Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945

    Премьеры июля: Гарри Поттер, Джонни Депп и «Ледниковый период 3»

    Премьеры июля: Гарри Поттер, Джонни Депп и «Ледниковый период 3»

    Роман КОРНЕЕВ, 1 июля 2009

    Июльский график премьер, не лишённый обязательной нагрузки в виде летних блокбастеров или их заменителей, всё-таки не так сосредоточен на последних, давая зрителю какую-никакую альтернативу, так что все пять премьерных уикендов месяца можно описать следующей немудрящей схемой — что-нибудь для детей, что-нибудь для подростков и что-нибудь для узкого проката.

    С последнего и начнём. Только что прогремевший на ММКФ «Антихрист» Ларса фон Триера со 2 июля можно будет посмотреть в избранных кинотеатрах столицы, а может, и ещё где-нибудь. Экзальтированный триллер о противостоянии мужского и женского начал, надеемся, обойдётся без хоругвеносцев.

    Главной же премьерой первой недели июля становится третья полнометражка франчайза «Ледниковый период». Саблезубая белка и прочие звери повстречаются с живыми динозаврами во всех видах, включая 3D. Несмотря на тривиальность синопсиса, проект получился очень весёлым, атмосферным и полным сюрпризов.

    Для более же взрослой аудитории предлагается американский хоррор «Заноза» в лучших традициях жанра.




    Поскольку детишки вовсю стоят в очереди за ленивцами Сидами и прочими парнокопытными, вторая неделя сосредоточилась на подростках. Так стритфайтинг «Бой без правил» с 9 июля изображает драму, но в общем от эпохи игровых автоматов ушёл совсем недалеко.

    Ужастик Сэма Раими, уставшего от кинокомиксов, также отсылает нас к мифологии скорее ново-американской, чем европейской. «Затащи меня в ад» расскажет нам о чёрных маклерах в виде злобных старушенций, норовящих по-свойский разобраться с главной причиной мирового финансового кризису.

    И наконец любители артхауса полюбуются на Пенелопу Крус в драматическом триллере Педро Альмодовара «Разомкнутые объятия».

    16 июля на экраны страны выходит долгожданный «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Очередная часть поттерианы под разными предлогами откладывалась аж с ноября прошлого года, такими темпами к последнему фильму исполнителям главных ролей будет под тридцатник. Между прочим Дэниелу Рэдклифу 23 июля как раз стукнет 20 лет.

    Подростковая аудитория на этот раз будет облагодетельствована инди-комедией «Сексдрайв». Ценители творчества а-ля Джадд Апатов приглашаются на сеанс.




    Одновременно любители арт-кино радуются старту биографической мелодрамы «Запретная любовь» с Кирой Найтли и Сиенной Миллер, а также европейской музыкальной постановкой «Париж! Париж!», отсылающей нас к недавним американским «Компаньонам» и британскому «Миссис Хендерсон представляет».

    Очередной блокбастер также уже показан в рамках ММКФ, где он стал фильмом закрытия. «Джонни Д» с, собственно, Джонни Деппом в главной роли живописует судьбы очередного гангстера всех времён, на этот раз в весьма документальной манере. Да простит создатель прокатчиков за это название.

    Одновременно, в четверг 23 июля, выходит кино скандального характера, а потому всё-таки на совсем уж широкую аудиторию не заоченное. «Бруно» продолжает серию фильмов Саши Барона Коэна, в свойственной тому эксцентричной манере разоблачающего и бичующего. Гей-журналист из Европы Бруно сорвёт покровы и насмешит суровым гейским юморком.

    Всё более редкое отечественное кино на неделе представлено авантюрной комедией «Отдамся в хорошие руки».




    И наконец обещанный артхаус — независимая комедия «Сити-Айленд» продолжает традиции «Маленькой мисс Счастье».

    И наконец 30 июля целиком отдано под кино жанровое и вместе с тем независимое.

    Малобюджетный фантастический триллер «Луна» сделан в стилистике классических фантастических драм семидесятых-восмидесятых, «Призраки бывших подружек» романтизируют всё и вся, «Пришельцы на чердаке» балуют детишек зелёными человечками, добрыми и злыми на выбор, «Смешные люди» смешивают драму и комедию и наконец «Шопо-коп» наконец добрался и до нас, осталось узнать, что же помогло на вид заурядной инди-комедии собрать за океаном столько денег.

    Вот такой набор бьющих в одну точку фильмов. Если, конечно, часть из фильмов благополучно не рассосётся, драка предстоит нешуточная.

    На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до августа, обо всех изменениях и уточнениях графика проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице планов кинопроката.

    Источник: kinokadr.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    На Поттера пойду!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    На Поттера пойду!
    Серьезно?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    А что?я на 3 последних части в кино ходил

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    А что?я на 3 последних части в кино ходил
    А это уже какая? Пятая?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    6 кажется
    Я был на "Узнике Аскабана","Оредне феникса" и "Кубке огня" кажется-точно не помню

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  7. #7
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    "Принц-полукровка" - экранизация 6-й книги. "Узник Азкабана" - 3-я, "Кубок огня" - 4-я, "Орден Феникса" - 5-я. Я тоже на 6-ю пойду. Начну с 11-го числа пересматривать по очереди все части ко дню премьеры
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #8
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Есть предложение вместе сходить,правдо если будет нормально с деньгами

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  9. #9
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а я на все части Поттера в кино ходила, и конечно же на эту тоже пойду, перечитывать правда не буду, не очень мне эта часть понравилась, а пересматривать тоже необходимости нет каждая часть читана и смотрена хрен знает сколько раз а вообще из книг моя любимая 4я часть - самая хорошо написанная по-моему, а фильм лучший - 2я часть, надеюсь в 6й тоже будет на что посмотреть

  10. #10
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    В чём популярность ледникового периуда?
    Не смотрел не одну часть, да и желанием не горю.
    Важен лишь цвет травы

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    В чём популярность ледникового периуда?
    Не смотрел не одну часть, да и желанием не горю.
    +1 Я тоже отсталый человек
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Добротный мультик, один Скрэт чего стоит...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Похожие темы

  1. Джонни Депп
    От Rasta в разделе Обсуждение актеров
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 02:36
  2. Лучший период творчества Вячеслава Бутусова
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 23:48
  3. Любимый период в истории зарубежной рок-музыки
    От Джулиана в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 20:34
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 20:01
  5. 16-ый посмертный альбом Джонни Кэша
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 13:54

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU