Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши любимые фильмы серии

Всего проголосовало
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега [1981]

    3 75.00%
  • Индиана Джонс и храм судьбы [1984]

    1 25.00%
  • Индиана Джонс и последний крестовый поход [1989]

    1 25.00%
  • Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа [2008]

    0 0%
  • Хроники молодого Индианы Джонса [1992-1996]

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 91 по 103 из 103
  1. #91
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Индиана Джонс и колесо судьбы, 2023

    "Неувядающий авантюрист и пытливый археолог-исследователь по-прежнему в седле", - говорится в синопсисе фильма. А не пиздите ли вы? Неувядающий??? Авантюрист?

    Когда в названии видишь имя Индианы Джонса, ожидаешь увидеть приключение, а не социальную рекламу. Мол, смотри, что тебя жрет в старости. Не хотел бы я быть таким же, каким нам показали Инди - никому не нужным стариком, потерявшим свою фирменную иронию, растерявшим находчивость. Нет, "Цифербат судьбы" - это не Эпизод VIII, похоронивший для меня франшизу "Звездных войн", но сам Индиана близок именно к тому Люку Скайокеру, а не к Хану Соло из VII эпизода.

    Сам Харрисон Форд очень крут. Он явно мог бы отыграть что-то гораздо бодрое. Вспоминаю того же Хана Соло - на его харизме весь VII эпизод держался. Думаю, каждый вспомнит фильмы-сериалы, где возвращали каких-то старых бравых в прошлом персонажей, у который сейчас вроде "э-гэээй!!!!", а в глазах-то ужас. Но тут у Инди ужас был не только в глазах, но и на лице весь фильм. И "Цифербат судьбы" даже харизмы Форда не получил, ибо ему сказали играть не старика-разбойника, а убитого морально деда, который постоянно ноет, а вместо проявления находчивости просто подбегает в панике с испариной на лице к полицейскому и кричит "Помогите, за мной гонятся". Это ближе к "Логану", но не к "Индиане Джонсу".

    Критикуешь - предлагай. Как бы я сделал пятый фильм? Я бы постарался сделать вольный ремейк "Последнего крестового похода" в плане именно персонажей. Там были Инди и харизматичный батя, с которым они попадали в разные веселые ситуации. Вспоминаю, например, как они связанные на стульях у огня прыгали, а потом еще кружились то в огонь, то в нацистсткий бункер)))) Вот и тут раз уж вы не сделали Инди главным столпом, на котором держится всё, а много внимания уделили на его крестнице, то нужно было сделать какой-то такой веселый дуэт, только с большим акцентом на Джонсе, разумеется (всё-таки его имя в названии картины как бы). Но весёлого вообще ничего не было. Ни разу. Ни одного смешного момента.

    Кстати, о крестнице. Фиби Уоллер-Бридж. Мне она не понравилась. Какая-то отталкивающая. Я бы на ее месте хотел видеть Аню Тейлор Джой. Как раз суку бы она вообще отлично отыграла!

    Были надежды на Мадса Миккельсена, но сказать особо и нечего. Крутого актера использовали примерно также, как Хавьера Бардема в Русалочке. Вообще злодейская линия очень невнятная, плохо прописанная получилась. Вспоминается последний Джеймс Бонд - вот что-то такого бы хотелось по ощущениям.

    Много уделил внимание личности Индианы в фильме. А потому что в остальном-то фильм выделить нечем, кроме финального спойлера. Страшно признать, но даже "Анчартед", который я считаю сиюминутным ширпотребом, был гораздо интереснее. В "Циферблате судьбы" мне вообще не заполнилась ни одна экшн-сцена. Вообще ничего! Самое лучшее вы увидите в начале - во время флешбека. Все было стандартно и безлико. Бля, да ядерный взрыв ВСЕ вспоминают. Вот так и надо делать в фильмах, где нет завязки на реализм. А здесь мне понравилась - реально понравилась - только финальная замута с
    Спойлер
    перемещением во времени, где они в Древнюю Грецию попали. Вот это было круто! Я реально порадовался за Джонса, ибо сам любитель истории и представил, как было бы классно увидеть своими глазами то, что изучал и чем грезил десятками лет.

    Хронометраж фильма очень раздут. 2 часа 37 минут - полчаса можно было смело резать. Саллаха зачем-то вставили. Не знаю - у меня не вызывает эмоций смотреть на старых-престарых актеров, которых и узнать-то нельзя. А Антонио Бандерас тут ну чуть больше значения имеет, чем в Джеймс Франко в "Чужой: Завет")

    В итоге не скажу, что это провал. Но это точно не то, чего ждешь от фильма с именем Индиана Джонс в названии. Главное - нет духа серии. Вот тут и понимаешь ценность Джорджа Лукаса, как автора идей. И Спилберга как режиссера. Фильм вообще другой. Это не пятая часть серии, а ее ответвление. Если его воспринимать так - то тогда фильм играет по-другому. Но в любом случае для меня это не VIII эпизод и не "Крепкий орешек 5". Не так всё плохо, как могло показаться, но и далеко не так хорошо, как могло бы быть. И наверное я его даже пересмотрю, причем скоро.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #92
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,759
    Лысый усатый историк разъёбывает пятую часть. Смотреть без регистрации и смс

    Спойлер


    Я скачал, конечно, пятую часть, с удовольствием пересмотрю трилогию, гляну вполглаза 4-ку, а пятёрку буду смотреть как фанфик, а-ля Терминатор, шьющий занавески
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  3. #93
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Я скачал, конечно, пятую часть, с удовольствием пересмотрю трилогию, гляну вполглаза 4-ку, а пятёрку буду смотреть как фанфик, а-ля Терминатор, шьющий занавески
    Выбирая между второй частью и пятой я выбираю пятую. Вторая - худшая из всех для меня. Четвёртая - лучшая.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #94
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,759
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #95
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Представляю, что там начнётся, когда по сюжету бабища появится
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #96
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Если честно, мне даже подобные обзоры больно смотреть. (((((

  7. #97
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Но все равно по сравнению с тем, что сделали с Люком, Индиана Джонс легко отделался.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #98
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Вот этот диалог:

    - Посмотри, какой ты стала!
    - Такой умной! Красивой! Независимой!

    Прям пик диснеевской повестки. Куда дальше - хз.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #99
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    А мне похер на повИстку. Мне больно делает тот факт, что весёлый, удалой, саркастичный и просто МО-ЛО-ДОЙ и любимый Инди превратился в заёбаного жизнью деда, блять... Идите вы нахуй, если честно.

  10. #100
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Я умру с горя, если НотиДоги сделают игру про вот такого разбитого деда-Дрейка.

  11. #101
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Я умру с горя, если НотиДоги сделают игру про вот такого разбитого деда-Дрейка.
    Ну про дедов тоже можно по-разному снять. Можно вот как "Логан", например. Или вот, как я уже говорил, сделать своеобразный ремейк Индианы Джонса 3 - чтобы Джонс был на месте своего отца, а рядом с ним был молодой харизматичный герой.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #102
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Я Логана тоже не люблю. Очень греет душу, что Джекман всё-таки вернулся к роли Росомахи в третьем "Дэдпуле". И, судя по вчерашнему слитому видео со съёмочной площадки, он всё ещё может сыграть охуенного Росомаху, а не только убитого деда. Даже без каскадёра.

    Кратос - единственный удачный пример того, как можно качественно состарить крутого персонажа.

  13. #103
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991


    Отец ее позвал по действительно важному поводу, а она только о сексе думает
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Похожие темы

  1. Томми Ли Джонс займется вестерном
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU