«Терминатор 4»: Да придёт Линда Хэмилтон

Не секрет, что появление Линды Хэмилтон в четвёртом «Терминаторе» — мечта любого поклонника франшизы. В интервью каналу MTV актриса заявила, что ведёт переговоры насчёт участия в фильме МакДжи в роли Сары Коннор.

«Мы ведём переговоры, — призналась Линда. — Пока что я не читала сценарий, так что не знаю, что буду говорить». Сама Хэмилтон на экране не появится, ей предстоит записать закадровый голос. «Наверное, я с большим удовольствием наговорю войсовер, в зависимости от материала. Посмотрим. Они там сейчас пишут для меня текст».

Разговоры об участии Линды Хэмилтон в проекте пошли ещё на прошлых выходных из Нью-Йорка, где проходил очередной ComicCon. Режиссёр «Терминатора 4» МакДжи представлял фрагменты своей картины и намекнул, что присутствие Линды в фильме жизненно важно.

Актриса подтвердила, что её приглашали и в третью часть. «Мне предложили роль. Я прочла сценарий, зная, что участие моей героини во франшизе завершилось на второй картине. В третьем фильме роль была ничтожная. Сара Коннор погибала где-то в середине, как проходной персонаж. Я предпочла отказаться».

«Было понятно, что Джим Кэмерон никак не задействован в «Терминаторе 3», — продолжает Линда. — А без него сниматься в фильме не было смысла». В четвёртой части участие Кэмерона тоже нулевое, но как и многие фанаты, Хэмилтон сменила гнев на милость по отношению к картине МакДжи. «По-моему, это будет очень здорово», - считает она.

«Терминатор: Да придёт спаситель» выйдет в российский прокат 4 июня 2009 года.

Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться