Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999

    The Cure раскритиковали 'идиотскую затею' Radiohead

    The Cure раскритиковали 'идиотскую затею' Radiohead

    Фронтмен The Cure Роберт Смит (Robert Smith) разразился критикой в адрес своих младших коллег Radiohead, позволивших фэнам самим устанавливать цену на их альбом. Спустя почти полтора года с момента выхода пластинки «In Rainbows», на которой была опробована эта схема, Смит публично высказался на сей счет, назвав такую практику «идиотской».

    «Я был просто возмущен экспериментом Radiohead! Покупатели не должны платить за альбом, сколько они захотят. Вы не можете разрешить другим людям назначать цену за то, что вы делаете, поскольку это говорит о том, что сами вы не знаете, имеет ли сделанное вами хоть какую-то ценность, а это бессмыслица, - уверен рокер. – Если я назначу какую-то цену за свою музыку и выяснится, что никто не готов платить за нее столько, значит я дурак, но в то же время идея оставлять право назначать цену самому потребителю – идиотская, из этого не может получиться ничего хорошего».

    Досталось от Смита и рекордингам, которые он считает причастными к росту числа незаконных закачек из интернета. «Лейблы-мейджоры демонстрируют странное нежелание замечать эту проблему. Их артисты сильно страдают от незаконного скачивания, в то же время они считают, что не обязаны платить артистам, так как легальные копии пластинок не продаются. Но ведь владельцем лейбла является какая-то крупная компания, в составе которой, наверное, имеется и интернет-провайдер. И эта сторона вопроса мне кажется особо печальной», - говорит Смит.

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    из этого не может получиться ничего хорошего
    Ага, ничего хорошего! За несколько недель загрести больше миллиона, причём исключительно в свой карман минуя ненасытный рекорд-лейбл, отчисления на производство, транспортировку, продажу и прочую накрутку добавленной стоимости! Тут уже само заявление Смита кажется "странным": об этом во всех СМИ твердили и продолжают твердить - не ужели не удосужился узнать за полтора-то года.

    Тем не менее за таким успехом должна присутствовать очень большая доля доверия: за альбом группы из подворотни народ таким образом денег вряд ли выложит, и совесть не замучает. А Radiohead - это всё-таки.. Radiohead К тому же эксперимент был поддержан ещё рядом исполнителей, не могу точно сказать насколько удачно, но как я помню, всё-таки успешно.

Похожие темы

  1. Radiohead
    От куп в разделе Альтернатива
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 18:32
  2. The Cure
    От парторг_Дунаев в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 17:24
  3. The Cure презентовали "виртуальный" альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:54
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 20:26
  5. Radiohead - In Rainbows
    От куп в разделе Альтернатива
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 22:57

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU