Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Выши самые любимые альбомы "Сектора Газа":

Всего проголосовало
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сектор газа (1989)

    13 29.55%
  • Колхозный панк (1989)

    18 40.91%
  • Зловещие мертвецы (1990)

    13 29.55%
  • Ядрёна вошь (1990)

    16 36.36%
  • Ночь перед Рождеством (1991)

    13 29.55%
  • Гуляй, мужик! (1992)

    16 36.36%
  • Нажми на газ (1993)

    9 20.45%
  • Танцы после порева (1994)

    12 27.27%
  • Кащей Бессмертный (1994)

    13 29.55%
  • Газовая атака (1996)

    15 34.09%
  • Наркологический университет миллионов (1997)

    11 25.00%
  • Extasy (1999)

    5 11.36%
  • Восставший из ада (2000)

    21 47.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1018
  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    ну не может, не верю хоть убей, образованный человек считать это "прикольным". ИМХО.
    Поверь мне, может
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Я не верю, а знаю. Уж поверьте человеку, живущему на Черемах. Основной части гопников СГ нафиг не нужен. У них в почете попса и шансон.
    Значит ты мало общался с гопниками, раз не знаешь того, что они действительно слушают. Я точно знаю, что им нравятся такие группы, как "Сектор Газа", "Красная плесень", "Ария", "Король и Шут" и несколько песен "Кино". Это не считая попсы, шансона и Benny Benassi

    Основная масса людей, которым нравится СГ - это студенты ВУЗов. Пример - мой Философский факультет, Исторический факультет, да и другие факультеты стопудов тоже. В общаге так вообще "Сектор" рулит! И, прошу вас заметить, все люди - абсолютно вменяемые, умные, сознательные личности, Оксфордские стипендиаты, ездят на Олимпиады, выступают на конференциях и проч.
    Не надо всех подводить под одну гребёнку. Я прекрасно знаю, что в вузах учатся совершенно разные люди и на любом факультете можно встретить очень много говна. "Оксфордские стипендиаты" Сектор Газа слушать не будут, его могут слушать мажоры или просто овощи, которых я называю "латентными гопниками". С виду это обычные обыватели, но с гнилой начинкой в виде подсознательной тяги к "деклассированным элементам" и несбыточной мечтой стать "одним из них".

    В жизни Хой был совсем не таким, какими бывают его персонажи.
    Я смотрел про него передачу и знаю, что в жизни он мало отличался от героев своих песен.

    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Масса поддерживает кого угодно, но творит всё именно "умная" интеллигенция.
    А кто собственно из советских вождей был интеллигентом? Сталин? Хрущев? Брежнев? Интеллигентами были теоретики вроде Маркса или Энгельса, но к революции они никакого отношения не имели.

    и что же, по Вашему мнению, прикольно слушать в 20 лет? "Ленинград"? Или "Красную плесень"? Или в таком возрасте уже не принято слушать прикольные вещи?
    Что значит "прикольно"? Если ты имеешь ввиду музыку для поднятия настроения, то лучше послушать хороший Reggae или Ska, чем эту мерзость.

  3. #63
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Значит ты мало общался с гопниками, раз не знаешь того, что они действительно слушают. Я точно знаю, что им нравятся такие группы, как "Сектор Газа", "Красная плесень", "Ария", "Король и Шут" и несколько песен "Кино". Это не считая попсы, шансона и Benny Benassi .
    Я также могу сказать, что дофига из них даже не знает о его существовании. А если и знают, то многие слышали лишь несколько песен. Мало таких, кто прослушал бы весь СГ.
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    "Оксфордские стипендиаты" Сектор Газа слушать не будут
    Я без пяти минут Оксфордский стипендиат и мне очень нравится "Сектор Газа".
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я смотрел про него передачу и знаю, что в жизни он мало отличался от героев своих песен.
    Это "Как уходили кумиры", да? Значит плохо смотрел. В этой передачи о нем рассказывали тоже с хорошей стороны и подчеркивалась народность группы (заметь, не среди быдла, а среди нормальных простых людей). Цитата из концовки передачи: "Он создал группу, которая, образовавшись на заре перестройки, доказала временем, что ей не страшны запреты, цензура и полная изоляция со стороны телевидения, радио и газет. Группу, просуществовавшую большую часть жизни на пиратских аудиокассетах, сумевшую завоевать настоящую любовь среди простых людей и ставшую по-настоящему народной. А после Юры остались его песни, альбомы и вера в лучшую жизнь"
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А кто собственно из советских вождей был интеллигентом? Сталин? Хрущев? Брежнев? Интеллигентами были теоретики вроде Маркса или Энгельса, но к революции они никакого отношения не имели..
    Сталин - исключение. Хрущев, Брежнев стали у руля партии уже после революции. А саму революцию делали именно интеллигенты... Хотя о чем тут спорить, я например не вижу ни однго минуса в том, что революция свершилась, а только гигантские плюсы, иначе империя бы загнулась.
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Что значит "прикольно"? Если ты имеешь ввиду музыку для поднятия настроения, то лучше послушать хороший Reggae или Ska, чем эту мерзость.
    Мне это нифига настроения не поднимает. Слушать, как они всерьез поют про обкурку? Да нафиг надо. Там нифига смешного нет.

    P.S. Да что уж тут говорить, если даже Артемий Троицкий, которому ваще ничего не нравится, и тот сказал, что СГ - классная группа! А это было во времена, когда наши гранды рока были очень сильны. И Бабкина в одном интервью сказала, что в песнях СГ содержится народный дух и что ей тоже нравится СГ.
    P.P.S. Нифига, уже 4 страницы набазарили! А тема появилась гораздо позже многих.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #64
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Передача "Как уходили кумиры. Юрий Клинский (Хой)"
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #65
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Кстати, когда-то, в 1989 году, Хой попросил Кинчева передать Майку Науменко песни "Сектора Газа". Это были первые два альбома группы. И Майк оценил их! Они ему понравились! Об этом рассказывали и Хой, и Кинчев.
    P.S. Кинчев тоже к СГ нормально относится. Интересно, как относится к СГ Шевчук? Надо будет у него об этом спросить при случае...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #66
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Я без пяти минут Оксфордский стипендиат и мне очень нравится "Сектор Газа".
    Я тебя не понимаю...

    Это "Как уходили кумиры", да? Значит плохо смотрел.
    Я имел ввиду, что в жизни он был совершенно заурядной личностью. Даже не гопником, а просто овощем. Ещё и наркоманом к тому же...

    Хотя о чем тут спорить, я например не вижу ни однго минуса в том, что революция свершилась, а только гигантские плюсы, иначе империя бы загнулась.
    И ты реально считаешь себя историком?

    Мне это нифига настроения не поднимает. Слушать, как они всерьез поют про обкурку? Да нафиг надо. Там нифига смешного нет.
    Сразу видно, что ты никогда не слышал Reggae или Ska Зато Юра Хой, который всерьёз поёт про мастурбацию - это конечно смешно :laugh3:

    P.S. Да что уж тут говорить, если даже Артемий Троицкий, которому ваще ничего не нравится, и тот сказал, что СГ - классная группа!
    Тоже мне авторитетное мнение Этот самый Троицкий как-то сказал, что самый талантливый человек в русском роке - это Илья Лагутенко :laugh3:

  7. #67
    Новичок Аватар для febris
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщения
    78
    только подумать, уже 7 лет прошло...

  8. #68
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Зато Юра Хой, который всерьёз поёт про мастурбацию - это конечно смешно :laugh3:
    Капец!!! Ау-у, гараж!!! Я уже задолбался говорить, что это все прикол. ПРИКО-ОЛ!!! Сам Хой в интервью на вопрос о том, как все начиналось, говорил, что он слышал много групп и они пели про многое, но не было прикола. И я с ним согласен. И "Сектор" дал этот прикол и стёб. Это стёб над теми проблемами, которые вылезли на заре перестройки.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #69
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Капец!!! Ау-у, гараж!!! Я уже задолбался говорить, что это все прикол. ПРИКО-ОЛ!!! Сам Хой в интервью на вопрос о том, как все начиналось, говорил, что он слышал много групп и они пели про многое, но не было прикола. И я с ним согласен. И "Сектор" дал этот прикол и стёб. Это стёб над теми проблемами, которые вылезли на заре перестройки.
    Дело в том, что я не воспринимаю песни "Сектор Газа" как стёб. Если это даже и стёб, то крайне идиотский и отвратительно безвкусный. Для меня пример действительно качественного стёба - это "Ленинград". Сектор Газа с ним и рядом не стоял.

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от febris Посмотреть сообщение
    только подумать, уже 7 лет прошло...


    Юрий Николаевич Клинских (Хой)
    27 июля 1964 г. - 4 июля 2000 г.

    Любим, помним, скорбим... Россия любит тебя и будет помнить всегда. Ты - НАШ человек!

    Поклонники СГ! В этот скорбный день включите хотя бы одну песню "Сектора Газа". Этим мы сделаем ему приятное!

    Выйду я на перекрёсток дорог,
    Я свободный воздух грудью вдохну,
    Я смахну с лица рукой огорчения слезу,
    Буду ждать свою счастливую весну.

    Юрий Клинских, Life
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Для меня пример действительно качественного стёба - это "Ленинград". Сектор Газа с ним и рядом не стоял.
    У-у-у... Без комментариев... Хой никогда не позволил бы себе спеть "побрей п.зду" и так чернушно материться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #72
    Гость
    Цитата Сообщение от GreatFutureMan Посмотреть сообщение
    Так вот это и есть стеб, а не похабщина
    У "Ленинграда" к тому же и серьёзных песен достаточно, да и в плане музыки они на порядок выше, чем "Сектор Газа".

  13. #73
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от GreatFutureMan Посмотреть сообщение
    Так вот это и есть стеб, а не похабщина
    Ага. Представляю, какой шум бы у меня подняла моя мама, если бы услышала "Ленинград". Она бы сказала "Ты совсем офигел такое слушать?". А "Сектор" она считает единственной нормальной группой, которая у меня играет (а играет у меня и АлисА, и ДДТ, и Аквариум, и Калинов мост, и Кино и мн.др.). О Хое она говорит как об очень талантливом человеке, т.к. сочинить такие песни, интересные и содержательные, могла только очень незаурядная личность. Типа, он поет реальные истории, а не всякий бред. Весело и задорно. А мама у меня вообще рок не переваривает, ей всякие народные песни подавай (хоры и прочее). Вот еще одно доказательство, что у "Сектора" народные корни.
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    У "Ленинграда" к тому же и серьёзных песен достаточно, да и в плане музыки они на порядок выше, чем "Сектор Газа".
    Насчет музыки - соглашусь. А на счет серьезных песен... Сколько таковых у "Ленинграда"? У Сектора тоже много серъезных песен: 30 лет, Life, Туман, Пора домой, Демобилизация. Послушайте хотя бы эти. Это вообще шедевры!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #74
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ага. Представляю, какой шум бы у меня подняла моя мама, если бы услышала "Ленинград".
    Хаха, а моей маме наоборот больше "Ленинград" нравится А "Сектор" у неё как раз с грязью и похабщиной ассоциируется.

  15. #75
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Хаха, а моей маме наоборот больше "Ленинград" нравится А "Сектор" у неё как раз с грязью и похабщиной ассоциируется.
    Моя бы мама и то и то, выкинула бы в окно, заставив читать Достоевского

  16. #76
    Новичок Аватар для febris
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщения
    78
    о мамах: моей нравится СГ!

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Тут на досуге подумал, почему же я терпеть не могу "Ленинград". И понял: действительно, песни прикольные, но поданы они таким алкашом и чмошником, на которого смотреть противно! Писец, пить водку прям на сцене, с синяками ходить, у олигархов выступать, малолеток совращать... Шнур мне противен как человек - терпеть не могу алкашей бомжистского вида. А Хой цивильный чел был. По началу выступал в драных джинсах и куртке с серпом и молотом, а потом с возрастом стал одеваться на концертах хорошо - рубашечка дорогая, брюки, туфли. Всегда выбрить и никаких фингалов и водки на концертах. Вот если бы Хой пел такие песни, это ваще была бы тема. А так "Ленинград" терпеть не могу из-за их кабацкой музыки, гоповской направленности (чего стоит хотя бы туша Барецкий) и бомжа Шнура.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Зато Шнур честен в своем творчестве Он реальный рок-герой - секс, наротики и рок-н-ролл.
    А выступать на рок-концертах в цивильной рубашке и уж тем более в туфлях (ТОЛЬКО КЕДЫ!!!!) это какая-то оффициальщина. Рок это всегда бунтарство!
    Ну, "Сектор Газа" - это не рок в том понимании, в котором мы себе представляем. То, что твоя музыка состоит из гитарных рифов - это еще не значит, что ты играешь рок. Да и у Хоя в последние 3 года был принцип - в чем приехал, в том и на сцену выходи. Он считал это более честным, чем всякие костюмы. Типа, мы же не развлекать приехали, а песни петь.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #79
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Типа, мы же не развлекать приехали, а песни петь.
    Ты же постоянно тут доказывал, что "Сектор Газа" наоборот играют для развлечения

    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Тут на досуге подумал, почему же я терпеть не могу "Ленинград". И понял: действительно, песни прикольные, но поданы они таким алкашом и чмошником, на которого смотреть противно! Писец, пить водку прям на сцене, с синяками ходить, у олигархов выступать, малолеток совращать... Шнур мне противен как человек - терпеть не могу алкашей бомжистского вида. А Хой цивильный чел был. По началу выступал в драных джинсах и куртке с серпом и молотом, а потом с возрастом стал одеваться на концертах хорошо - рубашечка дорогая, брюки, туфли. Всегда выбрить и никаких фингалов и водки на концертах. Вот если бы Хой пел такие песни, это ваще была бы тема. А так "Ленинград" терпеть не могу из-за их кабацкой музыки, гоповской направленности (чего стоит хотя бы туша Барецкий) и бомжа Шнура.
    Шнуров не бомж, а интеллигент. У него, к твоему сведению, 2 высших образования, а весь его скандальный имидж - не более, чем сценический образ, в отличие от алкоголика, придурка и наркомана Хоя, который даже одевался как гопник.

  20. #80
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ты же постоянно тут доказывал, что "Сектор Газа" наоборот играют для развлечения
    Я не говорил, что они "играют для развлечения". Я говорил, что в их песнях присутствует стёб.
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Шнуров не бомж, а интеллигент. У него, к твоему сведению, 2 высших образования, а весь его скандальный имидж - не более, чем сценический образ, в отличие от алкоголика, придурка и наркомана Хоя, который даже одевался как гопник.
    Значит, он эти два диплома купил. Или учился в ТИСИ. Иначе какого черта этот "интеллигент" со сцены ссал, что это видел не один десяток людей??? Какого он из "трезвяков" не вылезает? Вот уж кто настоящий дебил и дегенерат.
    Да, Хой был наркоманом. Но ведь и Высоцкий был наркоманом. И Кинчев был наркоманом. И Летов наркоман. Да, у Хоя не было высшего образования. Но и у Летова нет высшего. И у Цоя не было высшего. Да, Хой выпивал. А кто из рокеров не пьет??? И по гоповски он НИКОГДА не одевался. Его сценический прикид был как у типичного панка. К тому же гопники с хаерами на голове не ходят.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #81
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Есть один темный мультик. "Трое из Простоквашино" называется. Но не классический, а с прикольным переводом аля Гоблмн, только круче и смешнее раз в 5. Так вот добрых 2/3 саундтрэка мульта составляют песни "Сектора Газа". Для всяких прикольных переводов это вообще уникальная находка.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #82
    Новичок Аватар для Lee
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    69
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Есть один темный мультик. "Трое из Простоквашино" называется. Но не классический, а с прикольным переводом аля Гоблмн, только круче и смешнее раз в 5. Так вот добрых 2/3 саундтрэка мульта составляют песни "Сектора Газа". Для всяких прикольных переводов это вообще уникальная находка.
    А в этом мульте песню, когда заболел Дядя Фёдор тоже поёт Сектор газа?

  23. #83
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Сектор газа по моим наблюдениям слушает шпана и некультурные слои общества. И еще если хотите знать "Сектор газа" - это не панк-рок вообще, а эстрада.

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
    А в этом мульте песню, когда заболел Дядя Фёдор тоже поёт Сектор газа?
    Ага "Вы слыхали, как дают п.зды?" Гениально!!! Ваще суперррр!!! Все со смеху умирали, когда впервые это слышали
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Разве что для гоблинского перевода их песни сгодились )

  26. #86
    Новичок Аватар для Lee
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    69
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ага "Вы слыхали, как дают п.зды?" Гениально!!! Ваще суперррр!!! Все со смеху умирали, когда впервые это слышали
    А эта песня прям там и называется "Вы слыхали, как дают п.зды?" ?

  27. #87
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
    А эта песня прям там и называется "Вы слыхали, как дают п.зды?" ?
    А-а-а, интересно стало? Песня называется "Ария Кащея Бессмертного" из лучшей панк-рок оперы в мире "Кащей Бессмертный". Там вся сказка такая

    Моя преподша в Универе по немецкому, весьма подкованная музыкально, однажды сказала, что "Rammstein" - это немецкий "Сектор Газа". Сделала она этот вывод на основании сравнения текстов обеих групп. И я с ней соглашусь. Действительно, очень многое у них пересекается. В частности, "Раммы" не прочь спеть и о чем-нибудь пошлом, и о голубых, и о всяких маньяках, и о серьезных вещах и т.д.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #88
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщения
    5

    Мне нравится

    Слушаю иногда. Прикольно, смешно. Своеобразный талант надо иметь, чтоб такое сочинить. Меня песни СГ гораздо больше веселят, чем модные пародии на попсу, которые возглавляют Петросян и ко на телеканале Россия. Красная плесень - действительно отстой. Ленинград - ништяк. Ваще Ленинград и Сектор Газа - такие вот группы, которые многим не нравятся за маты. Но мое мнение-можно послушать. Кстати и не лет в 10, это вредно для мозгов. А эдак в 19, когда в общаге делать не хер, а серьезные и умные вещи слушать неохота.

  29. #89
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщения
    6
    Наверное именно эта тема сподвигла меня на регистрацию...
    Еще бы подрались...
    Не скажу, что большой обожатель сектора, но в плейлисте постоянно болтаются все баллады сектора и сказка...
    А по поводу мнения о том, что сектор - группа для быдла... Не знаю. Если кандидатов наук можно считать быдлом? Всегда, где есть гитара и теплая компания разных (по духу) людей, хотя бы одну песню сектора играют...

  30. #90
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Моя преподша в Универе сказала, что "Rammstein" - это немецкий "Сектор Газа"
    А мне бабка на скамейке сказала, что "Сектор Газа" - это русский "Pink Floyd" :laugh3:

    ЗЫ: Не удержался и нарушил свой обед молчания в этой теме

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игорь Кущев (ex-Сектор Газа)
    От 10000000 в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 00:16
  2. Сектор Газа - концерт
    От Резиновый танк в разделе Поиск музыки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 19:59

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU