Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Выши самые любимые альбомы "Сектора Газа":

Всего проголосовало
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сектор газа (1989)

    13 29.55%
  • Колхозный панк (1989)

    18 40.91%
  • Зловещие мертвецы (1990)

    13 29.55%
  • Ядрёна вошь (1990)

    16 36.36%
  • Ночь перед Рождеством (1991)

    13 29.55%
  • Гуляй, мужик! (1992)

    16 36.36%
  • Нажми на газ (1993)

    9 20.45%
  • Танцы после порева (1994)

    12 27.27%
  • Кащей Бессмертный (1994)

    13 29.55%
  • Газовая атака (1996)

    15 34.09%
  • Наркологический университет миллионов (1997)

    11 25.00%
  • Extasy (1999)

    5 11.36%
  • Восставший из ада (2000)

    21 47.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1018
  1. #31
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Не-е, это были уже 90-е, какой "Ласковый май"? Сейчас прочитал в книге: в 91-м году из 100 записанных кассет 90 приходились на "Сектор"!!!!! Тогда был самый пик, это было суперново. Потом интерес немного спал и всего 40 кассет из 100 приходилось на "Сектор"
    Сто пудово попьяни душу продал, за такую популярность.А про 90 из 100 ты уже помоему загнул.
    Время сдается, пространство сдается.

  2. #32
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от sidkurt Посмотреть сообщение
    А про 90 из 100 ты уже помоему загнул.
    В. Тихомиров. Хой! Эпитафия рок-раздолбаю. Иллюстрированная история жизни и творчества Юрия "Хоя" Клинских. - М.: ООО АНТАО, 2001. С. 21-22.
    Там приводятся вырезки из прессы разных лет. Вот что писали о "Секторе" в то время. 90 из 100.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #33
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Алисаман, ты не представляешь как разбирают шансон и 50 цент.

  4. #34
    Новичок Аватар для Arseting
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    96
    помню убивался по ним в классе 4-5

  5. #35
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    Алисаман, ты не представляешь как разбирают шансон и 50 цент.
    Это потому что "Сектор Газа" больше новых альбомов не выпускает. А если бы выпускал, то где бы были и шансон, и 50 цент...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #36
    Новичок Аватар для LuLL
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    48
    ахахаха...прикольно на раз послушать...много смяшного было))

  7. #37
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Глупо судить о творчестве по его популярности.


    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    Алисаман, ты не представляешь как разбирают шансон и 50 цент.
    1. Вы, наверное, не представляете, как Максим разбирают. А песни отстой.
    2. Сектор газа с Красной плесенью сравнивать не надо. Если Плесень сплошная пошлятина, то Сектор иногда проявляет здравомыслие.
    3. Сектор газа группа самобытная, но к искусству отношения никакого не имеет. Для народа.
    4. Тарантино серьезный режиссер, затрагивающий в своем творчестве ключевые проблемы человечества. (Хотя и склонен к трешу) Сектор газа здесь не при чем.
    [счастливых детерриторизаций]

  8. #38
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Мля.. я думал, абсолютно однозначно написал что смысл не в популярности и "народности", которой аргументирует Алисаман, а в том, что "группа" эта кроме пошлости и популяризации мата для быдла ничего не сделала, а "народность" С.Г. = мат, блевотина и наркомания.

  9. #39
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    Мля.. я думал, абсолютно однозначно написал что смысл не в популярности и "народности", которой аргументирует Алисаман, а в том, что "группа" эта кроме пошлости и популяризации мата для быдла ничего не сделала, а "народность" С.Г. = мат, блевотина и наркомания.

    Мдя.. Всегда есть что-нибудь хорошее. Без комментариев.
    [счастливых детерриторизаций]

  10. #40
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    "группа" эта кроме пошлости и популяризации мата для быдла ничего не сделала, а "народность" С.Г. = мат, блевотина и наркомания.
    Еще раз увижу подобные выражения типа "быдло" - схватишь нарушение, т.к. я расцениваю это как личное оскорбление! Мне очень нравится "Сектор Газа". Многим моим знакомым нравится "Сектор Газа". И никто - ни я, ни они - не является "быдлом"! Скорее вы с подобными выражениями скатываетесь до такого состояния.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #41
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Я высказал своё мнение. Может, для меня личное оскорбление, что "это" называют музыкой? Чтож мне теперь тебе замечание делать?

  12. #42
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    Я высказал своё мнение. Может, для меня личное оскорбление, что "это" называют музыкой? Чтож мне теперь тебе замечание делать?
    Ладно, скажу проще: ФИЛЬТРУЙ БАЗАР! Не нравится группа - пиши в её адрес (это будет твое мнение), но НЕ СМЕЙ ОСКОРБЛЯТЬ ЕЕ ПОКЛОННИКОВ!!! А то, как я погляжу, язык-то развязался: "Кино" - хуйня, "Сектор Газа" - хуйня, а его поклонники - быдло... :ireful2:

    P.S.
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    не стоит Цой таких почестей, которые ему оказывают - ни голоса у него не было, ни группа играть не умела, словом, ничего особенного не случилось если бы они играли эту хуйню и сейчас
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #43
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Хорошо, отныне буду фильтровать базар, оставлять посты на форуме исключительно по понятиям и ни в коем случае не высказывать своё мнение. ps. указанное вами высокоинтеллектуальное народное слово в отношении "кино" и "с.г." я даже близко не употреблял, не надо врать. Закроем этот разговор, всё что хотел, я уже сказал. По пов."фэнов" с.г. - ни одного нормального человека не встречал, и это - МОЁ ПРАВО, как мне к ним относится.

  14. #44
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Концерты "Сектора Газа", доступные для скачивания в Томске:

    1) Концерт в Ростове-на-Дону, 01.03.1992
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    2) Концерт в Кемерово, 12.12.1998
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    3) Концерт в Минске, 13.04.2000
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #45
    Новичок Аватар для Быр
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Город тупых свиней и ублюдков
    Сообщения
    25
    Блин народ я вам поражаюсь как можно судить о группе только по тому какие слова используются в песнях.. Если че то Сектор это просто офигенная группа которая потрясла всю страну и не потому что в открытую матерились со сцены, а по тому что просто смогли затронуть те темы которые в то время волновали народ и именно поэтому группа стала народной и сравнивать сектор с Красной плесенью это глупо и банально это обсалютно две разные группы.
    Fuck you real peop!!!!!

  16. #46
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    а по тому что просто смогли затронуть те темы которые в то время волновали народ
    Если не сложно, поясните - какие? o_O

  17. #47
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от GreatFutureMan Посмотреть сообщение
    Есть несколько понятий народа. Одно из них - некая общественная целостность со своими традициями, историей, определенными культурными ценностями.
    Вот именно! "Сектор Газа" - это народная группа , т.к. его творчество отзывает нас к традиционно русским мелодиям и песням! Те же "Частушки" отличный пример! Народная даже потому, что огромное количество строчек из их песен разошлись в народе крылатыми фразами и афоризмами. Мы все их употребляем, а многие и не подозревают, что сочинил это Юра Хой.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #48
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от GreatFutureMan Посмотреть сообщение
    Ну конечно, а еще Хой придумал все русские маты и их различные интерпретации. Он король вселенского мата, надо сразу так и говорить. Он бог мата
    Да причем тут мат? Это тупой раздутый фактоид. Послушать таких, так Хой на всех альбомах только матом всех и крыл, как будто мат на мате стоял. Да, были маты, но их было ничуть не больше, чем у того же Летова, и по крайней мере Хой матерился покрасивше. Мат у Хоя был не грубостью, а дополнительным приемом для выражения своего отношения к происходящему. Он его использовал как изобразительное средство. И мат у него был не оскорбительным, а веселым и задорным.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #49
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А почему же тогда "Сектор" был самой продаваемой группой в стране? Народ "бездарный кусок гавна" так массово покупать не будет. Вот именно что если судить по популярности, то получается, что Хой был уникальнее и Цоя, и БГ, и Кинчева. И я даже скажу, что так оно и есть, так как Хой - человек из народа и он был близок народу. Не это ли фактор уникальности, что народ тебя любит? Не кучка неформалов с ирокезами и длинными волосами, а народ!!!
    То что "Сектор Газа" покупали в таких количествах свидетельствует отнюдь не в его пользу. Как поётся в одной песне: "Любит народ наш всякое говно" В нашей стране чем группа бездарней, тем больше её покупают. Я сам торговал дисками и знаю, что ту же "Бутырку" сейчас спрашивают гораздо чаще, чем "Pink Floyd". И кто из них качественней? Исходя из твоей логики, получается, что "Бутырка". Вся разница в том, что в начале 90-х вместо "Бутырки" покупали "Сектор Газа". Ещё мне интересно, а чем кучка неформалов хуже кучки гопников, которые слушают "Сектор Газа"? И почему одни относятся к "народу", а другие нет?

    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Еще раз увижу подобные выражения типа "быдло" - схватишь нарушение, т.к. я расцениваю это как личное оскорбление! Мне очень нравится "Сектор Газа". Многим моим знакомым нравится "Сектор Газа". И никто - ни я, ни они - не является "быдлом"!
    Тебя лично здесь никто не оскорбляет. Под "быдлом" подразумевается большинство гопников и овощей, которые и покупают "Сектор Газа". Если мне не веришь - поработай в музыкальном магазине.

    Цитата Сообщение от GreatFutureMan Посмотреть сообщение
    Псевдонародной.
    Есть несколько понятий народа. Одно из них - некая общественная целостность со своими традициями, историей, определенными культурными ценностями. А есть понятие народа такое - масса
    Совершенно верно. "Сектор Газа" - это именно музыка для тех самых "масс" и к народной культуре она никакого отношения не имеет. Для меня народ - это интеллигенция, а не рабочие и колхозники.

    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Вот именно! "Сектор Газа" - это народная группа , т.к. его творчество отзывает нас к традиционно русским мелодиям и песням! Те же "Частушки" отличный пример! Народная даже потому, что огромное количество строчек из их песен разошлись в народе крылатыми фразами и афоризмами. Мы все их употребляем, а многие и не подозревают, что сочинил это Юра Хой.
    Если ты не слышал традиционно русских песен и мелодий - послушай хотя бы "Пелагею" В русском фольклоре никогда не воспевали сельские туалеты и мастурбацию, а славили простые жизненные ценности и любовь. Что касается "Частушек" - это также не изобретение Юры Хоя. Настоящим частушкам уже много веков и они никогда не были такими пошлыми. Вся заслуга Хоя в том, что он взял народный песенный материал и просто его испоганил пошлой ненормативной лексикой. Неудивительно, что его фразы потом разошлись среди всякой "черни".

    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Да, были маты, но их было ничуть не больше, чем у того же Летова, и по крайней мере Хой матерился покрасивше. Мат у Хоя был не грубостью, а дополнительным приемом для выражения своего отношения к происходящему. Он его использовал как изобразительное средство. И мат у него был не оскорбительным, а веселым и задорным.
    У Летова как раз матов очень немного и используются они все, либо для эмоциональной окраски, либо в качестве художественных образов, а не для культивирования пошлости и попытке придать себе таким образом "народности", как это делал "Сектор Газа". Мат Хоя - дешевый и пошлый, а про Летова даже Шнуров в интервью сказал, что Егор матерится сугубо для поэзии.

  20. #50
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Хбз. Если групу слушают только 20 человек - это тоже не знак качества. Да, есть дофига групп, которые во всероссийских масштабах чень популярны, но отнюдь не хороши. А "Сектор" - это исключение. Да, он не изобретал ничего принципиально нового, он писал на уже имеющихся наработках народного творчества. И от того был популярен. Он был прост. А как говорится, "будь проще и люди к тебе потянутся". А народ - это все-таки рабочие и крестьяне, но никак не интеллигенция, которая нас всегда в глубокую жопу заводит от своего глубокого ума. И еще: "Сектор Газа" гопники не слушают!!! Уж поверьте мне, я на Череме живу и с их вкусами немножко знаком.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #51
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Вы серьёзно считаете себя выше только потому что они (вами называемое быдло и чернь) не такие как вы?
    Не по тому что не такие, а потому что быдло, овощи, морковки, если угодно - ну вряд ли ты будешь считать себя ниже грязного чмо в спортивном костюме, обкуренного "башиками и кузликами", чмо, у которого вообще мыслей кроме животных "выпить, потрахаться, сп***ть" больше нет.
    "Сектор Газа" гопники не слушают!!!
    Аххаха! Лол. В любом ПТУ послушай что под гитарку с водочкой некоторые личности распевают - поймёшь. Не веришь? На той неделе сам наблюдал, как раз в самый разгар баталий в данной теме. Для меня было показательно Для этих людей данный музыкальный продукт - идеология, "народное" "на обкурку становись" для них - вселенская идея, действительно, не просто музыка Бухать и трахаться с грязной шалавой в подъезде - смысл жизни. И как после этого относиться к музыке, оправдывающей такой образ жизни?

  22. #52
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    И еще: "Сектор Газа" гопники не слушают!!!
    Ты сам то в это веришь. Ладно даже если они этого не слушают, то живут по ВЕЛИКИМ заветам тобою уважанмого автора.
    Время сдается, пространство сдается.

  23. #53
    Гость
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    Не по тому что не такие, а потому что быдло, овощи, морковки, если угодно - ну вряд ли ты будешь считать себя ниже грязного чмо в спортивном костюме, обкуренного "башиками и кузликами", чмо, у которого вообще мыслей кроме животных "выпить, потрахаться, сп***ть" больше нет.

    Аххаха! Лол. В любом ПТУ послушай что под гитарку с водочкой некоторые личности распевают - поймёшь. Не веришь? На той неделе сам наблюдал, как раз в самый разгар баталий в данной теме. Для меня было показательно Для этих людей данный музыкальный продукт - идеология, "народное" "на обкурку становись" для них - вселенская идея, действительно, не просто музыка Бухать и трахаться с грязной шалавой в подъезде - смысл жизни. И как после этого относиться к музыке, оправдывающей такой образ жизни?
    Полностью солидарен со всем вышесказанным!

  24. #54
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    58
    Если честно был удивлён,что на данном ресурсе кто-то будет поддерживать эту группу.Помню как лет 5 назад (мне было 10),во дворе давали кассету "Сектор Газа" ,говоря "Послушай,пипец коры".Честно скажу, прослушал весь альбом мне понравилось, я считал тогда это дико смешным и умным.
    Щас тех парней которые слушали "Самую народную группу нашей страны",по другому как гопники не назовешь и "Сектор Газа" как и "Красную Плесень",насколько я знаю они всё еще слушают.
    Сектор Газа - группа для дебилов,но исключения видимо есть

  25. #55
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А народ - это все-таки рабочие и крестьяне, но никак не интеллигенция, которая нас всегда в глубокую жопу заводит от своего глубокого ума.
    Опыт революции 1917-го года показал, что это именно рабочие и крестьяне завели нас в глубокую жопу, а не интеллигенция, которую во времена советской власти просто уничтожили и поэтому сейчас в нашей стране столько быдла, а культурным достоянием нации считается "Сектор Газа".

  26. #56
    Новичок Аватар для Эльстан
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    From HeLL
    Сообщения
    96
    СГ - это классика!!! Классика не знаю чего, но точно классика!!! Некоторые пытались сыграть в их стиле... такого не повторить!!! Видимо знали они что-то, когда писали песни!!! Что-то особенное, что заставляет людей совершенно разных интересов и наклонностей слушать их творчество!!! Жаль, мы никогда уже не услышим нового альбома СЕКТОРА ГАЗА!
    LIVE - EVIL.
    Death costs to live!
    ----------------------
    Жизнь - зло.
    Смерть стоит того, чтобы жить!

  27. #57
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от sidkurt Посмотреть сообщение
    Ты сам то в это веришь. Ладно даже если они этого не слушают, то живут по ВЕЛИКИМ заветам тобою уважанмого автора.
    Я не верю, а знаю. Уж поверьте человеку, живущему на Черемах. Основной части гопников СГ нафиг не нужен. У них в почете попса и шансон.
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    Не по тому что не такие, а потому что быдло, овощи, морковки, если угодно - ну вряд ли ты будешь считать себя ниже грязного чмо в спортивном костюме, обкуренного "башиками и кузликами", чмо, у которого вообще мыслей кроме животных "выпить, потрахаться, сп***ть" больше нет.?
    А слабо подойти к такому "чму" и в лицо это сказать? Больно смелые все выражаться, когда твое лицо спрятано за аватаром и ником.
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    Аххаха! Лол. В любом ПТУ послушай что под гитарку с водочкой некоторые личности распевают - поймёшь. Не веришь? На той неделе сам наблюдал, как раз в самый разгар баталий в данной теме. Для меня было показательно
    Аххаха! Лол! Гопники также спокойно поют песни и Кино, и Наутилуса, и ДДТ. И что теперь, они тоже группы для гопников? Основной части гопников на фиг не нужен СГ. Это стеререотип и миф. Основная масса людей, которым нравится СГ - это студенты ВУЗов. Пример - мой Философский факультет, Исторический факультет, да и другие факультеты стопудов тоже. В общаге так вообще "Сектор" рулит! И, прошу вас заметить, все люди - абсолютно вменяемые, умные, сознательные личности, Оксфордские стипендиаты, ездят на Олимпиады, выступают на конференциях и проч.
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    Для этих людей данный музыкальный продукт - идеология, "народное" "на обкурку становись" для них - вселенская идея, действительно, не просто музыка Бухать и трахаться с грязной шалавой в подъезде - смысл жизни. И как после этого относиться к музыке, оправдывающей такой образ жизни?
    Если вы воспринимаете эти песни всерьез, то мне вас жаль. Это просто СТЁБ. В жизни Хой был совсем не таким, какими бывают его персонажи. "Сектор Газа" - это группа для тех, кто далек проблематики, которая была основной в песнях Хоя. Все эти песни про милицию, вампиров, сифон, алкашей, носки, наркоманов, проституток, бомжа, тещу - это горяченькая экзотика, чего со многими никогда в жизни не случалось и это интересно послушать, тем более, что все это стёб. СТЁ-Ёб!!! Это именно прикольно слушать! Запретный плод сладок. Вот поэтому песни СГ и пользуются такой популярностью.
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Опыт революции 1917-го года показал, что это именно рабочие и крестьяне завели нас в глубокую жопу, а не интеллигенция, которую во времена советской власти просто уничтожили и поэтому сейчас в нашей стране столько быдла, а культурным достоянием нации считается "Сектор Газа".
    А кто же революцию-то совершил? Именно что интеллигенция (почитай биографии лидеров революции - все покончали Университеты). Народ ее просто поддержал. И нихера никого не уничтожили! Жуков, Гагарин, Горький, Эзенштейн, Райкин, Высоцкий, Окуджава - великие сыны Отечества! У нас великое культурное достояние и мы были самой читающей страной в мире!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #58
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    А слабо подойти к такому "чму" и в лицо это сказать? Больно смелые все выражаться, когда твое лицо спрятано за аватаром и ником.
    Это ты сейчас защищаешь гопников? Сам-то понял что сказал? Если ты идёшь по улице и тебе не нравится человек ты ему, наверное, в морду дашь?
    Основной части гопников на фиг не нужен СГ. Это стеререотип и миф.
    Что ты споришь? Я буквально на днях волею судеб встречал гопника - мега-фэна "с.г.".
    Пример - мой Философский факультет,
    Такие вот философы.
    Исторический факультет,
    Аххаха, надо будет сказать чувакам а то мужики-то не знают))
    да и другие факультеты стопудов тоже.
    Палюбас.
    Если вы воспринимаете эти песни всерьез, то мне вас жаль. Это просто СТЁБ.
    Вы вообще читаете о чём я пишу?
    Для этих людей данный музыкальный продукт - идеология
    Где тут говориться о том что я серьёзно отношусь к "с.г."?
    Я пишу о субкультуре, поколении, "воспитанном" на этой безвкусице. Как в Библии сказано: "По плодам познаете их". Это вполне применимо и к "с.г.".
    Это именно прикольно слушать!
    Лет в 10.
    А кто же революцию-то совершил? Именно что интеллигенция
    Учите историю.
    Революция не удалась, если бы стадо не пошло.
    Жуков, Гагарин, Горький, Эзенштейн, Райкин, Высоцкий, Окуджава - великие сыны Отечества!
    Почитайте их биографию. Какие гонения и какое давление они испытывали со стороны власти.
    У нас великое культурное достояние и мы были самой читающей страной в мире!
    ..читающей залитованые революционные книжицы и агитки. Сколько поэтов и писателей было загнанов гроб? Сколько покончили жизнь самоубийством, побывало в лагерях, сколько, в конце концов, было просто растреляно?!
    Прежде чем делать такие заявления, пожалуйста, читайте Историю России, 9 класс.

  29. #59
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    Прежде чем делать такие заявления, пожалуйста, читайте Историю России, 9 класс.
    Это уже флуд, но я все-таки отвечу. Я историю отлично знаю, что подтверждено 100 баллами в предварительном ЕГЭ и 89 в официальном. Более того, я учусь на политолога и всю политическую кухню России знаю прекрасно. Также есть понятие "точка зрения" и я ее выразил. Масса поддерживает кого угодно, но творит всё именно "умная" интеллигенция. Почитайте книги про элиты и бюрократию, там все очень хорошо написано.
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    ..читающей залитованые революционные книжицы и агитки.
    Капец! И Вы после этих слов говорите мне, чтоб я читал историю за 9 класс??? Понаслушались всякой антисоветчины и несете здесь всякую ерунду. Не надо из советских людей, наших дедов и отцов делать зомби!

    А "Сектор" слушать прикольно именно в более старшем возрасте (от 17). Конечно, что можно понять в 10 лет? Если бы я "Сектор" услышал в 10 лет, я бы наверняка присоединился к негативному большинству. Но я его впервые услышал в 19 (!) лет и для меня это было открытием настоящего прикола и драйва. СГ - это та группа, которой реально не хватало в нашей музыке. Групы, у которой которой тексты были бы жизненны, просты, понятны с первого раза и веселы. И сейчас такой группы нет. В более младшем возрасте СГ оказывает сильнейшее потрясение и если он не понравился, он не понравится никогда. А я его услышал в сознательном возрасте и смог оценить его по достоинству.
    DP, и что же, по Вашему мнению, прикольно слушать в 20 лет? "Ленинград"? Или "Красную плесень"? Или в таком возрасте уже не принято слушать прикольные вещи?
    P.S. Зашибись, на самом деле, что есть люди с совершенно противоположной точкой зрения. Это рождает обсуждение и спор, а это интересно. А если бы все к группе относились одинаково, то тема бы быстро загнулась, т.к. кроме "классная группа"/"группа - говно" ничего бы и не писали.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #60
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    АлисаМан, давай просто останемся при своём, просто это для меня - не прикол, и ленинград с красной плесенью я не слушаю. Мне кажется, через год-два ты будешь смотреть на это уже по другому, ну не может, не верю хоть убей, образованный человек считать это "прикольным". ИМХО.

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игорь Кущев (ex-Сектор Газа)
    От 10000000 в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 00:16
  2. Сектор Газа - концерт
    От Резиновый танк в разделе Поиск музыки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 19:59

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU