Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Margenta

  1. #1
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836

    Margenta

    "Династия посвященных" - новый, не имеющий аналогов в России, музыкальный проект, собравший вокруг Маргариты Пушкиной весь свет отечественного хард-н-хеви.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Известная поэтесса всегда стремилась к написанию "непростой" лирики, порой непонятной для "непосвященного" слушателя, для которой не могло быть места в группах, с которыми она сотрудничала ранее. И реализоваться в этом качестве она смогла только в собственнном проекте, где музыка сочинялась на ее готовые тексты, а не наоборот. По этой причине альбомы "Династии" концептуальны, а музыка сложна по форме и для восприятия.
    Название первого альбома - "Династия посвященных" прямо указывает на направленность релиза тем, кто способен воспринимать всю красоту и романтизм рыцарских времен. Второй албом - "Дети Савонаролы" завязан на истории известного средневекового реформатора и проповедника Джироламо Савонаролы, сожженного на костре.
    Музыка проекта, сочетающая в себе элементы симфо- и готик-метала, не кажется "заезжанной" и банальной, а участие лучших отечественных метал-вокалистов и других музыкантов обуславливает профессионализм и высокое качество работы. Вообще, вокал является наиболее сильной стороной проекта, в котором использовано многообразие практически всех его видов и все разнообразие голосов фронтменов любимых наших хард-н-хеви и не только групп, список которых приводить бессмысленно.Из-за отсутствия строгих музыкальных рамок каждый из этих вокалистов сумел показать себя наилучшим образом.
    Напомню, что к другим проектам, имеющим непосредственное отношение к деятельности Маргариты Пушкиной, относятся Альбомы "Отлетались", совместный альбом групп "Мастер" и "Margenta" "По ту сторону сна" и недавний "Нейтрализатор мрачности".

  2. #2
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    ммм, а кто входит в число всего света отечественного хард-н-хеви?

  3. #3
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    ммм, а кто входит в число всего света отечественного хард-н-хеви?
    Ну, в данном случае я имел в виду, конечно, только ветеранов - арию, там, Кипелова, Маврина, Черный обелиск, Мастера, Артерию, Немоляева и.т.д. Конечно там не только они (есть например Алешин - экс-вокалист ВИА "Аракс"), но список все равно нескромный очень получается, всех короче собрали. О "свете" отечественного хард-н-хеви в каком-то другом значении речи не шло.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    интересно, надо заценить, спасибо

  5. #5
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Послушал я "Детей Савонаролы" и немного разочаровался. Просто до этого я довольствовался демкой из 4-х треков, по сравнению с которой звук стал более прилизанным, а гитары провалены и стали звучать несколько выше. Зарождающаяся "брутальность" и метальность ушла безвозвратно, зато упор был сделан на симфо-клавиши и вокал. Так или иначе, но трек "Вафоломеевская ночь" я предпочитаю слушать на демке.
    По форме альбом получился несколько проще предыдущего, а вокальное разнообразие еще повысилось - на диске можно встретить оперный женский вокал, детские хоры, даже фолк- и джаз-роковые нотки. Но превзошел сам себя здесь, мне кажется, Дмитрий Борисенков, которому, как Беркуту на 1-м диске, дана роль основного вокалиста. После этого альбома, он для меня вокалист №2. Несмотря на то, что альбом опять писался всем скопом, состав вокалистов другой - появились, к примеру, Андрей Лефлер, Артем Стыров, Михаил Серышев. Нынче обошлось без Кипелова, но количество Кипеловых не только не уменьшилось, а даже в двое увеличилось - участвуют оба отпрыска дважды дедушки.
    В общем, альбом мне тоже понравился, захватывает масштаб "Варфоломеевской ночи" и одноименного с альбомом трека (да простит меня Shinki, хор апоминает даже Pynk Floid). Но больше всего понравился консервативный "Отчаяние".

  6. #6
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Слушала когда-то, не понравилось. Хотя, признаю, неплохой способ продавать залежавшиеся тексты, надо на заметку взять
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  7. #7
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Если это залежавшиеся тексты, то че она тогда в арии пишет?

  8. #8
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Мне довольно-таки понравилась музыка Маргенты.
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    По этой причине альбомы "Династии" концептуальны, а музыка сложна по форме и для восприятия.
    полностью с этим согласен, я въехал только после нескольких прослушиваний, т. к. работы очень концептуальны. На Детях Савонаролы очень понравились тексты, песни более концептуальные и законченные, чем на Династии посвященных, а звучание не очень. Династия посвященных тоже интересный альбом, тем более с участием арийских вокалистов.
    "Отлетались" и "Нейтрализатор мрачности" очень напоминают юморные песни БГ. Мне больше понравился «Нейтрализатор», потому что эта работа посерьезнее. Но из всех альбомов Маргенты все-таки мой любимый «По ту сторону сна», ведь там наполовину Мастер.


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Группа никакая. Альбом "Отлетались" вообще жесть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    я не то чтобы в восторге, но по-моему стоющие работы


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  11. #11
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Группа никакая. Альбом "Отлетались" вообще жесть.
    А красочнее расписать?
    Важен лишь цвет травы

  12. #12
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А красочнее расписать?
    а самому послушать и оценить?


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  13. #13
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Да вяловато, я не слушаю такие группы
    Пару песен послушал, не понравилось.
    Важен лишь цвет травы

  14. #14
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Да вяловато, я не слушаю такие группы
    Пару песен послушал, не понравилось.
    Ха-ха. Ну и смысл в таком случае рецензировать музыку? Или ты можешь навскидку назвать с десяток отечественных коллективов, работающих в данном стиле с подобным уровнем качества звука и материала?
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Группа никакая. Альбом "Отлетались" вообще жесть.
    Эту ересь даже я не слушал. Не принимайте близко к сердцу причуды великой хард-н-хеви дамы...
    А упор в теме был сделан на "Династию....", чего ты, естественно не послушал.

  15. #15
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Или ты можешь навскидку назвать с десяток отечественных коллективов, работающих в данном стиле с подобным уровнем качества звука и материала?
    Я вообще таким стилем не увлекаюсь.
    Просто было интересно прочитать, что Саня напишет))
    Важен лишь цвет травы

  16. #16
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Просто было интересно прочитать, что Саня напишет))
    Мне, кстати, тоже.
    Он у нас нынче законодатель мнений и пример для подрожания.

  17. #17
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Книгу Маргариты Пушкиной "Династия Посвященных" можно скачать Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU