Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Нравятся ли вам "Трансформеры"?

Всего проголосовало
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, обе части

    5 27.78%
  • Только первая часть

    3 16.67%
  • Только вторая часть

    0 0%
  • Нет, ни одна часть не понравилась

    6 33.33%
  • Не смотрел и смотреть не буду

    4 22.22%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 163
  1. #31
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Да есть, только там ужаснейшая экранка, 90 % видеоряда теряется, понятно только, что в общем плане происходит. А когда роботы трансформируются - там же тысячи мелких деталек перемещаются/меняются/крутятся... А на экранке этой ни хрена не видно. Да и я к тому же эти экранки принципиально не смотрю. И даже минимальное качество для меня - это DVD, я даже рипы не смотрю (естественно, когда выбор есть). А денег мне не жалко. Я в месяц пропиваю больше гораздо... Лучше вот в этом месяце меньше побухаю, но в кино схожу лишний раз
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #32
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Посмотрел сегодня Трансформеров 2. Мда-а-а, так скучно мне еще никогда в кино не было. Ей Богу, не вспомню ни одного фильма, во время которого бы я едва не уснул и то и дело смотрел на часы, дабы узнать, скоро ли этот опус закончится. Мне "Сибирского цирюльника" в 12 лет было смотреть гораздо интереснее, чем это. Да, спецэффекты, да, экшн - все это очень и очень круто... но на этом-то все и заканчивается. Весь фильм можно гиперболизированно изобразить в одной сцене - как петух гонится за курицей. В этом, собственно, и суть всей 2,5 часовой картины, главная беда которой - это отсутсвие сюжета как класса. В первой части все было просто, логично и понятно. В этой части "сюжет" высосали из пальца, причем как он ни так ни сяк начинается, так же и заканчивается. Такое неотесанное, обрубленное полено-убожество.

    Различные ресурсы сравнивали Трансформеров с Т4, и почти все склонялись к тому, что Т4 им не соперник. Однако на чем основаны эти заключения, не понимаю совершенно. Т4 пробовали обвинить в плагиате (есть в фильме один киборг, размером с 10-этажный дом). А "Трансформеры" чистенькие в этом плане? Как же понимать девушку, которая лезла-лезла на главного героя, а потом с "мордой кирпичем" стала за ним гоняться? Все хорошие. И в Т4 есть сюжет, есть огромная вселенная, есть куда развиваться. В Трансформерах вся вселенная сходится в двухминутную поповедь Оптимуса Прайма. Есть оболочка, а ядра нет. Понятно, что будет третья часть. Мегатрон-то жив, причем ушел он так просто, как только можно придумать - его просто оборвали, недосказали.

    Юморная часть также очень сильно подвела. Мое решение пйти на второй фильм во многом заключалось еще в том, что Трансформеры - это еще и веселый фильм. В первой части было много хорошего юмора. Вторая часть в этом плане деградировала до уровня ниже пояса. Слушать в двадцатый раз про мошонки, как то и дело кому-нибудь заехали по яйцам или заднице, смотреть сношения собачек и трансформиков с ногой - это да-а-а.

    Вывод можно сделать такой: будет третья часть, будет еще больше экшена, будет еще больше красивой графики - но жвачка она и есть жвачка. Очень жаль, что на первой части фильм и закончился.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #33
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Ха, щас прочитал рецензию с КиноКадра - мы прям с Корнеевым об одном и том же думаем:

    Спойлер
    Трансформеры 2: Месть падшего: Мегатрон уделывает Америку

    Роман КОРНЕЕВ, 24 июня 2009

    Если бы неделю назад меня спросили, считаю ли я, что у фильма непременно должен быть какой-нибудь сценарий, я бы поспешил в этом утверждении усомниться. Если речь идёт не просто о боевиках, а именно о высокотехнологических боевиках, вопрос вообще может показаться неуместным. Ну зачем шекспировские страсти, детективные завороты и пространные диалоги фильму, весь смысл которого — в правильном порядке расставить по хронометражу экшн-сцены и не забыть по команде мотор подрубить пиротехнику. Остальное сделают за режиссёра голубые экраны и теребайты могучего CGI, ибо зритель на такие фильмы идёт что? Правильно, развлекаться.

    Ну так вот, беру своё мнение обратно, объявляю его поспешным и самонадеянным. Я-то, наивный, думал, что отсутствие сценария — это как в «Пиратах Карибского моря 2», где камера всю дорогу мечется между локаций, а персонажи то на мельничном колесе пофехтуют, то по дну морскому прогуляются, а то и в пасть к чудовищу-страшилищу угодят. Народу нравилось, цирк с конями, как и было сказано.

    Но фальстарт «Трансформеров 2» (как это водится, внезапно) обнаружил, что когда сценарий упал на самое дно, снизу постучали. В том смысле, что теперь научно доказано: фильмы, оказывается, без сценария просто не бывают. И если его ну совсем забыли написать или банально потеряли, то на месте некой магической пачки мятых листков совершенно нечаянно возникает что-нибудь ещё.

    И никто не виноват, что фильм, который изначально предполагался идеально воспроизводимым в пересказе школьника четвёртого класса «тут ему бдыщь по башке, а он из последних сил та-та-та-та-та» неожиданно сам себе нечувствительным образом напишет нечто вроде диалогов, нечто вроде сценографии и нечто вроде сюжета.

    И никто не виноват, что этот самозародившийся, как мыши в соломе, с позволения сказать текст, видимо, сперва долго пылился в одном столе с набросками «Американского пирога», «Евротура» и «Тупого и ещё тупее», потом оказался у агента, клиентами которого являются Зельтцер и Фридберг, а к Майклу Бэю случайно попал на третьей неделе съёмок от Стивена Спилберга, которых хранил эту макулатуру рядом с рабочим вариантом сценария «Сокровищ нации 3», после чего и перепутал с тем, что на самом деле являлось сценарием вторых «Трансов».

    Режиссёр — человек увлекающийся, он не заметил подмены. И пока «тут ему бдыщь по башке, а он из последних сил та-та-та-та-та», дым рассеялся нескоро, после чего выяснилось, что а) смысла у действия нет просто никакого, б) большую часть персонажи, вместо того, чтобы спасать мир, разговаривают о яйцах, жопах или просто передразнивают Бивиса и Баттхеда в) накрайняк в кадре появляется Меган Фокс и делает большие глаза.

    Нет, помимо упомянутых терабайт CGI (половина из которых всё равно состоит из «вражеских мошонок», сексуально озабоченных радиоуправляемых машинок, уморительных трансформеров-старпёров и умственно неполноценных Близнецов), а также городских сумасшедших, психов, фриков, престарелых растаманш, папаш-идиотов, горе-хакеров, федеральных придурков, общажных девок и Меган Фокс с большими глазами — в «Трансформерах 2» всё-таки есть один вменяемый персонаж в исполнении Джоша Дюамеля. Самый существенный сюжетообразующий его поступок в фильме — выбрасывание упомянутого федерального придурка из самолёта. Алес, финиш, баста, занавес.

    Так что когда означенный дым рассеялся (это шепчет моя неиссякающая вера в человечество), режиссёр, продюсеры и прочие Меган Фокс схватились за голову и поняли: надо что-то срочно делать. Тогда быстренько нашли пару проверенных товарищей, которые и написали на коленке три страницы закадрового текста для специального приглашённого голоса Оптимуса Прайма. Каковой и сопровождает всё повествование грозными ремарками про «неустрашимых воинов» и прочее бла-бла. Как раз между одной мошонкой и другими яйцами. Что в итоге и выкатили зрителю.

    Нет, я всё понимаю, например нечаянная пародия на «Рестлера» получилась отличная. И сцена, в которой Лабуф признаётся, что он только что прочитал учебник и теперь он сойдёт с ума — таки да, ему бы старик Станиславский бы поверил сразу и вовеки веков. Но в остальном — вы знаете, на такие фильмы нельзя писать «упрощённые сценарии». Потому что тут нечего упрощать.

    И тот радостный факт, что Майкл Бэй выучил ошибки прошлого фильма и вспомнил, что бывают на свете и общие планы, что бывают локации не только в пустыне Невада, что бывает на свете слоу-мо, что нужно в кадре поменьше мельтешить, что космических роботов можно показать и на другой планете, что у них, оказывается, могут быть и старики, и детёныши, и история, и культура — всё это увы, низводится до нуля всем тем, что описано выше.

    «Трансформеров 2» любят мерять пузами с «Терминатором 4». Ну так вот, «Терминатор 4» со своим сто раз переписанным бардачным сценарием, вставным Бэйлом, недостаточной мрачностью и нестыковками с прошлыми сериями — просто шедевр на фоне всех могучих терабайт вторых «Трансов». Если существует на свете идеал «одноразового кино» — Майкл Бэй его снял. Он снял полуразовое кино, кино о котором ты чётко понимаешь, что это полная хрень, уже где-то на двадцатой минуте.

    И если вы думаете, что меня, многолетнего фаната Майкла Бэя, который наизусть знает диалоги из «Армагеддона», три раза только в кино смотрел его провалившийся «Остров» и бессчётное число раз «Скалу» — этот факт радует, то у нас с вами разные понятия об определении слова «фанат».

    Любите кино.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #34
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Такое неотесанное, обрубленное полено-убожество.

  5. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    мы прям с Корнеевым об одном и том же думаем
    третьим возьмёте?

  6. #36
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    В противовес - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Там и про критиков, и про Т4...
    Ну и сухие цифры (к сравнению с Т4): При одинаковом бюджете в 200 миллионов Т4 на данный момент собрал 322 миллиона (мировая премьера была 14 мая), а Трансформеры собрали 169,5 миллионов (мировая премьера была 21го июня).
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Про бесконечное мудачество и чсв Гоблина можно прочитать Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

  8. #38
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ну и сухие цифры (к сравнению с Т4): При одинаковом бюджете в 200 миллионов Т4 на данный момент собрал 322 миллиона (мировая премьера была 14 мая), а Трансформеры собрали 169,5 миллионов (мировая премьера была 21го июня).
    Да просто у многих идет банальный скептицизм по поводу отсутствия Шварценеггера. В Т4, конечно, нет таких заруб, как в Трансформерах 2 (и этого ему, к сожалению, очень не хватает), но зато есть сюжет, есть его развитие. А в Трансформерах его нет. Народ идет на зрелище. Меня это зрелище удручило. Жаль потраченных денег.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #39
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Про бесконечное мудачество и чсв Гоблина можно прочитать Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    А где можно почитать про мудачество тех, кто это грязь пишет? Я таких статей могу сто штук о ком угодно накатать... О человеке судят по делам, а не по словам неизвестно кого.

    Сюжет в Т4 слабый и снята эта история коряво и неинтересно. И дело здесь не в Шварцнеггере, а в МакДжи. Ролики у Т4 были охерительные, а сам фильм - ватокатание какое-то... В Трансформерах сюжет тоже слабоватый, но у фильма такая мощная внешняя оболочка, что это просто атас!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    О человеке судят по делам, а не по словам неизвестно кого.
    да зачем я буду попусту говном поливать кого-то. Раз дал ссылку - неспроста. По делам так по делам, пжалста, оцените интеллектуальный уровень ДЮ Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться .

  11. #41
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ролики у Т4 были охерительные, а сам фильм - ватокатание какое-то... В Трансформерах сюжет тоже слабоватый, но у фильма такая мощная внешняя оболочка, что это просто атас!
    Я фиг знает. Т4 мы смотрели с упоением и в постоянном напряжении от происходящего. Да, в нем не хватает батальных сцен. В "Трансформерах 2" их полно, но я чуть не уснул. И, кстати, мужик рядом со мной тоже Все, что там творилось на экране мне казалось настолько неинтересным, что у меня было большое желание уйти, дабы не терять напрасно время. И я едва не ушел.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #42
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Звёздные войны конкретно сосут у вторых Трансформеров по части спецэффектов.
    В "Звездных войнах" спецэффекты хоть и занимают важное место, но они являются лишь фоном, упор в саге делался совсем на другом. В "Трансформерах спецэффекты - это ВСЁ. И вот то, что за спецэффектами ничего нет - это очень плохо. Ведь спецэффекты - это всего лишь спецэффекты. То и дело я думал "а вот здесь актер бежит, а на самом деле улица пустая, никого нет". Убери графику - и что останется?

    Я просто поражаюсь - ну неужели при такой хорошей первой части нельзя было сделать более-менее осмысленную вторую?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #43
    Участник Аватар для seismo
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    260
    посмотрел вчера в кино - зануднейший фильм, каждую секунду что-то взрывается, а перебор спецэффектов и якобы экшн рябит в глазах и усыпляет. А ведь есть же куча вполне сносных, зрелищных и интересных 'блокбастеров', но этот - говно. Даже убогий Т4 лучше.

  14. #44
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от seismo Посмотреть сообщение
    Даже убогий Т4 лучше.
    А я после "Трансформеров 2" еще больше зауважал творение МакДжи. Не идеальное, но крепкое.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #45
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    что то много плохого наговорили
    сначала подумала посмотрю сама...
    вспомнила как я смотрела первую часть и решила не буду...тратить время на такое кино)
    I'm very proud to be a freak...

  16. #46
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ну и сухие цифры (к сравнению с Т4): При одинаковом бюджете в 200 миллионов Т4 на данный момент собрал 322 миллиона (мировая премьера была 14 мая), а Трансформеры собрали 169,5 миллионов (мировая премьера была 21го июня).
    Кстати, в Т4 было меньше графики, чем в Трансах 2, и больше искуственно сделанных декораций, костюмов, а это дорого стоит. В Трансформерах 2 графики хоть отбавляй и снималось все в условиях, не требующих особых декораций. Подрисовать роботов в реальных условиях легче, чем воссоздавать постапокалиптический мир.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #47
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А тем временем убогие Трансформеры-2 за 4 дня мирового проката собирают кассу в 281 миллион долларов...

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В Трансформерах 2 графики хоть отбавляй и снималось все в условиях, не требующих особых декораций. Подрисовать роботов в реальных условиях легче, чем воссоздавать постапокалиптический мир.
    А вот с этим я бы поспорил... Для декораторов во вторых Трансформерах было работы не меньше, чем на площадке Т4. Сужу об этом по бонусам первой части, где видно, какую охренительную работу проделали Бэй и компания.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #48
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ну и сухие цифры (к сравнению с Т4): При одинаковом бюджете в 200 миллионов Т4 на данный момент собрал 322 миллиона (мировая премьера была 14 мая), а Трансформеры собрали 169,5 миллионов (мировая премьера была 21го июня).
    Ну и что? Разве это такой уж важный показатель? Кассовые сборы лично для меня - это не показатель вообще... Это, скорее, показывает качество работу пиарщиков, нежели реальное содержание фильма...
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А где можно почитать про мудачество тех, кто это грязь пишет?
    lurkmore рулит. Не гони

    Да и вообще, Ваня, хватит уже такие холивары устраивать из-за того, что фильм понравился тебе, но не особо нравится всем остальным. Или ты никому не позволишь опорочить "твою прелесть"?
    Заметь, ты сейчас в меньшинстве... Это не показатель?

    Лично я Тр-2 не смотрел и не собираюсь, мне хватило кретинизма в первой части. Да, там есть юмор, но все остальное словами, отличными от "махровый идиотизм", я охарактеризовать не могу. Куча спецэффектов, в которых тонет все остальное...

  19. #49
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Ну и что? Разве это такой уж важный показатель? Кассовые сборы лично для меня - это не показатель вообще... Это, скорее, показывает качество работу пиарщиков, нежели реальное содержание фильма...

    lurkmore рулит. Не гони

    Да и вообще, Ваня, хватит уже такие холивары устраивать из-за того, что фильм понравился тебе, но не особо нравится всем остальным. Или ты никому не позволишь опорочить "твою прелесть"?
    Заметь, ты сейчас в меньшинстве... Это не показатель?

    Лично я Тр-2 не смотрел и не собираюсь, мне хватило кретинизма в первой части. Да, там есть юмор, но все остальное словами, отличными от "махровый идиотизм", я охарактеризовать не могу. Куча спецэффектов, в которых тонет все остальное...
    Сборы - это показатель того, что народ идёт смотреть фильм. К чему было сравнение с Т4 по сборам? К тому, что изначальные данные у фильмов почти одинаковые (фантастический боевик о роботах с бюджетом в 200 млн. зелёных) - а народ, почему-то идёт больше на Трансформеров-2, хотя и у Т4 пиар отменный был. Трейлеры Т4 поражали так же, как и трейлеры Тр-2 и для меня были равно интересны оба фильма.

    Насчёт "холиваров" - здесь же всё-таки форум и мы обсуждаем фильм. Иначе просто можно было бы голосовалку прилепить и ничего не писать...

    По поводу того, что я в меньшинстве... Почитай отзывы (ну или хотя бы итог посмотри в каждом отзыве) на КиноПоиске. Обычных зрителей, а не критиков. И поймёшь, что я отнюдь не в меньшинстве

    P.S. Свежие цифры по сборам - 387 (!!!) млн. баксов. С каждым днём у меня уверенность всё больше и больше, что я выиграю спор по поводу того, какой фильм соберёт денег больше - 2-е Трансформеры или 6-й Поттер
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #50
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Ну и что? Разве это такой уж важный показатель? Кассовые сборы лично для меня - это не показатель вообще... Это, скорее, показывает качество работу пиарщиков, нежели реальное содержание фильма...
    Абсолютно точно! И не надо забывать, что очень большую часть аудитории "Трансов" занимают дети.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сборы - это показатель того, что народ идёт смотреть фильм.
    На "Ранетках" тоже вон переаншлаг был, а на Манагера пришло 30 человек, и что?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #51
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    P.S. Свежие цифры по сборам - 387 (!!!) млн. баксов. С каждым днём у меня уверенность всё больше и больше, что я выиграю спор по поводу того, какой фильм соберёт денег больше - 2-е Трансформеры или 6-й Поттер
    А сколько Терминатор 4 собрал и где эти свежие данные посмотреть можно?

    Самое что интересное, мне понравилась первая часть - прям с интересом с сестрой посмотрели, и абсолютно не понравилась вторая. Впечатления от нее ушли в минус. Не помню, чтобы я еще какое-нибудь продолжение мне настолько не понравилось. "Человек-паук 3" был, конечно соплями, но, черт возьми, он был смотрибетельнее.

    К тому же, в прессе заранее шла пропаганда Трансформеров против Терминатора. Фразы типа "Творение Бэя легко уделает МакДжи", когда еще фильмы и не вышли, сделали свое дело. Да и "Терминатор" получился, слава Богу, не бессмысленным "летним блокбастером", услаждением глаз (хотя у меня в глазах рябило), а хорошей фантастикой с интересным сюжетом, в котором лично я не улавливаю каких-то нестыковок (а все, что пятаются этому фильму предъявить, я могу легко объяснить, ибо я понял этот фильм).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #52
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А мне кажется, что для таких фильмов самый явный показатель его успеха - это деньги. Ведь снимается такое кино только ради денег...

    И насчёт того, что сборы - это показатель только работы пиарастов: Хранителей пиарили как обычный комикс-боевик, типа Человека-паука, Людей-Х и им подобным. И что? Сборы Хранителей ой как далеки от сборов того же Паука или Росомахи. Так что не всё здесь так просто

    Т4 собрал $323 465 644 на данный момент (данные с кинопоиска). И насколько я понял, показ его уже закончился. А Бэй сделал на 60 миллионов эту цифру за первые выходные.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #53
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Нынешние дети уже не знают чо такое Терминатор. Да и к тому же, более-менее смысловое кино для них не катит... Им экшн подавай

  24. #54
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Нынешние дети уже не знают чо такое Терминатор.
    Ага! Его помним еще мы, кто рос на этих фильмах, кто ходил в сознательном возрасте на третью часть А Трансформеры существуют в формате мультика и поэтому будут вечны. И Гарри Поттер много денег соберет, потому что для детей.

    И, кстати, меня взесила вот эта вся пошлтятина - ну дети же смотрят, чему они научаться, глядя это???
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Почитай отзывы (ну или хотя бы итог посмотри в каждом отзыве) на КиноПоиске. Обычных зрителей, а не критиков.
    читаем.

    обычный зритель #1: "вчера был в кино. фильм просто выносит мозг. лучше первой части. отличный юмор, много роботов, отличные актеры ну особенно меган фокс. ну и конечно спецэффекты лучше просто нет в другим фильмах. 1000балов ."

    обычный зритель #2: "Ходил в киномир на премьему, фильм очень понравился-хорошая сюжетная линия, компьютерная графика намного улучшилась после первой части, трансформеры стали более реальными, вообщем этот шедевр смотреть только в кино...!!! Собираюсь сходить еще раз в кино!
    Личная оценка: 1000000 из 10."
    вот такие люди и несут деньги в прокат. И вообще, 1000000 из 10 это фейл.

  26. #56
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, по поводу рэйтингов: на престижном ресурсе IMDB.COM (его топ 250 лучших фильмов в истории активно используется на торрентах) Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться имеет рейтинг 7.1/10, а Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться 6.8/10.

    Кстати, "Рэмбо 4" уделывает их обоих - 7.4/10
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #57
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Что такое фейл?

    А вот парочка нормальных человеческих отзывов с КиноПоиска.
    Спойлер
    Перед походом на «Месть падших» любой вменяемый индивид четко должен осознавать, что именно он хочет увидеть в кинотеатре — безудержный летний попкорн-аттракцион, заточенный главным образом под целевую тинейджерскую аудиторию, или драматическую ленту о непростой судьбе автоботов на планете Земля на основе всемирно известной линии игрушек компании Hasbro. Если вы из числа второй группы, то лучше выбрать для похода в кино что-то другое.

    Всем, же кто получил свою порцию синефильского удовольствия от первой картины и не ждал, что концепция фильма, принесшего немалый доход, подвергнется каким-то немыслимым изменениям, стоит однозначно посетить кинотеатр, так как такого мощного блюда для всех ценителей экшена, взрывов и прочего экранного безобразия не появлялось в прокате уже давненько. Шутка ли, экранного времени компании ILM по заверениям создателей было отведено больше трети — 51 минута из 147. Кстати о шутках, нельзя сказать, что юмор стал более «умным» по сравнению с первой картиной, однако то, что число гэгов однозначно увеличилось, можно сказать наверняка.

    Майкл Бэй подошел к созданию своего детища по классической для сиквела схеме: все то же, что в оригинальном фильме, но в 2 раза больше, в 2 раза громче, в 2 раза масштабнее. По правде говоря, по масштабности и эффектности происходящего перевес сиквела оценивается даже не в разы, а на порядки. Настолько, что к окончанию фильма от обилия взрывов, скрежета металла и количества действующих роботов начинаешь немного уставать.

    Приятным фактом стало и то, что Бэй сдержал свое обещание, оставив массу интересных деталей за кадром до премьеры, не вывалив на зрителя все содержимое в трейлерах и ТВ-роликах. Меган Фокс и Изабель Лукас (заменившая в качестве второй девушки проекта Рэйчел Тейлор), призванные в фильм для создания должного настроения мужской аудитории, отлично с этой ролью справляются, а большего здесь от них и не требуется.

    Что касается дубляжа, то здесь, как и во многих случаях выхода на экраны голливудских блокбастеров одновременно с Америкой, уповать на его качество обычно не приходится. Главный антагонист в отечественной версии получает имя Фоллен (Fallen), что в целом можно объяснить двумя причинами — во-первых, очевидно, для придания фильму масштабности локализованное название получило приставку — Месть Падших (вместо Мести Падшего), намекая на поверженных в оригинале десептиконов — соответственно, Падшим Фоллена называть было уже нельзя. Ну а во-вторых, еще в первой картине за основу адаптации имен была выбрана линия транслитерации (Айронсайд, Старскрим) , поэтому ситуация не изменилась и в сиквеле.

    Что имеем в итоге:
    А) неброский сюжет, построенный по принципу «неважно как, но было бы неплохо заставить гигантских трансформирующихся роботов разбираться друг с другом как можно чаще с максимальными в плане разрушений последствиями»

    Б) сумасшедшее количество спецэффектов, заставляющее искренне удивляться тому, куда ровно те же деньги ушли в картине МакДжи (не удивлюсь, если бюджет картины после релиза немного подрастет). По сравнению с первым фильмом качество картинки действительно впечатляет — вспоминаем пресловутые 140 Терабайт против 15.

    В) увеличилось количество гэгов — на юмор в стиле комедий Апатоу рассчитывать само собой не приходится, но то, что зал временами будет биться в истерике, можно гарантировать.

    Г) традиционный стиль Майкла Бэя — взрывы, взрывы, и еще раз взрывы + ряд отсылок Майкла к своим предыдущим работам + замедленные крупные планы

    Фанаты первого фильма ни в коем случае не останутся разочарованными — все, что вы ждете от сиквела, получите сполна. Остальным, повторюсь, нужно четко понять, чего конкретно они ждут от данного проекта.

    На мой взгляд, стопроцентный летний попкорн-хит!

    Спойлер
    Эмоции.

    Черт подери! Мое сердце было разбито, на мельчайшие осколки, долгожданным Т-4, я не мог смолчать, мой отзыв не был пропущен из-за перенасыщения эмоций, а чего же вы хотели, сердце то не каменное, оно кровоточит. И вот панацея, словно манна небесная, Т-2, но не «Терминатор» — это «Трансформеры»! Я не был фанатом, поклонником и даже просто любителем первой части этого блокбастера, но теперь даже не знаю, что и сказать… Разве, что — Я попал на такое зрелище, которое меня исцелило от двухнедельной давности разочарования!

    Фильм.

    Драйв. Постоянный, непрекращающийся, захватывающий с первых минут фильма, он нарастающей волной сначала втягивает тебя в океан действа, а потом, под конец, просто разбивает о скалы на миллионы частиц! И этот драйв лишь изредка прерывается, дабы герои смогли сострить, насмешить благодарного зрителя и снова погрузиться в ворох осколков, взрывов, погонь, баталий! Закрываются глаза на слабый сюжет, не блещущий оригинальностью, на явное нацеливание подростковой аудитории на коротенькие шортики Меган, на игру актеров… Собственно игра актеров это отдельная история.

    Я всегда придерживался мнения, что игра актера, способна спасти даже самый низкобюджетный провальный фильм, но здесь иная ситуация. Главные герои здесь Трансформеры, посему не взыщите, но никакущая игра, с редкими проблесками мастерства, вовсе не минус фильма. Аплодируйте и вызывайте на «бис» их — Автоботов и Десептиконов!

    Хочу заметить, что фильм стал, несмотря на возросшее количество шуток, и приколов более жестким во взаимоотношениях непосредственно Трансформеров и людей. Больше чувствуется холодность бесчувственных роботов и ощущение настоящей войны, а не раскраски в стиле «комикс».

    Итог.

    Да, я любитель умного кино. Да, я поклонник эпических саг пробирающих до мозга-кости. Да, «Трансформеры» это лишь набор спецэффектов, то самое фастфудмуви которое я всегда ругал, НО — от этого фастфудмуви хочется добавки! Бэй снял фильм, которого давно не было на просторах мирового кинопроката. Шедевр? Быть может, ведь краткость — сестра таланта, а в этом фильме все минимизировано и сведено лишь к действию. Иными словами — Смотреть всем!

    Оценка: 10 из 10

    Спойлер
    Свершилось то, чего все так ждали: Майкл Бэй представил зрителям России фильм «Трансформеры: Месть падших». Он оказался гораздо более эффектным и качественным по сравнению в первой частью, тем самым доказывая, что режиссер сумел правильно оценить мнения зрителей и избавиться от тех недостатков, которые имели место в первой части.

    Второй фильм получил гораздо более серьёзную смысловую нагрузку, чем его предшественник. У «Мести падших» есть сюжет, при чём вполне полноценный и интересный, не верх гениальности, но вполне неплохо, особенно с учётом особенностей фильма и любви режиссёра к спецэффектам. Однако, не смотря на всё во второй части повысился и уровень юмора. Шутки стали менее плоскими и более смешными, да и курьёзные моменты в фильме имели место быть. А у близнецов Автоботов есть все шансы столь же известными, как саблезубая белка из «Ледникового периода» и пингвины из «Мадагаскара».

    Как и обещал Майкл Бэй, в картине появилось гораздо больше трансформеров, при чём их количество возросло в разы. Примерно во столько же раз увеличилось и количество беспрерывного драйва. Половина фильма посвящена совершенно грандиозным по размаху битвам трансформеров. Постоянные взрывы, каскадерские трюки, звуки рвущегося на куски металла — всё это поражает воображение даже самых искушенных зрителей. Порадовало значительное улучшение качества графики, позволившее сделать процесс трансформации каждого трансформера ещё более интересным и правдоподобным.

    Игра актёров улучшилась, также как и всё остальное в этом фильме. Шайа ЛаБаф и Меган Фокс отлично сработались и выглядели на экране ну очень эмоционально и правдоподобно — достойная игра для столь молодых актёров. Также порадовало появление героев, как из первой части, так и совершенно новых. Чего стоят только Автоботы близнецы.

    Как это ни странно, но «Месть падших» оказался намного более приближен к оригинальной вселенной созданной в мультфильмах. Знающие люди оценят это и для них некоторые эпизоды и слова будут более понятные, чем для всех остальных. Хорошо это или плохо? Думаю хорошо, ведь всегда приятно, когда такие люди как Бэй, делают что-то специально для тебя.

    Совершенно огорчила меня в этот раз работа наших локализаторов. То, как усердно они преследовали идею транскрипции имён трансформеров, угнетает. «Месть падшего» они перевели как «Месть падших», а Падшего, как Фалена. Фактически наши переводчики вложили в название совершенно другой смысл.

    Итог такой: «Трансформеры: Месть падших» это более серьёзный, интересный и, главное, эффектный фильм, нежели первая часть. В нём полно юмора, полно драйва, эмоций, действия и всего остального, чем славиться Майкл Бэй. Чем больше экран будет в зале, куда вы непременно пойдёте его смотреть, тем больше вы получите положительных эмоций от просмотра. Всем поклонникам хорошей фантастики, безбашенного драйва и экшна, а так же просто сногсшибательных спецэффектов фильм строго рекомендуется к просмотру.

    Спойлер
    «Главное событие кинематографа последних лет» и «самый главный блокбастер года» — вот как поклоннику экшена и творчества Майкла Бэя стоит в паре слов охарактеризовать «Трансформеров-2». Самый крутой, самый зрелищный, самый масштабный — все это он. Сложно даже представить что-то еще более впечатляющее в плане экшена, в котором равных Бэю практически нет.

    Фильм не просто совместил в себе сразу всю зрелищность предыдущих работ режиссера, но и наполнен цитатами из них, отсылками, сценками обращающимися к ранним произведениям Бэя. А так же наделен и некоторыми фишками в адрес других представителей фантастики.

    Имея довольно-таки простой сюжет, общая концепция которого предсказуема будет практически любому зрителю, фильм вышел невероятной термоядерной смесью всего самого лучшего из блокбастеров. На экране разворачивается очень масштабное зрелищне невероятной красоты, вызывающее один сплошной восторг в буре положительных эмоций. Видеоряд захватывает дух, а драйвовый экшен даже не думает заканчиваться, и лишь изредка даются легкие передышки, чтобы просто переварить ранее увиденное.

    Поражает размах фильма. Такое многообразие пейзажей и мест действия сложно даже вообразить или припомнить в каком-либо другом кинопроизведении. Зрителя ждут ночные и дневные битвы, сражения в пустынях, на воде и под водой, на засекреченной базе, среди красивой и живописной лесной местности, в городе и на просторах нашей необъятной планеты. Майкл Бэй показал кино невероятного масштаба, со множеством сражений и схваток, каждая из которых уникальна. С большим обилием роботов, от громадного Девастатора до крошечной мухи-трансформера, и все это очень хорошо запоминается и оставляет свой след, даже если вы не разбираетесь во вселенной трансформеров и не запоминаете имена героев. Колоритность сцен, буквально каждого эпизода, оставит в памяти очень мощный отпечаток. Запоминаются герои, сражения, отдельные элементы и фишки, шутки юмора, отличные актеры и их характеры, вполне себе раскрытые в фильме, показанные с должной стороны без особого углубления в мелодраму или любовную историю, при этом есть и смысл, и поцелуи.

    Невероятно грамотное сочетание всех столь любимых и ценимых элементов для поклонников жанра совмещены в этом фильме и доведены до своего максимума. Впечатляющая погоня, взрывы городских зданий, уничтожение морского флота, взрывающиеся вертолеты, крутые красивые тачки — все то, что нужно для счастья.

    Подняв себе планку гораздо выше, Бэй сделал самый невероятный и зрелищный фильм в карьере. И пусть по драматизму он уступает «Армагеддону», а по смыслу и силе сцен далек от «Острова», но зато как блокбастер «Трансформеры-2» — самое мощное и громкое событие последних лет и в этом плане, это действительно лучший фильм Майкла Бэя. К многократному просмотру обязателен всем поклонникам настоящей мощи и зрелищности. Очень высокое напряжение, много драйва и сплошной адреналин от захватывающего экшена!

    10 ИЗ 10


    Там же читаем и негативные отзывы:
    Спойлер
    - Мир в опасности мистер Бэй, террористы захватили наше воображение, и нам грозит чрезвычайная опасность. Можете ли вы неожиданной идеей придумать, как нам их обезвредить?
    - Думаю, что смогу, да. Итак, для начала построим на компьютере огромный небоскреб, а на него пускай летит такой вот метеор из космоса и «бабах» «бум»! Мотоциклы прыгают через вертолеты и взрываются… «бам!». А дальше огромный восемнадцатиколессник теряет управление и «бууум!» прямо в мост, на котором находится танкер с динамитом!
    - Это не идеи,а всего лишь спецэффекты!
    -(удивленно) Так я сейчас не понял, а что есть разве какая — то разница?

    © Южный парк.

    Майкл Бэй — режиссер, который своей взрывоопасностью поразил, наверное, каждое сердце преданного поклонника фантастических боевиков, да и просто больших любителей посмотреть на великолепные разрушения. Он славился тем, что демонстрируемое на экране всегда смотрелось живенько, приятно и динамично. Глаз не мог не нарадоваться, смотря на яркие краски и сочные тона, и фильмы просто обязаны были западать в душу любого уважающего себя «взрывомана». После оглушительного кассового успеха первых «Трансформеров» и неплохой критики со стороны обычного зрителя, которому подавай масштабное кино, вопрос о вторых чудо — роботах оставался лишь вопросом времени и денег. Картину ждали давно, трейлерами кормили постоянно, концептарты обсуждались на каждом углу, и вот и настал долгожданный час премьеры. Получилось ли кино? Конечно нет. А яркие баталии? О да! Только вот всему надо знать меру мистер Бэй…

    У любого мальчика наверняка в детстве была мечта создать идеальное для себя кино. Убрать от туда ненужные диалоги, добавить побольше взрывов, сносящих крышу, геройских поступков и бешеного драйва. Чтобы кино шло 4 часа, за которые случилось бы столько, чтобы впечатлений хватило для выдумки своей второй мечты. Майкл Бэй смог осуществить детские желания и создать такое кино, о котором мы лишь могли размышлять. Спасибо вам мистер Бэй, вы довольно четко доказали, что идея была изначально плохой.

    Нет, боевики я очень даже люблю. Люблю драйв на экране, много спецэффектов, чтобы не было ни минуты покоя. Но четкую меру знать просто обязан каждый режиссер такого крупного калибра как Бэй. От такого большого количества баталий и боевых сцен, способна закружиться голова, но только не совсем от дикого восторга. Разбавляет все эти дела дико скачущая камера и не совсем удачная работа оператора. Фильм по хорошему счету идеально удался, если бы его урезали, хотя бы на полчаса и немного ускорили под конец. Я, конечно, понимаю, что последняя драка должна быть длинной и запоминающейся, но бежать одну милю около часу, когда вокруг буйствуют дикие разрушения, это скажу я вам очень утомительно. Сделав все чуть поживее и, урезав мордобои железок хотя бы на четверть, фильм бы только от этого приобрел.

    Никогда бы не подумал, что экшен может стать основной проблемой натянутости фильма, но так оно и случилось с большими роботами, ведь кроме красивой картинки фильму практически нечем похвастаться. Но все — таки положительные стороны присутствуют. Отличный легкий юмор, который придает какое — то разнообразие фильму. По сравнению с первой частью приколов и подколов стало куда гораздо больше, что не может не радовать. Удались некоторые персонажи, которым суждено быть для разрядки напряжения. Понравился маленький злобный десептикон, жутко радовал парень из общежития, который всего боится. Шиа ЛаБаф сыграл все такого же наивного подростка со своими проблемами и решениями на них. Сверх ординарного ничего и не требовалось, и Шиа отыграл как смог. Меган Фокс красива, чертовски обаятельна и сексуальна. Ну а больше от нее, я думаю, и не требовалось, напрягало только очень возбужденное выражение лица Меган на протяжении всего фильма, как будто хочет с кем — то переспать. С одной стороны же это не должно особо напрягать, но забавит тот факт, что эротическая ухмылка остается на лице, даже когда грозит смертельная опасность.

    Конечно, такое кино многим понравится, и я четко буду поддерживать, и понимать это мнение, но в данный момент после просмотра осталась только головная боль от происходящего на экране. Фильм, безусловно, стоит просмотра, если вы хардкорный любитель красивого месива. Всем остальным на сеансе думаю делать нечего. Красивая графика полезна только в разумных количествах, а в случае с перебором вгоняет в уныние.

    Вердикт:

    Фильм запоздал для меня на 4 — 5 лет, но не в техническом плане, а в возрастном. Был бы я несколько помладше, то неприменно сейчас сходил бы с ума после просмотра. Кино растянулось тонким слоем на длинный хронометраж, убив всякий азарт после полутора часов просмотра, что явно не пошло на пользу обычного зрителю. Время идет, идет, а Майкл Бэй пытается воплотить в жизнь свою давнюю детскую мечту…
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #58
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    давно не смотрел такого редкостного бреда, просто абсолютная глупость, а не фильм. Очень глупо сравнивать этот шлак с терминатором.

  29. #59
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Прикрутил опрос.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #60
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    посматрел вчера в кинотеатре.феерическое шоу больше 2-х часов в исполнении роботов.хороший,добротный юмор.и для большей привлекательности фильма-введенная Фокс.хотя девушка-робот больше понравилась.
    Бу!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2-АССА-2 (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:10
  2. Звездная пыль (обсуждение фильма)
    От Antigoth в разделе Мир кино
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:37
  3. Груз 200 (обсуждение фильма)
    От TyPoK в разделе Мир кино
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 23:11
  4. Сид и Нэнси (обсуждение фильма)
    От Мозя в разделе Мир кино
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:45
  5. Музыка из фильмов Тарантино
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 01:39

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU