Аригато» и прекрасная «Неизъяснимо». В этот раз группа отказалась от исполнения мрачноватых и серьёзных «Дуй», «Ещё один раз» и «Господу видней». Вообще надо отметить, что весь сет-лист пятничного концерта был удивительно светлым и прозрачным.

    Перед исполнением следующей песни БГ сказал, что дальше будет происходить то, о чём никто не догадывается, включая музыкантов группы. Слушатели предложили несколько вариантов следующей песни, однако никто не угадал. Очень нежно и проникновенно были исполнены сначала «Звёздочка», а вслед за нею - композиции на английском языке, среди которых были опознаны «Innocent when you dream» Тома Уэйтса и «Don't think twice» Боба Дилана.

    Затем Борис Борисович надел свою губную гармошку и стало понятно, что «мы будем пить чай». После «Чая» зал с удовольствием (хотя и в жуткой тесноте) отплясал под энергично исполненную «Красоту».

    «Туман над Янцзы», звучавшая следом, была отмечена хождением Бориса Борисовича по сцене с вытянутыми руками, как бы наугад передвигающегося в тумане, и потрясающим соло на скрипке Андрея Суротдинова. Да и флейта Игоря Тимофеева тоже была прекрасной, так что почти не было заметно отсутствие Брайана Финегана, игравшего с группой в прошлом концертном сезоне.

    Дальше в программе были очень бодро прозвучавшая жизнеутверждающая «Послезавтра», удивительной красоты «Великая железнодорожная симфония», старенькая «Дерево» (принятая с таким же восторгом как и «Чай») и «Жёлтая Луна» со ставшим традиционным прожектором «прямо в лицо».

    Завершила основную часть концерта песня «День радости», не игравшаяся на концертах аж с 1992 года и реанимированная Аквариумом в этом году. Её исполнение с завершающей строкой «Бог есть Свет. И в нём нет никакой тьмы» стало воистину кульминацией концерта.

    После этого Борис Борисович представил участников группы, поблагодарил публику, называя её главным участником прошедшего мероприятия, и удалился вместе с музыкантами за сцену.

    Выйдя на бис, Аквариум отыграл ещё две песни – «Плоскость» с первого «естественного» альбома и «Сокол» с последнего.

    Затем был коллективный поклон музыкантов, множество цветов и всегда звучащая после концертов Аквариума «Always look on the bright side of life».

    Отдельно стоит отметить работу световика группы Марка Брикмана, высочайший профессионализм которого позволил достичь весьма и весьма неплохого света в таком маленьком и не слишком «световооружённом» клубе как «Ikra».

    Борис Борисович после московского концерта отправился в Санкт-Петербург на свой собственный творческий вечер, который состоялся там на следующий день, а московские зрители, зарядившись изрядной порцией оптимизма – разошлись кто куда, ожидать следующей встречи с Аквариумом. А она, и это уже известно наверняка, пройдёт в октябре, в клубе «Б1».

    Сет-лист:

    Не трать время
    Народная песня из Паломоса («Zoom Zoom Zoom»)
    Два поезда
    Рухнул
    Акуна матата («Лошадь белая»)
    Слово Паисия Пчельника («Лошадь белая»)
    Аригато («Лошадь белая»)
    Неизъяснимо («Лошадь белая»)
    Звёздочка («Кострома mon amour»)
    Innocent when you dream/Don't think twice
    Чай («Синий альбом»)
    Красота (это страшная сила) («Zoom Zoom Zoom»)
    Туман над Янцзы («Песни рыбака»)
    Послезавтра (Я опять буду здесь) («Песни рыбака»)
    Великая железнодорожная симфония («Снежный лев»)
    Дерево («Равноденствие»)
    Жёлтая луна («Песни рыбака»)
    День радости («Письма капитана Воронина»)
    Плоскость («Синий альбом»)
    Сокол («Лошадь белая»)

    Источник: newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #573
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    БГ: "Пушкинская, 10" - это научный труд

    Спойлер
    В конце сентября колосс русского рока - петербургский "Аквариум" - явит миру свое духовное творение под названием "Пушкинская, 10". При поверхностном восприятии люди примут сей проект за очередной альбом группы, но для БГ это научный труд и вообще сакраментальная ступень на пути к истине.

    Для плодотворной работы "аквариумным" ученым понадобились монашеские одеяния, приобщение к полуанонимному "Братству св. Винифреды" и один из трактатов антологии "Новый русский паломник". С данного трактата, снабженного удивительными фотографиями, картинками, схемами и открывающегося словами: "Феномен дома № 10 по Пушкинской улице в городе Санкт-Петербурге в последнее время все чаще привлекает к себе внимание мировой научной общественности", желательно начинать постижение грядущего диска "Аквариума". Что и сделал обозреватель "Известий".

    - Скажи, Борис, где ты нашел этот трактат?

    - Летом этого года в Берлине, в одной антикварной лавке. И когда прочитал про Пушкинскую, то вспомнил, что мы с Сережкой (Курехиным. - "Известия") много говорили по этому поводу. И Тимур Новиков (питерский художник, друг БГ. - "Известия") показывал мне схемы "невского Динамо", и Молли Зингер я знал (эти названия и имена фигурируют в трактате. - "Известия"). То есть факты, изложенные в "Новом русском паломнике", мне известны, но любопытен посторонний взгляд на это дело.

    - Из всех перечисленных людей ты сейчас в живых один остался...

    - Как сказать... Будучи связанным с "Братством святой Винифреды", я просто не имею права раскрыть поименно всех нынешних членов сообщества. Мне даны временные полномочия прояснять некоторые аспекты деятельности братства.

    - Кому прояснять?

    - Интересующимся. Возможно, буквально через несколько лет, когда вскроются многие факты, хлынет поток паломников. Известно, что мощи святой Винифреды находились в аббатстве Петра и Павла в Шрусбери и в 1548 году пропали. До сих пор никто не знает, где они, кроме тех, кто знает. Не исключаю, что во второй декаде XXI века карта Европы будет совершенно изменена и начнется крупнейшее паломничество. То, что мы с Курехиным когда-то и предсказывали.

    - В трактате говорится про использование "Ленинградского Рог-клуба" на улице Рубинштейна в качестве официального прикрытия для деятельности братства. Что ты об этом скажешь?

    - Есть отдельная книга, где изложены изыскания по происхождению рог-клуба. Я в одном из своих новых "Аэростатов" на "Радио Россия" прочту отрывки из нее. Это фантастическая история. Многие считают, что рог-клуб во многом инициировали органы госбезопасности. На самом деле именно через связи в эшелонах власти некоторые посвященные в организацию рог-клуба влияли на ход политики не только в России, но и во всей Европе. Там в рог-клубе был, например, комендант Миша. На самом деле это псевдоним графа Сен-Жермена. И, заметь, он был не самой крупной фигурой.

    - "Аквариум" ощущал себя инструментарием или прикрытием для неведомых сил? И к чему они вас подталкивали?

    - Цель одна - просветление инертной материи. Но сами по себе мы прикрытием не были. Прикрытием был рог - такой музыкальный стиль. А мы-то занимались делом, играли на разных инструментах.

    - Идея альбома появилась после прочтения трактата?

    - Нет, раньше. Мы получили недвусмысленные указания, что альбом нужно закончить к 15 сентября. Это были определенные знаки, знамения, которые происходили со всеми членами "Аквариума"... Раскрыть, что это были за чудеса, я не могу. Мы давали подписку...

    - Подписку кому? Природе?

    - В некотором роде...

    - А на чем расписывались?

    - Ну как на чем... На бланке. Я, такой-то, обязуюсь не разглашать содержание происходивших со мной чудес и знамений.

    - И долго не разглашать?

    - До выхода альбома. А потом, по устройству монашеского сознания, произошедшее чудо переходит в раздел реликвий.

    - А "Пушкинская, 10" может существовать без буклета с напечатанным в нем трактатом?

    - Конечно. Просто как подборка песен, которые мы на концертах будем исполнять крайне редко. Там слишком специальные методы используются. Психоакустика в некоторых вещах доведена просто до изыска. Не все, конечно, сразу слышно, поскольку многие вещи находятся на втором и третьем смысловом уровнях. Этот альбом мы готовили очень давно и, если ты заметил, выпускаем в конце 2009 года. Мы завершаем этап, начавшийся ровно десять лет тому назад выходом альбома "Пси". Третья версия "Аквариума" на этом завершается.

    - По песням, которые ты мне, Борис, перечислил ("Мария", "Девушки танцуют одни"), я понял, что в "Пушкинскую, 10" войдет не новый материал "Аквариума"?

    - Это не новый альбом, но, как ни странно, сегодняшний. Неизданного материала у нас на три альбома. Мы решили, что кое-что пора выпустить.

    - "Пушкинская, 10" - развитие постмодернистских изысканий, которые вел твой друг и соратник Сергей Курехин?

    - Я вступлюсь за честь Курехина. Сергею Анатольевичу никогда в жизни не пришло бы в голову слово "постмодернизм". Он мог его использовать только как ругательный термин. Нас интересует истина в чистом виде. И "Пушкинская, 10" - на самом деле не совсем альбом. Это научная работа с приложенным к ней вибрационным материалом, который мы, грубо говоря, называем музыкой. Материал состоит из двенадцати разной протяженности кусочков, где записаны определенные вибрации, вызванные исследованием разных точек мю-поля, находящегося под Пушкинской, 10.

    - Дальше нас ждет четвертая версия "Аквариума"?

    - А вот на этот вопрос могут ответить только библейские пророки.

    - Полагаешь, они думают о судьбе "Аквариума"?

    - Честно говоря, даже не пытаюсь представить себе, о чем думают библейские пророки. Не уверен даже, все ли они живы.

    - Ну а ты-то о чем думаешь?

    - Ни о чем. Только о том, как прекрасна монашеская ряса, которая освобождает сознание человека от всего ненужного.

    - А у тебя есть ряса?

    - Конечно. Сразу скажу, что мы не обращались за пошивом ряс к известным дизайнерам. Мы отвергли их предложения. Не буду называть, кого именно. И заказали изготовление ряс в специальной мастерской. А специальные тапочки мне сшили в монастыре Одинокого Пика, под Дэнфеном в Китае. Будем откровенны, любой мужчина мечтает надеть рясу. Надеваешь рясу - и тебе больше не нужно заботиться о семье, детях, гаишниках, плате за квартиру, содержании автомобиля, работе. Ты ни о чем больше не переживаешь - только служишь Богу. Люди недооценивают сходства рок-н-ролльного образа жизни с монашеским. Когда человек поступает в монастырь или рок-группу, его перестают заботить внешние обстоятельства. Он не думает о том, где ему сегодня спать, что есть, какая погода. Его ничего не волнует. От него требуется только одно - чтобы он занимался своим делом и славил Господа доступным ему образом.

    - Жена знает, что ты о ней больше не заботишься?

    - Она прекрасно меня понимает. Всегда она и дети заботились обо мне.

    - А гаишники тоже всегда о тебе заботились?

    - Конечно. Порой они выстилали мне дорогу лепестками роз, но это было не в Москве. Однажды машину, в которой я находился, просто несли на руках.

    - "Пушкинская, 10" как-то продолжает линию альбома "Пески Петербурга" 15-летней давности?

    - На "Песках Петербурга" все было в зачаточном, детском состоянии. Альбом тоже был собран из разных наших вещей, которые когда-то провалились в трещину времени, но тогда у нас еще не имелось сегодняшнего научного аппарата. И все осложнялось войной кланов. Студия, где мы записывались, находилась там же, где был бункер, в котором поочередно прятались члены разных бандитских группировок. Записываешь порой песню, а тут ядовитый газ начинает идти - одни травят других. Или в метро пальба начинается. И не просто пальба - "Катюши" грохочут. Это же известный факт, что в 1992 году на некоторых ветках питерского метро вместо вагонов ездили "Катюши". И они "мочили" друг друга с ужасающей силой.

    - А ты в то время еще ездил в метро?

    - Естественно, ездил. Но стало опасно. Особенно ночью. Стоишь на темной станции, и тут с ужасающим воплем проносится состав, состоящий из танков, и такой же несется в противоположную сторону. Они еще и стреляют друг в друга, проезжая через станцию. Приходилось прятаться в укрытия. Такое происходило на нескольких специальных ветках метро - сейчас там все оплавлено взрывами. Старожилы знают, что там была война не на жизнь, а на смерть. Слава Бутусов это помнит очень хорошо, Сашка Титов (известный бас-гитарист "Аквариума". - "Известия") помнит.

    - Обладая нынешним научным аппаратом и такими эксклюзивными воспоминаниями, ты не думал взяться за написание альтернативной современной истории Санкт-Петербурга?

    - С тех пор как мы приняли монашеский обет и стали общественной частью "Братства святой Винифреды", история нас не интересует. История - полигон для других людей.

    - Вернемся к голому реализму. Юрий Шевчук проводит с "ДДТ" гражданско-благотворительные акции - находится, в сущности, в оппозиции действующей власти. Можно ли ждать подобного от сегодняшнего "Аквариума"?

    - Я буду жестким. Если все мы так или иначе христиане, напомню слова апостола Павла: власть дана от Бога, и каждый народ имеет ровно ту власть, которую он заслужил. Юрку я очень люблю и уважаю и абсолютно не хочу критиковать его деятельность. Но у меня всегда возникает вопрос: "Дорогой, какую альтернативу ты хочешь предложить?" Я альтернативы не вижу. Считать, что Россия стала цивилизованной и у нас может быть, скажем, полноценный парламент, я не могу. Не готов верить в фантастику. Нам до цивилизованности еще очень далеко, если мы вообще захотим цивилизоваться. Я вот вчера шел по улице и думал, как все сейчас похоже на то, что было в 1960-1970-е годы. Разница лишь в том, что любой человек, если захочет, может уехать. Можно купить что угодно. Если захотеть, можно заработать деньги. Так что все в наших руках.

    - Со свободой перемещения у некоторых уже возникают сложности. Например, должников по банковским кредитам и злостных неплательщиков алиментов могут не выпустить из страны. У тебя с бывшими супругами проблем нет в этом вопросе?

    - Нет. С бывшими женами у меня вполне хорошие отношения, и никогда речи о том, что я кому-то что-то не платил, не было. То же и по штрафам на дорогах. Я вообще люблю платить долги. Да и редко мне приходится одалживать деньги.

    - Сейчас, облачившись в рясу или просто оставшись где-то наедине с собой, ты можешь сказать себе: я абсолютно свободен?

    - Да. Потому что знаю одну вещь: любая моя несвобода - плод моего собственного воображения. Моя свобода - в моих руках.

    - А ситуации панического страха, когда ты не понимал, что делать дальше, и чувствовал, что вот-вот не выдержишь, случались? Предположим, после приснопамятного фестиваля "Тбилиси-80", когда тебя изгнали и из университета, и из квартиры жены?

    - Было грустно и обидно, что люди пошли на такое. Конкретно имею в виду Гайоза Канделаки, приславшего на меня в Питер донос такого содержания, за который при Сталине расстреливали. Потом он же мне в лицо говорил, что это была шутка. Недопонимание. Человек написал, что Гребенщиков и группа "Аквариум" раскидывали со сцены листовки антисоветского содержания, прекрасно осознавая, что ничего подобного тогда в Тбилисской филармонии сделать было невозможно... Но в отчаяние я не впадал. А когда понял, что таким образом меня спасли от серьезного восприятия происходившего вокруг цирка, что я сложил с себя мантию советского инженера, семейного человека и т.п., что теперь я - бомж, работающий в охране, то осознал: у меня ничего не отняли. Мне подарили жизнь и свободу. Отныне я могу делать что угодно и оставаться самим собой.

    - А когда случились болезни и операции на глазах, на сердце, ты испугался?

    - Я относился к этому смиренно. Тут нет ни буддизма, не христианства. Это просто единственно возможное отношение к таким ситуациям. Человек понимает, что дело в руках Бога. Я был готов к смерти в 48 лет по определенным причинам. И поэтому я считаю, что все, что мне дано сверх этого срока, - уже бонус. Мне сейчас 55. И у меня в распоряжении тело, которое мне в качестве интересной игры хочется поддерживать на плаву еще какое-то время...

    - У тебя никогда не возникало ощущения собственной изношенности?

    - Нет. То, как я эксплуатировал свое тело, было неэкономно, абсолютно иррационально, чем я очень доволен. Никто меня не сможет упрекнуть в том, что я чего-то не сделал. И за то, что я еще жив, хвала Богу и моим родителям. А всем остальным могу сказать: не пытайтесь это повторить.

    - Ты еще можешь в какой-то ситуации спеть свою радикальную песню "Козлы"?

    - Такой посыл не обязательно должен возникнуть от внешних обстоятельств. Это как раз было бы мелко. Кто-то мне, образно говоря, наступил на ногу, я немедленно свирепею, хватаю гитару и пою "Козлы"... И потом в песне "Козлы" все хватаются за ключевое слово, а ведь главное там: "Мы могли бы быть люди". И поэтому я очень симпатично к этой песне отношусь. Она про то, что мы еще можем стать людьми. Хотя козлы - тоже хорошо, у них зрачки красивые...

    Источник: newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #574
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Есть подозрения, что на Пушкинской, 10 были БГ были найдены Дварцы Кур Мяф, в связи с чем ему были открыты прошлое и будущее. Будем же надеяться на нашего нового мессию!

  5. #575
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    В Сан-Франциско на улицах - индианы,
    Растут пальмы марихуаны
    Эти пальмы неземной красоты
    Их охраняют голубые менты

    Мимо них планируют бомжи-растаманы
    У которых всего полные карманы
    Льются коктейли и плещется виски
    Кружатся квадратные диски




    "Вятка - Сан-Франциско" - песня с "Пушкинской, 10", нового альбома Аквариума. БГ - браво!!! Наверное, впервые за 10 лет меня прямо дико вставила твоя песня сразу же, с первого раза!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #576
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945


    Итак, послушаем первые две песни с "Пушкинской, 10" - "День радости", клип на которую я уже выкладывал ранее, и "Вятка - Сан-Франциско", от которой я просто в восторге!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #577
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    интересно, почему из "Дня радости" убрали первых два куплета?

  8. #578
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Мне больше интересно, почему про "Вятка - Сан-Франциско" никто еще слова не написал, кроме меня?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #579
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    послушал разок. понравились оба трека. оценок пока не даю, поскольку хочется заценить все в канве альбома.

  10. #580
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Треклист нового альбома:

    Аквариум "Пушкинская, 10"

    1. Вперед, Бодхисаттва
    2. Как Стать Таней
    3. Песня На День Рождения Джорджа
    4. Теорема Шара
    5. Вятка - Сан-Франциско
    6. Два Поезда
    7. Обещанный День
    8. Мария
    9. Письма С Границы
    10. Девушки Танцуют Одни
    11. День Радости

    Аннотация:
    Новый альбом группы «Аквариум» посвящён легендарному дому в Санкт-Петербурге по адресу ул. Пушкинская 10. В этом доме уже много лет находятся творческие лаборатории культовых питерских музыкантов и художников.
    Альбом содержит 11 песен, которые поклонники ждали уже давно. Несколько сезонов эти песни исполняются группой на концертах, но по разным причинам до сих пор не входили ни в один альбом. И вот, наконец, эти песни собраны в единый альбом. Общий дух диска напомнит поклонникам легендарные альбомы «Аквариума» лучших лет, в то время как современное звучание группы свидетельствует о том, что на дворе уже ХХI век.
    В качестве бонуса буклет альбома содержит мистическую историю дома на Пушкинской 10, кропотливо исследованную и записанную на бумагу лично БГ, креативом напоминающую «грибную гипотезу» происхождения В.И.Ленина.
    И, видимо, нет надобности упоминать, что весь альбом был полностью записан и сведён в собственной студии группы по адресу Пушкинская 10.

    Презентация альбома состоится на концертах группы «Аквариум» 15 октября 2009 г. в питерском клубе «Зал Ожидания» и 23 октября 2009 г. в московском клубе «Б1»

    Оформление подарочного издания - картонный дижипак в дополнительной картонной коробке + буклет.


    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  11. #581
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    а я думал на "Теореме Шара" поставлен крест, в связи с ее удивительной похожестью на "Слово Паисия Пчельника".
    хотя возможно ее и переработали.

  12. #582
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    а я думал на "Теореме Шара" поставлен крест
    Я тоже на это надеялся

    Надеюсь, оставшиеся 8 песен будут пободрее.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #583
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Надеюсь, оставшиеся 8 песен будут пободрее.
    не слушал ранее только пару вещей (3 и 7).
    реально "бодрые" пока только 1, 2 и 5

  14. #584
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    погодите, так "Вперед, Бодхисаттва" - это та самая, исполненная Майком???

  15. #585
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    видимо, она. БГ часто ее на концертах исполнял.

  16. #586
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    не слушал ранее только пару вещей (3 и 7).
    реально "бодрые" пока только 1, 2 и 5
    А где другие слышал? Можешь скинуть?

    Про "Вперед, Бодхисаттва!": не понимаю, зачем БГ выпускает песню Майка на альбоме Аквариума, в который входят песни, не вошедшие в другие альбомы. Хотя пусть будет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #587
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А где другие слышал? Можешь скинуть?
    в разное время из разных источников)
    на сайте "Пустые места группы Аквариум", например, много редкостей, бутлегов и прочего выкладывали.
    это все искать-рыться в архивах нужно...)
    я попробую)

  18. #588
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Послушал "Вперед, Бодхисаттва" в исполнении А. Действительно бодро!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #589
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Щас выложу передачу "Временно доступен", записанную в конце сентября с Борисом Борисычем. С ним очень интересная беседа получается, даже при условии, что один из ведущих мудак) Вот, пока качается, тизер 7-минутный:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  20. #590
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Сабжъ: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  21. #591
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    один из ведущих мудак
    скриншот на видеофайле подтверждает сказанное)

  22. #592
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    налетай) с пылу с жару) только что с Кругов.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  23. #593
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    У-у-у!!!

  24. #594
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    ахаха!
    вслед за песней "Мария" идут "Письма с границы", вступление которых - чистая другая "Мария" (от Blondie).
    может, это специально такой прикол? ))

  25. #595
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    налетай) с пылу с жару) только что с Кругов.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бля-я-я, домой хочу быстрей))))))))) Альбомы каждый день выходят))))
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #596
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    расчудесный альбом! Борис Борисыч решили стереть всяческие временные рамки и окунуть нас как минимум в забугорные 70-е

  27. #597
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Вы хоть скажите, пока я на работе маюсь - что там? Боевики есть?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #598
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    "Вперед, Бодхисаттва" - боевик)
    Еще бодренькие "Таня", "Вятка" (конечно же) и "Письма с границы".
    "Обещанный день" - это та самая песня, которая летом утекла ("Самый замечательный день").

    а вообще свежести альбома в полной мере, конечно, не ощущается, поскольку (почти) все песни известные.

  29. #599
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    ух! сегодня вечерком за чаем дома послухаем что как чего
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  30. #600
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Понравился новый альбом,почти полностью.За исключением "Мария",а так очень бодренький альбом.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 20 из 53 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. День радости ("Аквариум" в Teatro, 15.02.2010)
    От Dramaturg в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:25
  2. 15.02.10 г. - Борис Гребенщиков и группа Аквариум
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:04
  5. "Аквариум" объявил конкурс ремиксов
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 14:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU