Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100

    My Chemical Romance

    My Chemical Romance — американская рок группа, основанная в 2001 году в Нью-Джерси. В ее состав входят: Джерард Уэй (Gerard Way) (вокал), Майки Уэй (Mikey Way) (бас), Боб Брайар (Bob Bryar) (ударные), Фрэнк Айеро (Frank Iero) (ритм-гитара), и Рэй Торо (Ray Toro) (лидер-гитара).
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Спойлер
    Члены группы родом из городов Беллвилль и Кирни, штат Нью-Джерси, за исключением Боба Брайера, который родом из Чикаго, штат Иллинойс. Название My Chemical Romance предложил басист группы — Майки Уэй, позаимствовав его у книги Ирвина Уэлша Ecstasy: Three Tales of Chemical Romance (Экстази: три истории о химической романтике). Группа была основана Джерардом Уэем и бывшим барабанщиком Мэттом Пелиссьером, которые подружились в старших классах школы. Первой песней, которую они написали была Skylines and Turnstiles (написана Джерардом после событий 11 сентября). Вскоре к ним присоединился гитарист Рэй Торо, старый приятель Джерарда. Группа начинала репетировать на чердаке, в дома Мэтта, и Майки Уэй, брат Джерарда, был настолько впечатлен репетициями, что решил научиться играть на бас-гитаре. Вскоре и он влился в состав группы. Спустя три месяца после образования My Chemical Romance заключили контракт с Eyeball Records и начали запись своего дебютного альбома. Весь студийный процесс занял у них всего десять дней, с 15 по 25 мая 2002 года. Во время записи альбома к группе присоединился гитарист Фрэнк Иеро, до этого игравший в Pencey Prep, которые тоже записывались на Eyeball, но к тому моменту уже распались. My Chemical Romance сравнивали с Thursday. Обе группы — выходцы из Нью-Джерси, соседи по лейблу. Кроме того, продюсированием материала для «I Brought You My Bullets You Brought Me Your Love» занимался вокалист Thursday Джофф Рикли (Geoff Rickly). В 2003 группа подписала контракт с Reprise Records. После тура с Avenged Sevenfold группа начала работу над своим вторым альбомом Three Cheers for Sweet Revenge. Альбом вышел в 2004 и в течение года стал платиновым. С альбома было выпущено четыре сингла « Thank You for the Venom », « I'm Not Okay (I Promise) », « Helena » и « The Ghost of You ». После концертов в Японии в августе 2004 Мэтт Пелиссьер был заменен Бобом Брайаром. Причиной ухода Мэтта назывались частые ошибки, которые он допускал во время концертов, и из-за чего он постоянно конфликтовал с Рэем Торо. В начале 2005 года, группа приняла участие в туре Taste of Chaos, а также на разогреве у Green Day во время их тура American Idiot. Позже они выступали по стране вместе с Alkaline Trio and Reggie and the Full Effect. В этом же году My Chemical Romance и The Used совместно записали кавер-версию хита Дэвида Боуи и Queen «Under Pressure», все средства от продажи которого пошли на благотворительные цели. В марте 2006 года был выпущен 2 DVD/1 CD бокс-сет Life on the Murder Scene. В него вошли концертные выступления группы, видеоклипы и видеодневник. В октябре 2006 года вышел третий альбом My Chemical Romance The Black Parade, который продюсировал Роб Кавалло (Rob Cavallo), известный по работе с Green Day. Альбом дебютировал на 2-м месте в британском хит-параде, уступив новому альбому Робби Уильямса Rudebox и на 2-м месте в хит-параде журнала Billboard The Billboard 200, уступив саундтреку к диснеевскому телевизионному шоу Hanna Montana. В первую неделю в США альбом был продан тиражом 240 000 копий. Первый сингл с этого альбома « Welcome to the Black Parade » возглавлял британский хит-парад две недели. В феврале 2007 группа отправилась в мировой тур, а в течение года вышло еще четыре сингла — « Famous Last Words », « I Don't Love You », « Teenagers » и « Mama ».

    по теме:
    чета не нашел темы про эту группу. Многие песни очень даже ничего, а "Desolation Row" из саунда к Хранителям просто офигенна.
    пишем мнения.
    dante - на старом форуме

  2. #2
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    я слышала только один альбом The Black Parade (2006)
    мне понравился очень
    вокалист интересный такой
    клипы всегда в стиле,красивые
    и музыка качественная
    обожаю песню I Don't Love You
    I'm very proud to be a freak...

  3. #3
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    Цитата Сообщение от Rabitt Посмотреть сообщение
    я слышала только один альбом The Black Parade (2006)
    мне понравился очень
    вокалист интересный такой
    клипы всегда в стиле,красивые
    и музыка качественная
    обожаю песню I Don't Love You
    хм, нада послушать эту песню.
    dante - на старом форуме

  4. #4
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    вот рекомендую, офигенный клипак - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    dante - на старом форуме

  5. #5
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    вот рекомендую, офигенный клипак - Спойлер
    да,здоровский
    I'm very proud to be a freak...

  6. #6
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Ничего так группа...Очень нравиться "Helena"

  7. #7
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Я почему-то заценил песню You Know What They Do to Guys Like Us in Prison. А так вообще не в восторге от их творчества.
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  8. #8
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Калугин сей коллектив хвалит. Наверное, стоит и мне слухнуть
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  9. #9
    Участник Аватар для skapovton
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщения
    245
    My Chemical Romance - это одна из групп, которые составляют пласт сегодняшних массовых альтернативных стадионных героев
    их музыка проста, довольно попсова, но очень амбициозна и даже эпична, тщательно продуманная стратегия захвата популярности у аудитории, некоторая концептуальность в подходе, так используется опыт арт-рока в современном мейнстриме
    причем в ряд таких исполнителей они встали именно после альбома Welcome To The Black Parade
    еще в этой категории легко выделяются 30 Seconds To Mars, Green Day, ставшие в данную нишу после своего американского идиота и все больше стремящиеся в эту же категорию Rise Against
    ко всем группам отношусь мало сказать что положительно)
    хороши, именно про них будут писать в недалеких музыкальных энциклопедиях ближайшего будущего
    хоть и в музыкальном плане чего-то нового они вряд ли предложили, просто грамотно переработали опыт прошлых поколений
    "Не сотвори религию из того, что имеешь..."
    "Гнев съедает мозги, данные тебе Богом"

  10. #10
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    а Sum 41 как же, или это вабще другое
    dante - на старом форуме

  11. #11
    Участник Аватар для skapovton
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщения
    245
    sum 41 - масштаб совсем не тот
    Деррик на такие пафосные творения вряд ли может сподобиться
    "Не сотвори религию из того, что имеешь..."
    "Гнев съедает мозги, данные тебе Богом"

  12. #12
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Sum 41 - Ахуительные!

  13. #13
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Мну вокал не нра
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #14
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    The Black Parade (2006) - на мой взгляд, лучший альбом в современной рок-музыке. Это просто шедевр. Я сам не люблю альтернативу, но за это творение снимаю шляпу перед ребятами. Может быть мне нравится он так сильно потому, что в альбоме использованы старые муз. мотивы. Даже рок-н-ролл. Интересный альбом, всем рекомендую. ;]

  15. #15
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    22 ноября новый альбом!

    Треклист:

    1. Look Alive, Sunshine
    2. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    3. Bulletproof Heart
    4. SING
    5. Planetary (GO!)
    6. The Only Hope For Me is You
    7. Jet-Star and the Kobra Kid/Traffic Report
    8. Party Poison
    9. Save Yourself, I'll Hold Them Back
    10. S/C/A/R/E/C/R/O/W
    11. Summertime
    12. DESTROYA
    13. The Kids From Yesterday
    14. Goodnite, Dr. Death
    15. Vampire Money
    Выделенную запись уже можно послушать. Первая ласточка. Чую я говно выйдет адское.

    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    The Black Parade (2006) - на мой взгляд, лучший альбом в современной рок-музыке. Это просто шедевр. Я сам не люблю альтернативу, но за это творение снимаю шляпу перед ребятами. Может быть мне нравится он так сильно потому, что в альбоме использованы старые муз. мотивы. Даже рок-н-ролл. Интересный альбом, всем рекомендую. ;]
    Сожгите меня за этот коммент)) Лучший альбом я тогда имел в виду из попсы современной альтернативной.

  16. #16
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. На разок послушать этот поп-панк можно, нормально. Но не более. Опасения оправдались, естественно.

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU