Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Выши самые любимые альбомы "Сектора Газа":

Всего проголосовало
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сектор газа (1989)

    13 29.55%
  • Колхозный панк (1989)

    18 40.91%
  • Зловещие мертвецы (1990)

    13 29.55%
  • Ядрёна вошь (1990)

    16 36.36%
  • Ночь перед Рождеством (1991)

    13 29.55%
  • Гуляй, мужик! (1992)

    16 36.36%
  • Нажми на газ (1993)

    9 20.45%
  • Танцы после порева (1994)

    12 27.27%
  • Кащей Бессмертный (1994)

    13 29.55%
  • Газовая атака (1996)

    15 34.09%
  • Наркологический университет миллионов (1997)

    11 25.00%
  • Extasy (1999)

    5 11.36%
  • Восставший из ада (2000)

    21 47.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 34 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1018
  1. #1
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160

    Сектор Газа

    В этой теме обсуждаем данное явление пост-советского пространства.

    ps.
    В связи со спорами насчёт стиля этого замечательного коллектива заявляю: в некоторых случаях жанр либо сложно определить, либо это дело восприятия. Замечу, что если бы на форуме существовал раздел "Колхозный панк", я не задумываясь поместил бы эту тему туда. Однако его нет, и я предлагаю вснм почтенным поклонникам "С.Г." оставлять свои жаркие отзывы о команде мировой величины здесь.

  2. #2
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Всегда когда ее слышу, кажется что в нос бьет запах навоза.
    Время сдается, пространство сдается.

  3. #3
    Гость
    Щас сюда придёт АлисАман и всех покарает. На святое покусились, господа

  4. #4
    Новичок Аватар для Hero
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщения
    41
    Хорошая группа была.По мелодичности и аранжировкам им равных и сейчас нет. Ностольгия бля!

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Эта группа не относится ни к русскому року, ни к поп-музыке. Сам Хой определял стиль группы как "Фьюжн" ("Сплав"). Эта группа, эти песни - это русский народный фольклор. Прочтите мою подпись - этим всё сказано. Клавиши с народными ритмами, электрогитара с простыми аккордами, а самое главное - простой русский матерок Песни простые и душевные. У меня часто используется слово "простой". Да потому что Юра Хой был простым воронежским парнем (не гопником, как считают некоторые), выросшим старое доброе советское время и перепробовавшим кучу професский. Он и в армии служил, и грузчиком был, и гаишником был, и в трезвяк попадал (кто только из артистов в него не попадал). Он знал жизнь. Не по книжечкам, ни по учебникам, а по самой жизни. И менно поэтому его песни понимаются простыми людьми с первого раза и любимы миллионами наших граждан. Включите человеку старшего поколения таких легенд рока, как "АлисА", "Кино" "Аквариум" и т.д. и он скажет "Что это за бредни?". А включите ему такие песни как "Туман" или "Пора домой" - и он обязательно спросит "А кто это поёт? Хорошая песня".
    Я знаю, что здесь собрались люди, большинство из которых бросает в дрожь от слова "Сектор Газа". Я не стану отвечать на ваши выпадки, обсирайте группу как хотите. Можете даже конкурс устроить "Кто круче всех обосрет "Сектор Газа". Я знаю одно: таких, как вы меньшинство. А подавляющее большинство людей по прежнему любят "Сектор Газа" и он является самой народной группой в нашей стране. Как бы вам этого не хотелось, но это факт. Наша страна - это страна "Сектора Газа"! Если бы Юра Хой был жив (Царствие ему Небесное!), то "Сектор Газа" однозначно был бы моей самой любимой группой, оставившей далеко позади и "Алису", и ГрОб и все остальное... Да это и сейчас одна из самых моих любимых групп!
    Nancy, Hero - молодцы ребята, вы мне нравитесь!
    Цитата Сообщение от GreatFutureMan Посмотреть сообщение
    сельский туалет.
    Да ваще здавая вещь!!! Супер просто! "Туалет! И лучше кайфа нет..." Альбом "Восставший из ада", кроме "Сельского туалета", содержит дофига хитов. Одним этим альбомом Хой переплюнул все страшилки "Короля и Шута" за 15 лет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от Hero Посмотреть сообщение
    По мелодичности и аранжировкам им равных и сейчас нет.
    Децл тяжеловесный комплимент.

    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Сам Хой определял стиль группы как "Фьюжн" ("Сплав").
    Вотуж не думал что г-н Клинских последователь Фрэнка Заппы.

  7. #7
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Не считаю творчество этой группы народным, скорее, "народным" в том же понимании, что и, к примеру, шансон, грязным, пошлым и недалёким.

  8. #8
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    группа нравится, я люблю музыку которая поднимает настроение, а эта группа как раз играет такую музыку

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    я люблю музыку которая поднимает настроение, а эта группа как раз играет такую музыку
    играла...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    ниразу не слышал
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  11. #11
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    ниразу не слышал
    Счастливый вы человек..

  12. #12
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    играла...
    а для меня у музыки которую я люблю и слушаю сейчас нет прошедшего времени, для меня Queen играет, Beatles играет, Mamas and Papas играет, Jimmy играет и тд всё что в моем плейлисте для меня живет, цветет и радует сердце

  13. #13
    Гость
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    Не считаю творчество этой группы народным, скорее, "народным" в том же понимании, что и, к примеру, шансон, грязным, пошлым и недалёким.
    Я вот тоже не вижу в "Сектор Газа" ничего народного. По крайней мере, лично я себя с этим "народом" абсолютно не ассоциирую. Мерзкое колхозное быдло, воспевающее сельские туалеты и мастурбацию - не мой народ.

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Мерзкое колхозное быдло, воспевающее сельские туалеты и мастурбацию - не мой народ.
    Спасибо за комплимент...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Гость
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    ИМХО, никто так как Хой не смог бы рифмовать маты!!
    Приведите примеры!

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Приведите примеры!
    В стихосложении он реально силен был. И не в матах дело даже. Ну скажите мне, кто еще мог бы вставить в свою песню строчку "Генеральный секретарь ЦК КПСС Горбачев", зарифмовать ее, да еще чтоб и складно получалось? Вот в том и дело, что никто. Полностью согласен с тем, что Хой пел про то, что видел. Вокруг развелись голубые - вот вам песня "Голубой". Развели сифилис и спид - вот вам песня "Сифон" и т.д. У Хоя получалось прикольно материться. А "Частушки" - это ваще шедевр! К любому подойди, напой - и он стопудов ее знает! "Сектор" - это реально всенародная группа!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    К любому подойди, напой - и он стопудов ее знает! "Сектор" - это реально всенародная группа!
    Кто любой? Гопники мож какие и знают, а я вот их не слышал ни разу и не хочу слышать. Под определение народной группы больше "Кино" подходит - вот их песни действительно все знают.

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Кто любой? Гопники мож какие и знают, а я вот их не слышал ни разу и не хочу слышать. Под определение народной группы больше "Кино" подходит - вот их песни действительно все знают.
    Неа, не все. Реальный пример: я учусь в ТГУ, на Философском факультете. Гопников там и близко нет, все интеллегентные и интересные люди. Как-то раз я был с гитарой и начал играть всякие песенки из нашего рока. Знаю я, в общем-то. только популярные песни. Начну играть "Кино" - не нравиться, давай другое. Начну играть "Алису" - не нравиться, давай другое. А заиграл "Туман" - и все сразу же оживились и запели. И "частушки" все знают, а если и не знали до этого, то я им подвалил Теперь все распевают.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Новичок Аватар для tom
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    41
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Кто любой? Гопники мож какие и знают, а я вот их не слышал ни разу и не хочу слышать. Под определение народной группы больше "Кино" подходит - вот их песни действительно все знают.
    согласен. Я почему-то не люблю эту группу и никогда не слушаю. У меня было первое впечатление о ней плохое, и с тех пор я его не поменял.
    Бело-зеленый на всю жизнь.

  20. #20
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    ИМХО, никто так как Хой не смог бы рифмовать маты!!
    Псой Галактионович Короленко
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  21. #21
    Новичок Аватар для tom
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    41
    Мое мнение об этой группе сильно подпортило то, что аудитория этой группы была схожая с аудиторией децла. Люди может и разные, но возраст один. И тем и тем я говорил, что со временем это пройдет. Ну и когда мне включали ее песни и хвалил я кроме того что там одни маты, и за счет этого она нравиться детям ничего не услышал. Вот я и седлал плохой вывод об этой группе. и со временем желания слушать группу не было.
    Бело-зеленый на всю жизнь.

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Я уже где-то писал, что в любом жанре искусства всегда найдется человек со своим уникальным, не имеющим аналогов, почерком, который вызывает либо восторг, либо отвращение. Иного не дано. Им либо поклоняются, либо ненавидят. В музыке это Хой, в кино - это Тарантино. Хоя я обожаю, а вот Тарантино терпеть не могу. И мнение это фиг изменишь.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Я уже где-то писал, что в любом жанре искусства всегда найдется человек со своим уникальным, не имеющим аналогов, почерком, который вызывает либо восторг, либо отвращение. Иного не дано. Им либо поклоняются, либо ненавидят. В музыке это Хой, в кино - это Тарантино. Хоя я обожаю, а вот Тарантино терпеть не могу. И мнение это фиг изменишь.
    Как вообще можно их сравнивать? Тарантино в мире кино гениальный и культовый режиссер, а Юра Хой в мире музыки бездарный кусок говна.

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Как вообще можно их сравнивать? Тарантино в мире кино гениальный и культовый режиссер, а Юра Хой в мире музыки бездарный кусок говна.
    По мне как раз Тарантино это "бездарный кусок говна" и нихера мною не уважаемый, а Хой - это уникум и мне пофиг, кто тут че по него говорит, т.к. 5 человек против миллионов ничего не значат. Я еще раз повторяю свою главную мысль: они оба - это две совершенно уникальных личности для своего жанра. Вы говорите, что Хой пел херню, а я говорю, что Тарантино снимает херню ("Криминальное чтиво" - бредятина). Вам не нравится Хой, но вы в восторге от Тарантино. Я терпеть не могу Тарантино, но я в восторге от лихих боевиков Хоя. Они либо вызывают крайний восторг, либо ненависть.
    P.S. Конечно, если воспринимать Хоя абсолютно всерьез, то это может показаться вульгарным и пошлым. Ну а если на это все смотреть с приколом? Сам Хой говорил: "У нас план один - делать музыку. Чтобы народ слушал и тащился". Вот именно, что песни-то прикольные. Кто ж такие вещи всерьез воспринимает? Да и вы хоть слушали "Сельский туалет" или только по названию судите? Классный тяжелый мелал с рэпом! Между прочим, в основу песни легла реальная истоия с девкой, которая провалилась в сельский туалет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Я считаю, что если бы он пожил подольше и записывал свои песни заграницей, он конечно не сравнился бы с Тарантино, но имел бы славу и еще большую любовь народа!
    Ржунимагу
    просто слава его меня поражает. Как эта деревеньшина смогла получить такую популярность?
    Время сдается, пространство сдается.

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Ага, нифига себе ничего уникального не сделал! А почему же тогда "Сектор" был самой продаваемой группой в стране? Была совершенно точная статистика, согласно которой из 100 проданных кассет 40 приходилось на "Сектор Газа"! 40% на одну группу!!! Да если бы у нас были такие законы об авторских правах и борьба с пиратством, как в США, то с такими продажами Хой был бы богаче любого Маккартни и Джаггера. Народ "бездарный кусок гавна" так массово покупать не будет. Вот именно что если судить по популярности, то получается, что Хой был уникальнее и Цоя, и БГ, и Кинчева. И я даже скажу, что так оно и есть, так как Хой - человек из народа и он был близок народу. Не это ли фактор уникальности, что народ тебя любит? Не кучка неформалов с ирокезами и длинными волосами, а народ!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ага, нифига себе ничего уникального не сделал! А почему же тогда "Сектор" был самой продаваемой группой в стране? Была совершенно точная статистика, согласно которой из 100 проданных кассет 40 приходилось на "Сектор Газа". 40% на одну группу!!! Да если бы у нас были такие законы об авторских правах и борьба с пиратством, как в США, то с такими продажами Хой был бы богаче любого Маккартни и Джаггера. "Бездарный кусок гавна" народ так массово покупать не будет. Вот именно что если судить по популярности, то получается, что Хой был уникальнее и Цоя, и БГ, и Кинчева. И я даже скажу, что так оно и есть, так как Хой - человек из народа и он был близок народу. Не это ли фактор уникальности, что народ тебя любит? Не кучка неформалов с ирокезами и длинными волосами, а народ!!!
    Ешкин кот. Мне прямо страшно стало от такой статистики. Правда.
    Время сдается, пространство сдается.

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от sidkurt Посмотреть сообщение
    Ешкин кот. Мне прямо страшно стало от такой статистики. Правда.
    Сейчас вам еще страшнее станет: эти 40 кассет из 100 приходились не только на российскую музыку, но и вообще!!! Т.е. остальные 60 проданных кассет это были и наши, и зарубежные исполнители! Вот так вот! Воистину "Сектор Газа" - народная группа!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Сейчас вам еще страшнее станет: эти 40 кассет из 100 приходились не только на российскую музыку, но и вообще!!! Т.е. остальные 60 проданных кассет это были и наши, и зарубежные исполнители! Вот так вот! Воистину "Сектор Газа" - народная группа!!!
    Слушай а остальные 60 небыли касетами "ласкового мая"?
    Время сдается, пространство сдается.

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от sidkurt Посмотреть сообщение
    Слушай а остальные 60 небыли касетами "ласкового мая"?
    Не-е, это были уже 90-е, какой "Ласковый май"? Сейчас прочитал в книге: в 91-м году из 100 записанных кассет 90 приходились на "Сектор" и 10 - на Газманова!!!!! Тогда был самый пик, это было суперново.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 34 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игорь Кущев (ex-Сектор Газа)
    От 10000000 в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 00:16
  2. Сектор Газа - концерт
    От Резиновый танк в разделе Поиск музыки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 19:59

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU