Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщения
    19

    Акция "Содержание" в Томске 12.06.09

    Не знаю, как насчет влияния (русский рок на Шумова или наоборот), а вот и до Томска уже докатилась первая волна "Содержания". Именно: 12 июня в 19.00 в ЗЦ "Аэлита" состоится концерт "Рок. Независимость. Содержание", в котором принимают участие Ник Артимир, "Внутренний Экскурсовод", "Периферия", "Последний из Магикан" (это только заявленные, могут быть и сюрпризы).
    Как организатор данного действа - что хочу сказать:
    Не мы выбирали день проведения. Это был единственный свободный вечер на тот момент. Многие уже высказались в том смысле, что, мол, зря, и День Независимости, и, возможно, карнавал, народ не придет, концерт отменят... Ну что, отменят так отменят. Не отменят - будем играть хоть для 10 человек, хоть для 100.
    Пора уже разобраться, нужен кому-то русский рок в Томске, нужен кому-то томский рок в Томске, или имеющая место практика "выдачи замуж"\распродажи сибирских коллективов на западные рынки, единичное гастарбайтерство в столицах и т.п.симптомы неверия в собственные силы находят полное понимание и непротивление аудитории.
    В некотором смысле это импульс протеста против набившего многим оскомину status quo.
    Русский рок всегда славился своей независимостью, и вот теперь он ее теряет буквально на глазах, становясь одной из ветвей массмедийной пропиаренной культуры новой России. Автоматически из рок-поэзии улетучивается содержание. На мой взгляд, Шумов вернулся очень вовремя, напомнив тем, кто еще жив умом, о временах Цоя и Башлачева.
    Если Москва и Питер уступают рок-позиции шоу-бизнесу, то почему это должно отражаться на так называемой провинции?
    Поэтому 12 июня в 19.00 мы играем в "Аэлите" для тех, кому наша музыка интереснее карнавала и заезжих звезд у Дворца Спорта или где бы то ни было еще.
    Независимость от Дня Независимости?
    Лет 20-25 назад бывало и хуже.
    Для меня как организатора концерта этот день в любом случае будет моментом истины.
    Интересно.
    Посмотрим.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщения
    19
    К взаимному сожалению, группа "Последние из Магикан" в концерте участие не примет. Вместо "ПМ" ожидаются "те самые" сюрпризы, будем надеяться - удачные и приятные.
    Остальные объявленные (Периферия, Внутренний Экскурсовод, Ник Артимир) пока в обойме.
    Несмотря ни на что, концерт будет.
    Переходим на наружную саморекламу.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Ху из Ник Антимир???

    А чё Магикане отказались, они ж завсегдатаи Аэлиты?

    Каким боком это мероприятие относится к Шумову или просто совпало?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщения
    19
    Ник Артимир (не Антимир) - такой автор-исполнитель с 12-стрункой, выходил уже дважды на Урбан-Фолках у Жилякова и на Башлачеве также - вдвоем с Борей Еремеевым на бонгах. Была у него одно время ни во что не выродившаяся группа "Переход" (давали концерт в "Аэлите" с "Темным Элем" аж в марте 2002, вскоре потом и пропали), с того времени все ищет хороших музыкантов и все не может найти. Здесь же на форуме давал объявления о музыкантах (психодел и проч.), еще до переименования.
    У Магикан какие-то свои проблемы, даже спектакли банниковские сняты с афиш "Аэлиты". Мы не особо в курсе этого и из деликатности не лезем. Остается только удачи пожелать и скорейшего возвращения в строй.
    К Шумову имеет отношение такое: он в Москве пытается тряхнуть застоявшееся рок-движение, мы - здесь. Еще до его прибытия вот я лично в центровских блогах периодически пасся, общались мы пару раз по случаю. Когда узнал про акцию, обнаружилась общность устремлений, возник стимул поддержать. Концерт наш - это именно независимая акция поддержки. Идея-то ценная - вернуть русский рок к корням, от всего этого "ранеточного" продюсерства. Я давно уже не в восторге от томского рок-движения, причем ни от "МузОнЛайна", ни от "Напролома", прямо говорю. Вы бы слышали, какой звук "Периферия" 10 апреля выдавала на саундчеке в "Аэлите" (когда концерт отменили из-за соседства "Напролома" в "Кукушке", 5 билетов продали всего) - и что было через три часа в "Кукушке" - это небо и земля! Правда, неизвестно, что еще у нас будет со звуком: Жарникова же уволили... хотя кто-то вместо него уже там есть. Увидим.
    Мое мнение: рок должен продолжаться. И в Томске должен быть уже серьезный рок-центр и вообще какой-нибудь Дом рока. Другие города нам давно завидуют (Омск, Кузбасс). Вот как обгонят... Мне было бы неловко, например.
    Кстати, немому Ы персональное приглашение на 12-е. Грибов уже в курсе.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщения
    19
    Вот что конкретно говорит Шумов о нашем странном концерте (кстати, он в курсе) - цитата из блога:
    "Вы все делаете правильно планируя акцию–концерт в поддержку “Содержания” в Томске. Рекомендую избегать “русской гигантомании” при подготовке и проведении мероприятия. Лучше провести концерт в заполненном друзьями и единомышленниками небольшом зале, чем на полупустом стадионе где окажутся случайные люди. Недоверие и подозрительность в отношении Москвы не являются чем–то продуктивным или позитивным. Опасения типа “народ не пришел - взяли и отменили” не способствуют успеху дела. Самое главное чтобы в собственной душе ничего не отменилось."
    Так что все в норме, люди.
    Будьте спокойны - не отменится.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщения
    19
    Список участников концерта "Рок. Независимость. Содержание" на сегодня (похоже, окончательный):
    Ник Артимир;
    Сэнди и "Сойгон";
    Теснота немого Ы (правильно?);
    Внутренний Экскурсовод;
    Периферия.
    Это если кому интересно.

  7. #7
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Nickanore Посмотреть сообщение
    Сэнди и "Сойгон";
    Важен лишь цвет травы

  8. #8
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    пожалуй схожу. хочется наконец-то Тесноту заценить

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Заценить ту которая до этого была не удасться, ибо часть ребят в разъезде, т.е. состав "чуток" другой и соответсвенно "репертуар" тоже (из старого сделанного вообще ничего не будет)... Но на самом деле, это "новое" тоже давно на примете было, так что можно сказать, у нас "переходный" период щас такой :-)

    А вообще хрен редьки не слаще и как не назови - всё одно. Люди одни везде почти, всё время рядом или даже участвовали как-то. Скажем так, скорее это даже не концертное выступление у нас будет, а вот как мы сами для себя на репетициях-посиделках отрываемся! Так что милости просим к нам на огонёк :-)

    P.S. Друзья вот видео делают про нас (с самого начала по 2008 г. весь) - там старое всё будет. Летом должны доделать. А дальше надо по-новому как-то, двигаться дальше...
    (Последний раз редактировалось: ooz2003, 11.06.2009 в 02:20)

  10. #10
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    а вот как мы сами для себя на репетициях-посиделках отрываемся!
    это очень даже хорошо!

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщения
    19
    Ну что, вот концерт и сделали.
    Результат более чем удовлетворительный.
    Всем огромное спасибо за помощь и участие.
    В следующем сезоне продолжим. Да и лето еще все впереди же.
    Томск роком прирастать будет.
    Теперь это наверняка.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Nickanore Посмотреть сообщение
    Результат более чем удовлетворительный.
    даже более того, как я сказал сразу после концерта - это лучшее шоу в "Аэлите" из всех, на которых мне довелось поприсутствовать (и в качестве зрителя и в качестве участника)!
    цель, которая стояла перед организатором - попытаться вернуться в атмосферу старообрядческих советских рок-сейшенов, вчера она была достигнута в полной мере. мы с Аквесдом, взахлеб рассказывали каждому встречному о том, что творилось на сцене. мы такого не видали ранее, и боюсь, что не увидим более, т.к. вряд ли "Аэлита" еще раз этого допустит. желаю Нику с честью выстоять и защититься в случае прессинга со стороны руководителей зрелищного центра.
    что же там такое творилось? а творился там натуральный рок - на стыке искусства и полной анархии. что качественно отличало этот концерт от предыдущих - со сцены постоянно шел мощный поток эмоциональной энергии. кто-то выплескивал накопившуюся злобу, кто-то сеял разумное и вечное, кто-то просто отрывался как в последний раз. и все действо постоянно двигалось на грани фола! казалось, что вот сейчас звукарь отрубит пульт и скажет, чтобы все немедленно проваливали. честь и хвала, что этого не случилось и все кончилось мощнейшим апофеозом, после которого натурально появилась маленькая вера в фактически несбыточное - в возрождение ТОГО САМОГО рока, который мы потеряли.
    теперь кратко по участникам.
    1. Сэнди - для заварки было приемлемо, особенно последняя песня, которую Устюжанин рычал на разрыв аорты.
    2. "Внутренний Экскурсовод" - присутствовала некая "летовщина" в выступлении, нечто "прыг-скачущее". но Женя Кокорев делал это настолько искренне и настолько страшно, что зрители немножко заерзали на своих креслах, а Аквесд произнес: "Че-то мне ссыкотно!".
    3. Ник Артимир - после внутренней экскурсии Ник показался спокойным перевалочным пунктом. зрители переводили дух и снова пытались поверить в светлое будущее.
    4. Теснота Немого Ы - бля, у меня просто слов нет, как сие описать нечто подобное я наблюдал на видюшке "Короззии Металла". панки, музыка, бухло и угар. было ооочень весело, смешно, прикольно и как-то жизнеутверждающе. особенно жизнеутверждающим был Хлам, который выскочил на сцену из зала и рубился насмерть. отдельный респект за "Нож в спину".
    5. Периферия - полный апофеоз!!! те, кто видел сей коллектив раньше, поверьте, такого вы не видели и вряд ли увидите. ребята подхватили волну угара, пущенную ребятами из "Ы", и (не без помощи тех же ребят из "Ы") просто добили зрителя. при этом чуть не добили друг друга. падающая аппаратура, полуголый Колесов, совершающий акты насилия над синтезатором, Кондрат в корчах катающийся по полу, растерянные глаза звукаря. это было сверхмощно, это было незабываемо, и это дает пускай и призрачную, но надежду.
    Ура, товарищи! Не врать и не бояться!

  13. #13
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Мда-а-а... И какого хрена я не пошел
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    45
    Мда!!! Концерт получлся .......)))
    Безумная смесь получилась Ы+Периферия. Синтез мой скончался, не выдержав накала страстей.
    Надеюсь Аэлита на нас не в обиде за то, что аппаратура пошла вразнос.
    Nickanore спасибо за организацию этого рок-концерта!
    Ура!!)

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    2009.06.12_ЗЦ Аэлита

    Состав нашего сводного оркестра на том концерте:

    Олег Грибов "Лёлик" - барабаны, гитара
    Игорь - гитара, бас, голос
    Римшин - гитара, голос
    Сеня "Хуч" - бас, голос
    Федя "Не похожий на людей" - голос
    Водясов - гитара, голос
    Анечка - альт

    Программа включала в себя материал из репертуара следующих колективов:
    "ОхлокраТиЯ" (Томск),
    "Беловодье" (Томск),
    Инструкция по выживанию (Тюмень),
    Владимир Ареховский (Минск, Белоруссия)


    Жалко что не пришла девочка Наташа, которая должна была петь с нами в финале...
    А также от лица сводного оркестра выражаю крайнее возмущение нечестивым поступком mr-а ПОХа, который самым дерзким образом саботировал
    наши полторы репетиции и даже не явился на сам концерт с тем, чтобы дополнить нашу программу своей нетленкой.
    Да воздасться ему за сие по заслугам :-))).
    И наконец, то что в силу объектиных причин на концерте у нас не было Бинда, Мержи и даже (чем чёрт не шутит :-) Бригова - факт сам по себе безусловно удручающий...


    СПАСИБО:

    - Организаторам (понятно за что)
    - ЗЦ Аэлита (Варе, Вове Миронову и Саше) за гостеприимство, терпение и такт
    - Поклон всем авторам за их чудные произведения (надеемся, что их не сильно возмутит некоторое переосмысление и соответственно небольшая переделка их текстов и музЫк :-)
    - Рамилю (выскочивший из зала) за поддержку оркестра на сцене
    - гр. Периферия за продолжение темы радости и за мажорный финал концерта
    - Всем, кого наше действо не оставило равнодушным.

    P.S.

    А также отдельное спасибо Катерине за предконцертную SMS из зала :-)))
    (по "этическим" соображениям процитировать её наверное не удасться...)

  16. #16
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    забыл добавить, что у "Периферии" было великолепное новшество в лице саксофониста, затем плавно превратившегося в бас-гитариста. отличная находка как по звучанию, так и в том, что Кондрат освободившись от басухи предстал во всей своей красе.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщения
    19
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    забыл добавить, что у "Периферии" было великолепное новшество в лице саксофониста
    А как "Николай Ивановичъ" заиграл!
    Ноги сами в пляс пошли.
    100% согласен.
    (Спасибо)
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Рамилю (выскочивший из зала) за поддержку оркестра на сцене
    Если это поливавший аппаратуру минералкой, то ему мой личный "привет" - не надо так подставлять группу, друг!!! если Аэлиту прикроют, то в первую очередь из-за этого (комбик там, шнуры - еще фигня, но ВОДУ НА АППАРАТ ЛИТЬ?!? а если Ы потом вообще никуда не пустят? мне будет обидно: ребята талантливые). Просьба правильно понять этот мой коммент и в другой раз не думать только о себе. Очень многое сейчас на кону.
    Цитата Сообщение от Kolesov Посмотреть сообщение
    Надеюсь Аэлита на нас не в обиде за то, что аппаратура пошла вразнос.
    Nickanore спасибо за организацию этого рок-концерта!
    Всегда пожалуйста. Еще крепко поработаем. Планы растут прямо как грибы. Тут еще Боря заходил... детали потом.
    Надеюсь, аппаратура Аэлиты по возможности не пошла вразнос. Какой нам царский звук сделали Саша с В.Мироновым - неожиданно прямо! (Я ведь чуток паниковал, как же мы без Жарникова.) От меня - отдельный поклон! Давайте и дальше работать, ребята.
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Мда-а-а... И какого хрена я не пошел
    Все впереди, люди. Мы не намерены останавливаться. Было бы желание жить.
    И кроме того: у нас есть ВИДЕО всего этого, в течение месяца оцифруем, и все всё увидят своими глазами (насколько камера схватила).
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    после внутренней экскурсии Ник показался спокойным перевалочным пунктом.
    Эхх, как бы мне-то хотелось врезать свою литую ярость на полную... но вокал в моих песенках изначально аскетичен\интеллигентен (не США, а Британия, если в ассоциации идти), а хорошие музыканты с тоской по шестидесятым - ?.. Хоть с Периферией или Ы джемуй.
    Вообще отдельное спасибо Драматургу за развернутую рецензию из зрительного зала, - я бы все равно не стал свою же затею расписывать, и так пришлось "себя-любимого" от третьего лица разобъяснять (пост № 10) - а кто, кроме меня, такую старину знает? экс-переходовцы, что ли? АУ!!!..
    И всем вкупе рахмат за резонанс.
    Дальше набираем обороты.

  18. #18
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    жизнеутверждающим был Хлам, который выскочил на сцену из зала и рубился насмерть. отдельный респект за "Нож в спину".
    Ого )
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Владимир Ареховский (Минск, Белоруссия)
    Ух ты!!!
    А что из него играли?
    Важен лишь цвет травы

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    "Последнее лето детства" (полный вариант с "заговором" в начале)

  20. #20
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Было настолько классно, что конец я не помню. Нойз, пляски и Нож в спину. Надо обязательно повторить.
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  21. #21
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Товарищи! Если Вы, выши друзья-знакомые или просто "через третьи руки" узнаете о существовании каких-либо ФОТО-АУДИО-ВИДЕО с этого концерта - просьба поделиться!

  22. #22
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Делитесь, делитесь. С Периферией был фотограф точно, у меня первое отделение только, хотелось бы и Ы и Периферию)))
    Это был и правда шикарнейший фест. Периферии спасибо за Синего человека - меня унесло. Это было что-то и это надо повторить!!!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  23. #23
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщения
    19
    Я уже говорил: мы все писали от и до, нужно время для оцифровки, так как камера ленточная. В течение месяца, когда завершится эпопея с переездом и вся техника будет откопана и подключена, видео будет. Как его распространить - потом разберемся. Контактные телефоны у меня есть.
    Кто хочет быстрее - ищите быстрее. Вдруг не мы одни там подсуетились.

  24. #24
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    По распространению проблем не будет
    Важен лишь цвет травы

  25. #25
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Сёма или Рамиль выложат, думается, только заскочат к ребятам и перепишут видео (там что-то около 1 Гб.) - это только куски с нами, снятые из зала нетвёрдой рукой...

  26. #26
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Скоро ль видео? )
    Народ алкает
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  27. #27
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщения
    19
    Буквально завтра-послезавтра будет готово, аппаратура уже найдена и подключена.
    Так как в вопросах выкладки я "чайник", раздам, наверное, исполнителям: Саше Колесову, Жене Кокореву, кому-нибудь из Артели Ы. Дальше уже через них. Или свои варианты предлагайте, принимаются, почему нет.
    Это будет максимально полный вариант, длительность примерно 2 часа 15 минут. По предварительным данным, отсутствует первая (пол-)минута блока Артели Ы (в силу того, что они стартовали без объявления, и оператору пришлось догонять события), а также где-то в середине Внутренней Экскурсии некто проходящий ногой выдернул питание камеры (тоже микросбивка). Остальное от и до. Если бы не свет в Аэлите, то и дело выдающий вместо лиц бликовые пятна, да чуть повыделеннее вокал (на Периферии, к примеру, саксофон подзабил тексты), вообще было бы ВПОЛНЕ. Но... что есть.
    Так что - совсем чуток осталось, ребята.

  28. #28
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  29. #29
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    45
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Вот, что мы получили недавно от одного из присутвовавших на сиём действии)

  30. #30
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Кое-какие кусочки:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  2. Почему в Томске нет сайта рок-музыки?
    От Antigoth в разделе Свободное общение
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 00:46
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 15:43
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17
  5. ДА! Фан-клубу Queen в Томске
    От SUNy@ в разделе Свободное общение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:56

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU