Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Новичок Аватар для milka
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    г.Томск
    Сообщения
    6

    Люди кто владеет барабанной техникой???

    Люди...скажите пожалуйста сложно ли освоить барабанную установку,за сколько её можно преобрести среднего качества, и возможно ли отстукивать и петь одновременно??? Помогите пожалуйста!!!!!

  2. #2
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    не сложно
    среднее бывает разное
    возможно
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    4
    Конечно возможно!
    Вот тебе для первого шага

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщения
    7
    Чтобы просто играть - легко, стать барабанщиком - сложней, чем гитаристом, сложней,чем вы можете себе представить. Чтобы вникнуть в азы, надо просидеть года 2 по несколько часов каждый день. Бывают так называемые поющие барабанщики, но становиться таким не советую, причин хватает. Установка стоит от 20 до бесконечности, кардан от 8, еще железо недешево.
    Статья чья-то:


    Тем, кто решил играть на барабанах...
    Тем, кто только собирается начать становится крутым музыкантом и пока еще не определился в выборе инструмента, с помощью которого он будет покорять мир, я настоятельно советую - выбирайте что угодно, но только не барабаны! Потому что барабанщики, - это самые несчастные животные на свете. И я готов это обосновать:

    1) "Курица - не птица, барабанщик - не музыкант" - так в глубине души считают многие из тех, с кем тебе придется работать на одной сцене.

    2) Если гитарюги (и др.) могут сидеть целыми днями дома и тренькать на своих гитарках (и т.п.) - т.е., "заниматься", то барабанщикам, как правило, заниматься НЕГДЕ. Дома - исключено, репетиционная база, если она и есть, то на ней постоянно кто-то торчит, не до занятий. И даже перед концертом, - только начнешь разминаться, как тут же подскочит какой-нить звукотерапевтишка и нервно проблеет: "Ты еще не устал лупасить-то?"... Так что остается одно: месить идиотские резинки, что никак не похоже на "живой" инструмент... Интересно, что бы сказали гитарюги, если бы им пришлось заниматься не на настоящей гитаре, а на картонной коробке с натянутыми на нее бечевками?

    3) По причине отсутствия возможности заниматься очень сложно поддерживать хорошую форму. А барабанщик - всегда на особом виду у слушателей, потому что, если слажает вокалюга или гитарюга, то многие этого даже и не заметят, а вот если чуть-чуть "промахнется" барабанщик.... Это происходит оттого, что практически каждый уверен, что на барабанах играть может каждый дебил, и поэтому публика всегда очень "хорошо" разбирается в барабанах... (Кстати, я часто предлагаю всем желающим сесть за установку, чтобы на практике доказать истинность этого мнения

    4) На основании вышесказанного многие уверены также, что барабанщики - тупые люди, потому что если бы были умные, то никогда бы не стали играть на барабанах, а играли бы себе тихо-спокойно на гитаре, как все нормальные люди... (Кстати, я полностью присоединяюсь к этому мнению - чего и тебе желаю

    5) Если концерт прошел хорошо, то все лавры сорвут "фронтмены" - гитарюги, вокалюги и т.п.... А если концерт прошел плохо, то ВСЕГДА будет виноват только один человек.... Угадайте с трех раз, - кто...

    6) Сойти за музыканта барабанщику очень трудно, а зачастую вообще невозможно. Сколько раз меня не пускали за кулисы охранники и вездесущие бабульки-вахтерши: "А ты еще кто такой?! Куды прешь?!" Скромно потупив взор, отвечаешь: "Дык... музыкант я..." А в ответ слышишь гениальные слова: "Был бы музыкант, так у тебя бы гитара была! А так... давай вали отсюда, много вас таких тут шляется!"... Ей Богу, не вру, - однажды нас с моим приятелем, барабанщиком немецкой группы "DJ-Blasters", не пускали на собственный концерт в одном известном питерском концертном зале в течение получаса! Причем самая хохма в том, что концерт без барабанщиков начать никак не могли, - искали нас с ним и материли на чем свет стоит... а мы стояли у служебного входа и ничего не могли поделать... Нас даже чуть было в милицию не забрали... Так-то...

    7) На сцене барабанщика почти не видно из-за барабанов. Поэтому после концерта все телки достаются гитарюгам, вокалюгам и т.п. А барабанщику достается - см. пункт 6...

    8) Барабанить - опасная работа. Можно запросто попасть себе палкой в глаз. Или еще того хуже, - промахнуться мимо малого барабана и ударить себе палкой по.... - и стать в итоге Демисом Руссосом... Поэтому приходится постоянно следить за собой...

    9) Отыграть на барабанах целый концерт - неимоверно тяжело физически. Попробуй сам, - сядь на краешек табуретки и энергично маши всеми четырьмя лапами без остановки... Долго ли у ты выдержишь так дергаться, словно на электрическом стуле?? Опять же - после концертов гитарюги идут "оттягиваться" (с телками), а бедный барабанщик думает только о том, как бы ему поскорее принять душ, упасть в кроватку и отоспаться... Наша работа чем-то похожа на работу шахтера...

    10) Быть барабанщиком в России, - все равно что быть балалаечником где-нибудь на островах Зеленого Мыса...

    Вот так-то. Так что играй лучше на гитаре...
    Но если после всего вышесказанного тебе лишь сильнее захотелось стать именно барабанщиком, - тогда ты НАШ человек. Держи лапу! И удачи тебе, коллега!

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Что за статья обиженного жизнью барабанщика) Ложь, пиздёж и провокация! Часть пунктов тащемта украдена у несчастных басистов. Умерьте тщеславие, научиться гитарировать ничуть не легче)

  6. #6
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    из статьи можно сделать вывод, что чувак не смог научиться играть га гитаре

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Или попал в ВИА с язвительным гитаристом и был люто принижаем)

  8. #8
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    вообще там такие эпохальные доводы!
    из-за барабанов тебя не видно - телки не дают.
    после концерта устаешь - телки не дают.
    все считают, что барабанщики не музыканты - телки не дают.
    хуево отыграл концерт - телки не дают.
    гитаристы круче - телки не дают.


    Вывод: если главная цель - это телки, то нафиг вообще сдалась эта музыка?

    Короче, этот автор - явно выдающийся музыкант. Статья очень порадовала)

  9. #9
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    з-за барабанов тебя не видно - телки не дают.
    после концерта устаешь - телки не дают.
    все считают, что барабанщики не музыканты - телки не дают.
    хуево отыграл концерт - телки не дают.
    гитаристы круче - телки не дают.
    Важен лишь цвет травы

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщения
    7
    Извините, не знал, что имею дело с великими музыкантами, достигшими высот музыкальной славы Статью эту не я писал и мне жаль тех, кто воспринял это всерьез, но доля правды в ней велика. Попробуйте ее опровергнуть, руководствуясь не домыслами, а опытом.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    На тебе, друк, мой опыт) Я не считаю барабанщика чернорабочим от группы, я вижу в барабанщике столь же ценного члена группы, как гитарист, я знаю массу адекватных барабанщиков без комплекса неполноценности, я знаю массу адекватных гитаристов без мании величия. Канает?) Это даже не опыт, это расстановка точек над ё, потому что меня напрягает такая поза угнетаемых от басистов, барабанщиков, клавишников, 2х гитаристов etc.
    Цитата Сообщение от ОГНЕННЫЙ ЁРШИК Посмотреть сообщение
    доля правды в ней велика
    доля батхёрта в ней велика.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщения
    7
    Да бль, с юмором тут у многих проблемы..

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Юмор юмором, а раздражает это всерьёз. В каждой шутке есть доля шутки, и реальное настроение читается в этом легко.
    Цитата Сообщение от ОГНЕННЫЙ ЁРШИК Посмотреть сообщение
    Чтобы просто играть - легко, стать барабанщиком - сложней, чем гитаристом, сложней,чем вы можете себе представить. Чтобы вникнуть в азы, надо просидеть года 2 по несколько часов каждый день. Бывают так называемые поющие барабанщики, но становиться таким не советую, причин хватает. Установка стоит от 20 до бесконечности, кардан от 8, еще железо недешево.
    Мол, в действительности всё не так, как на самом деле, мы заебец-музыканты, просто ряд пунктов мешает донести этот тезис до тебя, слушатель. У меня пара вопросов: во-первых, нахуй вообще его доносить, музыка - это повод выпендриться что ли? Как тут замечали, телок поснимать?)) Если да, тогда больше вопросов не имею, если нет, то Во-вторых, кто и в какой инстанции постановил истинность этого тезиса, кто сказал, что барабанщик > гитарист?
    Цитата Сообщение от ОГНЕННЫЙ ЁРШИК Посмотреть сообщение
    Вот так-то. Так что играй лучше на гитаре...
    это вконец убило))) Типа, ну если не сложится, не беда, всегда есть удел убогих - научиться игре на гитаре! Ну конечно! Там ведь не нужны 20+ рублей, 2 часа в день и пр. Постарайся понять следующее: такая позиция чести вам, о барабанщики мира сего, не делает.

    зы: насчёт твоего тончайшего намёка на "многих", половина батхёртов всяких басистов и барабанеров пошла как раз таки после безобидных шуток от гитаристов насчёт вкручивания лампочек, наличия интеллекта и так далее.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщения
    7
    То что "Вот так-то. Так что играй лучше на гитаре" это тоже входит в статью, а не мои мысли если чо! Шутка типа "у нас в группе 4 музыканта и барабанщик" канают, а такие - нет?))) Я не собираюсь ни кому доказывать, или утверждать, что гитаристом стать проще! Сами посмотрите: гитаристов до хрена и хороших и плохих, а нормальные барабанщики всегда в дефиците, потому что препятствий для занятий больше.

  15. #15
    Новичок Аватар для rimha
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    148
    "Гитарастов" до хрена,гитаристов же чуть.И,кстати,не встречал ни разу барабанщика,который бы не играл на иных инструментах(на том,или ином уровне).Для томских лабухов самые востребованные и желанные музыканты именно те самые барабанщики,клавишники,и,менее,басисты.

  16. #16
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    С кем приходилось играть лучше всех владеет барабанной техникой Валерий Степанович Чернов трясите его он очень скромный его телефоон 89069496453 С уважением Александр Владимирович.

Похожие темы

  1. Разные люди
    От Wano_87 в разделе Русский рок
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 14:14
  2. Поможите люди добрые найти песню
    От m_maximus в разделе Поиск музыки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 21:23
  3. Люди помогите найти программу!!!!!! Плиз
    От Ангел смерти в разделе Свободное общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 22:52
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 10:01
  5. Люди, откликнитесь!
    От x_Антоха_x в разделе Свободное общение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 19:55

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU