Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836

    О вторичности

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Думаю, когда Кипелыч приедет, мы всем гуртом на него сходим) А вот на "Арию" теперь я точно понимаю, что не пойду) Скукотища)
    На этом форуме, впрочем как и на многих других, где сидит тру меломанье (никаких оскорблений в адрес форумчан высказать не хочу, просто кажется, что уже мода такая - даже несознательно упомянуть, что ария не метал, да и не музыка вовсе), Кипа не любят, всерьез не воспринимают.
    Правда я и сам слушаю разную музыку, предпочитаю другие стили, но моя привязанность к старой арии хбз почему не ослабевает. Может, конечно, все потому, что она была моей первой музыкой, но в талантливости арии я и сейчас при всей ее вторичности не отказываю.

  2. #2
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    хех, а что сейчас не вторично? хоть один пример?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  3. #3
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    хех, а что сейчас не вторично? хоть один пример?
    То, что первично.
    А как же современная альтернативная сцена, получившая бурное развитие в последее десятилетие? Modern metal'ы всякие, например?

  4. #4
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Да и там, по большому счёту, нет ничего нового... что они изобрели? просто взяли ранее несоединяемые компоненты, смешали и названия придумали повыёжистее, имхо. Последнее "новое слово" в музыке было внедрение электроники, после этого не появилось ничего, что можно было бы назвать новинкой или прорывом. Происходит постоянное развитие, выведение на новые технические и технологические уровни того, что было уже очень и очень давно. Но не более.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Что ж теперь, музыке уйти в 11-е измерение?) Есть новое, пускай немного, но извольте и тому радоваться. Другое дело - на нашей сцене нового не было и нет.

  6. #6
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Да и там, по большому счёту, нет ничего нового... что они изобрели? просто взяли ранее несоединяемые компоненты, смешали и названия придумали повыёжистее, имхо. Последнее "новое слово" в музыке было внедрение электроники, после этого не появилось ничего, что можно было бы назвать новинкой или прорывом. Происходит постоянное развитие, выведение на новые технические и технологические уровни того, что было уже очень и очень давно. Но не более.
    А как же перевернутая гитарная триоль? Шучу-шучу, конечно.

  7. #7
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Komandarm, тебе реально заняться нечем! Вместо того, чтобы беседу поддержать, ту очередную тему создал, начинающуюся ну прям вообще с соответствующего поста. Ты хотя бы первый пост в обратно перенеси, а заглавным эленский поставь.

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Разговор пошел про Арию, вот про вторичность метала и разговаривайте. И как было у "Федора Двинятина": "А ты не вякай, старая! И тебя сдам"

    По сабжу - есть вторичности, а есть группы, играющие в первозданном стиле.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Разговор немного не о том был, просто вторичность оттуда выцепили.
    Ладно, будем считать, что такое начало темы на твоей совести.

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Кстати, это вообще очень спорный вопрос - какие группы можно считать вторичными. а какими играющими в первозданном стиле. Я, например, много всякого трэшака послушал - американского, немецкого, канадского, бразильского, венгерского, китайского, испанского, русского... Вот тот же "Старый склеп", например, у меня язык не повернется назвать вторичной группой. А вот ты его так назвал. Каков для тебя критерий вторичности?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Каков для тебя критерий вторичности?
    Ты все тянешь меня ответить на вопрос, на который я пока точного ответа дать не готов. По-твоему щас опять получится, что понятие вторичности у каждого свое.
    Ну хорошо, поробую так: вторичность заключается в копировании, повторе, ориентировании, воспроизведении определенного музыкального образца, эталона, кем-то уже сформированного.

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    вторичность заключается в копировании, повторе, ориентировании, воспроизведении определенного музыкального образца, эталона, кем-то уже сформированного.
    Хм, а ты можешь назвать такой жанр и такого исполнителя, который был бы однозначным родоначальником этого жанра и с которого бы начали всё копировать? Тот же классический трэш, например, он появился где-то в середине 80-х и можно привести в пример множество групп, которые его играли. Т.е. по-моему, нет одной такой конкретной группы, которая бы изобрела трэш, я так считаю. Трэш - это эволюция более ранних направлений тяжелой музыки, для которой в свое время пришло время.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    В результате развития хеви-метала появился спидак и трешак, а тут хрясь - и Reign In Blood слееровский, хотя и не 1-й альбом в истории треша.

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    В результате развития хеви-метала появился спидак и трешак, а тут хрясь - и Reign In Blood слееровский, хотя и не 1-й альбом в истории треша.
    "Reign In Blood" хороший альбом, но, на мой взгляд, он всего лишь "один из". Чего-то принципиально нового этот альбом не дал, на мой взгяд. Т.е., например, если у меня кто-то в будущем спросит "что такое трэш-метал?", я скажу "Послушай Слееровский "Reign In Blood", например, 1986 года, или "Pleasure To Kill" Креатора тоже 1986 года, или..." и т.д. и т.п. Т.е. альбомов с чистым трешем золотого периода середины-конца 80-х очень много и "Reign In Blood" не является новаторским открытием велосипеда. Это просто очень хороший пример трэша.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Reign In Blood" хороший альбом, но, на мой взгляд, он всего лишь "один из". Чего-то принципиально нового этот альбом не дал, на мой взгяд. Т.е., например, если у меня кто-то в будущем спросит "что такое трэш-метал?", я скажу "Послушай Слееровский "Reign In Blood", например, 1986 года, или "Pleasure To Kill" Креатора тоже 1986 года, или..." и т.д. и т.п. Т.е. альбомов с чистым трешем золотого периода середины-конца 80-х очень много и "Reign In Blood" не является новаторским открытием велосипеда. Это просто очень хороший пример трэша.
    Это самый лучший пример треша! Впрочем треш я не слушаю и не могу поспорить с тобой в этом вопросе, но чувствую, что это - эталон, ставший самой главной вехой в истории уже зародившегося треша.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Да иные, блдж, вообще офпуппетс назовут бестом того года и бестом треша вообще. Опять возвращаемся к старой как мир телеге: "а что вообще за поебень - это ваше (вставить нужное)". В таком ключе на форуме уже был рассмотрен русский говнорок, тру-митол и прочие бренды, которые именно что бренды. Являя собой некоторое обозначение, эти коварные вещи всегда всех путают, вызывая холивары типа "метла - треш или гавно". Всё, что не энциклопедированно формально, приравнивается к тысамсочинил, и мы возвращаемся к старой доброй мысли о вкусах и спорах. Впрочем, можем отбросить эту модель и радостно поспорить опять, это, признаю, весело.

  17. #17
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    хех, а что сейчас не вторично? хоть один пример?
    Apocalyptica. Разве вторична? Новые инструменты, до селе не использовавшиеся, новое звучание...

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Да из них уже песок вовсю сыпется. Вот за последние 10 лет действительно не появилось ничего толком нового, кроме говно-кора всех мастей.

  19. #19
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Да из них уже песок вовсю сыпется. Вот за последние 10 лет действительно не появилось ничего толком нового, кроме говно-кора всех мастей.
    Согласен. Только вот Хардкор сюда не преписывать. Тот ещё в конце 70-х появился.

  20. #20
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А других видов кора за последние 20 лет так и не появилось?

  21. #21
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Metalcore, Deathcore, Threshcore, Grindcore и пр. направления живут ещё с 80-х, так что новых направлений в новом тысячелетии не появлялось.

  22. #22
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Так че ж вы тогда к хардкору прицепились? Я предполагаю, что именно он rj rl меньше всего беспокоил.
    Ну по крайней мере, меня.

  23. #23
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Я о том, что это утверждение не справедливо:
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    за последние 10 лет действительно не появилось ничего толком нового, кроме говно-кора всех мастей.
    Говнокор существует уж около 30 лет как. А нового совсем ничего не появилось.

  24. #24
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ой блять, кор-кор...
    По сути одно и тоже, только крапинки других стилев добавлены.
    Важен лишь цвет травы

  25. #25
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Ой блять, кор-кор...
    По сути одно и тоже, только крапинки других стилев добавлены.
    Скорее согласен. Но только хардкор от остальных стилей кора отличается серьёзно. Хоть у всех стилей и идёт за основу панк-рок.

  26. #26
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Apocalyptica. Разве вторична? Новые инструменты, до селе не использовавшиеся, новое звучание...
    да вы прямо напалмом жжоте, молодой человек! особенно про новые инструменты понравилось
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  27. #27
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    особенно про новые инструменты понравилось
    А разве для металла виолончели не новый инструмент?

  28. #28
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    А разве для металла виолончели не новый инструмент?
    Ну если разбирать на частности, то, конечно, да. Именно на виолончелях и именно металл - безусловно. Хотя с тем же успехом в книгу рекордов может подать заявку человек, стоящий на голове в балетной пачке посреди горохового поля. Ведь далеко не они первые использовали нетрадиционные для рок-музыки инструменты в металле (всевозможные думеры и фолкеры делали это задолго до них), не они придумали играть на классических инструментах тяжеляк (вспомни Вагнера, Прокофьева и иже с ними) и не они придумали сыграть подобную музыку полностью заменённым составом (лондонский филармонический оркестр уже в конце 80х играл каверы на Pink Floyd, Led Zeppelin и The Who (а если вспомнить, именно с каверов на метлу началась Апокалиптика), кроме того существуют коллективы, играющие рок и металл полностью заменённым составом без использования традиционных инструментов, в том числе и фортепианные дуэты и трио, есть даже полностью вокальная група, играющая (или поющая?) павер на разные голоса за все инструменты, а уж народных ансамблей, переигрывающих хиты рок- музыки и вообще не счесть). То есть опять всё то же самое - перемешивая уже придуманные кем- то компоненты, получить что-то на первый взгляд новое и безусловно интересное, но, увы, далеко не революционное.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  29. #29
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Ну если разбирать на частности, то, конечно, да. Именно на виолончелях и именно металл - безусловно. Хотя с тем же успехом в книгу рекордов может подать заявку человек, стоящий на голове в балетной пачке посреди горохового поля. Ведь далеко не они первые использовали нетрадиционные для рок-музыки инструменты в металле (всевозможные думеры и фолкеры делали это задолго до них), не они придумали играть на классических инструментах тяжеляк (вспомни Вагнера, Прокофьева и иже с ними) и не они придумали сыграть подобную музыку полностью заменённым составом (лондонский филармонический оркестр уже в конце 80х играл каверы на Pink Floyd, Led Zeppelin и The Who (а если вспомнить, именно с каверов на метлу началась Апокалиптика), кроме того существуют коллективы, играющие рок и металл полностью заменённым составом без использования традиционных инструментов, в том числе и фортепианные дуэты и трио, есть даже полностью вокальная група, играющая (или поющая?) павер на разные голоса за все инструменты, а уж народных ансамблей, переигрывающих хиты рок- музыки и вообще не счесть). То есть опять всё то же самое - перемешивая уже придуманные кем- то компоненты, получить что-то на первый взгляд новое и безусловно интересное, но, увы, далеко не революционное.
    Если рассматривать "новое" с этой точки зрения, то нового ничего, похоже, уже не светит совсем.

  30. #30
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    есть даже полностью вокальная група, играющая (или поющая?) павер на разные голоса за все инструменты
    Да, Van Canto. Правда там барабаны остаются. Без них никуда. И для акапелло, и для нижеупомянутых виолончелей удобны.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU