Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Гость

    Игги Поп выпустит джазовый альбом

    Игги Поп выпустит джазовый альбом

    Американский рок-музыкант Игги Поп готовит к выпуску новый альбом, который будет выполнен, по его словам, в джазовом стиле. Об этом сообщает ClashMusic.

    "Сейчас меня тошнит от всех этих отморозков с гитарами и их дрянной музыкой, поэтому я начал слушать много джаза в духе Луи Армстронга новоорлеанского периода и Джелли Ролл Мортона, ну а еще я всегда любил тихие баллады", - заявил музыкант.

    Основная часть песен, которые войдут в альбом "Preliminaries", была написана Игги Попом для фильма "Last Words" - экранизации романа Мишеля Уэльбека "Возможность острова". Одна из композиций - "King Of The Dogs" - выполнена в стиле новоорлеанских похоронных маршей, меняющих свое настроение от печального до веселого. Также в диск войдет песня Жака Превера, Джонни Мерсера и Жозефа Косма "Les Feuilles Mortes" ("Autumn Leaves"), давно ставшая джазовым стандартом. Ее Поп исполнит на французском языке.

    Диск "Preliminaries" появится в продаже летом 2009 года.

    Источник: lenta.ru

    Спойлер
    Игги ебанулся

  2. #2
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Спойлер
    Игги ебанулся
    Писилютное ага...
    А мож это признаки наступающего старческого маразма?

    Зы. Нойз, в списке смайлов не хватает "я смущаюсь"
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  3. #3
    Гость
    "Stooges" играющий тоскливый джаз - это просто пиздец и вершина маразма. Даешь олдскульный гараж!

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,987
    А я не удивился такой новости. Помню, когда я узнал, что одна давным давно известная мне мелодия называется "In the death car" и ее еисполнитель Игги Поп, то офигел. Казалось бы, где шумный Игги и где эта тихая спокойная мелодия? А вот так вот. Так что и такой онвости я не удивляюсь.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,987
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    "Stooges" играющий тоскливый джаз - это просто пиздец и вершина маразма. Даешь олдскульный гараж!
    А где написано что это The Stooges? Это сольник Игги Попа.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Гость
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А где написано что это The Stooges? Это сольник Игги Попа.
    Исходя из этого высказывания:

    Сейчас меня тошнит от всех этих отморозков с гитарами и их дрянной музыкой
    "Stooges" либо распускается вообще, либо начинает играть джаз или другую хуйню

  7. #7
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    либо начинает играть джаз или другую хуйню
    Ну, положим - джаз вовсе не "хуйня"
    Но... Игги + джаз = кто-нить типа Зверева + грайндкор
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  8. #8
    Гость
    Цитата Сообщение от Long John Посмотреть сообщение
    Но... Игги + джаз = кто-нить типа Зверева + грайндкор
    Скорее, это тоже самое, как если бы Луи Армстронг начал играть какой-нибудь злой гараж

  9. #9
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    А что?.. С удовольствием бы послушал его интертрепацию чего-нибудь типа "Dirty Robber" или "Rumble"
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  10. #10
    Гость
    Кстати, был один старый блюзовик Nathaniel Mayer, который под конец жизни неожиданно ударился в совершенно дикий и первобытный гараж и даже записал в таком духе альбом

  11. #11
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Кстати, был один старый блюзовик Nathaniel Mayer, который под конец жизни неожиданно ударился в совершенно дикий и первобытный гараж и даже записал в таком духе альбом
    Ох, епти, я даже знаю - где пара его альбомов лежит, причем - именно последние:
    2004, I Just Wanna Ba Held
    2007, Why Don't You Give It To Me
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  12. #12
    Гость
    "Why Don't You Give It to Me?"

    Эта запись похожа на чудо, в которое почти невозможно поверить. Но Детройт остается Детройтом, пока в нем прозябают такие старики, как Натаниел Майер. Чернокожий соул-певец, имевший один хит в 1962-м, сорок последующих лет оставался одной из самых тщательно хранимых тайн города — не иначе, мыл машины. И вот вдруг, ни с того ни с сего, за последние три года он записывает уже второй великолепный альбом с молодыми панк-музыкантами. Ужасающего качества звук (группа словно бы играет в соседней комнате), наждачный вокал, от которого, как кажется, остался один лишь старческий хрип, однако этот гаражный ритм-н-блюз дышит такой подлинностью, что дух захватывает. Какая-то ночь живых мертвецов; шестидесятые оживают и начинают цвести психоделическими цветами, как это наяву происходит в композиции «Please Don’t Drop The Bomb». Наверняка этот альбом останется событием сугубо локальным и за пределами Детройта не замеченным, но это, поверьте, именно то, за чем стоит погоняться.

    Из журнала Rolling Stone.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 19:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 23:17
  3. Warner Bros. выпустит на экраны "Оно"
    От Deel в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 22:30
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 19:00
  5. Игги Поп выступит в России
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 07:40

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU