О Blur снимут документальный фильм

Британцы Blur, воссоединившиеся после шестилетнего перерыва, станут героями полнометражного документального фильма. В картине будет отражена непростая история одних из самых ярких звезд бритпопа – начиная с их первых шагов к славе и заканчивая противоречиями, которые вынудили музыкантов распустить группу.

«Парни с энтузиазмом приняли новость о съемках фильма и с нетерпением ждут начала работы, - говорит один из друзей коллектива. - Для фильма накоплено много материала - их первые пять лет становления, затем расцвет бритпопа со всеми алкогольными излишествами, и долгий мучительный конец».

Напомним, что в декабре прошлого года Деймон Албарн (Damon Albarn), Грэхэм Коксон (Graham Coxon), Алекс Джеймс (Alex James) и Дэйв Раунтри (Dave Rowntree) объявили о воссоединении в оригинальном составе и ныне и готовятся к проведению реюнион-тура.

По словам музыкантов, вернуться на сцену их побудила ностальгия: пересмотрев на YouTube свои старые клипы и записи концертов, они в очередной раз убедились, что их музыка была сродни волшебству. «Сайты наподобие YouTube напомнили мне о волшебстве концертов Blur», - признался гитарист Грэхэм Коксон. Фронтмен Дэймон Албарн полностью с ним согласен: «Я зашел в интернет и пересмотрел кучу наших старых клипов и записей, просто чтобы напомнить самому себе, какими мы были. И я еще раз почувствовал, что это было просто круто».

Отметим, что Blur станут одними из хэдлайнеров фестиваля Glastonbury, который пройдет с 24 по 28 июня. А 2 и 3 июля группа отыграет два сольных концерта в лондонском Гайд-парке.

Источник: music.com.ua