Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Махно

  1. #1
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709

    Махно

    Махно (Евгений Пьянов) - "Прошлогодний снег" (2000)

    Спойлер
    Сольный альбом погибшего гитариста группы "Гражданская оборона" Евгения "Махно" Пьянова выпустит фирма "Хор" на следующей неделе. Материал к нему был записан еще летом прошлого года, Евгений хотел его еще доделать и выпустить к весне, но не успел. Немногие коррективы посмертно внесли его друзья – Егор Летов и Константин “Кузя Уо” Рябинов, помогавшие ему при записи. Альбом получит название "Прошлогодний снег". Евгений так хотел его назвать еще при жизни, но теперь название приобрело второй трагический смысл – гитарист погиб в середине зимы прошлого года. Творчество Пьянова немного различается по концепции от линии "Гражданской обороны", поэтому его песни никогда не входили в альбомы группы. Теперь его песни, среди которых известные "Достоевская" и "Падал прошлогодний снег", дойдут до слушателей на кассетах. Евгений "Махно" Пьянов играл с "Гражданской обороной" с 1994 года. 28 декабря 1999 года во время предновогодней вечеринки он ненадолго отошел. Когда его хватились и начали искать, оказалось, что он упал из окна и разбился.



    1. Падал прошлогодний снег
    2. Побег
    3. На берегу
    4. Весна
    5. Ни о чём
    6. Это всё, что мне осталось
    7. Эгоизм
    8. Про патрон и лоскут солнца
    9. Достоевская
    10. Бытиё
    Автор музыки и текстов: Е.Махно

    Евгений Махно – голос, гитара, бас, клавишные, перкуссия
    Кузьма Рябинов – голос (7), соло-гитары
    Егор Летов – ударные, соло-гитары, подпевки

    Записано за 10 дней раз двадцать Махно, Кузьмой и Егором в ГрОб-студии, ноябрь 1997 года
    Продюсер: Е.Махно
    Ассистенты: Е.Летов. К.Рябинов
    Помогала – «Девочка по имени Наташа»

    Оформление: Махно, Егор, Кузьма, Наташка
    Фото: Нюрыч, Егор

    Спасибо: Наташке Чумаковой, «Манагеру» Судакову, Перцу, Нюрычу и Оле, моей жене.


    На мой взгляд очень душевная работа! Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  2. #2
    Гость
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    Махно (Евгений Пьянов) - "Прошлогодний снег" (2000)

    Спойлер
    Сольный альбом погибшего гитариста группы "Гражданская оборона" Евгения "Махно" Пьянова выпустит фирма "Хор" на следующей неделе. Материал к нему был записан еще летом прошлого года, Евгений хотел его еще доделать и выпустить к весне, но не успел. Немногие коррективы посмертно внесли его друзья – Егор Летов и Константин “Кузя Уо” Рябинов, помогавшие ему при записи. Альбом получит название "Прошлогодний снег". Евгений так хотел его назвать еще при жизни, но теперь название приобрело второй трагический смысл – гитарист погиб в середине зимы прошлого года. Творчество Пьянова немного различается по концепции от линии "Гражданской обороны", поэтому его песни никогда не входили в альбомы группы. Теперь его песни, среди которых известные "Достоевская" и "Падал прошлогодний снег", дойдут до слушателей на кассетах. Евгений "Махно" Пьянов играл с "Гражданской обороной" с 1994 года. 28 декабря 1999 года во время предновогодней вечеринки он ненадолго отошел. Когда его хватились и начали искать, оказалось, что он упал из окна и разбился.



    1. Падал прошлогодний снег
    2. Побег
    3. На берегу
    4. Весна
    5. Ни о чём
    6. Это всё, что мне осталось
    7. Эгоизм
    8. Про патрон и лоскут солнца
    9. Достоевская
    10. Бытиё
    Автор музыки и текстов: Е.Махно

    Евгений Махно – голос, гитара, бас, клавишные, перкуссия
    Кузьма Рябинов – голос (7), соло-гитары
    Егор Летов – ударные, соло-гитары, подпевки

    Записано за 10 дней раз двадцать Махно, Кузьмой и Егором в ГрОб-студии, ноябрь 1997 года
    Продюсер: Е.Махно
    Ассистенты: Е.Летов. К.Рябинов
    Помогала – «Девочка по имени Наташа»

    Оформление: Махно, Егор, Кузьма, Наташка
    Фото: Нюрыч, Егор

    Спасибо: Наташке Чумаковой, «Манагеру» Судакову, Перцу, Нюрычу и Оле, моей жене.


    На мой взгляд очень душевная работа! Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Спасибо, очень понравилось! Я даже не знал, что у Махно сольник был, да еще такой шикарный!

  3. #3
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень понравилось! Я даже не знал, что у Махно сольник был, да еще такой шикарный!
    Да, по песням можно судить, что Махно мог бы далеко пойти. "Достоевская" - вообще мощнейшая песнь.

  4. #4
    Гость
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    Да, по песням можно судить, что Махно мог бы далеко пойти. "Достоевская" - вообще мощнейшая песнь.
    Ага, талантливый человек был. Песни вообще все понравились, даже выделить ничего не могу. Жалко его очень, умер как-то нелепо.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Присоединяюсь в вышесказанному - отличный альбом! Да здравствует сибирский панк!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Гость
    Да, столько гениальных сибирских музыкантов было. Такой контраст с пафосной убогостью так называемых "легенд русского рока", так незаслуженно культивируемых и обожаемых.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    утерял альбом Махно "Прошлогодний снег". очень нужен. выложите кому не трудно.

  8. #8
    Гость
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    утерял альбом Махно "Прошлогодний снег". очень нужен. выложите кому не трудно.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  9. #9
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Я бы кстати Махно кассету бы хотел-сканы есть,фотка замечательная
    Да и держать исторический причём единственный альбом этого замечательного музыканта-кайф!
    Кстати музыку то на альбоме Егор и Кузя делали!!!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  10. #10
    Участник Аватар для Luna
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщения
    503
    послушала альбом "Прошлогодний снег".оч понравилось.особ "Бытие","Достоевская","Эгоизм","Это всё,что мне осталось".)

  11. #11
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Достоевская по "Преступлению и наказанию" вроде бы написано,ну мне так кажется-ритм отличный!
    Я помню как ночью этот альбом слушал-неописуемый кайф и наслаждение!Как раз очень успакаивает.

    П.С я даже ник себе Махно в честь него взял-на других форумах везде за Махно регаюсь

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  12. #12
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    П.С я даже ник себе Махно в честь него взял-на других форумах везде за Махно регаюсь
    А я то думаю, что за ник такой,)
    Музыка для тех кто слышит.

  13. #13
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Кстати, а почему Махно себе взял такое прозвище - Махно? Я вроде где-то читал, но уже не помню.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Манагер о Махно:
    С Женькой Махно мы познакомились в конце 91-го. Я искал гитариста, Юрка Перец нас свёл, но как-то не получалось репать, но сдружились. Потом познакомил с нашими в Омске, съездили в Тюмень, потом Русский прорыв... Женька считал, что по матери их род происходил от брата Нестора Махно. Мы даже хотели к кому-то из родственников в деревню съездить за саблей, чтобы память и вообще было увлечение. Их переселили после Гражданской в Омскую область. Потом появился псевдоним. "Прошлогодний снег" я давно не слушал, но тогда всё было к месту, все хотели творить и записывались. В общем-то, хорошо, но мне трудно судить - друзья ведь были. Он не совсем такой был. Пытался иначе увидеть, по Снегу это чувствуется, если внимательно проследить, да и слава слегла на плечи быстро, а тащить ее приятно, но и муторно бывает...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    А на концерте он мне не рассказал ничего о нём-я в записки писал

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    А на конццерте он мне не рассказал ничего о нём-я в записки писал
    Он мне и про хоккей не рассказал, любит-нет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Из альбома понравились "На берегу" и "Ни о чём".
    Неплохой альбом, но интонация голоса в некоторых песнях не радует вовсе.
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Вокал конечно по уровню не попадания в ноты как у Манагера но зато как я и люблю: очень искренне. По звуку - Оборона, но здесь всё подходящее, более мягкий, лиричный что ли, звук. Тексты очень интересные, только вот качество записи подводит: содержание достойно лучшего
    Больше всего запомнилась заглавная песня

  19. #19
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    да, должен сказать, что из всех околоегоровских проектов, Махно меня впечатлил больше всего. крайне жаль, что все так получилось.

  20. #20
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    крайне жаль, что все так получилось.
    + 1

    У Махно и в правду было другое видиние всего, я вот как-то это почувствовал. И песни очень глубокие и образные, при чём, очень образные если быть более-менее эрудированным и читающим человеком.

    На счёт вокала зря, Алексей. Вокал, видимо, это была такая авторская концепция - иное видиние! Я думаю, что Евгений мог бы спеть и попадая во все ноты.
    Кстати, хотелось бы узнать ТОЧНУЮ дату смерти этого талантливого человека. Про то, что около Нового года, это я в курсе, а вот точнее можно?
    Важен лишь цвет травы

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Кстати, хотелось бы узнать ТОЧНУЮ дату смерти этого талантливого человека. Про то, что около Нового года, это я в курсе, а вот точнее можно?
    28 декабря 1999 года. Выпал из окна под воздействием наркотиков.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Выпал из окна под воздействием наркотиков.
    Откуда информация про наркотики?!
    Он вроде как по словам бывших там с балкона на кухню перелазил в дикий сибирский мороз и был не трезв...
    Чуть-чуть до нового века не дожил...
    Важен лишь цвет травы

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Откуда информация про наркотики?!
    Он вроде как по словам бывших там с балкона на кухню перелазил в дикий сибирский мороз и был не трезв...
    Да все они наркоманы были.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    На счёт вокала зря, Алексей. Вокал, видимо, это была такая авторская концепция - иное видиние! Я думаю, что Евгений мог бы спеть и попадая во все ноты.
    Да я ведь не в упрёк, просто зачастую у хороших музыкантов или авторов песен голоса нет: сам часто с таким сталкивался, да и пример Манагера я приводил.
    А может и впрямь так и было задумано.
    Сейчас вот переслушиваю, и впрямь создаётся ощущение соответсвия такого вокала музыке.
    И ещё вдруг понял, что музыка похожа на стиль shoogazing со стеной звука и соло на протяжении всей песни

  25. #25
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    И ещё вдруг понял, что музыка похожа на стиль shoogazing со стеной звука и соло на протяжении всей песни
    Там Летов с Кузей руки приложили очень сильно
    Важен лишь цвет травы

  26. #26
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Оно и чувствуется Мне особенно сдвоенное соло на заглавном треке нравиться: эффект потрясающий..

  27. #27
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Мне особенно сдвоенное соло на заглавном треке нравиться: эффект потрясающий..
    А мне на песне На берегу (Так тебе и надо) вообще нравиться, как будто в воду сам погружаешься
    Важен лишь цвет травы

  28. #28
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Да все они наркоманы были.
    Угу, братья Лищенко (Пик Энд Клансон) Евгений и Олег тоже от наркоты умерли!

  29. #29
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Сегодня десять лет со смерти Евгения Пьянова - вот концерт, который состоялся в 2000 году его памяти -
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  30. #30
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004

    Светлая память Евгению Пьянову!

    Джексона уважать я стал после этого выступления,а у Олега Лищенко вообще крышу снесло, великолепнейшие выступления. Кстати тут Манагер поёт Ужас и моральный террор, который и нам удалось послушать вживую

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU