Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: Post-Rock

  1. #1
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497

    Post-Rock

    Как вы относитесь к данному жанру?
    "А мне все похерти, идите нахерти" - Pete Doherty

  2. #2
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    эээ... была же такая тема!... точно была, там ещё уже не помню кто говорил, что у его знакомой есть много Birthday Party!...
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  3. #3
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    эээ... была же такая тема!... точно была, там ещё уже не помню кто говорил, что у его знакомой есть много Birthday Party!...
    это про постпанк было
    "А мне все похерти, идите нахерти" - Pete Doherty

  4. #4
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    фу, блин, просмотрел))))
    к пост-року отношусь положительно, хотя само слово смешное)
    очень и очень люблю Mogwai
    хотя как-то залпом прослушал групп 10, работающих в этом стиле - зачастую банальщина... ну, это логично, в принципе...
    Explosions In The Sky хороши
    65daysofstatic тоже
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  5. #5
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548

    Post-Rock

    Кто интересуется этим направлением?Какие музыкальные группы или альбомы заслуживают вашего внимания?
    Считаю пост-рок для меня открытием.это именно то музыкальное направление,которое всегда слушаю с удовольствием,в любое настроение,в любое время суток.становится спокойно и мысли в порядке))знаковыми для себя считаю коллективы Мои ракеты вверх,God Is An Astronaut,Cue,Hrsta,Ratatat,The American Dollar,Сны Моего Неба.По средством myspace познакомился с питерской командой Verticals.Недавно открыл для себя японский коллектив Mono.Фиолетовый пес местами тоже неплох.Последний альбом Mogwai прекрасен.
    Бу!

  6. #6
    Участник Аватар для Hellmaster
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Avant-Garde
    Сообщения
    432
    нравится некоторый пост-рок (Sigur Ros больше всех, наверное), особенно, если с какими-нибудь влияниями вроде дрим попа
    hey, kids. how you boys doin'?

  7. #7
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Первая волна (Sigur Ros, Mogwai, Godspeed You! Black Emperor, Red Sparowes) еще была интересна.. Сейчас же этих групп столько и все они так невыносимо серы и унылы будто церковные мыши, что нужно признать - имеет место быть кризис жанра..
    (Последний раз редактировалось: Fat_Abbot, 16.03.2009 в 21:52)

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Интересная вещь.. летом пытался приобщится посредством выложенного материала на onetwo и торренте Очень понравились The American Dollar : красиво, сильно, точно, даже как-то.. пронзительно лирично что-ли..
    Ratatat улыбнул Больше всего понравился альбом Classics. Пытался врубиться в Mogwai, так и лежит до сих пор. Вроде и звучит здорово, но.. не цепляет почему-то.

    Вроде бы в какой-то мере можно отнести к пост-року эти 2 отечественные группы: Punk TV и Я слева Сверху. Первые подарили прекрасное настроение, когда казалось, что взятся ему было не откуда. А вторые - сначала показалось, что просто какая хрень бессмысленная, а потом оно пронзило мозг и растоптали душу - страшная вещь, но цепанула очень сильно

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Да, ещё Sigur Ros ведь! Это, как говорится, что-то с чем-то Мне показалось, что это нечто совершенно не от мира сего...вызывает уникальное чувство божественного прикосновения..

  10. #10
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Первая волна (Sigur Ros, Mogwai, Godspeed You! Black Emperor, Red Sparowes) еще была интересна.. Сейчас же этих групп столько и все они так невыносимо серы и унылы будто церковные мыши, что нужно признать - имеет место быть кризис жанра..
    и в серой массе можно найти целомудрие.
    Бу!

  11. #11
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    наряду с трип-хопом два излюбленных мною направления в последнее время (хотя, пост-рок давно захватил мое сердце, еще лет пять назад, когда я впервые услышала Шигур Рос по радио России в передаче БГ)
    Мои главные любимцы в этом направлении - наши соотечественники из группы Mooncake. Более живописной музыки я не слышала. Это как художник рисует картину в порыве вдохновения - экспрессивно, увлеченно, широкими яркими мазками краска летит на холст. Вообще очень радует отечественный пост-рок - Сны Моего Неба, 417.3.
    Ну, и классика жанра - Sigur Ros, Mogwai - это необсуждаемо. Так же постоянно мне не дают покоя pg.lost, Imannu El, God Is An Astronaut, Sweek... вообще лежит отдельно увесистая такая папка "пост-рок". Такой музыкой лучше всего лечиться.
    радио-адио-адиос-амигос-голова

  12. #12
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    В общем отношусь более чем прохладно. Выделю пожалуй только Tortoise, последние альбомы Talk Talk, Godspeed You! Black Emperor, немного Mogwai. Остальные просто утомляют.
    [счастливых детерриторизаций]

  13. #13
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    однажды услышал God is an astronaut, очень понравилась команда, после неё слушал подряд всех пост-рокеров, что находил
    но интерес крайне быстро пропал, пожалуй, Mogwai только и остались
    ещё Klever - занимательная команда из России
    а в целом многие пост-рокеры ужасно безлики и скучны
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  14. #14
    Участник Аватар для Hellmaster
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Avant-Garde
    Сообщения
    432
    что-то никто не упомянул Белые флаги зажигайте медленно. тогда это сделаю я
    hey, kids. how you boys doin'?

  15. #15
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    что-то очень знакомое.
    Бу!

  16. #16
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    товарищи, настоятельно рекомендую вам послушать Mooncake!
    радио-адио-адиос-амигос-голова

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Hellmaster Посмотреть сообщение
    Белые флаги зажигайте медленно
    Ну и названьице...) Интригующе! ) пошёл искать...

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    "Белые флаги" только во внехе нашёл.. мож кто зальёт?..

    Зато с лёгкостью вышел на Mooncake:
    очень красиво, прекрасно-мелодично..Первый миниальбом и впрямь соответствует обложке: ощущаешь себя вылезшим в открытый космос астронавтом и лицезреющим безумную красоту космического пространства..)

    а ведь это наши ребята сделали, русские! На полноценном альбоме понял, что они хоть и очень похожи на The American Dollar, но внушительно перепрыгнули своих зарубежных коллег! Во много, конечно, благодаря виолончели.. В общем очень

  19. #19
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    "Белые флаги" только во внехе нашёл.. мож кто зальёт?..

    Зато с лёгкостью вышел на Mooncake:
    очень красиво, прекрасно-мелодично..Первый миниальбом и впрямь соответствует обложке: ощущаешь себя вылезшим в открытый космос астронавтом и лицезреющим безумную красоту космического пространства..)

    а ведь это наши ребята сделали, русские! На полноценном альбоме понял, что они хоть и очень похожи на The American Dollar, но внушительно перепрыгнули своих зарубежных коллег! Во много, конечно, благодаря виолончели.. В общем очень
    под Новороссийск и The Horizons в голове рисуются самые четкие картины...
    Долго слушая 444, я думала о том, что это композиция-катастрофа, может быть даже внутренняя, но очень масштабная. Спросила у музыкантов - так и оказалось, 444 - код чернобыльской катастрофы
    Очень рада, что кто-то оценил по достоинству)ведь воистину прекрасная музыка
    радио-адио-адиос-амигос-голова

  20. #20
    Участник Аватар для Hellmaster
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Avant-Garde
    Сообщения
    432
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    "Белые флаги" только во внехе нашёл.. мож кто зальёт?..
    пробуйте иногда музыку искать на томских ресурсах, вроде дарксайда или онетва, это несложно
    hey, kids. how you boys doin'?

  21. #21
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Вкатывают японцы Mono, Te (видосы просто охуенны я считаю) и прибалтийская школа - Tesa, Jaialai. Сопливый пост рок не вкатывает.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  22. #22
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    Цитата Сообщение от Hellmaster Посмотреть сообщение
    пробуйте иногда музыку искать на томских ресурсах, вроде дарксайда или онетва, это несложно
    я вот никогда бы не подумала, что они на дарксайде лежат Оо, хотя так оно и есть. из в внешки качала
    пока еще не расслушала
    радио-адио-адиос-амигос-голова

  23. #23
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Hellmaster Посмотреть сообщение
    пробуйте иногда музыку искать на томских ресурсах, вроде дарксайда или онетва, это несложно
    что уж вы меня совсем за идиота-то держите..
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    я вот никогда бы не подумала, что они на дарксайде лежат Оо, хотя так оно и есть.
    Вот тоже бы не подумал, хотя там даже RHCP дофига...

  24. #24
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    вышел новый ип от "Сны моего неба":Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  25. #25
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Офигенно крутое направление, уже годик потихоньку расслушиваю. Жаль, я слишком изысканным вкусом в этом плане обладаю: направление в целом нравится, а найти какую-то группу крутую для постоянного прослушивания не могу.

  26. #26
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    к сожалению, весьма справедливое высказывание:
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Первая волна (Sigur Ros, Mogwai, Godspeed You! Black Emperor, Red Sparowes) еще была интересна.. Сейчас же этих групп столько и все они так невыносимо серы и унылы будто церковные мыши, что нужно признать - имеет место быть кризис жанра..

  27. #27
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Godspeed You! Black Emperor и Red Sparowes не слышал. Надо будет заценить...

  28. #28
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Кстати, на "Сломанный воздух" идет кто-нибудь?

  29. #29
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Белый Шум
    Будь другом, накидай песен 10-15-20 в mp3 разных групп для знакомства со стилем, пожалуйста
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #30
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    К вечеру кину.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Post-Metal
    От Белый Шум в разделе Метал
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 10:37
  2. Sun!let me out (Hard Math Rock / Progressive Rock)
    От Bredogenerator в разделе Местные группы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 15:46
  3. Der Nerv «Post Scriptum»-4.12.10,"Открытое небо"
    От Девушка-весна в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 00:46

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU