Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
  1. #1
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741

    Хранители (обсуждение фильма)

    Я вот всё больше и больше погружаюсь в историю с "Хранителями" и думаю, что это будет один из лучших фильмов 2009-го. 150 минут офигенного визуального ряда с нехилыми спецэффектами от Зака Снайдера (300), с детективным сюжетом и интересными персонажами... Думаю, 100-200 рублей на такое можно потратить... По крайней мере, DVD выйдет только в сентябре (на нём, кстати, будет режиссёрская версия, продолжительностью более 3-х часов).
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #2
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    тоже ожидаю ахуительное кино.
    Бу!

  3. #3
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    По крайней мере, DVD выйдет только в сентябре (на нём, кстати, будет режиссёрская версия, продолжительностью более 3-х часов).
    насчет выпуска "direcor's cut" подтвержденная информация ?? дистрибьютер в россии - "Централ Партнершип", а это значит - убогий двд с фильмографиями и анонсами нам гарантирован..

  4. #4
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Сиплые только показывают фильм в кинотеатрах. DVD будут выпускать UPR.
    А учитывая, что с момента проката до релиза DVD пройдёт полгода, релиз должен быть таким же, каким он будет по всему миру. Так же, как это было скажем, с Тёмным рыцарем. А всему миру Снайдер обещал эту режиссёрку на DVD. Кстати, вот рецензия Гоблина на "Хранителей".
    Спойлер
    Третьего дня посмотрел художественный фильм «Хранители» (Watchmen). В России фильм в прокат выходит 05 марта, но мы тут уже. Это новая лента известного режиссёра Зака Снайдера, не так давно очень сильно порадовавшего общественность художественным фильмом «300». Все помнят батальон потных мужиков в кожаных трусах, стоявших насмерть в Фермопильском проходе. А некоторые даже видели гомикс, по которому этот мощный фильм поставили.

    Тут надо понимать, что граждане США к этим самым гомиксам питают самые светлые чувства. В тоталитарной России с этим делом как-то не сложилось, дальше «Весёлых картинок» дело не пошло. А вот в Америке всеобщей грамотности не было никогда и нет сейчас, а потому популярность картинок с небольшими надписями не поддаётся описанию. Экранизировать плоды буйной фантазии художников классическими средствами кино не представляется возможным, и только с изобретением фотошопа гомиксы попёрли на экраны со всей своей страшной силой. В том числе – усилиями Зака Снайдера.

    Ну и вот, стало быть, «Хранители». От Зака Снайдера, понятно, все ждали продолжение саги про полуголых потных мужиков в кожаных трусах. И фиг угадали. В новом фильме всё не так, в нём ходит синий мужик без трусов. Но – обо всём по порядку.

    Имеет место быть альтернативная история США. Президент Никсон избран на третий срок. В альтернативной реальности действует шайка супергероев, которые умеют быстро бегать и высоко прыгать. Ну и, понятно, отлично дерутся с рядовыми гражданами. Главный у них – известный учёный, жертва научного эксперимента, здоровенный мужик синего цвета с белыми глазами. Синий постоянно ходит голым, дружелюбно помахивая половым органом. И что-то я навскидку даже вспомнить не могу, в каком американском фильме подобное видел – ну не бывает такого, чтобы мужик и вот так.

    А тем временем даже в альтернативной реальности США несёт тоталитарному Вьетнаму демократию. Фильм богато живописует ужас так называемого свободного мира перед коммунистической угрозой. Положение крайне опасное, и Никсон призывает супергероев на службу Родине. Чем занимается американский супергерой? Правильно, американский супергерой служит в армии. Супергерои помогают родной стране, во всю супергеройскую мощь занимаясь геноцидом вьетнамского народа. Одни супергерои жгут вьетнамизов огнемётами, а синий мужик рвёт их на части повзводно силой мысли. Но красной армии боятся даже супергерои.

    На родине супергерои умело разгоняют марши несогласных, демократично постреливая по демонстрациям из гранатомётов и жестоко лупцуя недовольных геноцидом. На вопли слабых духом «Что же случилось с американской мечтой?!» персонаж по кличке Остряк отвечает: «Она сбылась!» И метко стреляет по очередному несогласному.

    И всё бы хорошо, но тут одного из супергероев загадочно убивают. План «Перехват», как обычно, результатов не даёт. И тогда за дело берётся супероперуполномоченный по кличке Роршах. Суперопер разыскивает негодяя не жалея ни себя, ни окружающих. А в рядах супергероев разброд и шатание. Наложив в штаны от мыслей о красной угрозе, один убегает на Марс, другой погружается в бизнес, третий страдает от импотенции. И только суперопер Роршах наводит порядок железной рукой и бежит по следу загадочного негодяя.

    Одно из главных достоинств фильма «Хранители» — наличие супергероини, сочной дамы с прекрасной фигурой, отличной жопой и роскошными волосами. Физкультурник Снайдер тонко чувствует, на что хочет посмотреть нормальный зритель мужского пола: как правильно пробить в рыло с руки или с ноги, как умело огулять прекрасную даму, сперва приложив её физиономией об бильярдный стол, ну и по ходу спасти мир от очередного адского злодея. Особо отмечу: тема секса раскрыта настолько богато, что я до трёх раз вскакивал с места и не мог сдержать крика. Даже не думал, что такое можно показывать в американском кино. В данном фильме секс и насилие – оба с больших букв, без дураков. Даже видавшие виды кинокритики ослабляют галстуки. А Снайдер говорит, что в прокатную версию не вошло самое интересное, и что на двд он ещё всем покажет, что и как надо.

    Гражданина Снайдера не зря числят в визионерах – снят фильм отлично. Умело выдержан стиль гомикса, исключительно верно передана атмосфера времени. Одни часы, показывающие минуты, оставшееся до ядерной войны, заставили прослезиться – всё как родное, ведь совсем недавно было. Отменные драки, качественная стрельба, красота фантастических механизмов, полная творческая свобода режиссёра – местами глаз не оторвать, настолько талантливо и с душой сделано. Про любовь – вообще молчу, давненько ничего подобного не попадалось. Понятно, парни с резиновыми ушами временами подбешивают, но их не так много и общей картины они не портят.

    Фильм смотрел в оригинале. Название Watchmen настолько многосмысленное, что переводчиков можно только пожалеть. Оно одновременно про часы и про часовщиков, потому что синий мужик – сын часовщика, оно и часовой, оно и хранитель, оно и надзиратель. Эксперту с мировым именем, конечно, сразу очевидно, что речь идёт про Смотрящих. Но до этого фильма цепкие лапы студии «полный Пэ» пока что не дотянулись, так что будем посмотреть – что же получится в дубляже.

    Вывод – фильм просто атомный со всех сторон, как по содержанию, так и визуально. Но – сугубо на любителя. Отрицательный момент: изобилие разговоров и непростая сюжетная линия, интересная и понятная далеко не всем. Положительный момент: именно изобилие разговоров и непростая сюжетная линия. Это совсем не «300 спартанцев», не надо ждать адской резни на саблях и ежеминутного мордобоя. И то и другое есть, но в целом «Хранители» — про другое. Хотя почерк известного мастера виден во всём.

    Поклонникам жанра – строго рекомендую.
    Любителям необычного и добротного кино – тоже.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #5
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Вот нашёл новость недельной давности про Хранителей.

    Спойлер
    Зак Снайдер покажет «Хранителей» целиком. Летом.

    Режиссёр экранизации культового графического романа рассказывает о своих персонажах в четырёхминутном ролике, переведённом на русский язык. На прошедшем закрытом показе фильма, Снайдер сообщил, сколько существует версий фильма «Хранители».

    Первые счастливчики увидели «Хранителей» полностью в прошедшую среду. К сожалению, всем пришлось подписать договор о неразглашении информации, поэтому имеющиеся в Сети отзывы похожи, как две капли воды: «видел «Хранителей», но ничего не скажу». Говорить приходится Заку Снайдеру. В частности, он уверяет, что режиссёрская версия ленты будет показана в кино.

    Тем, зрителям кто придёт в кинотеатры в начале марта, покажут сокращённую версию ленты. Она идёт 2 часа 36 минут. Изначально фильм длился 3 часа 10 минут. Эта режиссёрская версия увидит свет на DVD. Но будет сделан и ещё один монтаж, включающий в себя анимационные вставки. Дело в том, что в графическом романе Алана Мура присутствует ещё один комикс, чей сюжет переплетается с основным. Анимационный фильм Tales of the Black Freighter, озвученный Джерардом Батлером, выйдет на DVD отдельно, а также будет вмонтирован в специальную версию «Хранителей», которая продлится 3 часа 25 минут.

    «Режиссёрская версия идёт 3 часа 10 минут. Она более жестокая и... Сексуальная», - рассказывает Снайдер – и все триста человек в зале моментально хотят увидеть её на большом экране. «Мы покажем её в июле в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке ограниченным прокатом», - добивает аудиторию Зак.

    Режиссёра периодически критикуют за рапид, который вовсю задействован в «300 спартанцах» и, разумеется, в «Хранителях». «Я люблю рапид! Он даёт мне возможность по максимуму насладиться зрелищем, когда кулак влетает в чьё-то лицо», - шутит Снайдер.

    Но вот за что Снайдера нельзя критиковать, так это за подход к экранизации произведения Мура. Он отстоял время действия «Хранителей» - 80-е годы альтернативного прошлого столетия. И он максимально точно сохранил дух графического романа.

    Голливуд давно подступался к «Хранителям». Терри Гиллиам считал, что роман Мура невозможно впихнуть в один полнометражный фильм и предлагал снять телесериал. Но «Хранители» - это вовсе не «очередной комикс про супергероев». Это совершенно самостоятельное литературное произведение, только снабжённое иллюстрациями. Герои Алана Мура - обычные люди. Лишь доктор Манхэттен обладает сверхспособностями. Они всю свою жизнь пытались защищать человечество, но в результате сами оказались вне закона. И кто-то решает расправиться с ними. «Маски» - как они называют себя сами - должны найти таинственного злодея, чтобы выжить.

    Премьера «Хранителей» в России состоится 5 марта. На день раньше Америки.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #6
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    хорошо хоть в сериал не запихнули.
    Бу!

  7. #7
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    хорошо хоть в сериал не запихнули.
    Терри Гиллиам, хотевший было экранизировать "Watchmen" еще в 90-е, думал вообще сделать нечто вроде мини-сериала..

    Варианты каста режиссеров, в разное время бравшихся за этот проект..


    И вообще, предрекаю этому фильму фиаско в российском прокате.. Похожая ситуация была с TDK, всему виной мудаковатость отечественных прокатчиков.. Видели бы вы как "Хранителей" раскручивали в цивилизованном мире.. Виниловые синглы саундтрека - это просто прелесть..
    (Последний раз редактировалось: Fat_Abbot, 03.03.2009 в 08:34)

  8. #8
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    У Пола набор актеров впечатляющий.
    Бу!

  9. #9
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    У Пола набор актеров впечатляющий.
    Согласен, Пэдди с моего юзерпика - вылитый Роршах/Уолтер Ковач..

  10. #10
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Перлман так вообще вылитый эдвард блэйк.
    Бу!

  11. #11
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    25-го февраля "Амфора" выпустила графический роман.. Тираж мизерный - 3000 экземпляров..

  12. #12
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Ну что, теперь и я могу сказать: "Я видел Хранителей!" Оригинал не читал, поэтому насколько хороша экранизация - сказать не могу. Но фильм мне очень понравился. Фильм получился не таким, как я ожидал, это не детектив-боевик, а скорее драма с элементами детектива-боевика. Очень много времени уделяется истории Хранителей, показывают многое из их прошлой жизни. Боевых сцен не много, но сняты они со вкусом и смаком. Секс, насилие, кровь, разговоры... Довольно много спецэффектов, и так любимого Снайдером рапида. Картинка, кстати, такая же зернистая, как и на "300". Видимо, стилизация под комикс графическую новеллу такая. В целом, полностью согласен с выводом в рецензии Гоблина. Особенно в плане положительного и отрицательного момента. Рекомендую сходить в кино.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #13
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Смех, как шоры на глазах социума

    Я не буду писать о том, насколько роскошны "Хранители", а они просто невероятно роскошны (и это только театральная версия, говорю себе я).. Напишу о наиболее смешных моментах фильма (самые вопиющие случаи)..

    Смешно это когда:
    а) убивают беременных женщин
    б) отрезают циркулярной пилой конечности
    в) показывают синие CGI-гениталии

    Человеку в здравом уме, написавшему за жизнь хотя бы пару осмысленных предложений, настроение Роршаха по отношению к чавкающей биомассе на рядах позади передается мгновенно.. Кино от гика-режиссера для гиков-зрителей, остальные могут быть свободны.. Возрастного рейтинга в России картине не присудили, так что можно смело идти всей семьей.. Можно, но не нужно..
    (Последний раз редактировалось: Fat_Abbot, 05.03.2009 в 14:42)

  14. #14
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    очень жду рецензию питерских коммунистов..

  15. #15
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    А "Хранители"-то прут по сборам!
    Бу!

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Как-то меня ажиотаж вокруг этого фильма прошел стороной. Знаю, что Зак Снайдер снял "300 спартанцев" (охуенный фильм!), но просто не люблю откровенные комиксы с черезчур комиксными героями.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Следует посмотреть.Это первый мною посмотренный фильм,снятый по комиксам,который имеет откровенные моральные принципы и жизненную концовку.А "300 спартанцев" в свое время совсем не понравился.
    Бу!

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Мне тут сказали (кстати, другу моему не понравилось и он фильм не досмотрел), что в фильме "злые руские" должны были закидать америкосов ракетами. Закидали там, нет?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    закидают.
    Бу!

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    закидают.
    О, надо посмотреть, перемотать
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    я про перспективы))
    Бу!

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    я про перспективы))
    Значит, посмотрим в перспективе
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Man shoots himself during "Watchmen" movie
    Eugene (KMTR) – A man shot himself to death in a Eugene movie theater just after midnight Monday morning.

    Police say about 10 patrons were in an auditorium at Regal Cinemas watching the movie “Watchmen.” About midway through the film some of the moviegoers told the manager they heard a “popping” noise like a gunshot. A 24-year-old man was found in the rear of the auditorium with a gunshot wound to the head.

    Police say the man shot himself and was dead when they arrived.

    The patron closest to the man was sitting two rows away.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  24. #24
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    динамичный такой фильмец. Много много идей, интересные персонажи, офигительный саунтрек.
    очень понравились сцены где тупо музыка ну и там на экране чета происходит, офигенно.
    вабще режиссер оттнянулся по ходу. красчно так очень.
    хорошее кино, кто не сходил в кино, много потерял.
    зы
    камедиант лучший
    dante - на старом форуме

  25. #25
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    кто не перевел мое последнее сообщение.
    вообщем,один из зрителей застрелился после просмотра фильма "Хранители".
    Бу!

  26. #26
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    блин мой английский хромает
    а он от куда и что на него так подействвало там сказано?
    dante - на старом форуме

  27. #27
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    полиция приехала,когда тот уже был мертв.
    Бу!

  28. #28
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    ну чтож светаля память,как говоорится
    dante - на старом форуме

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Это такое кино плохое, что аж застрелился?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    это так подействовало.
    Бу!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игла (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 15:02
  2. 2-АССА-2 (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:10
  3. Звездная пыль (обсуждение фильма)
    От Antigoth в разделе Мир кино
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:37
  4. Груз 200 (обсуждение фильма)
    От TyPoK в разделе Мир кино
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 23:11
  5. Сид и Нэнси (обсуждение фильма)
    От Мозя в разделе Мир кино
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:45

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU