Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из "Аквариумов" вам больше всего нравится?

Всего проголосовало
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аквариум 1.0 (1972-1991)

    50 57.47%
  • БГ-Бэнд (1991-1992)

    11 12.64%
  • Аквариум 2.0 (1993-1997)

    9 10.34%
  • Аквариум 3.0. (1999-2009)

    17 19.54%
Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1572

Тема: Аквариум

  1. #841
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Классные у БГ клипы, очень понравились.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  2. #842
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,016
    Сейчас вспоминаю посещенные мной концерты Аквариума и прихожу к выводу, то главной неожиданностью и радостью было услышать "15 голых баб" в 2005-м! Это было а-а-а-а!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #843
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    вот если бы сейчас услышать "Прекрасный дилетант" или "Держаться корней" вот это было бы просто неимоверно круто
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  4. #844
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,016
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    вот если бы сейчас услышать "Прекрасный дилетант" или "Держаться корней" вот это было бы просто неимоверно круто
    Подобные вещи услышать гораздо проще, чем те, которые хочу услышать я
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #845
    Новичок Аватар для fraid
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    184
    Пишите, что нужно.
    Дискография на 18 гб есть, поди найдем

  6. #846
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,016
    Цитата Сообщение от fraid Посмотреть сообщение
    Пишите, что нужно.
    В смысле, ты свяжешься с БГ и он споет для меня "Гарсон №2", "Московскую октябрьскую" и "Бурлака"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #847
    Новичок Аватар для fraid
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    184
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В смысле, ты свяжешься с БГ и он споет для меня "Гарсон №2", "Московскую октябрьскую" и "Бурлака"?
    Тут я, к сожалению, не помогу
    А вот подбросить какие-нибудь концертники и просто редкие записи, которые невозможно найти в Томске, могу у себя и обнаружить.

  8. #848
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от fraid Посмотреть сообщение
    Тут я, к сожалению, не помогу
    А вот подбросить какие-нибудь концертники и просто редкие записи, которые невозможно найти в Томске, могу у себя и обнаружить.
    хм, интересно. вот если что-нибудь редкое из аудио... у меня весь Аквариум во флеке на 5 двд-шках...

    на торренте или на hdd можешь?
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  9. #849
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    zoman, а чего сам не выложил?:
    Спойлер
    Статья

    Шумы России
    (Страница 9 из 10)

    Арсений К. и Борис Гребенщиков

    Автор четырех с половиной альбомов, лидер самой противоречивой новой русской рок-группы — Padla Bear Outfit. Автор двадцати восьми альбомов, лидер самой авторитетной старой русской рок-группы — «Аквариум». По просьбе «Афиши» Арсений К. взял у Бориса Гребенщикова интервью


    — Вы чувствовали в 80-е, что ваши слова могут формировать сознание населения?

    — Положа руку на сердце я не помню ни одного случая, чтобы кто-нибудь хоть на секунду задумался о том, что дальше будет. Вернее, я помню один разговор — с Цоем и Рыбиным, мы сидели у меня на кухне в коммунальной квартире после того, как выпивали всю ночь. На следующее утро, как известно, находишься в легкой дезориентации, не понимаешь толком, что делать: вроде бы обо всем уже поговорили, а расходиться не хочется. И я им говорю: «Ребята, «Аквариум» отодвинется в тень, а вы будете главной группой России». Они — два мальчика из, простите, Купчино — даже не могли понять, издеваюсь я, что ли. А я не издевался, я ясно увидел, что они на уровне полубогов. Это был единственный случай, чтобы кто-то говорил о том, какой мы оставим отпечаток.

    — А какое-то движение музыкальное тогда ощущалось?

    — Нет, ощущалась радость, если нас не возьмут менты после или во время концерта.

    — Не было чувства, что происходит что-то очень важное?

    — Естественно, было.

    — А сейчас есть?

    — Если проводить аналогию с космическим пространством, тогда было преодоление земной гравитации, преодоление советской власти. А сейчас мы вышли в открытый космос, где нет никакой орбиты. И абсолютно не с чем сравнивать.

    — Мне кажется, у вас есть своя гармония песен, они все очень похожи. Особенно поздние — нашли свои три аккорда и играете. Извините, что я так.

    — Я абсолютно согласен. Теперь я пытаюсь найти четвертый и не забыть первые два.

    — Эта ваша гармония — она не в духе русского рока, но в то же время и не взята с Запада. Как это у вас устроено — «я возьму свое там, где я увижу свое»?

    — Раз у нас серьезный разговор пошел, давай рассмотрим, что эта фраза значит физически. Когда я где-то вижу свое — это уже мое. А если оно мое, значит — я должен это играть.

    — А вот песня «Герои», которая «Sweet Jane» вообще один в один…

    — Естественно! В то время, если нам удавалось даже не один в один, а одна десятая к одному сыграть что-то, мы уже были счастливы, что попадаем в правильные ноты.

    — А какой у вас, простите, любимый альбом The Velvet Undeground?

    — Абсолютно спокойно отношусь к ним. Я теоретически Лу очень люблю, но практически мне скучно их слушать.

    — Вам не кажется, что они в 67-м с первым альбомом сделали что-то такое, что…

    — Мне кажется, то, что делали все остальные, гораздо выше. Когда я слушаю, например, The Beatles или даже The Rolling Stones, да много кого, эта музыка действует так, что у меня кровь закипает. А юному Лу Риду казалось, что он имеет право взять музыку и использовать ее в своих целях. Он думал так: почему я не могу взять форму песни и использовать ее как рассказ? Нормальный человек, шаман, никогда не подумает, что песню можно использовать. Кит Ричардс говорил: «Я никто. Не я использую песню — песня использует меня».

    — У вас были альбомы типа «Табу» или «Арокс и Штер», где вы пытались тяжеляк такой делать…

    — Мы не пытались. Когда у нас была возможность включить усилитель, мы включали усилитель, когда не было, то не было.

    — Но постепенно это все сходило на нет, и вы оставались с акустикой.

    — Я думаю, если бы мы захотели записать альбом весь такой, как, скажем, «Шумелка» с «Беспечного русского бродяги» — легко. Но на меня больше действует музыка, скажем так, более тонкая. Я как раз сегодня спорил с кем-то из моих друзей по поводу Игги Попа. Я знаю, что Игги или тот же Лу Рид слышат красоту в чистом шуме. Я понимаю, что это возможно, — просто мне это не так интересно. Я могу наслаждаться этим три минуты, но сорок минут я не протяну. Мне скучно.

    — Я бы еще хотел узнать ваше отношение к Летову.

    — Я слышал из Егора, может быть, песни три-четыре. Я не вырос в Сибири, меня его лоу-фай сбивает с толку. Скажем, Янку мне приятнее слушать, когда она поет под гитару, чем когда она поет в сопровождении Егора. Я понимаю The Sex Pistols, я понимаю The Clash. А вот русский панк я не понимаю. Энергии нет. Когда, простите меня, Свин доставал дряблый ху…чек и бил его о микрофон — ну это не панк.

    — Мне кажется, у Летова экзистенциальная составляющая важнее.

    — Он для меня находится где-то в направлении Некрасова. Старинное русское народовольство — вот эта струя. Он переживает за русский народ.

    — Мне кажется, вообще за людей.

    — Он не знал людей. Чтобы знать людей, нужно все-таки выехать немножко из России. Хотя бы в голове своей — и вот тогда полюбишь ее по-настоящему. У Честертона есть замечательный совершенно абзац — про то, что теперешние критики религии совершенно мимо денег; чтобы что-то оценить, нужно быть либо внутри этого, либо отойти далеко и посмотреть снаружи — а они ни там ни там. Летов был внутри, но снаружи он видеть не мог. И поэтому весь этот флирт с фашизмом, и с коммунизмом, и со всем остальным.

    — Ну это можно простить, время было такое.

    — У головы нет времени. Я ни Курехину этого не прощаю, ни ему не прощу, потому что все-таки нужно думать. Музыканту нельзя плохо относиться к людям. А когда ты занимаешься политикой, ты по определению о какой-то части населения говоришь: а вот этих я посадил бы, и этих бы я расстрелял.

    — Есть такое чувство, что русские музыканты всегда стараются наизнанку вывернуться на сцене. А вот я был на Current 93 или на Бирне — там этого нет совершенно, они играют, и все.

    — Ну, в общем, да. Я считаю, мы получаем от этого больше удовольствия. Это ведь счастье, когда через тебя все идет. А Бирн — он же гордится тем, что фотограф. Ему нравится, что он искусством занимается, а пение — это как бы не очень серьезно. Для меня то, что я делаю на сцене, — очень серьезно. У них это во многом такая работа. Знаешь, как хороший английский плотник: он работает, добивается потрясающих результатов — а потом идет домой и отдыхает. Я немножко другой школы, я работу беру с собой. Нет такого момента, когда бы я не работал.

    — В искусстве, как мне кажется, есть два варианта: честная эмоция, связанная с тем, что внутри сидит, или инструмент, применяемый для достижения этой эмоции. Сложно подчас определить, где артист говорит правду, а где симуляция этой правды.

    — Я, честно говоря, не понимаю, как так можно ставить вопрос. Вот, скажем, актер — когда он играет, он играет, но он абсолютно уверен, что кольни его — пойдет кровь. Правда это или нет? Я не знаю.

    — А вы как себя чувствуете в этом смысле? Как вы с этим боретесь?

    — Я не борюсь с этим, я просто изначально выбрал другой путь. В 75-м году у меня был момент выбора — может быть, единственный в жизни. Большая часть друзей хотела, чтобы я занимался синтетическим театром, где и музыка, и все остальное, а у меня было внутреннее подозрение, что что-то здесь неправильно. Помогло, что у меня было воспаление легких, я месяц лежал ни живой, ни мертвый, и еще у меня отец умер, это был серьезный шок. И у меня появилась возможность ясно все увидеть, после чего я понял, что мне не интересно играть, для меня единственная игра — это жизнь. Потому что в ней все по-настоящему. И я сказал: ребята, простите, но я в вашем театре участвовать не буду.

    — Вам живопись интересна? Искусство современное?

    — Я страшно люблю Шишкина. Или, например, Клода Моне — страстно, до ступора. Они у меня в сердце есть, я их помню и, когда есть возможность увидеть, иду. Посмотрю пять минут — и все, я насыщен.

    — То есть вы приверженец классики. Шишкин, Моне…

    — Для меня Шишкин — значительно меньшая классика, чем Уорхол. Шишкин кто? Какой-то … с обочины. Кто Шишкина знает? Никто. Все смеются. А раз смеются — это признак настоящего искусства. На самом деле, когда ты видишь Шишкина… это магическое проникновение в душу природы.

    — Наркотики стоит попробовать?

    — Ох, это зависит только от человека. От его физического устройства, от морального, от общества, где он живет. Понимаешь, если бы ты жил бы в Манчестере в 90-е годы, ты не мог бы не попробовать наркотики.

    — В Петербурге десятых все вокруг курят и едят грибы, а я как-то не вижу в этом смысла.

    — Так это уже давно, это то же самое, что «Мумий Тролль». Такая поп-музыка. Поп-жизнь. Общепринятое времяпровождение, которое навязывается всеми средствами массовой информации.

    — Но ведь 60-е, например, почти все прошли под знаком этой истории.

    — Думаю, что процентов 30. Большая часть никогда не пробовала. Прости господи, меня в 80-х Крис из Blondie спрашивал: «А ты правда экстези пробовал? Расскажи, что это!» Ребята, простите, кто из нас в Нью-Йорке живет, я или вы? Некоторые типы человеческого сознания принимают такую форму жизни, но я никогда не видел, чтобы эти типы человеческого сознания что-то особо сильное делали в музыке. В науке — да. Вся Силиконовая долина курит с утра до ночи, не переставая, Стив Джобс и все остальные. Но мой мозг не так устроен. Мне от травы становится скучно. Наркотики не могут дать человеку ничего, чего в нем нет.

    — Скажите, а ваше увлечение Востоком, оно было сознательным или, может быть, на общей волне времени?

    — Тогда не было волны времени никакой. Единственное, меня музыка Харрисона к этому очень подтолкнула. Культура хиппи здесь была — просто этого уже никто не помнит. Это не те хиппи, которые сидели в Москве и пили дешевый портвейн, как многие с любовью вспоминают. Я помню как раз весьма интеллигентных людей, которых я встречал, путешествуя автостопом по России и особенно по Прибалтике. Длинные волосы, круглые очки, очень начитанные, все как надо — они в канаве спали, но это не мешало им быть в курсе того, что сейчас модно читать или слушать.

    — А когда для вас перестало быть модным что-то читать? Я вот чувствую, что для меня сейчас заканчивается мода. Остаются вещи, которые будут всегда. Если представить вас во времена «Все братья—сестры», вы очень актуально выглядели — а потом стали просто человеком. Вот эти все ревайвлы, которые сейчас устраиваются: 60-е, 80-е, 90-е; тренды молодежные, образы, которые тиражируются… Блин, я уже не знаю, как вопрос задать.

    — Я тоже запутался. Ну что тренды? Вот уезжаю в места, где у меня небо надо головой, я вижу, как звезды меняются, замечаю, что луна каждый день встает немножко не в том месте. Требуется неделя на перестройку сознания с городского времени на вечное. И когда регулярно это делаешь, у тебя в голове уже это вечное время играет — и тогда трендов больше нет, остаются люди, которые играют музыку, которую ты любишь. Это очень похоже на «Игру в бисер» гессевскую. Ты выбираешь какие-то вещи, которые тебе нравятся, складываешь их в мозаику, с этой мозаикой играешься. И доска, на которой происходит игра, — это вечность. А как ситар будет соотноситься с ирландской волынкой? А что если сделать оркестр, в котором сорок восемь эрху китайских. И ни одного тренда. И ты счастлив.

    — Я вчера смотрел Капицу, который говорил, что скорость сжатия времени достигла предела, что уже непонятно, что существует, а что нет.

    — Для людей, которые хотят в этом участвовать, — да. А для перуанского крестьянина, который пашет на том же поле, что и его предки тысячу лет назад, — у него ничего не изменилось. У него мобильный телефон есть, но он ничего не меняет. Потому что если камень упадет, то он упадет, и тебе п…дец. Вода кончилась — будет засуха, и полдеревни умрет.

    — На вас влияет то, что вы выросли в Советском Союзе? Мне кажется, это не могло пройти бесследно.

    — У меня было абсолютно безоблачное детство. Его ничего не омрачало. Кроме драк в школе, да и то не особенно.

    — Мы видели передачу, где вам принесли ваши стихи 67-го года, и в пятнадцать лет вы говорите, что видите то, что другим не видно. Уже тогда.

    — Я помню, да. Я очень старался. Я уже себя обнаружил к этому времени — обнаружение происходило с 61-го по 65-й год. После того как ко мне прорезалась та музыка, которая мне была нужна. Когда в 61-м по телевизору начали транслировать на фигурном катании «Rock around the Clock», я уже стал торчком. А когда в апреле 65-го я услышал The Beatles и понял, что это они и есть, сошлись теоретическое и практическое знание — и пошла искра. После чего у меня не было никаких вопросов. А у тебя как было?

    — Ну Deep Purple в 12 лет, и понимание, что рок-музыка — это что-то стыдное, и при этом — одно из самых сильных переживаний, которое может быть.

    — Стыдное?

    — Ну стыдное — в смысле, когда мама это включала, мне становилось немного неловко. Начинало что-то оживать.

    — А-а, да. Как интересно, вау!

    — И постепенно я понял, что меня не интересуют люди, которые не играют на гитаре. А потом я попал к вам на концерт — это было в Ленсовета, вы вышли и стали «Двери травы» прокачивать. И я понял, что рок-шоу — это одно из самых сильных переживаний, которые происходят в жизни.

    — У меня сначала было все то же самое, только родители были против того, что я слушал. Мать защищала мое право, а с отцом было очень большое непонимание. И поэтому у меня не было причин не считать эту музыку абсолютно своей. Мы с ней совпали просто идеально. Лучше не бывает. Я помню, как поначалу я медленные песни не записывал, а быстрые записывал. А потом начал постепенно расширять. И теперь я скорее буду слушать флейтовую кельтскую музыку, чем какие-то громады рок-н-ролла, потому что она мне больше даст. Путешествие будет сильнее и интереснее.

    — Моя мама просила спросить вас про традиции Тхеравады. Вы практикуете?

    — Я почти ничего не практикую, потому что я ленивый.

    — То есть вы не медитируете каждый день?

    — Стараюсь, стараюсь. Но это занимает так мало времени, что об этом даже нет смысла говорить.

    — Буддизм дает ответы на вопросы, которые задает рок-н-ролл?


    — Я не представляю себе ни одного вопроса, который бы рок-н-ролл мог задать.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  10. #850
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    zoman, а чего сам не выложил?
    ыыы)) не знаю))
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  11. #851
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Где бы Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться найти на CD!!!
    Спойлер
    1. Слова растамана
    2. Сестра
    3. Феечка
    4. Рутман
    5. С утра шел снег
    6. 2128506
    7. Растаманы из глубинки
    8. Река
    9. Вавилон
    10. Аристократ
    11. Zoom-Zoom-Zoom
    12. Стоп машина
    13. Держаться корней
    14. Рыба
    15. В поле ягода
    16. Белое Reggae
    17. Встань у реки
    Важен лишь цвет травы

  12. #852
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,016
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Где бы Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться найти на CD!!!
    Спойлер
    1. Слова растамана
    2. Сестра
    3. Феечка
    4. Рутман
    5. С утра шел снег
    6. 2128506
    7. Растаманы из глубинки
    8. Река
    9. Вавилон
    10. Аристократ
    11. Zoom-Zoom-Zoom
    12. Стоп машина
    13. Держаться корней
    14. Рыба
    15. В поле ягода
    16. Белое Reggae
    17. Встань у реки
    У меня с автографом БГ есть
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #853
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Где бы это найти на CD!!!
    у меня тоже есть этот сборник)
    а вообще вот же:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  14. #854
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    а вообще вот же:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я сам CD хочу, эту раздачу я как раз скачиваю
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    У меня с автографом БГ есть
    Я твою хату вставлю!)))))))
    Важен лишь цвет травы

  15. #855
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Я сам CD хочу, эту раздачу я как раз скачиваю
    ну какая проблема? скачаешь, нарежешь на болванку, распечатаешь сканы - вуаля, желанный сиди на полке))

    ну или инет-магазины)

  16. #856
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    ну или инет-магазины)
    В проверенных конторах - нету..
    Важен лишь цвет травы

  17. #857
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,016
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    В проверенных конторах - нету..
    Попробуй в "Лас-Книгас" заехать. Там может быть. А также в "999" и "Магните" на Южке.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #858
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Поделитесь, если у кого есть, концертами Аквариума 80-ых годов, дико хочу поглядеть
    Важен лишь цвет травы

  19. #859
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Командарм, скачай, очень нужно, БГ поёт песню Лётчик, запись Липницкого, начало 90-ых
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  20. #860
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А пока клип на песню Рок-н-ролл мёртв
    [TOMSKFM]OTU1NjA[/TOMSKFM]
    Важен лишь цвет травы

  21. #861
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,016
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Командарм, скачай, очень нужно, БГ поёт песню Лётчик, запись Липницкого, начало 90-ых
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Он пишет, что файл еще не загружен
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #862
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - А тут?

    Сегодня эту песню с восьми вечера слушал одну до 11
    Важен лишь цвет травы

  23. #863
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Саша, рипни в 320 невкосово реггей-компиляцию
    Важен лишь цвет травы

  24. #864
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Попробуй в "Лас-Книгас" заехать. Там может быть. А также в "999" и "Магните" на Южке.
    А оказалось в "Гипермаркете Томь" в "Техносиле" Саня, он у тебя в диджитпаке или обычный диск? Мне попался обычный "Союз" даже выпустил
    Классный бутлег

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  25. #865
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,016
    Алик Потапкин снова ушел из "Аквариума".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #866
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Несколько новинок от Аквариума


    Аквариум - Наша Жизнь с Точки Зрения Деревьев (2010/1987)



    1. Капитан Воронин
    2. Генерал Скобелев
    3. Мальчик
    4. Серые Камни На Зеленой Траве
    5. Когда Пройдет Боль
    6. Нами Торгуют
    7. Меня Зовут Смерть
    8. Трудовая Пчела
    9. Охота На Единорогов
    10. Мир, Как Мы Его Знали

    Информация об альбоме:
    Спойлер
    "Летом 1987го мне посчастливилось прожить в тогда еще нетронутой цивилизацией деревне на Валдае. Я гулял по пророческим холмам, резал по дереву и, сидя на солнышке у избы, играл на гитаре.
    В этой идиллии - совершенно неожиданно для меня самого - начали писаться песни, совсем не похожие на то, что Аквариум играл в предыдущие несколько лет (я имею в виду музыку, вошедшую на "День Серебра", "Дети Декабря" и "Равноденствие").
    Новые песни явно складывались в новый альбом, но записывать его было негде: студии Андрея Тропилло более не существовало, а общаться с фирмой "Мелодия" после записи "Равноденствия" не хотелось. К тому же наступили новые времена, Аквариум обрел героический статус, и нас разрывали на части - искать возможности записи было просто некогда. Поэтому песни, написанные на Валдае и после него, остались без пристанища; некоторые до сих пор играются на концертах, некоторые не исполнялись с тех самых пор.

    Сегодня у нас есть возможность сложить незаписанный тогда альбом - частично из концертных записей, частично - из записей, сделанных чуть позже в студии ДК Связи и на Мосфильме.
    Спасибо всем, благодаря кому эти песни появились на свет, были записаны и существуют по сей день. И слава Богу!"

    БГ, 2010

    Песни БГ
    Вся музыка придумана и сыграна Аквариумом

    Песня "Охота На Единорогов" записана с оркестром Равиля Мартынова, аранжировка - Л. Десятников
    Студийные записи - О. Гончаров, В. Егоров, В. Венгеровский (Мир КМЕЗ)
    Концертные записи - неизвестные бодхисаттвы
    Восстановление - Борис Рубекин
    Мастеринг - Андрей Субботин

    Оформление альбома - БГ / В. Забавский
    Фотографии - А. Усов, Н. Васильева, Д. Конрадт и другие неизвестные нам, но прекрасные мастера фотоаппарата.


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    ВИДЕО:

    Б.Г. о "Нашей жизни с точки зрения деревьев", и не только:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Клип на песню "Девушка с веслом":

    [TOMSKFM]OTg1MDM[/TOMSKFM]

    или тут:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  27. #867
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Спасибо!
    Важен лишь цвет травы

  28. #868
    Новичок Аватар для Burbon1
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщения
    44
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    Аквариум - Наша Жизнь с Точки Зрения Деревьев (2010/1987)
    1. Капитан Воронин
    2. Генерал Скобелев
    3. Мальчик
    4. Серые Камни На Зеленой Траве
    5. Когда Пройдет Боль
    6. Нами Торгуют
    7. Меня Зовут Смерть
    8. Трудовая Пчела
    9. Охота На Единорогов
    10. Мир, Как Мы Его Знали
    А песни то какие, тут половина - входит в число моих любимых. Спасибо

  29. #869
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,016
    Малех подредактировал опрос - обозначил период существования Аквариума 3.0. В данный момент существует уже четвертая версия
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #870
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    я извиняюсь, а можно ещё раз "Наша Жизнь с Точки Зрения Деревьев" перезалить?
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. День радости ("Аквариум" в Teatro, 15.02.2010)
    От Dramaturg в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:25
  2. 15.02.10 г. - Борис Гребенщиков и группа Аквариум
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:04
  5. "Аквариум" объявил конкурс ремиксов
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 14:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU