Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Выши самые любимые альбомы "Сектора Газа":

Всего проголосовало
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сектор газа (1989)

    13 29.55%
  • Колхозный панк (1989)

    18 40.91%
  • Зловещие мертвецы (1990)

    13 29.55%
  • Ядрёна вошь (1990)

    16 36.36%
  • Ночь перед Рождеством (1991)

    13 29.55%
  • Гуляй, мужик! (1992)

    16 36.36%
  • Нажми на газ (1993)

    9 20.45%
  • Танцы после порева (1994)

    12 27.27%
  • Кащей Бессмертный (1994)

    13 29.55%
  • Газовая атака (1996)

    15 34.09%
  • Наркологический университет миллионов (1997)

    11 25.00%
  • Extasy (1999)

    5 11.36%
  • Восставший из ада (2000)

    21 47.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1018
  1. #151
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    С чего ты взял, что это был телевизонный концерт?
    Там было дофига камер, экранов всяких.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #152
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Там было дофига камер, экранов всяких.
    И что? Снимали его не для телевидения. В записи никакого телевизионного значка не присутствует.

  3. #153
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Есть такое понятие, как рабочая кассета. Данная запись - как раз ее оцифровка. У меня, например, есть две версии передачи "Как уходили кумиры" про Хоя. Одня с телика записана и значок DTV есть, а другая - с рабочей кассеты, и значка нет.
    Короче, не пытайтесь заловить хорошего чувака в "мокром" деле. Все равно не получится!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #154
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие, как рабочая кассета. Данная запись - как раз ее оцифровка. У меня, например, есть две версии передачи "Как уходили кумиры" про Хоя. Одня с телика записана и значок DTV есть, а другая - с рабочей кассеты, и значка нет.
    Короче, не пытайтесь заловить хорошего чувака в "мокром" деле. Все равно не получится!!!
    Я хуй поверю, что выступление "Сектор Газа" могли транслировать по центральному каналу

  5. #155
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я хуй поверю, что выступление "Сектор Газа" могли транслировать по центральному каналу
    Но значок РТР же ты видел? Видел.
    На самом деле выступления "Сектора" на ТВ по пальцам пересчитать можно, но они все-таки были. И на концертах, и в студии (и при том вживую). Да хули, если даже ГрОб по центральному передавали, что уж про "Сектор Газа" говорить!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #156
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Но значок РТР же ты видел? Видел.
    Тебе говорят, что значок РТР есть только в интервью, которые было дано для выпуска новостей. К самому концерту оно никакого отношения не имеет.

    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Да хули, если даже ГрОб по центральному передавали, что уж про "Сектор Газа" говорить!
    Концерт ГО показывали всего один раз в программе "А", в далеком 94-году, когда на телевидении ещё не было никакой цензуры, вспомнить тот же концерт "Автоматических удовлетворителей" в этой же программе. В 2000 году показать концерт "Сектор Газа" по телеку уже не могли, также, как сейчас Летова.

  7. #157
    Гость
    Так как АлисАман отказывается давать комментарий, будем считать, что на этот раз победили антифанаты "Сектор Газа" Юра Хой признается фонограмщиком! :laugh3:

  8. #158
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Так как АлисАман отказывается давать комментарий, будем считать, что на этот раз победили антифанаты "Сектор Газа" Юра Хой признается фонограмщиком! :laugh3:
    Комментарий к чему? Я уже всё прокомментировал. Нифига вы не победили
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #159
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Комментарий к чему?
    Комментарий к моему сообщению под номером 202.

  10. #160
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Тебе говорят, что значок РТР есть только в интервью, которые было дано для выпуска новостей. К самому концерту оно никакого отношения не имеет.
    Я уже писал про рабочую кассету с телевидения. Этот концерт взят оттуда.
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Концерт ГО показывали всего один раз в программе "А", в далеком 94-году, когда на телевидении ещё не было никакой цензуры, вспомнить тот же концерт "Автоматических удовлетворителей" в этой же программе.
    Сектор Газа тоже в "Программе А" участвовал, в 1992-м году. Какие ирокезы там сидели!
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    В 2000 году показать концерт "Сектор Газа" по телеку уже не могли, также, как сейчас Летова.
    Еще могли. 25 июня состоялся последний концерт "Сектора Газа". Проходил он в Москве во ДС "Лужники" на "Музыкальной дорожке" (праздник газеты "Московский комсомолец"). И этот концерт тоже по телику показывали. Хой, как мне кажется, ушел со своей эпохой, эпохой Ельцина, когда страна переживала засилие всяческих западных штучек, когда не было такого ужасающего засилья попсы, когда не было этого дибильного понятия "гламур", когда по телику днем можно было увидеть клип "Знай, паскуда, вольных". Тяжелое время было, но веселое (вспомним "Детей лейтенанта Шмидта"). С началом XXI века настали совершенно другие времена. Он ушел со своим временем, также, как ушел Высоцкий, Башлачев, Цой, Науменко.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #161
    Новичок Аватар для Булыч
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    139
    СГ отличная банда,больше сказать нечего.

  12. #162
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    после работы прослушала несколько песен сектора газа из рекомендованных в теме, а также их сказку, не слушала их с 11 класса, было очень приятно вспомнить молодость нашла свою любимую песню про голубя и сказка тоже понравилась, зашедшая в кабинет коллега послушала и ушла с круглыми глазами похоже я круто сломала о себе стереотипы

  13. #163
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Надел пиджак и галстук завязал,
    Свой хаерок культурно причесал,
    Когда ж тебя я ждал и о любви мечтал,
    Какой-то голубь сизокрылый на меня накропал.
    :laugh3:
    Браво, Таня! Наш человек! А какие еще песни ты слушала "из рекомендованных в теме"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #164
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    :laugh3:
    Браво, Таня! Наш человек! А какие еще песни ты слушала "из рекомендованных в теме"?
    к сожалению не могу похвастаться вашими познаниями в музыке, и если честно к русскому року весьма прохладно отношусь, абсолютно не понимаю чем может нравится ГО, но об этом в одноименной теме лучше напишу, а сектор газа мне нравится, ничего не могу с собой поделать давным давно у меня был только один альбом - ночь перед рождеством, очень люблю вечером на лавочке, пою ее на караоке периодически, слышала демобилизацию, колхозный панк на нашем радио и пора домой, счас послушала всю сказку, тещу, life, 30 лет, мастурбацию, колыбельную, комары, туман, опарыш, из чего же, естестно голубя и презерватив (который первый).
    вообще-то творчество сектора газа мне нравится за использование музыки моей любимой группы queen, услышала я в 10 классе презер-ва-тив - это пределанная get down make love и подумала queen используют молодцы, это был первый и наверно последний раз когда использование творчества queen не вызвало у меня агрессии, а даже наоборот гордость за нашу отечественную группу, и переделка полезная, пропоганда контрацепции среди молодежи!

  15. #165
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    услышала я в 10 классе презер-ва-тив - это пределанная get down make love и подумала queen используют молодцы, это был первый и наверно последний раз когда использование творчества queen не вызвало у меня агрессии, а даже наоборот гордость за нашу отечественную группу, и переделка полезная, пропоганда контрацепции среди молодежи!
    Да, "Сектор Газа" - это единственная группа, которая "заимствовала" чужие мелодии грамотно. Ведь, по сути, вся музыка СГ ворованная. Но Хой умел ТАК сделать песню, что это воспринимается как пародия, а не как плагиат. Послушайте хотя бы "Кащея Бессмертного" Этож надо было придумать вместо "Вы слыхали, как поют дрозды?" спеть "Вы слыхали, как дают пизды?" (Ария Кащея) :laugh3:
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #166
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    по сути, вся музыка СГ ворованная. Но Хой умел ТАК сделать песню, что это воспринимается как пародия, а не как плагиат.
    мне кажется не все у них ворованное, когда они чтото заимствовали у других групп, то они всегда об этом открыто сообщали слушателям, а заимствование народных мотивов это не плагиат

  17. #167
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    заимствование народных мотивов это не плагиат
    Это безусловно. Я говорю именно о мелодиях других групп. Был забавный случай: у меня на днюхе я включил СГ "Избранное" для фона. Ну, сидим. И вот заиграла "Ария Ивана" ("Каберне"). До этого никто о "Секторе" не говорил. И вот чувак, который рок вообще не слушает (ему больше тудс-тудс всякий нравится), говорит: "Вот эта тема ниче так, музыка здравая". А там музыка из RHCP "Give At Away". Но там весь альбом состоит почти целиком из хитовых зарубежных мелодий (так задумано).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #168
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Это безусловно. Я говорю именно о мелодиях других групп. Был забавный случай: у меня на днюхе я включил СГ "Избранное" для фона. Ну, сидим. И вот заиграла "Ария Ивана" ("Каберне"). До этого никто о "Секторе" не говорил. И вот чувак, который рок вообще не слушает (ему больше тудс-тудс всякий нравится), говорит: "Вот эта тема ниче так, музыка здравая". А там музыка из RHCP "Give At Away". Но там весь альбом состоит почти целиком из хитовых зарубежных мелодий (так задумано).
    к тому же там подписано, что в основу песен положено то есть авторские права не нарушены и вообще они молодцы хорошую музыку дают послушать на родном языке, пусть и с другим содержанием, мне во всяком случае очень сказка понравилась, сразу видно что у группы со стихосложением нет проблем и с чувством юмора тоже

  19. #169
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    к тому же там подписано, что в основу песен положено то есть авторские права не нарушены и вообще они молодцы хорошую музыку дают послушать на родном языке, пусть и с другим содержанием, мне во всяком случае очень сказка понравилась, сразу видно что у группы со стихосложением нет проблем и с чувством юмора тоже
    Однако же есть примеры копирования и не упоминания. Например, тема "Любовь раскумаренная" - это какая-то турецкая вещь. А тема "Свин" - это взято у какой-то малоизвестной западной группы (щас не помню название, но если будет интересно, то мне не проблема найти, как она называется). Хой говорил, типа, эту группу никто у нас не знает, но че хорошей мелодии пропадать? Так он кидал западную музыку в массы
    В общем, повторюсь, у Сектора все эти западные мелоди получались как пародия, и лично у меня даже и мысли не было обвинить его в плагиате.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #170
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    "Сектор Газа" - это группа на все случаи жизни! Начали тут обсуждать гомосеков - опа! У "Сектора" есть песня "Голубой", можно процитировать. Пронесся ураган над Томском в июне, убило где-то бабку в деревне туалетом - на это у "Сектора" есть песня "Сельский туалет". Реально "нет ужасней и смешнее смерти на всем белом свете".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #171
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    "Сектор Газа" - это группа на все случаи жизни! Начали тут обсуждать гомосеков - опа! У "Сектора" есть песня "Голубой", можно процитировать. Пронесся ураган над Томском в июне, убило где-то бабку в деревне туалетом - на это у "Сектора" есть песня "Сельский туалет".
    Нашёл чем гордится


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  22. #172
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    Нашёл чем гордится
    Да уж есть чем
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #173
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    В торрент выложены 7 из 13 песен с "Акустического альбома" Юрия Клинских, записанные в 1981-85 годах. Раритеты! 2 песни в последствии войдут на альбом "Зловещие мертвецы" 1990 г. Интересно было послушать, как изменился голос Юры и манера пения за эти года... Скачать можно Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #174
    Новичок Аватар для OMY-T
    Регистрация
    07.10.2007
    Сообщения
    2
    ужас, на вкус и цвет товарищей нет!
    ЛИчно мне нравиться Сектор газа и я его слушаю часто! Красивые, отличные, супер песни! Кто против пусть идёт Аллу Пугачову слушает!

  25. #175
    Гость
    /me пошел слушать Аллу Пугачеву

  26. #176
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    4 июля 2000 года. Как это было (из воспоминаний Ольги Самариной, любовницы Хоя):

    ...утром 4 числа он должен был встречаться с оператором, а вечером у нас должна была быть съемка. А до этого он еще должен был с гримером встретиться - нужно было загримироваться к съемке. Ну, мы договорились встретиться часов в 12, начало первого и боялись проспать. Я глаза утром открываю, а он бегает по квартире. Я спрашиваю: Юра, что с тобой? А он: "Не пойму сам... Кровь кипятком по венам бежит. Я чувствую, как она бежит и не просто бежит - обжигает вены..." Я посмотрела, а у него испарина, как при температуре. У меня мысль была "скорую" вызвать. А он говорит - мол, не надо, я сейчас аспиринчику выпью. Аспирин - он вроде как кровь разжижает. Ну, выпил, сели в машину, поехали. Он очень бледный был, еще сказал: "Блин, я как мертвец, даже гримировать не надо..." И говорит - тут у меня знакомый живет, давай к нему заедем... Это где-то на левом берегу в частных домах. Приезжаем к этому парню, заходим в дом... Юрка сразу лег на кровать. Свернулся калачиком и стал качаться из стороны в сторону. "Оль, так больно! - говорит. - Все огнем жжет!" Вот все говорят, что у него печень отказала. Не знаю, если бы это печень была, то все по-другому бы было... Не знаю я, что это было. И вот, лежал он и качался. Ну, я его успокаивала. Потом встала за сигаретами, пошла в другую комнату. И тут грохот такой! Смотрю - а Юра с кровати упал. Я этого парня зову: "Андрей! Помоги!" Перепугалась, в общем. Ну, мы его посадили на пол, о кровать облокотили. Он так дышит тяжело, руки трясутся, глаза закатились... Мы его положили, рубашку расстегиваем... Я помню еще со школы про скусственное дыхание, ну, и стали делать ему. Сначала рот в рот, потом стали массировать грудную клетку. Юра сознание потерял, а Андрей говорит - слушай сердце! Я слушаю и мне кажется, что оно где-то далеко-далеко, но бьется. Андрей бросился "скорую" вызывать, три раза там адрес отказывались записывать. Я в пятый раз звоню -что же делать, человеку с сердцем плохо! Что вы делаете, он же не доживет, пока ваши врачи приедут! Наконец, они адрес записали. Я выбежала встречать их на улицу - чтоб врачи не заблудились в домах.., А Юра уже задыхается, лицо бордовое... И как он лежал, так и умер...
    В 2007 году "Сектору Газа" исполнилось 20 лет! Вот такие вот дела...

    Также решил выложить трэк-лист последнего московского концерта "Сектора Газа", прошедшего в кинотеатре "Ереван" 21 апреля 2000 года:

    1. Попец
    2. Песенка
    3. 30 лет
    4. Туман
    5. Не дает
    6. Ява
    7. Теща
    8. Снегурочка
    9. Давай-давай
    10. Лирика
    11. ГАИ
    12. Бомж
    13. Ночь перед Рождеством
    14. Вурдалак
    15. Укус вампира
    16. Ночь страха
    17. Сожженная ведьма
    18. Утопленник
    19. Вальпургиева ночь
    20. Сельский кайф
    21. Трипак
    22. Сифон
    23. Илья Муромец
    24. Колхозная
    25. Взял вину на себя
    26. Пора домой

    А вот и видео с этого концерта - песня "Попец", актуальная во все времена. Качать Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #177
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Некоторые говорят, что его песни сплошной мат и пошлость!Я полностью не согласна с этим, так как не у каждого такая фантазия, и не каждый может так рифмовать!
    Это точно! Вот, например, песня "Еду бабу выручать" ("Вторая ария Ивана"), из панк-оперы "Кащей Бессмертный":

    Еду бабу выручать, эх, устал, ебена мать,
    От проклятого седла крыша съехала с ебла,
    Этот гад и чмо - Кащей нахватал себе блядей
    И мою супругу он, утащил, такой гандон.
    Эх, достану "Кладенец" и тогда ему пиздец,
    Отрублю ему муде, и проткну его везде.

    Эх, добраться бы скорей, жопу ломит от езды,
    Берегись мудак Кащей, эх, получишь ты пизды.

    Помоги же мне Господь, Кошу, падлу заколоть,
    И бессмертному козлу помоги дать по еблу!


    Не правда ли смешно? :laugh3:

    А клипов у СГ всего четыре, и вы их уже назвали.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #178
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    "Еду бабу выручать" ("Вторая ария Ивана"), из панк-оперы "Кащей Бессмертный":

    Еду бабу выручать, эх, устал, ебена мать,
    От проклятого седла крыша съехала с ебла,
    Этот гад и чмо - Кащей нахватал себе блядей
    И мою супругу он, утащил, такой гандон.
    Эх, достану "Кладенец" и тогда ему пиздец,
    Отрублю ему муде, и проткну его везде.

    Эх, добраться бы скорей, жопу ломит от езды,
    Берегись мудак Кащей, эх, получишь ты пизды.

    Помоги же мне Господь, Кошу, падлу заколоть,
    И бессмертному козлу помоги дать по еблу!


    Не правда ли смешно? :laugh3:

    А клипов у СГ всего четыре, и вы их уже назвали.
    Эх, действительно смешно, надо признать, хотя я высказывался против Сектора


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  29. #179
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    Эх, действительно смешно, надо признать, хотя я высказывался против Сектора
    Ты всю сказку послушай. Это ваще шедевр! "Царь был стар, но хер стоял - всех он в царстве заебал" :laugh3:
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #180
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Это точно! Вот, например, песня "Еду бабу выручать" ("Вторая ария Ивана"), из панк-оперы "Кащей Бессмертный":

    Еду бабу выручать, эх, устал, ебена мать,
    От проклятого седла крыша съехала с ебла,
    Этот гад и чмо - Кащей нахватал себе блядей
    И мою супругу он, утащил, такой гандон.
    Эх, достану "Кладенец" и тогда ему пиздец,
    Отрублю ему муде, и проткну его везде.

    Эх, добраться бы скорей, жопу ломит от езды,
    Берегись мудак Кащей, эх, получишь ты пизды.

    Помоги же мне Господь, Кошу, падлу заколоть,
    И бессмертному козлу помоги дать по еблу!


    Не правда ли смешно? :laugh3:
    Вот Высоцкий умудрялся как-то без матов и пошлости смешные сказки писать. А над подобными "шедеврами" только гопники по накурке могут хихикать.

Страница 6 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игорь Кущев (ex-Сектор Газа)
    От 10000000 в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 00:16
  2. Сектор Газа - концерт
    От Резиновый танк в разделе Поиск музыки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 19:59

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU