Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из "Аквариумов" вам больше всего нравится?

Всего проголосовало
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аквариум 1.0 (1972-1991)

    50 57.47%
  • БГ-Бэнд (1991-1992)

    11 12.64%
  • Аквариум 2.0 (1993-1997)

    9 10.34%
  • Аквариум 3.0. (1999-2009)

    17 19.54%
Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1572

Тема: Аквариум

  1. #991
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    там 2 ссылки вообще-то, первая - постоянная.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    спасибо!
    я с внехи не могу качать)
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  2. #992
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    БГ выдал новый боевик - "Архангельск"
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    запись плоховата, но примерно оценить песню позволяет.

    по-моему, весьма круто. раз в несколько лет у него получаются такие вещи.

  3. #993
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    БГ выдал новый боевик - "Архангельск"
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    запись плоховата, но примерно оценить песню позволяет.

    по-моему, весьма круто. раз в несколько лет у него получаются такие вещи.
    ВО! Отличная вещь!

    И еще один "Архангельск", с психоделической картинкой: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #994
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    ВО! Отличная вещь!
    хотел бы я, чтобы они следующим синглом эту песню выпустили)
    причем в полноценном электричестве, это наверное вообще круто будет)

  5. #995
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    хотел бы я, чтобы они следующим синглом эту песню выпустили)
    причем в полноценном электричестве, это наверное вообще круто будет)
    У БГ, если он делает рычащий голос, хорошо получается Как, например, в "Мама, я не могу больше пить".

  6. #996
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Движение в сторону весны: Борис Гребенщиков о жизни "Аквариума" на фоне смерти музыкальной индустрии: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #997
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    новая инструментальная композиция "Peach Blossom Road", записанная в помощь Японии для благотворительного фонда Artists Support Japan.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    отдельно аудио:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  8. #998
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Аквариум вернулся из творческого отпуска с новыми музыкантами. Рассказ о концерте в "Arene Moscow" 10 июня

    Спойлер
    Борис Борисович Гребенщиков всегда любил удивлять своего зрителя различными экспериментами. Осенью 2010 года группа АКВАРИУМ неожиданно ушла в творческий отпуск. По словам БГ, группа должна была переформатироваться под новое десятилетие. Переформатирование проходило несколько месяцев. В эти дни Борис Борисович ездил по стране с сольными творческими вечерами, выступая в несвойственном для себя амплуа. Но поклонники АКВАРИУМА могут облегчённо вздохнуть – надолго прятать свою группу Борис Борисович не стал. С наступлением лета АКВАРИУМ вновь перешёл в активную жизненную фазу: 9 июня группа выступила в родном для себя Санкт-Петербурге, а на следующий день, 10 июня, приехала в столичный клуб "Arena Moscow". О московском концерте и пойдёт речь.

    Удивительно, но данную клубную площадку АКВАРИУМ собрать не смог. Зрители занимали только половину танцпола данной вместительной площадки. Кто-то объясняет такой недобор тем, что часть поклонников АКВАРИУМА предпочитает сидячие залы. Это вполне справедливо. В последнее время БГ и его команда играли в основном, так называемые, "медитативные" концерты, состоящие из медленных и тихих песен. Такие концерты хочется слушать именно сидя, может даже, прикрыв глаза. Кто-то утверждал, что у многих слушателей АКВАРИУМА в пятницу вечером выбор между концертом и поездкой на дачу выпал, увы, не на первое.
    Зато тех, кто, всё-таки, добрался до клуба "Arena Moscow" музыканты начали радовать уже с первых минут своего появления на сцене. Концерт начался без всякой задержки! Ровно в 21:00 из-за кулис появился Гребенщиков и его друзья. Пытливый зритель увидел, что состав АКВРИУМА претерпел некоторые изменения: добавилась духовая секция, состоящая из трёх артистов, включая Ивана Васильева из ДДТ; а за барабаны в АКВАРИУМЕ теперь отвечает Алексей Мещеряков из дружественной группы СПЛИН. В этот вечер состав группы АКВАРИУМ состоял из 11 человек! Пока не ясно – это временные или постоянные изменения. Но данный состав на концерте показал себя только с положительной стороны. Все музыканты играли мощно и слаженно.
    Группа решила в некоторой степени отойти от практики "медитативных" концертов и напомнить, что АКВАРИУМ – это рок-группа.

    В основной программе выступления были 18 песен:
    1. Скорбец
    2. Трамонтана
    3. Слова растамана
    4. Дуй
    5. Растаманы из глубинки
    6. Сувлехим Такац
    7. Дарья, Дарья
    8. Анютины глазки и божьи коровки
    9. Неизъяснимо
    10. Аригато
    11. Инструментал
    12. Назад в Архангельск
    13. Вавилон не властен над тобой
    14. Священная корова
    15. Тайный uzbek
    16. На ход ноги
    17. Zoom zoom zoom
    18. День радости


    Помимо прекрасного звука (который, правда, иногда "шалил"), хочется отметить и замечательное световое шоу. Первую песню "Скорбец" БГ пел практически в темноте, тем самым дополняя мрачную картинку композиции. На "светлых" песнях красиво подсвечивался задник сцены, на котором висело изображение Будды.
    На первых рок-н-ролльных "боевиках" ("Скорбец", "Трамонтана", "Дуй") тон задавал новый ударник. Мещеряков не оставил в СПЛИНЕ свою традицию играть каждый концерт, как последний.
    В середине концерта на сцене появился ирландский флейтист Брайан Финнеган. С его приходом концерт вошёл в более спокойное русло. Вместе со скрипачом Андреем Суротдиновым он даже сыграл одну инструментальную композицию, во время которой БГ сидел на стульчике и подыгрывал на гитаре коллегам. Кстати, перед этим Борис Борисович решил поделиться со зрителями бутылкой вина, из которой он во время концерта периодически отпивал. Для этого лидеру АКВАРИУМА пришлось даже спрыгнуть со сцены в "мёртвую" зону, где обычно находятся фотографы и охрана. Обратно на сцену Гребенщиков поднялся уже с букетом цветов.
    Вообще, БГ был очень весел и радостен в этой день. Очень часто он благодарил зрителей, награждая их позитивными эпитетами.
    После инструментальной композиции АКВАРИУМ показал несколько новых песен, которые в электричестве на концертах ещё ни разу не исполнялись ("Назад в Архангельск", "Вавилон не властен над тобой", "Священная корова").
    Закончилась основная программа концерта песней "День радости". Музыканты ушли за кулисы, но зрители не хотели отпускать своих любимцев.
    Через минут 5 АКВАРИУМ вновь очутился на сцене "Арены".

    Группа сыграла ещё три песни:
    19. Поезд в огне
    20. Десять стрел
    21. Стаканы


    Представляю, что чувствовал во время исполнения первых двух "бисовых" песен басист группы Александр Титов, который был членом "золотого" состава АКВАРИУМА в 80-е годы. С 2008 года он опять в постоянном составе АКВАРИУМА, а начиная с прошлого года группа поёт на концертах перестроечный суперхит "Поезд в огне", который Гребенщиков не исполнял живьём около 20-ти лет.
    Завершился вечер ирландским шлягером "Стаканы", во время которого все немногочисленные зрители пустились в пляс. После коллективного поклона АКВАРИУМ ушёл за кулисы уже окончательно. Концерт шёл ровно 2 часа.
    Борис Гребенщиков и его команда отправились в Самару, где 12 июня они выступят на масштабном фестивале "Рок над Волгой". А московским любителям АКВАРИУМА расстраиваться не стоит – уже в конце июня в одном из столичный клубом состоится творческий вечер Бориса Борисовича.

    rrock.ru

    Вот это трек-лист! Особенно бис!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #999
    Новичок Аватар для Burbon1
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщения
    44
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вот это трек-лист! Особенно бис!
    Хочу на концерт. Сколько раз был - и еще хочется. Тем более, с таким трек-листом!

  10. #1000
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Люблю только ранние песни Аквариума ("Синий альбом" считаю самым лучшим). Когда- то уважал БГ, но потом он скурвился, погнался за деньгой, и это был уже не тот Аквариум, что раньше. Борис давно уже сдал свои позиции (если они вообще были), из "героя рок-н-ролла" он превратиля в жлобного холуя, который ходит на поклон к Медведеву и говорит что: "музыкант, как блядь, должен обслуживать всех". Низко пал в моих глазах этот человек.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  11. #1001
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    канонично )

  12. #1002
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    "музыкант, как блядь, должен обслуживать всех". Низко пал в моих глазах этот человек.
    ну что "должен" в той фразе не было.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  13. #1003
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    56
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    который ходит на поклон к Медведеву и говорит что: "музыкант, как блядь, должен обслуживать всех". Низко пал в моих глазах этот человек.
    Когда это Боб так говорил?... Ничего такого от него не слышала... И про то, что к Медведю на поклон ходил - не верится как-то, быть того не может. Ну разве что могу предположить (по поводу изречения, что музыкант обслуживать всех должен и т.п.) - что музыкантов норовят в какие-то рамки загнать что ли, и мол, подстраивайтесь, дорогие, под тех, кто заказывает музыку.

  14. #1004
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Пробовал скинуть ссылку, но не получилось. Посмотрите на You Tube "ноты протеста" и сами увидите Гребенщикова во всей красе.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  15. #1005
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Пробовал скинуть ссылку, но не получилось. Посмотрите на You Tube "ноты протеста" и сами увидите Гребенщикова во всей красе.
    Хз, ну пришел человек к Президенту - и что? БГ слишком хорошо ивет, чтобы взять вот так и не придти на встречу.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #1006
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Настоящий рок- музыкант на поклон к царю ходить не должен.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  17. #1007
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Настоящий рок- музыкант на поклон к царю ходить не должен.
    А) Почему рок-музыкант не должен ходить на поклон к царю?
    Б) Что значит "на поклон к царю" в данном конкретном случае (встреча в кафе ритм-н-блюз)?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #1008
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А) Почему рок-музыкант не должен ходить на поклон к царю?
    Б) Что значит "на поклон к царю" в данном конкретном случае (встреча в кафе ритм-н-блюз)?
    А) Потому что рок - это музыка свободы и человек, играющий эту музыку придает те идеалы, которые воспевает в соих песнях когда идет на поклон к царю.
    Б) Да. И не только это.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  19. #1009
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    А) Потому что рок - это музыка свободы и человек, играющий эту музыку придает те идеалы, которые воспевает в соих песнях когда идет на поклон к царю.
    А что предал БГ? Его жизнь устраивает, Путина он называет "сыном Неба". Макаревич тоже - он доволен жизнью, "совок сдох", как он говорит. Борзыкин - он всю жизнь живет один в хрущевке на окраине Петербурга, он озлоблен - вот отсюда и протест. А если БГ с Макаром довольны жизнью - против чего им протестовать? Ради имиджа что ли?
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Б) Да. И не только это.
    Нет, я имею в виду, что значит "на поклон к царю", подразумевая встречу в кафе ритм-н-блюз?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #1010
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Путина он называет "сыном Неба".
    Холуй и жополиз! Такой же как Макаревич.
    Борзыкин же настоящий честный рокер, который не гонится за баблом и пиаром, ему нахуй не нужно расположение господ власть имущих, он честно делает свое дело. Его протест - это протест искренний и обоснованный. Он бы никогда не пошел "целовать подошвы" медведеву-путину... кому угодно.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  21. #1011
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    А что предал БГ?
    ну товарищ, наверное, хочет сказать, что они, видимо, уже НЕ рок-музыканты, коли "предают" протестную сущность рок-музыки.

    насчет Макара не знаю, а для БГ - "рок" или там "не-рок", думаю, всего лишь игра. он всегда играл не рок, а "в рок" (а также в рэгги, фолк, электронику и другие стили). это человек играющий, "ребенок" (в хорошем смысле этого слова). стилевой хамелеон, как и его кумир, Дэвид Боуи (у которого тоже все альбомы в разных стилях). он меняет стили как перчатки, потому что это ему интересно. ему не интересно с серьезной миной и плохой гитарой яро петь рок-песни о плохой жизни. он занимается не "роком", а музыкой, и делает это для своего удовольствия.

    так что БГ, я думаю, глубоко начхать, что там думают о его якобы "предательстве" каких-то там рок-идеалов и на встречу с Медведевым сходил из чистого любопытства, что потом и подтвердил в нескольких интервью.

  22. #1012
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Холуй и жополиз! Такой же как Макаревич.
    Борзыкин же настоящий честный рокер, который не гонится за баблом и пиаром, ему нахуй не нужно расположение господ власть имущих, он честно делает свое дело. Его протест - это протест искренний и обоснованный. Он бы никогда не пошел "целовать подошвы" медведеву-путину... кому угодно.
    Ну, то есть получается, что настоящий рокер должен обязательно быть нищим и недовольным - только тогда он рокер.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #1013
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну, то есть получается, что настоящий рокер должен обязательно быть нищим и недовольным - только тогда он рокер.
    Настоящий рокер не должен быть блядью, обслуживающей всех.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  24. #1014
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Настоящий рокер не должен быть блядью, обслуживающей всех.
    Мика Джаггера английская королева в рыцари посвятила - он тоже не настоящий рокер?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #1015
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Мика Джаггера английская королева в рыцари посвятила - он тоже не настоящий рокер?
    а также Пола МакКартни и Дэвида Гилмора.
    всё "это теперь не рок!" это продавшаяся попса
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  26. #1016
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Борзыкин - он всю жизнь живет один в хрущевке на окраине Петербурга, он озлоблен - вот отсюда и протест.
    не знаю против чего там протестует Борзыкин - но после просмотра ДВД 20-летия хотелось просто умереть в безысходной депрессии. Йен Кёртис просто Петросян по сравнению с его "Телевизором".
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  27. #1017
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    ИМХО протест надо слушать у панков - например, группу "Путти" (Новосибирск). А Аквариум изначально не был никаким протестом. Как и "Зоопарк", например. У Майка вообще протестных песен никогда не было - и что, он не рокер???
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #1018
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    У Майка вообще протестных песен никогда не было - и что, он не рокер???
    Я говорю не о протесте. Я говорю о холуйстве и лизоблюдстве. Майк как раз жил и умер как честный музыкант.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  29. #1019
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Я говорю не о протесте. Я говорю о холуйстве и лизоблюдстве. Майк как раз жил и умер как честный музыкант.
    Ну а если просто тебя любят высшие чины власти? Медведев не скрывает своей любви к року - и к БГ в частности. На 50-летите Сукачева он ему поздравительную телеграмму послал. Я думаю, любому человеку было бы приятнО, когда его труд ценят.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #1020
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Ну и пусть ценят. Ублажать власть зачем? Я вот не могу представить на месте БГ например Егора Летова.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. День радости ("Аквариум" в Teatro, 15.02.2010)
    От Dramaturg в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:25
  2. 15.02.10 г. - Борис Гребенщиков и группа Аквариум
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:04
  5. "Аквариум" объявил конкурс ремиксов
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 14:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU