Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
  1. #61
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Щас порылся....
    Может кто-нибудь выкачать всё, кроме концерта с пометкой "ТЭМЗ"?

    Там с Хобби-центра видео!!! Вот же, блин, крутость!
    Важен лишь цвет травы

  2. #62
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Было круто, если оригинал записи есть у кого-нибудь на кассете, и Глеб героически его выложит после мастерской оцифровки
    Важен лишь цвет травы

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщения
    105
    Шатов дома
    Небольшое видео из архива Андрея Труша
    1991 или 1992 год


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    продолжительность 06:46

    PS. И спросите при случае у Хайдара: не его ли кудри играют на второй гитаре?

  4. #64
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Глеб, спасибо, что выложил запись, крутейшая!

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    PS. И спросите при случае у Хайдара: не его ли кудри играют на второй гитаре?
    "охуенная запись..) ага, мы со Славяном пилим... с хайром еще..)"
    Важен лишь цвет травы

  5. #65
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    А клип "Крысы и доллары" тоже ТВ2 снимали?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #66
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Шатов дома
    Небольшое видео из архива Андрея Труша
    1991 или 1992 год


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    продолжительность 06:46

    PS. И спросите при случае у Хайдара: не его ли кудри играют на второй гитаре?
    Глеб! Спасибо!!! Очень порадовало видео.Конечно на 2-ой гитаре играет Хайдар, можешь даже его не спрашивать. Более того узнала себя, когда собачка подошла ко мне,но вот кто снимает, убей не помню...Что делать с памятью.Застрелиться?

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщения
    105
    Передвижная Хиросима
    Выступление на "Празднике битого яйца"
    24 марта 1990, ДК ТЭМЗ (Томск)


    mp3
    320 kbps
    66 Mb

    1. Застольная
    2. Щенок
    3. Шизгара
    4. Вьетнам
    5. Ёбаный лес
    6. Клава
    7. Пустота и жопа

    продолжительность 28:40

    Шатов - вокал, соло гитара
    Хельга - бас, бэк-вокал
    Володя Братчук - гитара, клавиши, бэк-вокал
    Суслов Шура - барабаны

    Оцифровано с бобины
    из архива Юлии Шерстобитовой.


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    PS. Мне всегда нравилась "Передвижная Хиросима" и никогда не нравились "Передвижные Хиросимы", и дело тут совсем не во множественном и единственном числе. Когда Шатов соединил воедино гитарный рок, гангстерский прононс и наркоромантику - мне стало неинтересно. Увы. Но всё это в прошлом.

    А кроме этой записи из ДК ТЭМЗ была ещё запись "Хиросимы" с фестиваля в ДК ЖД (сентябрь 1989). Вот её бы ещё найти!!! Там было круто!

  8. #68
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Спасибо большое!!!!!
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    с фестиваля в ДК ЖД
    А что это за фестиваль был? И где находится ДК ЖД? На Авангарде?
    Важен лишь цвет травы

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщения
    105
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    А что это за фестиваль был? И где находится ДК ЖД? На Авангарде?
    ДК ЖД уже нет. Возле вокзала ТОМСК-2.
    Названия фестиваля не помню, что-то вроде "Осенний калейдоскоп", его устраивал директор ДК. Выступали "Конструкция", "Дети Обруба", "Передвижная Хиросима", "Алеф", "Будни лепрозория".

  10. #70
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Выступали "Конструкция", "Дети Обруба", "Передвижная Хиросима", "Алеф", "Будни лепрозория".
    Внушительно!
    Важен лишь цвет травы

  11. #71
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    В ближайшем выпуске газеты "Город ONLINE" можно прочитать мою статью о Вячеславе Шатове и "Передвижных Хиросимах".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Когда Шатов соединил воедино гитарный рок, гангстерский прононс и наркоромантику - мне стало неинтересно.
    +1 не в бровь, а в глаз. Долго не мог сформулировать, что ж мне мешает полностью ПХ принять...
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    ДК ЖД уже нет. Возле вокзала ТОМСК-2.
    Дак это ж вроде и есть тот самый ДК, где сейчас "Шарики", аккурат через дорогу-мост от ЖД-техникума.

  13. #73
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Глеб, а можно про фестиваль, если не трудно, написать по-подробнее? В честь чего он был (В честь Пасхи, что ли?))) ), как прошло всё. Если Вам не сложно.
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Дак это ж вроде и есть тот самый ДК, где сейчас "Шарики", аккурат через дорогу-мост от ЖД-техникума.
    Вот я и думал, где же там ДК-то, кроме этого места, может ещё быть, не у железнодорожной больницы же) (Хотя тоже - вариант )
    Важен лишь цвет травы

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщения
    105
    Стоп! Хватит тыкать пальцем в сторону ДК ГПЗ-5 (ныне "Шарики") и говорить, что это бывший ДК ЖД. Не в ту сторону смотрите! Прогуляемся по улице Транспортной и Старо-Деповской: Старо-Деповская, 1 - это новый 10-этажный дом; вот на этом месте и стоял ДК Железнодорожников.

    Для справки:
    ...Здесь же были парк культуры и отдыха железнодорожников с павильонами «Соки-воды», парикмахерской, фонтанариями, танцевальной площадкой, летней эстрадой для культурно-массовых и самодеятельных представлений. Крупнейший в городе «Клуб железнодорожников имени Сталина», он же — «ДК железнодорожников» (окончательно демонтирован в наши дни) предлагал широкий ассортимент услуг для отдыха, досуга, культурно-эстетического развития... Это из ТоВики.

    Ну, сориентировались на месте, туристы?
    Про "Праздник битого яйца" чуть позже. А вот идиоту из ЖЖ, который сказал про Пасху, прямо сейчас можно передать, что он идиот: в 1990 году Пасха была 15 апреля.

  15. #75
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщения
    105
    В двух словах про "Праздник битого яйца".

    В ночь с 24 на 25 марта 1990 года в ДК ТЭМЗ было это замечательное действо. Бывает такое, что артистов помидорами закидывают. Или яйцами. Вот отсюда и название родилось, ведь фестиваль был НЕФОРМАЛЬНЫЙ, АНДЕГРАУНДНЫЙ... И Пасха здесь ни при чём.

    Выступали:
    ДЕТИ ОБРУБА
    ПЕРЕДВИЖНАЯ ХИРОСИМА
    НЕКИЕ СТЕКЛЯННЫЕ ПУГОВИЦЫ
    БУДНИ ЛЕПРОЗОРИЯ
    и кто-то ещё

    Вёл фестиваль Макс Батурин

    Витька Шестаков под гитарный аккомпанемент Хэвика спел тогда новую, так и не играную "Детьми Обруба" песню "На Ленина напали крокодилы":

    На Ленина напали крокодилы,
    и Ленин крокодилов покусал...


    Было очень весело.
    Завтра с Юлей Шерстобитовой и повспоминаем.
    Подробности - позже.

  16. #76
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщения
    9
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    В двух словах про "Праздник битого яйца".

    В ночь с 24 на 25 марта 1990 года в ДК ТЭМЗ было это замечательное действо.

    Было очень весело.
    Завтра с Юлей Шерстобитовой и повспоминаем.
    Подробности - позже.
    Что то странно, не могло этого быть в эти дни.... Что то у Юльчи с датами...

  17. #77
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    А вот идиоту из ЖЖ, который сказал про Пасху, прямо сейчас можно передать, что он идиот: в 1990 году Пасха была 15 апреля.
    Спасибо, передачу получил из первых рук
    Важен лишь цвет травы

  18. #78
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Н-ск
    Сообщения
    3
    а кто такая "нато", интересно? монгол - это Глеб, похоже, здароф, старичок, танк - Вася.. собака там к Тэну подходит, никакой леди я там не увидел..)

  19. #79
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Это Юлия, Вить)
    Важен лишь цвет травы

  20. #80
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Н-ск
    Сообщения
    3
    аа.. семен семеныч.. скажи ей, не учил Славян никого на басе играть, глупости какие, мы просто в гости приезжали раза 3..) привет, Юльча!..)

  21. #81
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Цитата Сообщение от itam Посмотреть сообщение
    а кто такая "нато", интересно? монгол - это Глеб, похоже, здароф, старичок, танк - Вася.. собака там к Тэну подходит, никакой леди я там не увидел..)
    Увы...обозналась...ну бывает, что скажешь, дежа вю...

  22. #82
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Н-ск
    Сообщения
    3
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    Увы...обозналась...ну бывает, что скажешь, дежа вю...
    да неважно.. привет, Юль! то Хайдер..) отпишись сюда: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться есть вопросы..)

  23. #83
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщения
    105
    Передвижные Хиросимы
    Чудеса "Передвижных Хиросим" в Томске

    3 декабря 1993, актовый зал ТГПИ

    mp3
    320 kbps
    178 Mb

    1. Кошка
    2. Стратокастер
    3. Торч
    4. 10 000 тонн
    5. Спонсор
    6. Маньяки
    7. Эйфория
    8. Птицы
    9. Барабан
    10. Продукт распада
    11. Крысы и доллары
    12. Психо-зверь
    13. Бэби Зомби
    14. Вальс
    15. Глухо как в танке
    16. Всё от того
    17. Собачья жизнь
    18. 21-й угол
    19. Кошка
    20. Барабан
    21. Художница

    Продолжительность 01:18:02

    Состав:

    Вячеслав Шатов - гитара, вокал
    Артём Жиляков - гитара, вокал
    Елена Кузнецова - бас
    Роман Войтенко - барабаны
    Александр Скуратов - звук

    Помещение для концерта "любезно" предоставила "фирма" "ШКРАБЫ".

    Оцифровано с кассеты Дениса "Була" Буланцева.

    Эта запись ходила ранее и ходит до сих пор
    под названием "Концерт в 'М-Клубе' 1994" (что есть ошибка),
    только в ней не было треков 19 и 20.


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  24. #84
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Спасибо!!

  25. #85
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Передвижные Хиросимы
    Чудеса "Передвижных Хиросим" в Томске

    3 декабря 1993, актовый зал ТГПИ

    mp3
    320 kbps
    178 Mb

    1. Кошка
    2. Стратокастер
    3. Торч
    4. 10 000 тонн
    5. Спонсор
    6. Маньяки
    7. Эйфория
    8. Птицы
    9. Барабан
    10. Продукт распада
    11. Крысы и доллары
    12. Психо-зверь
    13. Бэби Зомби
    14. Вальс
    15. Глухо как в танке
    16. Всё от того
    17. Собачья жизнь
    18. 21-й угол
    19. Кошка
    20. Барабан
    21. Художница

    Продолжительность 01:18:02

    Состав:

    Вячеслав Шатов - гитара, вокал
    Артём Жиляков - гитара, вокал
    Елена Кузнецова - бас
    Роман Войтенко - барабаны
    Александр Скуратов - звук

    Помещение для концерта "любезно" предоставила "фирма" "ШКРАБЫ".

    Оцифровано с кассеты Дениса "Була" Буланцева.

    Эта запись ходила ранее и ходит до сих пор
    под названием "Концерт в 'М-Клубе' 1994" (что есть ошибка),
    только в ней не было треков 19 и 20.


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    О, спасибо большое! Треклист вообще крутой! Спасибо, Глеб! Спасибо, Денис!
    Важен лишь цвет травы

  26. #86
    Новичок Аватар для Сэнди
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщения
    61
    Слава Шатов.
    Благодарность моих воспоминаний о Славе Шатове – это значимость императоров рок-н-ролла. После всех панк-угаров, выступлений в каком-угодно-состоянии на каком-угодно качестве муз/инструментов осталось во мне искренне приятие слэм-рока. Многие канонизируют «Детей». Не я.
    В начале 90-х, Слава собрал свою группу: «Передвижные Хиросимы». Уже через пару лет, на афишах эта группа позволила себе обозначать себя : «Императоры рок-н-ролла». Сие было. Был Слава. Были Тёма и Рома. И была Лена – императрица томского рок-н-ролла.
    В музыкальном плане: откинув дешёвку сиб/панка – Аля-улю! Искреннюю гитарную атаку на несыгранных партиях гитар – Слава скинул темп.
    Музыкально. Шатов – император гитарной сибирской музыки второй половины 20 века. Музыкально – Шатов играл музыку для публики. Для студентов Томска. А студентя Томска – образованны. Музыка Шатова – периода Хиросим – это не просто красота рок-арранжировок. Это – императорский каток. Это тупое, физическое ощущение от рок-концерта: « Хиросимы не панки, они не всякую дрянь весело играют по приколу для пьяных, подкуренных, подколотых в зале». Хиросимы – каток. Императоры. Мощь. Неторопкость музыки. Состояние – «ха! Я студент философского факультета. Удиви! Сыграй мне хоть что-то» - Слава нормал поддержал. Итожу: спустя годы, важна музыка Славы Шатова. Повторюсь: я искренне жил на концертах начала 90-го года прошлого века. А музыка конца прошлого века – отражена Славой…. Не панками.
    Поэт Шатов. Это очень личное. Я разнесу темы: я замечу о поэтике Шатова рядом с восприятием его слова. Слава Шатов обладал богоданной искоркой голоса. В творчестве своём: концерты Шатова радовали – неожиданностью. Когда Шатов отказался от стези «пьяно-орущего-панка» - Слава взял на себя ответственность. Вот я это написали: «ответственность». Прошло много годов, а песни Славы звучат, ждут ответа, такая мощь – по-любасику угадается в ответ. Работая рядом с поэтами Томска и пишущими рок-музыкантами – Слава писал. Человек высокой культурьности писал в России: Вам надо пост-модерна – их есть у меня. Хотите – абсурда? Могу… у Славы была честность. В Томске – рядом с людьми желающими свалить из этой страны – Слава оставался с ними рядом со всей своей искренностью. А когда сломалась страна. И не стало СССР. Была смерть.

  27. #87
    Новичок Аватар для Сэнди
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщения
    61
    я не знаю. но! рядом с Жиляковым, под взглядом Илоны Саша и такое опубликует:
    Слава Шатов.
    Благодарность моих воспоминаний о Славе Шатове – это значимость императоров рок-н-ролла. После всех панк-угаров, выступлений в каком-угодно-состоянии на каком-угодно качестве муз/инструментов осталось во мне искренне приятие слэм-рока. Многие канонизируют «Детей». Не я.
    В начале 90-х, Слава собрал свою группу: «Передвижные Хиросимы». Уже через пару лет, на афишах эта группа позволила себе обозначать себя : «Императоры рок-н-ролла». Сие было. Был Слава. Были Тёма и Рома. И была Лена – императрица томского рок-н-ролла.
    В музыкальном плане: откинув дешёвку сиб/панка – Аля-улю! Искреннюю гитарную атаку на несыгранных партиях гитар – Слава скинул темп.
    Музыкально. Шатов – император гитарной сибирской музыки второй половины 20 века. Музыкально – Шатов играл музыку для публики. Для студентов Томска. А студентя Томска – образованны. Музыка Шатова – периода Хиросим – это не просто красота рок-арранжировок. Это – императорский каток. Это тупое, физическое ощущение от рок-концерта: « Хиросимы не панки, они не всякую дрянь весело играют по приколу для пьяных, подкуренных, подколотых в зале». Хиросимы – каток. Императоры. Мощь. Неторопкость музыки. Состояние – «ха! Я студент философского факультета. Удиви! Сыграй мне хоть что-то» - Слава нормал поддержал. Итожу: спустя годы, важна музыка Славы Шатова. Повторюсь: я искренне жил на концертах начала 90-го года прошлого века. А музыка конца прошлого века – отражена Славой…. Не панками.
    Поэт Шатов. Это очень личное. Я разнесу темы: я замечу о поэтике Шатова рядом с восприятием его слова. Слава Шатов обладал богоданной искоркой голоса. В творчестве своём: концерты Шатова радовали – неожиданностью. Когда Шатов отказался от стези «пьяно-орущего-панка» - Слава взял на себя ответственность. Вот я это написали: «ответственность». Прошло много годов, а песни Славы звучат, ждут ответа, такая мощь – по-любасику угадается в ответ. Работая рядом с поэтами Томска и пишущими рок-музыкантами – Слава писал. Человек высокой культурьности писал в России: Вам надо пост-модерна – их есть у меня. Хотите – абсурда? Могу… у Славы была честность. В Томске – рядом с людьми желающими свалить из этой страны – Слава оставался с ними рядом со всей своей искренностью. А когда сломалась страна. И не стало СССР. Была смерть.
    Вот так умер император. Вот так в Томске огребался Шатов.
    Будучи рядом с этим искренним собеседником – я бывал оппонентом. Я спорил со Славой. Я много раз жил тем, что высказывал свою точку зрения в лицо Славе Шатову. Главное. Полемика. Слава не был «интеллектуальным жлобом». Слава оперировал языком своей поэзии, главное – когда, видимо, точка зрения «Хиросим» побеждала – где был Шатов? Шатов иссякал – Слава писал очередную песню.. Я встречал ужасные моменты группы - я присутствовал на репетициях. Да. Бывал рядом с Шатовым. Вопрошал. Слава не был рождён в Томске. Его дар Томску – данность русского рока.

  28. #88
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщения
    105
    Цитата Сообщение от Сэнди Посмотреть сообщение
    ...
    Сказочный долбоёб.
    Это клиника, однозначно.
    Без обид.

  29. #89
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Сказочный долбоёб.
    Это клиника, однозначно.
    Без обид.
    Согласна, прочитавши не могла сказать ничего, одно только, ну не в себе человек точно, думаю не обидится, ясно же не адекват

  30. #90
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    14 лет прошло.
    Важен лишь цвет травы

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Передвижные Хиросимы
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 19:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 00:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 22:26
  4. Передвижные Хиросимы
    От Резиновый танк в разделе Поиск музыки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 13:45

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU