Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из "Аквариумов" вам больше всего нравится?

Всего проголосовало
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аквариум 1.0 (1972-1991)

    50 57.47%
  • БГ-Бэнд (1991-1992)

    11 12.64%
  • Аквариум 2.0 (1993-1997)

    9 10.34%
  • Аквариум 3.0. (1999-2009)

    17 19.54%
Страница 6 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1572

Тема: Аквариум

  1. #151
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    чухня
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  2. #152
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    "Сын плотника" - классная песня, про религию! Логин - "Сын плотника", пароль - "Начало начал"... В этом весь кайф БГ. Если человек не знает, что Иисус Христос был сыном плотника, то для для него эта песня просто набор слов. А когда сечешь тему - то норм
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #153
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    я знаю это, но песню эту слушать не могу
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  4. #154
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Вы можете мне сказать "не нравится - не слушай".
    Я тебе скажу только одно: оставь своё мнение при себе. Если я скажу, что "Алиса" сейчас играет полнейшую поебень, ты тоже будешь с этим категорически не согласен, хотя я действительно считаю, что это так. Разница в том, что я не кричу об этом на каждом шагу.

  5. #155
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу только одно: оставь своё мнение при себе.
    А что, у нас только о новом "Аквариуме" можно лестно говорить? Ну вот тебе он нравится больше всего. Скажи почему? Чем нынешний период лучше предыдущих?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #156
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Чем нынешний период лучше предыдущих?
    Гораздо интересней и разнообразней в музыкальном плане. И это не только моё мнение.

  7. #157
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    На мой взгляд, новый Аквариум не лучше, чем старый. Но и не хуже. Он просто такой, какой есть и этим все сказано! Кстати, аккордеон и сейчас присутствует в песнях.

    А БГ мне тем и нравится, что не играет одно и то же, а экспериментирует, и это у него хорошо получается. Если бы они играли так же, как в 90е, возможно, это бы стал не Аквариум, а, как говорится, "русский говнорок" А так Аквариум растет и процветает, дает успешные концерты на западе, чего не скажешь о других, даже попсовых исполнителях. А почему? Потому что уровень профессионализма вырос и теперь дотягивает до уровня западных музыкантов.
    На одних текстах не вывезешь, как приянто думать думать в России (среди рокеров)

    Я, конечно, не заставляю любить современный Аквариум
    Лично я, одинакого люблю Синий альбом и Беспечного Русского БрАдягу

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  8. #158
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Гораздо интересней и разнообразней в музыкальном плане.
    Интересней - это чисто субъективное мнение, тут не поспоришь. Но вот разнообазнее... Как современный Аквариум может быть разнообразнее, когда совершенно четко представляешь, каким будет следующий альбом?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #159
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    По-моему, пока рано судить о том, что представляешь, ведь альбом еще все равно не вышел Хотя, конечно, всегда можно сказать "я так и думал"

    По крайненей мере, сравнивая Zoom-zoom-zoom и БрАдягу, не нахожу, что они очень похожи. Что-то похоже, а что-то совсем нет.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  10. #160
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Как современный Аквариум может быть разнообразнее, когда совершенно четко представляешь, каким будет следующий альбом?
    И каким будет следующий альбом? Я например, не мог представить каким получится "Беспечный русский бродяга" и очень удивился, когда его услышал. Альбом звучал действительно свежо и оригинально. А про говнорок Rasta правильно сказал. "Аквариум" - единственная группа русского рока, которая не застыла во времени, а продолжает развиваться и звучать очень современно и профессионально, в отличие от всякого совка, типа "Алисы" или "ДДТ", которые и породили такое явление, как говнорок.

  11. #161
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    По-моему, пока рано судить о том, что представляешь, ведь альбом еще все равно не вышел Хотя, конечно, всегда можно сказать "я так и думал"

    По крайненей мере, сравнивая Zoom-zoom-zoom и БрАдягу, не нахожу, что они очень похожи. Что-то похоже, а что-то совсем нет.
    Тому, что "Брадягга" немножко выбивается из трех предидущих альбомов, на мой взгляд, есть 2 причины:
    1) обновленный состав (ключевой фактор для всего творчества группы!!!);
    2) множество старых песен (точно по такой же причине, например, у "Алисы" выбивается альбом "Танцевать").
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #162
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    И каким будет следующий альбом?
    Таким же, как и предидущий. Пока не сменится состав, "Аквариум" будет гнать одно и тоже. А про профессионализм: АлисА звучит ничуть не хуже. Немцы дают о себе знать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #163
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Таким же, как и предидущий. Пока не сменится состав, "Аквариум" будет гнать одно и тоже. А про профессионализм: АлисА звучит ничуть не хуже. Немцы дают о себе знать.
    "АлисА" звучит, как совковый "Rammstein".

  14. #164
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Также как и "Аквариум" - совковый реггей и все прочие стили, какие он использует. По-настоящему качественным "Аквариум" был все в ту же середину 90-х, когда у него не было ничего "привозного", а была своя русская народная составляющая в музыке. Вот тогда на западе охреневали от БГ. Сейчас такого нет. Он работает там на старой славе.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #165
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Также как и "Аквариум" - совковый реггей и все прочие стили, какие он использует.
    Нифига, звучание у "Аквариума" как раз не совковое. Его реггей многие западные исполнители позавидуют и вообще звучание группы очень самобытное.

  16. #166
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    И кстати, Noise, где ты у "Алисы" нашел хотя бы один похожий на предидущий альбом??? Название пожалуйста!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #167
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    И кстати, Noise, где ты у "Алисы" нашел хотя бы один похожий на предидущий альбом??? Название пожалуйста!!!
    "Сейчас позднее, чем ты думаешь", "Изгой", "Стать севера" - три абсолютно одинаковых отстойных альбома. Примитивные патриотическо-православные тексты и тупая музыка в стиле совкового "Раммштайна" с примесью готики.

  18. #168
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Тому, что "Брадягга" немножко выбивается из трех предидущих альбомов, на мой взгляд, есть 2 причины:
    1) обновленный состав (ключевой фактор для всего творчества группы!!!);
    2) множество старых песен (точно по такой же причине, например, у "Алисы" выбивается альбом "Танцевать").
    Насколько я знаю, БрАдягу записывал тот же состав, что и Zoom-zoom-zoom, т.е. уже обновленный. Вот Сестру Хаос и Песни рыбака записывал "старый" состав. Но эти два альбома не имею ничего общего с Zoom-zoom-zoom, и это слышно невооруженным ухом

    А сравнивая Сестру Хаос и Песни рыбака, тоже не нахожу, что прямо очень сильно похожи. Что-то похоже, а что-то нет. Скажем Песни рыбака пронизаны индийской музыкой (и недаром, ведь его записали в Дели)

    Видишь ли, дело не в том, какие инструменты использовать, а дело в атмосфере, которую музыка создает. Я лично понимаю тексты БГ ровно настолько насколько не понимаю И это не плохо. Потому как дело не в текстах и в музыке, но и в текстах, и в музыке! А вместе они создают атмосферу - тонкую вибрацию, которую можно услушать душой (сердцем), увидеть третьим глазом, или, попросту, почувствовать.

    Короче говоря, Аквариум с каждым альбомом всегда разный. Инструменты одни - атмосфера разная! Полиморфизм !

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  19. #169
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Вот тогда на западе охреневали от БГ. Сейчас такого нет. Он работает там на старой славе.
    Тем не менее Аквариум сейчас дал концерт в Альберт Холле, а не тогда

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  20. #170
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    "Сейчас позднее, чем ты думаешь", "Изгой", "Стать севера" - три абсолютно одинаковых отстойных альбома.
    Ха-ха-ха!!! :laugh3: Нашел одинаковые... Различная тематика, различные стили исполнения. Попробуй вставить любую песню из одного альбома в другой - организм альбома ее сразу отторгнет, ибо она будет выпадать из концепции. СПЧТД - православно-патриотичный хард-рок с этнической прослойкой, "Изгой" - тяжелый и личностно-мрачный нью-метал, "Стать Севера" - мягкий и тонкий с тягучими северными рифами.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #171
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха!!! :laugh3: Нашел одинаковые... Различная тематика, различные стили исполнения. Попробуй вставить любую песню из одного альбома в другой - организм альбома ее сразу отторгнет, ибо она будет выпадать из концепции. СПЧТД - православно-патриотичный хард-рок с этнической прослойкой, "Изгой" - тяжелый и личностно-мрачный нью-метал, "Стать Севера" - мягкий и тонкий с тягучими северными рифами.
    Описал ты конечно всё здорово, но вот когда их слушаешь звучание всеравно одинаковое

  22. #172
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Описал ты конечно всё здорово, а вот когда их слушаешь звучание всеравно одинаковое
    А как оно будет разное, когда все это - рок? Можно изменить саунд, можно изменить пропорцию гитар и клавиш, но координального отличия все равно не будет. Альбомы разные, но одинаково тяжелые (в том смысле, что это рок).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #173
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Самое забавное во всем этом то, что БГ и КК абсолютно до лампы Они делают то, что делают - вот и все!

    Ребята, не надо ссорится! Давайте жить дружно

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  24. #174
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А как оно будет разное, когда все это - рок? Можно изменить саунд, можно изменить пропорцию гитар и клавиш, но координального отличия все равно не будет. Альбомы разные, но одинаково тяжелые (в том смысле, что это рок).
    Это не рок, а говнорок.

  25. #175
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Это не рок, а говнорок.
    "оставь своё мнение при себе" (с) Noise

    Когда-то Кинчев и БГ спорили друг с другом в песнях. Они тоже друг друга недолюбливают. Есть, конечно, за что
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #176
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Когда-то Кинчев и БГ спорили друг с другом в песнях. Они тоже друг друга недолюбливают. Есть, конечно, за что
    Да уж... Читал я книгу Барановской о Кинчеве...

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  27. #177
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Хотя припоминаю, что когда Кинчев был ведущим "Звездной смены" на "Нашем радио" в 2005 году (передача, где музыканты в течении часа всю неделю ставят свои музыкальные предпочтения), то первой песней, которую он поставил, был "Бурлак" БГ-Бэнда
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #178
    Гость
    Зато БГ в "Аэростате" никогда бы такое говно, как "Алиса" не поставил

  29. #179
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Зато БГ в "Аэростате" никогда бы такое говно, как "Алиса" не поставил
    Уже ставил. Слишком ты высокого мнения о нем.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #180
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Уже ставил.
    Пока не слышал

Страница 6 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. День радости ("Аквариум" в Teatro, 15.02.2010)
    От Dramaturg в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:25
  2. 15.02.10 г. - Борис Гребенщиков и группа Аквариум
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:04
  5. "Аквариум" объявил конкурс ремиксов
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 14:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU