Обладатель премии "Оскар" Мартин Скорсезе снимет биографический фильм, посвященный Фрэнку Синатре, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-релиз кинокомпании Universal Pictures.

Продюсером картины выступит дочь Синатры Тина. "Мой отец всегда с большим уважением относился к людям, с которыми ему приходилось работать, и люди платили ему взаимностью. Я уверена, что эта традиция сохранится и сейчас, во время работы над фильмом", - прокомментировала Тина Синатра.

Проект Universal станет первым полнометражным фильмом о жизни знаменитого певца и актера, предназначенным для кинопроката. В 1992 году транслировался телесериал, в котором роль Синатры исполнял Филип Каснофф, а в 1998 году телесеть HBO выпустила фильм "The Rat Pack" с Рэем Лиотой в главной роли.

Сценарий будущей картины поручен Филу Алдену Робинсону (Phil Alden Robinson). Сроки работ над проектом пока не определены.

Напомним, что Фрэнк Синатра родился в Бруклине в 1915 году. За свою долгую и плодотворную карьеру он записал несколько сотен песен и снялся в десятках фильмов. Синатра скончался в 1998 году от сердечного приступа.

Что касается Скорсезе, то в его планах участие сразу в нескольких проектах. Сообщалось о его намерении снять фильм "Молчание", в котором главные роли сыграют Дэниел Дэй Льюис и Бенисио дель Торо. Действие картины, в основе которой роман писателя Сюсаку Эндо, будет происходить в 17 веке в Японии.

Также утверждалось, что режиссер собирается снимать криминальную драму под названием "Falcon's Tale", рассказывающую о поисках серийного убийцы, и фильм по книге "Я слышал, вы красите дома" ("I Heard You Paint Houses"), в котором Роберт Де Ниро сыграет главную роль Фрэнка "Ирландца" Шерана (Frank "the Irishman" Sheeran), убившего по заказу мафии 25 человек.
Источник:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться