Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из "Аквариумов" вам больше всего нравится?

Всего проголосовало
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аквариум 1.0 (1972-1991)

    50 57.47%
  • БГ-Бэнд (1991-1992)

    11 12.64%
  • Аквариум 2.0 (1993-1997)

    9 10.34%
  • Аквариум 3.0. (1999-2009)

    17 19.54%
Страница 27 из 53 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1572

Тема: Аквариум

  1. #781
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Что-то GuyJuliy Вяткин молчит. Судя по его лицу во время концерте, ему жутко непонравилось
    Ему уехать пришлось раньше, потому что иначе в Кислую деревню он уже не успевал. Это наверно его и расстраивало.

  2. #782
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    В Абакане тоже 3 часа играли оказывается, видимо наш концерт таким длинным и планировался. Либо публика хорошая была и там, и там.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    и в Н-ске тоже 3 часа (и 3 биса). публика везде хорошая
    и здорово, что БГ еще может играть концерты такой продолжительности.

  3. #783
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщения
    59
    "Судя по его лицу во время концерта, ему жутко не понравилось"

    я вот, например, тоже периодами на концерте была с загруженным лицом, но не потому, что не нравилось, просто некоторые слова песен вызывали определенные эмоции и ощущения
    "Да что там у тебя звенит?..
    - Душа звенит,обычная душа" (с)

  4. #784
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Фотографии с концерта: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #785
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Фотографии с концерта: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    фото терпимо. текст УЖАСЕН. я даже не как филолог и, упаси, как редактор, это говорю.
    просто, как человек, бывший на концерте.
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  6. #786
    Новичок Аватар для Noel
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    73
    Кто-нибудь получил автограф?

  7. #787
    Новичок Аватар для Noel
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    73
    Еще фото есть?

  8. #788
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь получил автограф?
    Да

  9. #789
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Komandarm,
    А ты подписал "Русский альбом"?
    Важен лишь цвет травы

  10. #790
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    У БГ, по ходу, автограф никто не получил. Я у Титова подписал "Радио Африка" и "Равноденствие".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #791
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    GuyJuliy Вяткин, Wano_87 - скажите хоть что-нибудь по поводу увиденного на концерте!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #792
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,764
    Расписывать не хочется... Мне очень понравилось
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #793
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Впечатления гостя
    Спойлер
    После долгих раздумий я решил таки взять билет на концерт, в основном потому что, не хотелось опять пропустить что-то, о чём потом буду долго жалеть (как это было с концертом Бутусова: из Нау я тоже ничего толком не слушал, а потом, когда просветился - было уже поздно);из всего, что мне довелось послушать из Аквариума однозначного впечатления о такой музыке у меня не сложилось, так что этот концерт должен был дать ответ: близко ли мне творчество БГ? Я не знал чего ждать от концерта, лишь примерно представляя, что там может быть, зато я точно знал, что иду не отрываться, не орать текст каждой песни, а просто послушать музыку в идеальной для меня атмосфере Театро.
    Желаемое осуществилось ещё до концерта: на диванчике перед дверью в зал я в оцепенении слушал неземной красоты психоделический инструментал и думал: что же тогда на концерте со мной будет, если уже на саундчеке так забирает... Атмосфера же была даже лучше чем ожидалось: кругом знакомые лица с форума и даже с универа (никогда бы не подумал, что удастся увидеть на концерте нашего преподавателя по гражданскому праву с женой, да ещё и услышать от него впечатления от концерта Пикника 1993 года..); снова удалось занять место прямо перед сценой, а дым от ароматических палочек затуманил повседневные мысли в голове.
    И сам концерт я провёл именно так как и хотел: слушал, внимал, облокотившись на подступ к сцене, забыв обо всём.. кроме времени.. О нём я должен был помнить всегда, потому что надо было после концерта на последний автобус до той самой Кислой деревни. Но в тот день минуты сменяли друг друга с давно уже не наблюдавшейся мной скоростью... Видимо музыкантам на сцене было подвластно и оно: за почти полтора часа времени фактического и нескольких минут времени по моим ощущениям, менялись стили, жанры музыки, инструменты, настроения, эмоции - этакий психоделический калейдоскоп, который оказался настолько неожиданным для меня, что внешне я даже почти не реагировал: стоя с выпученными глазами старался поймать взглядом каждого из действующих лиц или просто стоял уставившись в одну точку (иногда глаза сами закрывались), отстукивая пальцем ритм, потому что внутри.. Я чувствовал себя гостем в доме музыки, которая принимала всех, кто хотел слушать. Я не знал названий песен, зато мне довелось побывать в маленьких потаённых комнатках этого дома, в его больших просторных залах с бурными пиршествами, в коридорах с галереями диковинных образов и персонажей. Но больше мне нравились прекрасные виды из окон, которыми можно было наслаждаться в одиночестве: из одного - на гладь вечерней реки, искрящейся мерцанием звёзд и света Луны, из другого - на бесконечные просторы полей, освещённых утренней зарёй, а прикоснувшись рукой к стеклу третьего можно было ощутить прохладу льющего снаружи ночного дождя.
    Так и продолжалось: взгляд переключался то на радостное безумство (проорал я таки "Маму-Анархию")), то со звуками флейты Брайана Финнегана, гитары БГ, звуковые волны от струн которой расходились перед глазами кругами на воде, и его цигуновских пассов я снова погружался в полу-трансовое состояние.
    И всё это действо излучало какой-то особый неуловимый взглядом, но так ясно ощущаемый свет. А когда БГ снял тёмные очки.. тогда я понял по-настоящему, что такое блеск в глазах.. А после того, как он пропел строчку «Бог есть свет и в нём нет никакой тьмы», завершающую День радости, то я понял природу этого света. Да, может быть в нашу эпоху «Бог скрылся от людей, и они сами не смогут найти к Нему дорогу», (удивительно, но именно в тот день я прочитал эту фразу Хайдеггера), в пустынной серости "обычного дня", но зато теперь я ясно видел кто нашёл Бога, в ком есть тот самый свет, который превращает понедельник в День радости.
    Вот примерно это я сказал Белому Шуму: надо было срочно с кем-то поделится мыслью и начал пробираться через толпу к гардеробу. Из гардероба мне удалось услышать ещё 3 песни, пока искали мою куртку.. По пути мне не встретилось ни одной маршрутки, и вовремя к своему автобусу я не успел, а на такси денег не было. Благо, всё-таки удалось к полуночи найти ночлег: мир не без добрых одногруппников. Но пока я бродил по пустым улицам, холодный, пронизывающий ветер унёс из мыслей эхо концерта, и в голове вновь зазвучал пост-панковский "Обычный день" (всё неделю эта песня П.т.в.п. не отпускала). Мрачно-безысходная серость обычного дня для меня всё-таки оказалась ближе, и чувствую я её сильнее, чем ясный свет Дня радости. И в этом смысле мне действительно удалось побывать на празднике другой музыки. В общем пока что в гостях хорошо, а дома лучше, но надеюсь настанет время, когда мне захочется перекрасить в своей комнате стены, а может быть и вовсе переехать.

  14. #794
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Впечатления гостя
    Спойлер
    После долгих раздумий я решил таки взять билет на концерт, в основном потому что, не хотелось опять пропустить что-то, о чём потом буду долго жалеть (как это было с концертом Бутусова: из Нау я тоже ничего толком не слушал, а потом, когда просветился - было уже поздно);из всего, что мне довелось послушать из Аквариума однозначного впечатления о такой музыке у меня не сложилось, так что этот концерт должен был дать ответ: близко ли мне творчество БГ? Я не знал чего ждать от концерта, лишь примерно представляя, что там может быть, зато я точно знал, что иду не отрываться, не орать текст каждой песни, а просто послушать музыку в идеальной для меня атмосфере Театро.
    Желаемое осуществилось ещё до концерта: на диванчике перед дверью в зал я в оцепенении слушал неземной красоты психоделический инструментал и думал: что же тогда на концерте со мной будет, если уже на саундчеке так забирает... Атмосфера же была даже лучше чем ожидалось: кругом знакомые лица с форума и даже с универа (никогда бы не подумал, что удастся увидеть на концерте нашего преподавателя по гражданскому праву с женой, да ещё и услышать от него впечатления от концерта Пикника 1993 года..); снова удалось занять место прямо перед сценой, а дым от ароматических палочек затуманил повседневные мысли в голове.
    И сам концерт я провёл именно так как и хотел: слушал, внимал, облокотившись на подступ к сцене, забыв обо всём.. кроме времени.. О нём я должен был помнить всегда, потому что надо было после концерта на последний автобус до той самой Кислой деревни. Но в тот день минуты сменяли друг друга с давно уже не наблюдавшейся мной скоростью... Видимо музыкантам на сцене было подвластно и оно: за почти полтора часа времени фактического и нескольких минут времени по моим ощущениям, менялись стили, жанры музыки, инструменты, настроения, эмоции - этакий психоделический калейдоскоп, который оказался настолько неожиданным для меня, что внешне я даже почти не реагировал: стоя с выпученными глазами старался поймать взглядом каждого из действующих лиц или просто стоял уставившись в одну точку (иногда глаза сами закрывались), отстукивая пальцем ритм, потому что внутри.. Я чувствовал себя гостем в доме музыки, которая принимала всех, кто хотел слушать. Я не знал названий песен, зато мне довелось побывать в маленьких потаённых комнатках этого дома, в его больших просторных залах с бурными пиршествами, в коридорах с галереями диковинных образов и персонажей. Но больше мне нравились прекрасные виды из окон, которыми можно было наслаждаться в одиночестве: из одного - на гладь вечерней реки, искрящейся мерцанием звёзд и света Луны, из другого - на бесконечные просторы полей, освещённых утренней зарёй, а прикоснувшись рукой к стеклу третьего можно было ощутить прохладу льющего снаружи ночного дождя.
    Так и продолжалось: взгляд переключался то на радостное безумство (проорал я таки "Маму-Анархию")), то со звуками флейты Брайана Финнегана, гитары БГ, звуковые волны от струн которой расходились перед глазами кругами на воде, и его цигуновских пассов я снова погружался в полу-трансовое состояние.
    И всё это действо излучало какой-то особый неуловимый взглядом, но так ясно ощущаемый свет. А когда БГ снял тёмные очки.. тогда я понял по-настоящему, что такое блеск в глазах.. А после того, как он пропел строчку «Бог есть свет и в нём нет никакой тьмы», завершающую День радости, то я понял природу этого света. Да, может быть в нашу эпоху «Бог скрылся от людей, и они сами не смогут найти к Нему дорогу», (удивительно, но именно в тот день я прочитал эту фразу Хайдеггера), в пустынной серости "обычного дня", но зато теперь я ясно видел кто нашёл Бога, в ком есть тот самый свет, который превращает понедельник в День радости.
    Вот примерно это я сказал Белому Шуму: надо было срочно с кем-то поделится мыслью и начал пробираться через толпу к гардеробу. Из гардероба мне удалось услышать ещё 3 песни, пока искали мою куртку.. По пути мне не встретилось ни одной маршрутки, и вовремя к своему автобусу я не успел, а на такси денег не было. Благо, всё-таки удалось к полуночи найти ночлег: мир не без добрых одногруппников. Но пока я бродил по пустым улицам, холодный, пронизывающий ветер унёс из мыслей эхо концерта, и в голове вновь зазвучал пост-панковский "Обычный день" (всё неделю эта песня П.т.в.п. не отпускала). Мрачно-безысходная серость обычного дня для меня всё-таки оказалась ближе, и чувствую я её сильнее, чем ясный свет Дня радости. И в этом смысле мне действительно удалось побывать на празднике другой музыки. В общем пока что в гостях хорошо, а дома лучше, но надеюсь настанет время, когда мне захочется перекрасить в своей комнате стены, а может быть и вовсе переехать.
    Чувствуется, что понравилось!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #795
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    А может кто День Радости на hdd залить? буду оч благодарен
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  16. #796
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    между прочим, "День радости" доступен на mp1.tomsk.ru
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  17. #797
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    спасибо за ссылочку))
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  18. #798
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Фотографии с концерта: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А ещё фото есть? На сайте Театро обычно выкладывают после концертов, но Аквариума до сих пор нету.

  19. #799
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Подарок от БГ: "Рождественнская ночь"

    "Много лет подряд, уже за несколько недель до Рождества и Нового Года я начинаю слушать самые разнообразные рождественские песни. Для меня они создают особую, волшебную атмосферу, приличествующую этому чудесному Празднику Обновления.
    Мне всегда казалось, что подобные песни должны быть и на русском языке; однако, нам они почему-то никак не попадались. За неимением таких песен, мы написали такую песню сами; вернее - она написалась сама на чудесные стихи А. Фета.
    Это - наш скромный вклад в празднование Рождества и Нового Года. Радости и света вам!".


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Обновите, пжста!

  20. #800
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Командарм, а такая есть?
    Важен лишь цвет травы

  21. #801
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Командарм, а такая есть?
    Неа, нету
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #802
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    А прямо сейчас по A-One показывают концерт, котрый мы смотрели в Томске
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #803
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А прямо сейчас по A-One показывают концерт, котрый мы смотрели в Томске
    в смысле, февральский, в Театро?

    ссылку не дашь? что-то на сайте у них не по глазам.

  24. #804
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    вот еще несколько отчетов о пребывании Аквариума в Томске:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  25. #805
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Можете поделится записью БГ и Макаревича? Очень интересно послушать
    запись от 22 декабря 1996 года, CD 1997г. "двадцать лет спустя" вроде называется.
    Желательно МП3)

    Если не флак и разрезано по треково буду рад

  26. #806
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    #799 не потерял своей актуальности... )
    +
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Сева Гаккель теперь подкасты выпускает. Может кто потягает?

  27. #807
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    #799 не потерял своей актуальности... )
    Раз не потерял, то надо Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #808
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Анекдот:
    Спойлер
    БГ альбом записал и послал Бобу Дилану. Получил ответ: "Музыку свою с трудом узнал, а слова пока перевожу"


    И ещё вот:
    Спойлер
    Журналист- Гребенщикову:
    -Как Вы относитесь к тому,что Кинчев называе себя посланцем Бога?
    Гребенщиков,задумчиво:
    -...Не знаю.Я никого никуда не посылал.

  29. #809
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    да в ЖЖ вообще есть коммьюнити "Борис Борисович™", там куча подобного материала)

  30. #810
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,764
    Дайте линк, хочется почитать
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 27 из 53 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. День радости ("Аквариум" в Teatro, 15.02.2010)
    От Dramaturg в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:25
  2. 15.02.10 г. - Борис Гребенщиков и группа Аквариум
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:04
  5. "Аквариум" объявил конкурс ремиксов
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 14:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU