Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из "Аквариумов" вам больше всего нравится?

Всего проголосовало
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аквариум 1.0 (1972-1991)

    50 57.47%
  • БГ-Бэнд (1991-1992)

    11 12.64%
  • Аквариум 2.0 (1993-1997)

    9 10.34%
  • Аквариум 3.0. (1999-2009)

    17 19.54%
Страница 28 из 53 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1572

Тема: Аквариум

  1. #811
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - вот тут много
    Но самый главный в правилах группы:
    Отдельная просьба - без фанатизма. Ибо это не есть группа фанатов. Для людей считающих, что БГ есть воплощение Бога, а также лиц, желающих иметь детей от БГ и пр. есть отдельные группы.
    СпасиБО

  2. #812
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Дайте линк, хочется почитать
    вот
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  3. #813
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    из того же коммьюнити.

    нехило было бы, если бы это начитал какой-нибудь крутой эмси

    Спойлер
    РАЗГОВОР ГРЕБЕНЩИКОВА С ПРАВОСЛАВНЫМ СВЯЩЕННИКОМ

    — Я дую в дуду, мне электричество смотрит в лицо
    Мне кажется, этот мир — некрепкое изнутри яйцо
    За его пределы меня зовёт чей-то голос
    Чем ближе я к небу, тем длиннее на подбородке волос
    Я общаюсь со всем живущим через раковины ушные
    Ко мне приходят плотные девы и юноши, духом больные
    И требуют, чтобы смешал я грязь земную с буквой загробной
    И мотивом всё подвязал, сделав им презент бесподобный

    — Откуда ты знаешь, раб божий, своё ремесло
    Разве не стыд управляет телом, разве не сердце источник зла
    И сомнительно вдохновенье само
    Истинна только в букве печатной, её повторять мы должны
    Рабами сознания стать, выжав из духа яд скорби,
    Зажав языки меж рёбер девственных образа светлого,
    Мы все грешны

    — Не знаю, о чём ты мне говоришь, батюшка светлый
    Всё ложно в мире подзвёздном, и тело, и содержимое тленны
    Зачем угрызения совести и разбор духовных полётов
    Если скорбь превозмочь может только отказ
    Тела от мыслей и чувств горе-пилотов
    Мы путаемся в лабиринтах природы, но ей, увы, не равны
    Мы ни то, ни другое — зазор между духом и плотью,
    Смириться с этим должны
    Там, где ты полагаешь боль, жива одна пустота
    И в этом месте пустом распускается Красота
    Она в отказе от всего грешного и земного
    Но не в пользу Вечности, а в пользу буквы того,
    Кто однажды встретил старика, нищего и больного
    Сиддхартха имя ему, он мой духовный отец
    Он против аскезы, он на дуде отчаяния ловкий игрец
    А тот, кого ты считаешь отцом вдохновений
    Скорби начало и Времени, нет у меня сомнений
    Его любить дело тонкое, ты воистину Мастер
    Но оставь со мною моё, вольную речь и пламенный стратокастер

    — Заблудший, сгоришь в огне предвечном, там тебе место
    Не знающий протокола — для Дьявола подходящее тесто



    и вот это тоже понравилось)

    Спойлер
    Твой сын, БГ

    Я хочу написать тебе песню, мама
    Я начну издалека
    Иногда я - Элвис Пресли, мама
    Иногда - руководство ЦК

    Иногда я ползу как змея, мама
    Иногда я хочу им выть
    Как-то я выпил что-то не то, мама
    И теперь не могу больше пить

    Говорят, я святой червонец, мама
    Но я - неразменный пятак
    Иногда я сразу женюсь, мама
    Иногда - просто так

    Я ступил на алмазный путь, мама
    Но меня переехал Маз
    Я не могу оторвать глаз, мама
    Ибо это Анютин глаз

  4. #814
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Твой сын, БГ - смешно)))

  5. #815
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Последние три дня ни как не могу оторваться от этот альбома, а именно от Сестры.
    Вот, почему-то, решил выложить для прослушивания онлайн альбом в 320 кб\с
    Антология - Библиотека Вавилона - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  6. #816
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,006
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Последние три дня ни как не могу оторваться от этот альбома, а именно от Сестры.
    "Сестра" - один из многочисленных замечательных каверов/римейков на "No Woman No Cry" Боба Марлей
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #817
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Сестра" - один из многочисленных замечательных каверов/римейков на "No Woman No Cry" Боба Марлей
    И ещё гениальная песня про одиночество.
    Кстати, как тебе анекдот про Боба Дилана?))

  8. #818
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,006
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    И ещё гениальная песня про одиночество.
    Кстати, как тебе анекдот про Боба Дилана?))
    Да правильно все Я когда предыдущее сообщение писал, как раз его вспоминал
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #819
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    один из многочисленных замечательных каверов/римейков на "No Woman No Cry" Боба Марлей
    вообще ни одной ноты общей)

  10. #820
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,006
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    вообще ни одной ноты общей)
    То что песня навеяна нетленкой Марлей - это стопудов!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #821
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    А кроме Марли что регги больше никто не играл? )

  12. #822
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Для меня в этом ноль пудов, я ваще не вижу связи) Это не кинчевский театр теней с cure, тут только стилистика общая.
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    А кроме Марли что регги больше никто не играл?

  13. #823
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,006
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    А кроме Марли что регги больше никто не играл? )
    Может и играл, а ассоциируется с этой песней Причем даже не в версии Марлей, а Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #824
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517

    )))))))
    Шатунов в цирке! Премьера впервые в клетке с тиграми)))

  15. #825
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Борис Гребенщиков решил принять участие в фестивале Meltdown в Лондоне.
    БГ будет выступать на "вечере политической песни" (An Evening of Political Song).
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  16. #826
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Интересно, какие политические вещи он будет петь? Коммунисты мальчишку поймали или Козлы?)

  17. #827
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    не, ну Козлы не "политическая" песенка то
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  18. #828
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,006
    "Человек из Кемерова" сейчас самая актуальная
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #829
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Борис Гребенщиков: "Света во мне не больше, чем в Шнуре"
    Спойлер
    Борис Гребенщиков: "Света во мне не больше, чем в Шнуре"
    дата: 30.06.08

    Двумя июньскими сольными концертами в столице группа "Аквариум", кажется, завершила свой очередной протяженный гастрольный сезон. Во всяком случае, БГ считает, что это так. Прежде чем приступить к воплощению новых замыслов, коих у Бориса Борисыча, как всегда, навалом, он пригласил обозревателя "Известий" на завтрак в одну из московских кофеен. Где среди прочего повествования объяснил, почему сегодня не появляется новых Науменко и Цоев.

    вопрос: Давно ли ты, Борис, стал вставать в девять утра и ходить на заре по кафе? Или это исключительно гастрольный график жизни?

    ответ: Я всегда стараюсь вставать в девять утра, иногда в восемь, а если есть возможность - то и в шесть.

    в: Как говорится, краток и тревожен сон, сам знаешь кого...

    о: Нет. Я просто очень люблю утро. У меня в это время всё идет, голова работает и вообще - хорошо. Встаю рано, если получается, чтобы посмотреть на восход солнца. Но здесь его не видно - ни в Петербурге, ни в Москве.

    в: Да, да, "нигде нет неба ниже, чем здесь"... А ты когда-нибудь анализировал, хорошо ли тебе утром пишется?

    о: Нет, утром я не пишу, но занимаюсь чем-то другим. Пишется позже. Утром гитару ведь в руки не возьмешь. Хотя я никогда и не пробовал. А вдруг?

    в: Сочинять нужно всегда с гитарой?

    о: Мне нужны либо гитара, либо пианино. Обычно - гитара. Так изначально повелось.

    в: Накануне этой нашей встречи ты сказал мне, что понял, почему сейчас не появляется новых Майков и Цоев. Ты это действительно понял или просто реагируешь на распространенный сегодня тезис и хочешь его прокомментировать?

    о: Я тебе издалека начну отвечать на этот вопрос. Давно знаю по собственному опыту, что концерты, за которые мы НЕ берем денег, для меня лучше и интереснее, чем все остальные. Последние полтора-два года я пытаюсь вводить такие выступления в систему - вплоть до глупости, до того, что приходится самим доплачивать, чтобы, скажем, нам поставили аппаратуру в какой-нибудь школе. После выступления в Альберт-холле начал задумываться о таких концертах в расширенном масштабе (речь идет о двух выступлениях "Аквариума" в знаменитом лондонском зале - сначала по приглашению духовного наставника БГ Шри Чинмоя, а год спустя - на концерте памяти Чинмоя. - "Известия"). В Альберт-холле мы гонорар не брали. В Нью-Йорке в конце августа за аналогичное выступление тоже не возьмем. Уже готовится такой концерт в Париже. Надеюсь привезти эту программу и в Россию и доказать утопический тезис, что можно развести музыку и деньги. Сделаем бесплатные билеты и все прочее.

    Неожиданно я нашел теоретическое обоснование такого подхода в книжке по укладу Древней Индии. Там написана простая вещь: есть сообщество музыкантов, принадлежащее к четвертой касте - касте ремесленников. Они играют музыку за деньги, и это их жизнь. Представители же трех высших каст, если они возьмут деньги за выступление, нарушат закон и лишатся места в своей касте.

    в: И кто там в трех высших кастах?

    о: Брахманы. Они могут писать музыку, исполнять ее, сколько угодно, но не за деньги. Иначе утратят вдохновение.

    в: Так, а Майк-то с Цоем тут каким боком? Они брахманами, что ли, были?

    о: Здесь я ничего не могу сказать, поскольку в России эта система распространена не так, как хотелось бы. Но в 70-80-е годы никому из нас в голову не приходило, что создание музыки может диктоваться деньгами. То, что делали Майк, Цой, Башлачев, Юрка Шевчук, мы, "Странные игры", Костя Кинчев, деньгами никак не определялось. Мы могли попасть в милицию, а получить деньги - вряд ли. И ни одна песня не диктовалась финансовыми интересами. "Аквариум" создался в 1972-м, а первый официальный гонорар мы получили в 1986-м. Как минимум 12 альбомов мы записали без единой копейки, только на энтузиазме.

    А с тех пор, как музыка стала бизнесом, вдохновение ушло. Это мое личное ощущение. Те, кто продолжает писать, делают это уже не так интересно, как тогда. А у начинающих нет такой силы воли, чтобы не замечать соблазн денег.

    Помню, свое знакомство с настоятелем буддийского дацана в Петербурге, он еще и лекарь хороший. Однажды он пришел лечить кого-то из моих домочадцев. И мне нужно было как-то выразить свою благодарность за это, оказать помощь дацану. Но настоятель мне сказал: "При всем уважении к вам деньги я взять не могу, потому что лечу сегодня". Я пояснил: "Так ведь не вам же даю, а дацану". Он в ответ: "Вы не понимаете. Когда я лечу, то не имею права даже находиться рядом с деньгами, ибо такое нахождение может лишить меня способности лечить". И я понял, что это правда. Так и с музыкой. Если люди занимаются ею от души, то они не могут брать за это деньги.

    в: И как ты увяжешь это свое прозрение с длинным - небесплатным -гастрольным туром "Аквариума", который ты сам не раз называл необходимой работой, мотивированной вполне материальными потребностями твоей семьи, твоих музыкантов?

    о: Это парадокс, благодаря которому мне до сих пор интересно играть. Парадокс, выхода из которого нет. Если мы перестанем брать деньги абсолютно за все наши концерты, то умрем с голоду, поскольку не имеем никакой другой формы заработка...

    в: Но зато, видимо, станете брахманами...

    о: Брахман тоже может умереть с голоду, никто ему не мешает. Но это как бы не очень хорошо - с голоду-то помирать. Приходится искать какой-то другой вариант действий. Для нас он в том, чтобы каждый концерт "Аквариума" был уникальным. Когда думаешь, как сделать сегодняшний концерт не таким, как вчера, тебе точно уже не до денег.

    в: Вот он, рецепт Гребенщикова, - как стать брахманом и не умереть с голоду.

    о: А я абсолютно не хочу быть брахманом. У них же очень много условностей и ограничений. Они не имели права никого касаться, их никто не имел права касаться. И жизнь у них была собачья. Ремесленники и торговцы были значительно богаче.

    в: Сейчас по всей Москве развешана реклама с портретами российских рок-лидеров, каждый из которых олицетворяет какое-то глобальное понятие: "вера", "слово", "свобода"... Ты отвечаешь за свет. Верная ассоциация?

    о: Мне это изначально казалось глупостью. Надуманно там все, конечно.

    в: Однако без твоего согласия вряд ли бы твой образ в этой "глупости" использовали?

    о: Руководители "Нашего радио" просто попросили меня откликнуться на эту рекламную кампанию. Я согласился, поскольку хорошо отношусь к "НР" - как к радиостанции, играющей музыку определенного рода. По крайней мере там можно услышать что-то некоммерческое - того же раннего Майка. Какое еще радио это сыграет? Другое дело, что современные тамошние артисты мне кажутся не столь интересными, но это моя личная точка зрения, и никому ее навязывать, естественно, не буду.

    в: Кстати, а как тебе сделали предложение? Просто попросили согласия использовать твой портрет на билбордах или прислали на выбор список слов, чтобы ты мог указать импонирующее тебе?

    о: Слова они сами расставляли. Мне все равно. Это же просто реклама.

    в: Но с претензией на иронично-философскую градацию нашего рок-пантеона.

    о: Ершисто скажу, что до пантеона нам еще далековато. Потому что мы не являемся ни богами, ни полубогами. Нам бы еще научиться что-нибудь делать хорошо. Качество нашей музыки по-прежнему уступает мировому. Значительно уступает.

    в: Тем не менее ты наречен "светом". И в какой степени ты - "свет"?

    о: Считаю, что света во мне не больше, чем в Шевчуке или Шнуре.

    в: Но "родного" (написано под портретом Юрия Шевчука. - "Известия") и "свободы" (под портретом Сергея Шнурова) в тебе меньше?

    о: Хорошо, согласен. Если бы рядом со мной написали "родное", я сам бы усомнился. Я веду стопроцентно русскую жизнь, но очень многое в ней мне представляется сомнительным. Мне удобнее находиться всегда чуть-чуть в стороне.

    в: Время Гребенщикова-публициста - в емком понятии этого термина - никогда больше не наступит? Может, еще появится у "Аквариума" альбом, подобный "Сестре Хаос"?

    о: Если произойдет нечто, что мне не понравится, думаю, выскажусь по этому поводу так же, как и раньше высказывался.

    в: В последний день прошедшей весны "Аквариум" выступал на фестивале "Авторадио" у Кремлевской стены, на Васильевском спуске. Прозвучали там несколько акустических вещей из твоей давней классики - "Железнодорожная вода", "Дубровский"... Однако изначально в плей-листе концерта вы заявляли совсем другие песни: "Брод", "Поезд в огне". Что помешало их исполнить?

    о: Боюсь, это организаторы концерта написали нам ту, первоначальную программу. Точно не мы.

    в: Но вообще ты спел бы сейчас тот же "Брод" или "Поезд в огне" на Красной площади?

    о: Ни в коем случае. Это песни призывные, массово-зажигательные. Они хорошие. Но когда я проснулся поутру в день упомянутого тобой концерта, то долго ерзал и думал: что же мне делать на Красной площади? Поскольку не мое это место совсем. И пока думал, успокоился и понял, что там нужно исполнить.

    в: А где твое место?

    о: Любая деревня, любой лес на протяжении всей страны - это мое место.

    в: Только что в издательстве "Амфора" вышла книга твоей мамы с твоим кратким предисловием. Как ты отнесся к этому проекту?

    о: Я давно подзуживал маму написать не про меня, а про ее детство, потому что мне нравится стиль ее изложения. Она написала вот такую книгу. То, что получилось, мне понравилось. Хотя там, где она пишет про меня, я себя не вижу, ибо воспринимаю себя по-другому. Но сама история девочки, родившейся в довоенном Ленинграде, прошедшей блокаду и все остальное, - это, по-моему, очень сильный текст. Потому что люди забыли, как все было на самом деле. Весь ужас и всю красоту того времени.

    в: Ты говорил мне, что после июньских концертов в "Икре" наступит в твоей жизни некоторая фаза отдыха. Так и произойдет?

    о: Скажу иначе: надеюсь, что сейчас, после окончания тура, мы наконец займемся делом. Я уже начал запись сразу трех новых альбомов "Аквариума". В них примут участие музыканты из старого и нынешнего составов. Будем продолжать действовать и в том расширенном составе, в котором выступали в Альберт-холле (Гребенщиков играл там в мае с музыкантами Шри Чинмоя. - "Известия"). Его я тоже воспринимаю, как большой "Аквариум". Мы, например, записали в таком составе песню "10 стрел" с теми инструментами, о которых я двадцать лет назад и мечтать не мог. И теперь она обрела именно то звучание, какое я и предполагал тогда, когда ее написал. Хочу записать еще ряд песен, которые мы давно играем, но никогда не записывали в студии. Скажем, песня "Моей звезде" последний раз записывалась в 81-м году. Тогда у меня физически не было возможности сделать ее так, как хочется, и музыкантов таких рядом не было.

    в: О ком из старого состава "Аквариума" ты говоришь?

    о: Недавно вот мы играли с Сашей Титовым (бас-гитарист "Аквариума" 80-х. - "Известия"), и я получил массу удовольствия. Сейчас мы продолжим с ним вместе записываться. А поскольку наш Андрюша Светлов (нынешний басист "Аквариума". - "Известия") имеет сейчас массу своих проектов, то приход Титова еще и очень своевременен.

    в: Титов не планирует вернуться в Россию?

    о: Нет. Он гражданин Великобритании.

    в: В какой период "Аквариума" ты ощущал наибольшее сотворчество с музыкантами группы?

    о: Не находясь в группе, сложно даже представить степень нашего сотворчества. Вклад каждого участника "Аквариума" в любую нашу песню огромен. Например, в "Стаканах" три четверти музыки написано ребятами - Борей Рубекиным, Игорем Тимофеевым...

    в: Это так и в РАО (Российское авторское общество. - "Известия") зафиксировано?

    о: Не знаю...

    в: Если внимательно изучать альбомы "Аквариума", то разве что в самых ранних попадется авторство БГ/Джордж Гунницкий. А так почти всегда - "текст и музыка Бориса Гребенщикова".

    о: В РАО, наверное, немножко, по-другому. Там есть и Рубекин, и Щураков, и Дюша... Просто, если указывать на альбоме, что вот этот кусок написан тем-то, а этот - тем-то, это займет слишком много места. Учитывая, что название "Аквариум" придумано мной и Джорджем, нам и решать, что является "Аквариумом", а что нет.

    в: То есть Джордж - реальный совладелец бренда?

    о: Да, мы с ним правообладатели бренда "Аквариум".

    в: Игги Поп в известном интервью журналу Rolling Stone сказал, что в принципе никого из русских рок-музыкантов не знает, помнит только одного парня, приехавшего во время перестройки из России на Запад и захотевшего стать здесь вторым Дэвидом Боуи...

    о: Я хорошо помню это интервью. Рад, что Игги острит по моему поводу. Но мне он говорил, что ему нравились определенные вещи, которые я тогда делал. Впрочем, и Игги, и сам Боуи в разговорах предупреждали меня об опасности потерять русскость, стать американцем. Однако, как показала жизнь, самоидентификацию я, по счастью, не потерял.

    Михаил Марголис

    "Известия"

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  20. #830
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,006
    О как:

    В дискографии Аквариума, как известно, не хватало до недавних пор двух альбомов. "Феодализма" и еще одного, который должен был быть перед ним и после "Равноденствия" (но не был, потому что не было студии). Теперь предпринимается еще одна попытка восполнить этот пробел. Нужны качественные записи Аквариума 1987-89-х годов - с такими песнями, например, как "Нами торгуют" или "Капитан Воронин".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #831
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    интересно, а чем не устраивает качество "Капитана Воронина" на "Черной розе"?

  22. #832
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    А вот так):
    Спойлер
    Игнатьев А.А., Марочкин В.В. Хроноскоп русского рока. М., Общественные коммуникации, 2005. С. 452

    «Гребенщиков на персональном уровне в этому времени [1994 г.] становится частью окружающего пейзажа и частью порядка. И с этого момента его уже бессмысленно хвалить и бессмысленно ругать, то есть обсуждение любого нового альбома Гребенщикова является свидетельством глубокой провинциальности того, кто это делает. Люди сведущие уже говорят о Гребенщикове так: «Слышал новый альбом Гребенщикова?» - «Слышал» - « Ну как?» - «Нормально…». Это напоминает финал из фильма «Особенности национальной охоты»: «Хороша была охота?» - «Нормальная…» Таким образом БГ становится частью пейзажа – он есть всегда, и этот факт не имеет никакого значения».

  23. #833
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    отличное замечание. наверное, БГ, как буддист, всегда к этому стремился)

  24. #834
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Про вопросы к БГ))
    Пару раз говорил с ним после концертов) В общении чрезвычайно спокойный и улыбчивый. Чтобы ни случилось - ведёт себя как будто так и надо, нет в нём никакой дёрганности, суетности. Всё у него очень размеренно и как будто "всё знает наперёд") Обидно быть умным))))

    Я к нему когда пришёл, он сидел по пояс голый за столом и пил пиво. На меня не глянул, как будто так и надо.
    -Здравствуйте. -Говорю.
    -Здравствуйте. -Вежливо улыбается мне Гребенщиков и дальше пиво пьёт) Никаких тебе "что Вам нужно", "кто Вы такой" и всё в таком духе.
    -Можно автограф взять?
    -Вай нот. -Даю ему бумажку, ручку. Получил автограф.
    -Я вот ещё у Вас спросить хотел...
    -Спрашивайте. -Обятельнейшая улыбка.

    Задал все вопросы какие хотел. Отвечал он в стиле БГ, то есть вобщем ничего не сказать и улыбнуться. Я тоже так отвечать умею)) Задавайте мне вопросы)) Все ответы будут в стиле "ну это Вам решать" ))

    В целом очень приятное общение. Поговорил с ним, спросил всё, что хотел. Он спокойно сидел, пил, отвечал. Потом я решил, что пора бы честь знать, поблагодарил, попрощались, вышел. Поразило до чего он всё спокойно делал. Очень далёк был от настроения "это чё за хрен припёрся, когда я тут голый пиво пью?", как должное встретил и мой приход и мой уход, как будто так и надо и всё заранее оговорено было.

  25. #835
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Видио клип Аквариума на одну из моих самых любимых песен "Бурлак", вроде раньше вообще ни где не встречал
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А ещё отголоски концерта День Радости - Кемерово, 20 февраля 2010 года - С утра шёл снег
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  26. #836
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    клип Аквариума на одну из моих самых любимых песен "Бурлак"
    вот спасибо, не видал раньше) Трек дико разошёлся на цитаты к любому случаю жизни, особенно четверка:

    Вот так и вся наша жизнь — то SECAM, а то PAL
    То во поле кранты, то в головах Спас.
    Вышел, чтоб идти к началу начал,
    Но выпил и упал — вот и весь сказ.

  27. #837
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Трек дико разошёлся на цитаты к любому случаю жизни,

    Я его бесприрывно слушал в течении 4 дней - один "Бурлак" в плеере на повторе играл)

  28. #838
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,006
    Это, наверное, самый крутой раритет БГ, который я здесь видел! Одна из любимейших песен Аквариума была оклипотизирована, а я до сего дня об этом не знал! Майор - респект
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #839
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Продолжаем выкладывать ещё раритеты из аквариумофильской коллекции
    На очереди ещё два клипа с "Русского альбома", и опять на мои самые любимые песни.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Елизавета
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Никита Рязанский
    Ещё имеется выступление Аквариума в ДК Первомайский, 1987 года, а вы сразу узнаеете Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться песню?
    Ещё из раритетов - Джоана Стингрей и БГ - Рок-н-ролл мёртв! Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Клип на песню "Корабль Уродов", всем, кто любит клипы со старыми фильмами, с классным монтажом, советую! - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Ну что ещё? А ещё есть запись "…Иванов" (фильм 1982 г.)
    Режиссеры А. Нехорошев, А. Ильховский (ВГИК, кафедра операторского мастерства), где молодой Боря играет 25 к 10 - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Ну и напоследок, всё же какая рыба в океане плавает быстрее всех?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - категорически смотреть всем, кто любит комедию "Иван Васильевич меняет профессию"!

  30. #840
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Если кому интересно, завтра можно ждать подпорку аля Рок урок от БГ) и много всяких интервью + концертные версии старых хитов)

Страница 28 из 53 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. День радости ("Аквариум" в Teatro, 15.02.2010)
    От Dramaturg в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:25
  2. 15.02.10 г. - Борис Гребенщиков и группа Аквариум
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:04
  5. "Аквариум" объявил конкурс ремиксов
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 14:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU